Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом №3 Кировского района

Рекомендованные сообщения

Aliale, Таська, а вам когда рожать? У меня тоже роды на подходе. В ноябре. Может, у кого совпадут сроки? А вы предварительно будете договариваться с врачами? Кстати, возвращаясь к теме "про зеленку". Я тоже слышала такое нововведение в Кировском роддоме: мол, все должно заживать естественным путем. Но я не думаю, что врачи позволят дойти бедному пупочку до состояния полного загниения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне рожать ближе к середине ноября, числа 10 +- 3 дня, очень много слышала хорошего о кировском роддоме и собираюсь ехать именно туда, муж правда настаивал на Волжском (а сами живём в красноармейском- прикольно!), но послушал людей и тоже не против кировского, только теперь у нас делема - он безаппеляционно настаивает на том чтоб заранее договориться (интересно только какова цена вопроса), а мне знакомые говорят, чтоб ни скем не договаривалась, а так ехала - всё будет отлично. Может кто-нибудь посоветует как лучше поступить, и если что на какую сумму расчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня многие знакомые рожали в Кировском, поспрашивала - практически все посоветовали не тратить деньги, пригодятся в дальнейшем. Я не договаривалась и не жалею, отношение хорошее. ИМХО если есть какие отклонения, деньги на это не исправят. В платном варианте есть еще момент - иногда чем больше стараются, тем хуже получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО если есть какие отклонения, деньги на это не исправят.

 

Согласна на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожала в Кировском в апреле, цену вопроса знаю, кому интересно, могу в личку написать. Но при их уровне профессионализма считаю, что это не нужно!Лучше потом отблагодарите дежурную смену. Сама не платила, хотя заранее попросила знакомого врача, чтоб он предупредил дежурную смену, что я его знакомая. Просто у меня не совсем ординарная ситуация и мне хотелось подстраховаться. Пупок сказали мазать зеленкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоть и договаривалась с врачом, рожать пришлось просто в дежурную смену (стремительные роды)... отношение хорошее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, Таська, а вам когда рожать?

 

si3nat, мне в январе срок ставят, в начале.

 

Вредина, я и в первый раз не договаривалась и в этот раз не собираюсь - многих врачей знаю из этого роддома, все нормальные специалисты.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже слышала такое нововведение в Кировском роддоме: мол, все должно заживать естественным путем. Но я не думаю, что врачи позволят дойти бедному пупочку до состояния полного загниения.

Моя сестра родила в Кировском в начале мая. Они пупочек вообще не трогали, он у них дома сам отвалился. Никаких загноений, ничего не выпирает. В общем, красивенький пупочек получился.

А я там же рожала в августе 2008. Нам обрезали пупок. Не знаю насколько это связано, но у нас была небольшая грыжка. И заживал он у нас очень долго.

В апреле опять пойду в Кировский рожать, попрошу не обрезать пупок)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в Кировском 13 октября этого года,нас выписали 19-го.Впечатления от РД очень хорошие.Прекрасные врачи,медсестры и детские и взрослые.Не надо ходить и стоять в очереди,чтобы ребенка взвесили или тебе укол сделали,все так сказать с доставкой в палату.Обращалась за помощью к детским медсестрам и в 2 часа ночи,никто не отказал,всегда подсказывали и помогали,доброжелательно относились.Я договаривалась заранее на роды с мужем,но девочки,которые лежали со мной в палате без договоренности тоже довольны,все сказали,что в следующий раз только туда! :rolleyes: Двое рожали до этого в 7-м,по их словам небо и земля...Пупочек обрабатывали спиртом,у кого отпадал-тем зеленкой.Нас выписала с пупком,дома мажем зеленкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ola, с возвращением домой!

Рада, что в РД перемен к худшему нет :rolleyes:

Палата бесплатная была или платная? Как там сейчас с памперсами-пеленками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу после родов спросили какую палату готовить бесплатную или платную?мы поехали в бесплатную и я совсем не пожалела.Конечно 5 мам+5 малышей это шумно,но с соседками мне повезло и когда нужно было в душ или на обработку швов или вниз спуститься, девченки за малышом посмотрят или меня позовут.Короче взаимовыручка))) Пеленки там не дают,только после родов в свои заворачивают,пользовались памперсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно 5 мам+5 малышей это шумно,но с соседками мне повезло и когда нужно было в душ или на обработку швов или вниз спуститься, девченки за малышом посмотрят или меня позовут

