Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом №3 Кировского района

Рекомендованные сообщения

Да они не кто не любят когда орут! А у Мальвины я обезболивающие ходила выпрашивала, а она меня в душ отправляла. Она подходила ко мне, хотя нас пятеро рожали, схватки проверяла и раскрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже положительно отзовусь. были платные роды 8000р., рожала у Верцимак Марины Михайловны, она ученица Мирошникова (по-началу собиралась у него, а он посоветовал мне ее), молодая врач. Роды были не совсем стандартные рано отошли воды и не хотела открываться шейка матки. Анастезиолог забавный дядька. Марина Михайловна пост была рядом, говорила как дышать, отвлекала меня, спрашивала про здоровье и т.п. Шейка все таки открылась в последний момент когда начались уже потуги, сделали все возможное чтобы родила сама. делали небольшой надрез, Марина Михайловна сделал идиально ровный шов, малыш вышел быстро без проблем как надо и сразу закричал. акушерка замечательная, пока лежала в родзале ухаживала за мной. после родов со здоровьем проблем не возникло, ни у меня ни у ребенка.

с одной дет. медсестрой по-началу был конфликт, суровая черес чур, но как то вечером проходя мимо детской, я увидела как она качает ребенка, кормит его и плачет над ним. потом я узнала, что от этого ребенка отказались. в последствии у меня наладились отношения с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а Мальвины уже нет в роддоме.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, но Инга Васильевна Носова (Мальвина) Хорошая тетка, хоть и грубоватая. Девочки,она со мной просидела 8 с лишним часов начиная со схваток и заканчивая криками моего малыша..., всё время что-то рассказывала и держала за руку или за ногу, ах да выходила перекурить...по-быстрому. Хорошие они там все! Всегда вспоминаю с большой теплотой Мирошникова, Носову, Пекарскую, Ирину Юрьевну, Лидию Петровну, девочек медсестер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Хорошие они там все! Всегда вспоминаю с большой теплотой Мирошникова, Носову, Пекарскую, Ирину Юрьевну, Лидию Петровну, девочек медсестер....

 

 

И это верно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прекрасный коллектив, замечательные люди. Спасибо им огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас знакомая там рожала месяц назад в Кировском роддоме. Роды прошли вроде нормально, но вот заболела она там. Ребёночка выписали - дома с папой и бабушкой, а маму оставили в больнице. Она там подхватила грипп, дало осложнение - пневмония, уже почти месяц лежит в больнице, дома не была, даже с ребёночком толком не виделась. Грипп точно в роддоме подхватила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, те кто рожал в кировском РД в последнее время, по тел. сказали, что платных нет, есть ОТДЕЛЬНЫЕ. И платных родов тоже нет, всё по сертификату, естественно. Скажите, пожалуйста сколько стоит платная палата? Если память не изменяет, где-то читала 300 или 400 руб/сутки, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я там лежала, палата стоила 500 р. в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я там лежала, палата стоила 500 р. в сутки.

А как Вы договаривались на счет платной палаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Я рожала в сентябре 2009. Сначала думала рожать в Советском, потом сильно расстроилась узнав что он закроется тогда когда мне рожать. В июле попала на сохранение в Кировский роддом. Мне все понравилось начиная от отношения врачей и акушерок и заканчивая едой. Свое мнение поменяла хотя тоже была наслышана "хорошего" про роддом. Кировский мне очень понравился, отношение просто супер! Хотя мнения и высказывания тут разные... У меня было КС. Анестезиолог супер, все врачи супер, потом ко мне после операции каждый день приходили и спрашивали как самочувствие. Медсестры тоже отнеслись хорошо и все меня всегда называли только по имени! :ura: Народу в тот момент было много, всех везли или в Кировский или в Красноармейский.Я лежала на 3 этаже в 10 палате она платная(500 руб/сут), условия хорошие, немного прохладновато было хотя мы тогда лежали в сентябре! Девочки не бойтесь там рожать мед персонал хороший! Если я еще раз пойду рожать то только к тем врачам которые там работают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть палата без номера, называется коммерческая - она 400 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lusen, ее ушли? или она сама?