Да это удобнее. в платных палатах почему то по одному лежат, а нужно наверное двое, т.к. действительно страшно даже в туалет выйти как одного малыша оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лежала в одноместной, сначала не хотела, а в итоге не жалею. Выходила, когда ребенок спал,са днем муж ко мне приходил, я могла помыться сходить. А в общих палатах по ночам хор Турецкого был. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, а сколько сейчас платная палата стоит? А то не хочу с дочерью на целую неделю расставаться, поэтому наверное придется платную брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отвечу в личку. А расстоваться-то не придется, в общей вместе будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу после родов спросили какую палату готовить бесплатную или платную?мы поехали в бесплатную и я совсем не пожалела.Конечно 5 мам+5 малышей это шумно,но с соседками мне повезло и когда нужно было в душ или на обработку швов или вниз спуститься, девченки за малышом посмотрят или меня позовут.Короче взаимовыручка))) Пеленки там не дают,только после родов в свои заворачивают,пользовались памперсами.

 

А я вот сегодня разговаривала, мне сказали, что имеются у них одноместные и т.к. сейчас очень большой наплыв, все остальные 5-ти местные. в большой палате ну никак не хоца лежать, а одноместных всего 3 и то там постоянно лежат послеоперационники, и скорее всего договориться не получиться... Если только не повезёт и в день родов из одноместной кто-нибудь не съедит...

Всё действительно так печально?????? :sad_2: :sad_2: :sad_2:

 

 

Я лежала в одноместной, сначала не хотела, а в итоге не жалею. Выходила, когда ребенок спал,са днем муж ко мне приходил, я могла помыться сходить. А в общих палатах по ночам хор Турецкого был. :rolleyes:

 

А проблем с наличием палаты небыло? Там ведь их всего 3. :sad_2:

Можно мне тоже прайс - для информации? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотела узнать,что правда сейчас запретили зеленкой пуок обрабатывать,типа естественный процесс заживление пупка,у многих аж гноится...я полтора года назад лежала,так мы зеленкой заливали пупки,а девченка месяц назад родила,им запретили это делать.

Рожала месяц назад, обрабатывали нас зеленкой. Может девочке не обрабатывали пока не отвалился?

Роды были не простые, но РД довольна, даже детскими мс. Лежала неделю на 4 и неделю на 3. Ирина Юрьевна и человек и врач замечательный!!!-спасла меня от чистки, Ильина-садист, но профессионал, (а еще она сама просит деньги, даже суммы озвучивает)ИМХО. Если второй "нарисуется" опять туда поеду!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня кировский роддом, что то очень страшное. Я рожала в 1999 г. Конечно, наверное сейчас сменился мед персонал, но тогда.... Меня привезли ночью 13 октября и после осмотров врач констатировал, что я нахожусь в родах. Приехала я не из дома, поэтому кроме паспорта матери у меня небыло никаких лекарст. Врач или медсестра (незнаю), сказала, что это мои проблемы и рожать мне. Лекарст в больнице в наличии нет никаких. Муж на попутках добрался до дому за лекарствами, а назад до больницы в 2 часа ночи не поехало не одно такси (повторяю это был 1999 г). Муж позвонил в больницу и сказал, что ему проблемно доехать. Медперсонал ему скал, что это наши проблемы и ещё попросили его привести не менее 700 р. (на что до сих пор не знаю). Вообщем муж приехал в больницу около 5 утра, отдал и деньги и лекарства (лекарства я не видела). Роды были очень сложные, боль была просто не выносимая, но самое страшное, что я запомнила, так это то как врач в 7 утра зашла в палату и сказала, что у неё заканчивается смена в 8 и она уйдёт домой, а придёт ли другая смена вовремя не факт. Это её фраза такое шокирующее действие на меня оказала, что я жутко начала орать. Помню дальше только то, что меня держали около 3-х человек и один мне затыкал рот. НЕНАВИЖУ ЭТОТ РОДДОМ!!!!!!!!!!!!! Прошло 10 лет, а помню всё до мельчайших подробностей, даже запах туалетной воды, который стоял от врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ильина-садист, но профессионал, (а еще она сама просит деньги, даже суммы озвучивает)ИМХО.

В моем случае, если бы не ОНА!!!!!то...так что ей от нашей семьи огромный поклон. А деньги....мы заранее планировали малыша и все что с ним связано, поэтому та сумма, которую нам озвучили, для нас была лишь формальность ей отдать.