Кто что говорит. Кто говорит, что она по старости уже ушла, а кто говорит что был большой скандал, вроде как она "не на ту" наорала, та пожаловалась мужу (не последнему человеку), и понеслось-поехало, Мальвины сразу не стало в роддоме. Но опять же сама знаю по слухам.... :waiting: Но то что ее нет- это факт.

 

на 1 этаже щас за палату не платят (но стоит 300р) а покупают хоз инвентарь на эту сумму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик!!!! ТОже хочу к вам присоединиться. Я рожала дважды в Кировском. Первый раз в 2004г - приехала со схватками из дома, рожала по договоренности с акушеркой (заранее) и после родов все прошло гладко, только не могли нас выписать в связи с первомайскими праздниками. Второй раз рожала в сентябре 2009г. Поступила в ПДР без схваток (принимала Жукова, понравилась, еще спросила, почему без схваток :hi-hi: ), пролежала на 4 эт 6 дней у Лидии Петровны. Она и с первым меня наблюдала на сохранении, мнение хорошее, замечательный, чуткий врач, профи совего дела. Но в этот раз было одно но - предложила мне приблизить день родов за мой счет, хотя лек-ва бесплатные в наличии у них были (узнала из достовернных источников), рожала ночью с Мирошниковым (мне повезло, что он дежурил, многие договариваются с ним платно) и с прекрасной группой акушерок, у которых я в свое время проходила практику (училась в мед колледже). Все прошло хорошо, не без швов конечно, вес 4020 гр моей дочи для меня большеватый. Подняли меня на 3 эт и все было хорошо. НО.... к вечеру у меня потекли сопли и поехали мы на первый и вот тут-то началось. Все что писали выше - словами просто не передать, это надо видеть и слышать.... наглых акушерок, которые дежурили в этот вечер. Чего только я не услышала в свой адрес: ведешь себя, как первородка, нам без разницы впустят мужа с лек-вами или нет, это не наши проблемы и мы не виноваты, что ты простудилась, ребенок у тебя орет, свет не выключай, палата платная и не делай вид, что ты не знала. А нас просто изолировали в этой палате, чтобы я никого не заразила, да там лежит всяка кака, но они тоже люди и у них тоже дети. Туалет МРАК, в душ не ходила, только перед выпиской голову там помыла. Палата платная (№10) стоит 200р/сутки (я не платила и ничего не покупала), плату принимают канц и хозтоварами. Но скажу я вам честно, эта палата такой сарай, что ему красная цена 20р/за все пребывание. Плитка отколотая, линолеум дранный, плинтуса разбиты, холодильник - трактор и иногда бегает какая-то нечесть. В итоге я выздоровела и нас выписали на 6 сутки, т.к обратно перевести на 3 не могли. А в целом это очень хороший роддом, я довольна и если доведется рожать третий раз поеду туда, благо я местная, Кировская.

А всякие казусы, форс-мажорные обстоятельства, не урядицы, не понимание и как говорят, что в каждом стаде есть паршивая коза - это может быть в любом роддоме, даже в блатных перинатальных центрах, даже у СУПЕР-ПУПЕР классных врачей. Ну, вот кажется и все, что я хотела сказать, т.е написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуся, ну на первом этаже всегда гоняют, там правила такие, каждый должен в палате своей сидеть и никуда не выходить. А про отдельную палату на первом этаже скажу вам так, рядом с 10 палатой, есть палата, кажется 8( я там лежала), там коек стоит аж 4 штуки, а по размеру, она чуть больше, чем 10. Вот веселуха была, а еще когда у тебя рядом мамочки, которым после чистки нельзя кормить и дети орут так как просыпаются, что-бы покушать раньше положенного времени( когда смесь дают). Вот это жесть!!! Поэтому я бы заплатила и пошла в отдельную палату, но мне предложили общаться с главврачом на эту тему и я не стала связываться с этим. Может я конечно оптимистка, но я эти дни на первом этаже достаточно легко вспоминаю и отрицательных моментов не было, практически (Сашу прикармливали в роддоме и когда на первом нам дет медсестра одна не дала смесь ночью, мы обиделись и отомстили ей по своему днем, мне капельницу поставили, а сына я отнесла медсестре, но он ей и дал жару, так как его не кормили, после этого у нас в карте большими буквами написали про прикорм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому я бы заплатила и пошла в отдельную палату