(все время ее бригада была рядом со мной, перед этим, у нас с ней даже не было и слова об оплате, т.к. я сначала договривалсь с другим врачом, которые повел себя просто по свински...пришел и ушел.).А ее бригада- МОЛОДЦЫ!!!!

А Ирина Юрьевна- мама на всех!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня кировский роддом, что то очень страшное. Я рожала в 1999 г. Конечно, наверное сейчас сменился мед персонал, но тогда.... Меня привезли ночью 13 октября и после осмотров врач констатировал, что я нахожусь в родах. Приехала я не из дома, поэтому кроме паспорта матери у меня небыло никаких лекарст. Врач или медсестра (незнаю), сказала, что это мои проблемы и рожать мне. Лекарст в больнице в наличии нет никаких. Муж на попутках добрался до дому за лекарствами, а назад до больницы в 2 часа ночи не поехало не одно такси (повторяю это был 1999 г). Муж позвонил в больницу и сказал, что ему проблемно доехать. Медперсонал ему скал, что это наши проблемы и ещё попросили его привести не менее 700 р. (на что до сих пор не знаю). Вообщем муж приехал в больницу около 5 утра, отдал и деньги и лекарства (лекарства я не видела). Роды были очень сложные, боль была просто не выносимая, но самое страшное, что я запомнила, так это то как врач в 7 утра зашла в палату и сказала, что у неё заканчивается смена в 8 и она уйдёт домой, а придёт ли другая смена вовремя не факт. Это её фраза такое шокирующее действие на меня оказала, что я жутко начала орать. Помню дальше только то, что меня держали около 3-х человек и один мне затыкал рот. НЕНАВИЖУ ЭТОТ РОДДОМ!!!!!!!!!!!!! Прошло 10 лет, а помню всё до мельчайших подробностей, даже запах туалетной воды, который стоял от врача.

 

Сейчас это совсем другой роддом - лекарства все есть, персонал замечательный, условия нормальные. А 99 год в принципе жутко вспоминать - тогда, наверное, везде не очень просто было...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня кировский роддом, что то очень страшное. Я рожала в 1999 г. Конечно, наверное сейчас сменился мед персонал, но тогда.... Меня привезли ночью 13 октября и после осмотров врач констатировал, что я нахожусь в родах. Приехала я не из дома, поэтому кроме паспорта матери у меня небыло никаких лекарст. Врач или медсестра (незнаю), сказала, что это мои проблемы и рожать мне. Лекарст в больнице в наличии нет никаких. Муж на попутках добрался до дому за лекарствами, а назад до больницы в 2 часа ночи не поехало не одно такси (повторяю это был 1999 г). Муж позвонил в больницу и сказал, что ему проблемно доехать. Медперсонал ему скал, что это наши проблемы и ещё попросили его привести не менее 700 р. (на что до сих пор не знаю).

Хорошо, что придумали эти родовые сертификаты, и СЛАВА БОГУ теперь в роддоме не у кого и вопросов не возникает по поводу лекарств, только постельное бельё своё, да памперсы с пелёнками.

Изменено пользователем Puzhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Ирина Юрьевна- мама на всех!

Это точно.

 

т.к. я сначала договривалсь с другим врачом, которые повел себя просто по свински...пришел и ушел.).

Мурочка, а что это за врач (чтоб не договориться с ним)? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас это совсем другой роддом - лекарства все есть, персонал замечательный, условия нормальные. А 99 год в принципе жутко вспоминать - тогда, наверное, везде не очень просто было...

 

Может и не просто, но есть святые вещи. Именно в этом роддоме в том 1999 году мне врач предлагала отказаться от ребёнка. Всё проходит, всё забывается, но такое... Сейчас 10 лет прошло. Мой мальчишка вырос, стал классным, красивым мальчуганом, конечно у нас с ним много проблем (мы плохо разговариваем), но мы со всем справимся. Я о том разговоре никогда не говорила ни с кем, даже с мужем. Вообщем кто бы что мне не говорил, я просто нихочу слышать про кировский роддом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а какие там вообще врачи работают? Я знаю, что в роддоме 4 смены. ОДна смена Мирошникова, вторая - заведующей. Еще знаю одна смена какого-то врача, про которого говорят, что он кесарево с закрытыми глазами делает. А еще чья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и не просто, но есть святые вещи. Именно в этом роддоме в том 1999 году мне врач предлагала отказаться от ребёнка. Всё проходит, всё забывается, но такое... Сейчас 10 лет прошло. Мой мальчишка вырос, стал классным, красивым мальчуганом, конечно у нас с ним много проблем (мы плохо разговариваем), но мы со всем справимся. Я о том разговоре никогда не говорила ни с кем, даже с мужем. Вообщем кто бы что мне не говорил, я просто нихочу слышать про кировский роддом.