mamakseniya, да я бы тоже заплатила если бы сказали. Просто получилось так, что меня даже не предупредили о том, что она платная, просто спустили и все. Помню дедушка (мой папа) на след утро сказал: "Заплачу любые деньги, но в общую вы не пойдете". В итоге мы ничего не платили и так и пролежали в ней до выписки, потому, что, как потом сказали, что мы там находились по показаниям (моя простуда) и соотвественно бесплатно. А так в общем в отделении работники, как и в целом в роддоме хорошие, за исключением одной единственной смены, в которую нас туда спустили. Там даже детская м/с мне давать смесь не хотела, с таким недовольством она пошла ее разводить. Поэтому в последний день перед выпиской, когда опять была их смена, мне муж привез смесь и я в тихоря разводила ее сама. Мне так было не приятно их отношение ко мне и вообще с ними общаться,что я даже имен их не запомнила, а жаль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, в этих палатах лежат те, у кого роды по договоренности и если палата свободна по желанию, это когда уже родишь. В палате диван,2 кресла, 2 детских кочки, кровать приличная, стенка(за чем только?), столик, маленький холодильник, больше не помню, что-то еще, на окне жалюзи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,тоже хочу высказать свое мнение об этом роддоме.Рожала в декабре 2008

Подняли меня на 3 эт и все было хорошо. НО.... к вечеру у меня потекли сопли и поехали мы на первый и вот тут-то началось. Все что писали выше - словами просто не передать, это надо видеть и слышать....

Такая же фигня тока вниз отправили не изза соплей а на чистку.Полнейшая антисанитария такое ощущение что лежат там одни заразные там же и рожают все убогие курящие и т.п.Единственное вкусно кормят.Малыш лежал в реанимации на 3 эт когда на 7 день спустили на первый ужас,там оч холодно в результате у всех детишки постоянно икали и в потологию мы попали после роддома с соплями.4 дня мой малыш потерял из-за врачей т.к. по моему состоянию 9 января можно было переводится в потологию новорожденных родила раньше срока,но они тобишь сотрудники роддома видители не дозвонились и сказали что в правздники потология не принимает в итоге 4 дня ждали.И какого же было мое великое удивление по приезду в потологию когда мне сказали что 9 числа они приняли 4 малышей.Сцуки если бы отправили во время многих бы проблем и осложнений не было

Туалет МРАК, в душ не ходила, только перед выпиской голову там помыла. Палата платная (№10) стоит 200р/сутки (я не платила и ничего не покупала), плату принимают канц и хозтоварами. Но скажу я вам честно, эта палата такой сарай, что ему красная цена 20р/за все пребывание. Плитка отколотая, линолеум дранный, плинтуса разбиты, холодильник - трактор и иногда бегает какая-то нечесть.

полностью согласна

 

Девочки договаривалась платно первый раз рожала и вот мой совет:Не договаривайетсь - как бог даст так и будет,я хоть и договаривалась а домой попала спустя месяц столько у меня было всего и мне врачи еще имели смелость сказать:хорошо что отказалась от обезболивающего ты этим спасла жизнь своему сыну.И главное при выборе роддома для подстраховки выбирайте тот где есть дохожавание "проблемных детишек" у нас это я так поняла на красном,в красноармейском и волжский перинатальный центр.Если не дай бог что с малышом быстро выявят проблему и меньше проблем будут а то и сразу займутся а в кировском папаратура старая.Лично я бы больше туда не ногой,ну разве что в случае:вариант такой что вариантов нет

 

Еще в кировском понравился детский врач-заведующий реанимацией, но желаю будущим мамочкам с ним не столкнуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И главное при выборе роддома для подстраховки выбирайте тот где есть дохожавание "проблемных детишек"

kaban, кстати как говорят сейчас в нашем роддоме появилась СУПЕР-ПУПЕР аппаратура по выхаживанию таких деток.