 

Ну так не слушайте... :blink: Зачем тогда эту тему читать, себя насиловать? Вас никто не заставляет. Не факт, что в то время в другом роддоме вам было бы легче.

В этой теме большая часть отзывов положительных ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а какие там вообще врачи работают? Я знаю, что в роддоме 4 смены. ОДна смена Мирошникова, вторая - заведующей. Еще знаю одна смена какого-то врача, про которого говорят, что он кесарево с закрытыми глазами делает. А еще чья?

 

Даже не знаю как они по сменам делятся, но насколько понимаю, молодые врачи обязательно стоят в одной смене с уже опытным. Мне очень нравится Костенко (в УЗИ она настоящий ас, и вообще хорошая дама), молодые - Жукова, Верцимак (надеюсь, правильно написала фамилию), Каширина. Ну не знаю я там грубых и хамов... Если не паниковать и не требовать отношения к себе как принцессе - все замечательно проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю я там грубых и хамов...

Я вот тоже не заметила.. Попала в пересменку, все было нормально. Никто не бросал, периодически заходили - смотрели как там я. На 3м этаже жалуются некоторые на беленькую медсестру. Она в самом начале фыркнула что-то когда я просила в 3ий раз показать как ребенка прикладывать, я горестно вздохнула "ну что поделать, не договоримся мы с ним никак.. вам же не сложно? а может вы еще покажете как лежа кормить?" И ничего, ко мне всегда приветливая была.

Еще от человека зависит - некоторые дамы с таким пафосом и наездом обращались к медперсоналу, естественно и ответ такой же. А ежели посочувствуешь, что у них работа тяжелая - они вообще расцветут и швы сказочно обработают :)

 

Ко мне даже через пару дней заглянула девушка, которая швы накладывала - поинтересовалась как дела, как швы.. Повспоминали - посмеялись с ней (роды не самые легкие были, ее смутно через наркоз запомнила, по голосу в основном узнала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ко мне даже через пару дней заглянула девушка, которая швы накладывала - поинтересовалась как дела, как швы..

Да, кстати, персонал там отзывчивый сейчас. Я сдружилась прям с Ириной (она продукты со стола справок передавала), светленькая такая. Ко всем подойдет, успокоит, посоветует что-нить. В общем, поддерживала всех.

В детском мне с одной только было трудно ужиться, она хамовитая со всеми была. Не скажу, что с ней все там общались как-то не так, как с другими. Просто человек такой, видимо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, а Мальвиной кого называют? Костенко? Мне еще Гончаров понравился. УЗИ делал и когда роды были зашел (очень вовремя надо сказать, тетки думали оперировать, а он сказал рано паниковать - сама щас родит. Деваться некуда - сама родила :D )

Да, дядечка пожилой - анестезиолог супер... Руку ему чуть не вывихнула.. Главное, если второй раз туда соберусь - не добить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keri, по-моему Мальвина - акушерка, а Костенко - врач, да и цвет волос у нее не такой ядерный. Очень деликатная и грубить не умеет, а вот твердо сказать что-то, приказать, если роженица начинает теряться и впадать в панику - вполне может. В этой профессии это очень хорошее качество, ИМХО.

Да, Гончарова забыла - он нам тоже УЗЮ делал :)

А анестезиолога я может тоже испытаю на прочность, скоро уже... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из своей смены никого не знаю по фамилиям, у меня там народу набежало - черт их знает, кто врач, а кто акушерка, кто в смене, а кто мимо проходил. (вроде не орала, а такая популярность :) ) Но было одно чудо с ядреными волосами в толстых очках, девчонки потом говорили это Мальвина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, дядечка пожилой - анестезиолог супер... Руку ему чуть не вывихнула..

Почему? Это в какой период анестезию делают? Мне во время схваток ставили капельницу, но никаких таких порывов не было)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cveto4ek, а анестезиолог часто становится жертвой - если его помощь не требуется (а присутствовать он должен на всякий случай - чтобы за секунды успеть наркоз дать, обезболить если что не так пойдет), он начинает пациентку успокаивать, зубы ей заговаривать, за ручку дает подержаться - вот тут-то и попадает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очему? Это в какой период анестезию делают?