А еще за время моего прибывания на первом этаже столкнулась с такой фигней: каждый вечер, как стемнеет приезжали цыгане, ставили машину под окна туалета (сиё интересное место нах-сь через 3 окна от моей палаты), открывали сзади багажник, врубали музон и начинали бухать. Их мамзели выходили в туалет, открывали там окно и гудели вместе с ними. При этом хочу отметить, что их палата находилась на другой стороне и соотвественно их детки спали спокойно, а мы лежили и слухали всеь этот бедлам. И все это фигня, что новорожденные никаких звуков не воспринимают, еще как воспринимают. Если они при в/утробной жизни слышат маму, папу, то дискач под окном уже в этом мире они слышат прекрасно.

Да, очень жалко, что в роддомах нет отделения, где могут лежать с соплями, после чистки, с маститом отдельно от всей шушеры. Ведь никто не виноват, что у меня были сопли, а кого-то спустили на чистку, тогда почему мы должны лежать вместе с малолетними наркоманками, бомжихами, цыганями. Кстати пока мы там лежали родила 16-летняя сыкуха и оставила там ребенка, она даже отказную не написала, просто свалила и все (Господь Бог ей судья). Да, все это очень печально. :angry:

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа пляски-музом по окнами, хоть я и на 3 лежала, просто убивал! Так хотелось на голову кипяточку вылить! :angry: А в одну ночь вообще не нормальный какой-то папашка начал салюты пускать, убила бы!! Нет вот скажите мне, чем люди думают в такие моменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет вот скажите мне, чем люди думают в такие моменты?

Явно не головой. У меня муж тоже был безумно рад рождению детей, но вел себя как-то сдержанно-под окнами пьяные танцы не устраивал, по ночам с музоном не приезжал, а вот до салюта мне кажется у него даже мозгов бы не хватило. Куда приятнее когд муж просто приходит после родов к тебе с цветочками - счастливый, опрятненький (свидетельствует о том, что в твое отсутствие все же жить самостоятельно может )и с легким запахом ОДНОЙ выпитой стопки. Я второй раз родила в 6-50 так мужу пришлось позавтракать стопочкой водочки :very_funny: .

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рожала у Верцимак Марины Михайловны, она ученица Мирошникова

Хорошая врач. С первым я у нее лежала на сохранении (она тогда была в гинекологии на веселой балке) - она мне уже тогда 6 лет назад очень понравилась. А в этот раз именно она меня спускала с соплями на первый и договаривалась на счет платной палаты, чтобы нас изолировали. Даже лечение мне прописала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:Не договаривайетсь - как бог даст так и будет

 

честно, ну не поняла я вашу эту фразу. Грубо говоря, вы советуете надеятся на русское авось!

Если Ваш организм воспринял процесс родов так, то это еще не означает что у всех поголовно так же будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурочка
, а мне кажется, что договариваться стоит, хотя бы для того, чтобы отношение было хоть капельку лучше, чем ко всем остальным + платная палата. Я вот на первые роды договаривалась хоть и не с врачом, а с акушеркой все равно осталась довольна. Она ради меня осталась с суток (я приехала из дома со схватками, а она как раз менялась с дежурства), сидела со мной и подключила всех врачей сама. Так что я думаю стоит!!!! Но это лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуся, так я о том же и написала! что надо ответственно подходить к появлению карапузика! И не надеятся на авось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+++

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они очень милую придумали схему как тянуть деньги.

Меня тоже вооружили инфой - ни на что не соглашаться, ни на обезболивание, ни на стимуляцию, ни на КС. Деньги тянут всеми различными способами и очень хитро, но это мне кажется везде так.

Я рожала у Мирошникова

И я него рожала, но бесплатно, так захотела моя доча родиться в его смену. Спасибо ему огромное, он мне оч помог, я никак не могла ее вытолкать, так он мне ее выдавил и постоянно меня ругал, но в добром смысле.

Заведующая детским отделением очень хорошая женщина

Тетя по настроению. Первый раз она мне вообще не понравилась, а в этот раз дала очень много ценных советов.

Заведующая патологии милая и чуткая женщина. Я лежала в 5 палате под ее руководством. Так она всю нашу палату гоняла на прогулку. Это с 4 этажа спускаться и подниматься. Чтоб не сидели и не наедались.

Я дочу перехаживала, она мне сделала ручной массаж шейки матки и отправила гулять по коридору 2 часа. Гуляю я значит гуляю, постоянно прохожу мимо ее кабинета, она у меня и спрашивает: "Ну, что живот болит?", а я говорю: "не-а, хоть танцуй", а она мне: "Вик, ты наверное не беременная, если просто что-то", я: "Арбуз", а она "Ага, астраханский" :hi-hi: . В общем тетка СУПЕР. Но родила я только через 3 дня, после прогулки домой.

Кстати там работает милая старушка. Она медсестра сейчас

Никаких старушек нет, наоборот по сравнению с 2004 там полно молодежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну что же делать?! Договариваться или нет? С врачом или акушеркой? И как это делается? Ответьте, пожалуйста! Можно в личку, если тут некорректно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таська, мне кажется что стоит попробовать, тем более если финансы позволяют. Я когда поступала 31 августа в этом году, приехала довольно обеспеченная пара в возрасте, объяснили, что они хотят договориться на счет родов и их направили в стол справок, а далее наверное они пошли к глав врачу или начмеду. вам может тоже так стоит сделать? А вообще хвалят Мирошникова, про остальных ничего сказать не могу. Вроде еще Костенко очень хорошая врач, доцент все таки, у нее даже внешность внушает доверие. Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, именно в Кировском РД договариваться не обязательно - там все врачи нормальные и отношение у них не зависит от оплаты. В других РД я бы подумала насчет договоренностей, а тут и так каждый врач отнесется как к родной :) Говорю на основании своего опыта и опыта рожавших подружек-родственниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сообщение 15.12.2009, 23:08

Девочки, ну что же делать?! Договариваться или нет? С врачом или акушеркой? И как это делается? Ответьте, пожалуйста! Можно в личку, если тут некорректно...

 

мое личное мнение что надо, тем более если ребеночек первый! врачи там все хорошие так что не бойтесь :newyear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну что же делать?! Договариваться или нет? С врачом или акушеркой? И как это делается? Ответьте, пожалуйста! Можно в личку, если тут некорректно...

Мы договаривались.Но когда приехали врач сразу спросил:почему вы решили договариваться,ведь вам все тоже самое сделают и бесплатно окажут помощь в родах.Надо просто подумать,действительно зачем?Я рожала с мужем,и так спокойнее.Вот так и объяснили.Отношение было хорошее и внимательное к тем девочкам,которые рожали бесплатно.Но ко мне,конечно еще лучше.)))Особенно во время родов.Горячая ванна,мячик,массаж и другие обезболивающие приемы.

Изменено пользователем Ola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну что же делать?! Договариваться или нет? С врачом или акушеркой? И как это делается? Ответьте, пожалуйста! Можно в личку, если тут некорректно...

 

Смысла в этом нет. Там все врачи хорошие и примут роды одинаково. Советую вам договариваться на счет отдельной палаты. Родственники могут беспрепятственно к Вам ходить в любое время. Моя мама даже жила со мной, когда я первого родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смысла в этом нет. Там все врачи хорошие и примут роды одинаково. Советую вам договариваться на счет отдельной палаты. Родственники могут беспрепятственно к Вам ходить в любое время. Моя мама даже жила со мной, когда я первого родила.

Сейчас никаких родственников. Эпидобстановка. И думаю, такое положение сохранится несколько месяцев.

Договариваться на счет родов надо.

 

Недавно привезла сестру рожать. Стучим в приемное типа "пустите, мы рожать". А нам отвечают "Мест нет!!!". И как и куда нам теперь? Хорошо что мы по договоренности. Сказали, что нас ждут. Да, место для сестры держали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

договариваться и точка! внимание будет, да и самой поспокойнее как то. лучше перестраховаться лишний раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выписались из Кировского роддома 3 дня назад. Я просто в восторге от роддома и от врачей. Я должна была 22 декабря ехать знакомиться с Гончаровым В.И., чтобы договориться с ним о родах. Но так получилось, что 22 числа в 3 ч ночи у меня начало прихватывать живот. В 9 утра я приехала и успела только сказать ему здравствуйте, это я, ни о чем договориться не успела, т.к. меня сразу подняли в родблок. Он пришел ко мне туда, построил всех акушерок и все, этого было достаточно. :p Кстати, потом я узнала, что рожала в замечательную смену акушерок и детских врачей. Акушерка Наталья Васильевна - просто супер целый день от меня не отходила. Благодаря ей я без разрывов родила дочь на 3800. :snegurochka Роды принимала Верцимак, но ее я видела уже в самом конце. В основном, мне помогала именно акушерка.

Отношение ко всем хорошее, кормят вкусно. Мне родители даже не приносили ничего, т.к. было достаточно того, чем кормили нас там. Если кто-то думает над выбором роддома, я очень рекомендую наш, Кировский.

И отдельно хочу сказать о детском отделении... Самая клевая мед.сестра - это Светлана Викторовна, :umilenie: не знаю ее фамилии, к сожалению. К ней можно подходить с любыми вопросами в любое время дня и ночи. Начиная от цвета детских какушек, до того как первый раз подмыть ребенка. Она ко всем детям, как к своим относится, а остальные - работу работают. Особенно молодые. Такие вот впечатления от роддома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Акушерка Наталья Васильевна - просто супер

Она у меня вторые роды принимала, а еще я у нее проходила практику :p . Она действительно акушерка СУПЕР :umilenie: И даже больше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну что же делать?! Договариваться или нет? С врачом или акушеркой? И как это делается? Ответьте, пожалуйста! Можно в личку, если тут некорректно...
я рожала в кировском 2раза по договоренности у Мирошникова супер врач сходи в роддом и договорись лично с врачом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу оставить отзыв своей подруги,которая рожала в этом роддоме 2 года назад.текст копирую с личной переписки с согласия подруги.

".. не понравилось всё. Я рожала сама. Роды начались вечером в 7 часов, я первые часа 2 в палате корчилась, в 9 вечера меня в родблок отвели посмотреть раскрытие. Оказалось, что шейка не раскрывается. Иди говорят в палату и часа 3 не приходи совсем. А 3 часа это до 12 ночи. Я говорю, что в палате девчатам спать скоро, многие первородящие, и смотреть на мои стоны не очень то в ночь. А схватки были очень болезненные. Говорю, оставьте меня в родблоке, я здесь покорчусь где-нибудь. Видела сама, что все 3 родзала пусты. Нет и всё. В итоге я часа 2 в палате корчилась на полу, потом вижу девчатам спать пора, а они как мел белые на меня смотрят. Вышла в коридор, упала от прострела в живот , на полу корчилась там на грязном . Решила опять спуститься в родблок. Спускаюсь, не могу никого найти. Кричу, там вышла откуда-то тетка и матом на меня: вали мол. Я говорю, что рожаю, врача позовите, а она меня гонит....

... В итоге сама нашла врачей, они за круглым столом с закусью и выпивкой смеялись сидели. Нехотя меня на кресле посмотрели. Раскрытие 2 см. Они меня опять гонят. Я настояла остаться у них. Меня положили на кушетку, поставили капельницу и так тихо начала она капать! Мне сказали 3 часа капать будет и чтобы я лежала. Я эти схватки все 3 часа ели пережила лежа орала до дури, никто не подошёл. Сама потом отключила капельницу.Встала, пошла искать кого нибудь. Говорю, что клизму сделайте, а они: зачем? Как зачем, а потуги пойдут, что я буду делать с полным кишечником? Юля я до утра мучилась одна. Раз ещё меня посмотрели, раскрытие 4 см. Наступило утро, новая смена пришла. У меня истерика, я о кесаревом уже молю, не могу ничего уже, вижу не идёт все нормально. Они мне эпидуральную предложили. Я согласилась. В позвоночник поставили катетор иначали уколы. Ничего не помогло. Кроме анастезиолога никто не подходил по прежнему.

... Я чувствую у меня промежность уже раздирается, а заглянуть не могу, зову помощь, никто не подходит. Чуть сама не родила на кушетке. Но всё же ко мне прибежали. Ой голова уже лезет! Давай на кресло. Я родила Сашу с нераскрывшейся шейкой, порвалась вся внутри. Меня шили почти час. Потом гна 21 день в еонсультации сняли швы и в ужасе были. Где говорят так над вами поиздевались? Я говорю в кировском. Такое ощущение, что пьяный сапожник иглой шил абы как. А потом началось ещё хуже, уже где мамаши лежат с детьми. Но это долго писать. Там , что в детском отделении работают бяки, медсестры тоже ужасные. У меня девочка по палате выла от такого отношения. Её родня приходила жаловаться заведущей. Короче сволочи они. Я когда выписалась, и вышла на улицу, думала с зоны, как срок отмотала. А пьют они там постоянно. В детском отделении деткам добавляют в смесь что-то снотворное, и детки, у кого мамы после кесарева у них всегда спят. А наши орали день и ночь.

Даже рацион родившим мамам давали такой же как и в дородовом. На обед гороховое пюре и кислый рассольник. Мне так смешно было когда педиатр нам запретила от родных принимать продукты любые кроме сгущенки, чая и ряженки. Ни творог, ни йогурты, ни фрукты, ни соки никакие. Всё назад отсылалось. Мол это все нельзя мамам кушать, а на мой вопрос о гороховом пюре, что они нам давали почти через день, она даже не знала, что сказать. В итоге произнесла: ну да, это можно, и рассольник тоже. Да! Это чтобы животы у малышей побольше болели!

Я хотела в 7 рожать, но я рожала летом Сашу, и в предверии родов закрыли на ремонт его, и в Армейском тоже закрыли. А в Кировском были места, даже достаточно много. Поэтому и решила здесь рожать. А моя знакомая тоже рожала в Кировском первого ребёнка, правда 5 лет назад, и второго пошла рожать в другой роддом, и очень довольна. Тоже с грустью вспоминает этот роддом.

Я не помню фамилий, а рожала по сертификату, без договоренности. Я даже не знаю кто у меня роды принял. Прибежала тётка кака-то, приняла. Даже не знаю как зовут. И честно говоря не хочу знать....."

 

 

у кого нибудь было такое?я сама в этот роддом в марте собиралась,а теперь страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу оставить отзыв своей подруги,которая рожала в этом роддоме 2 года назад.текст копирую с личной переписки с согласия подруги...

 

у кого нибудь было такое?я сама в этот роддом в марте собиралась,а теперь страшно...

 

какая-то страшная история, не могу я в неё поверить... Извините. Сама рожала в кировском, сестра моя рожала в кировском - по договоренности, подруги мои рожали - без договоренности. У всех одинаковое впечатление, возможно Вы читали отзывы... Хочу сказать одно, если бы не квалифицированный персонал, то не известно, что было бы со мной и с моим ребенком. Ничего не бойтесь, настраивайте себя на положительные эмоции, выбирайте роддом, лучше договоритесь с врачом заранее,а исключения везде бывают. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...