Он как раз и присутствовал "на всякий случай", ободрял меня, по руке гладил, масочку иногда давал подышать. Ну вот на самой ответственной схватке я каааак сжала ему руку (и откель силищ-то столько), тут Славка и родился, а я еще долго извинялась, а он меня успокаивал :) привычный наверное

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ко мне даже через пару дней заглянула девушка, которая швы накладывала - поинтересовалась как дела, как швы.. Повспоминали - посмеялись с ней (роды не самые легкие были, ее смутно через наркоз запомнила, по голосу в основном узнала)

Девочки, а я когда лежала уже на 1 этаже, мой врач который меня наблюдал на 4 этаже и роды принимал, узнавал как мои швы у завотделением первого, а потом когда встретил в коридоре спросил как я себя чувствую и как мои швы заживают. Зовут его Сергей Геннадьевич. а фамилию не помню девочки, но смена это Мирошникова.

 

Анестезиолог вообще супер мне попался, который роды принимал, вообще пришел на следующий день ко мне, узнал мое самочувствие и повел к сыну в реанимацию. Рассказал, что да как у него, почему он там находится. Правда второй анестезиолог подкачал, я думала шею мне свернет, так повернули мне шею, что я офигела когда от наркоза отходила, это на чистке было.

Keri, по-моему Мальвина - акушерка, а Костенко - врач, да и цвет волос у нее не такой ядерный. Очень деликатная и грубить не умеет, а вот твердо сказать что-то, приказать, если роженица начинает теряться и впадать в панику - вполне может. В этой профессии это очень хорошее качество, ИМХО.

 

Мальвина врач, но любит и крепкое словцо, поэтому не пугайтесь, а со мной однажды очень мило беседовала, уси-пуси прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так не слушайте... :blink: Зачем тогда эту тему читать, себя насиловать? Вас никто не заставляет. Не факт, что в то время в другом роддоме вам было бы легче.

В этой теме большая часть отзывов положительных ;)

 

Здесь каждый имеет право высказать своё мнение. Вот мой отзыв как раз отрицательный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мальвина

 

Лен, она точно врач, пожилая, в фиолЭтовых волосах ))) Инга ее что ли зовут..

 

Сергей Геннадьевич.

 

замечательный доктор! он меня при поступлении осматривал, и буквально спас одного малыша во время родов, ибо мамочка разродиться не могла.. акушерки сами говорили ,что без него бы не справились..

Гончаров -ваще моя лубофф ))) ой, да там мужчины - просто супер, да и женщины не отстают.. у Костенко Аннушка вроде рожала, тоже отличные о ней отзывы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет!

Я вот тоже свою дочу в Кировском роддоме рожала и сына там же хотела родить, да закрыт был, поехала в центральный.

Могу сказать одно-врачи там (те с которыми мне пришлось побщаться за почти 2 месяца тамошнего пребывания) замечательные.

Рожала я на первом этаже (перед этим пролежала там 3 недели сначала на сохранении потом на подготовке к родам), в то время Татьяна Ивановна (фамилию не помню)зав отделением нас вела и рожениц и тех кто на сохранении-врач от Бога.

Врача, который принимал роды не помню, т.к. попала в пересменку, а кружилось вокруг меня человек 7, в их числе и "мальвина" и сам Гончаров(он же мне и вторичные швы потом накладывал).Но это было уже тогда, когда они поняли, что тяжко всё таки мне и рожу ли я сама, ещё вопрос-полное открытие, а плод не идёт (к слову сказать девочка моя на 4380г и 55см).А вот акушерки не все отнеслись с пониманием, ночью заходили, я им "ну посидите со мной минутку, страшно", а она в ответ "у меня в соседнем родзале женщина рожает, а тебе ещё далеко до родоразрешения".

Последствия-швы (7шт) разошлись, наложили вторичные, которые тоже потом немного расползлись. Через неделю темп 40 и меня на кресло на 2 часа-промывали там что ли...

Вобщем сумбурный рассказ, но скажу одно-хоть и много негативных моментов было, но впечатления о врачах самые хорошие. Не уверенна, что другие врачи как то лучше бы мне помогли или последствия были бы другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальвина точно врач, грубая женщина, она мне пузырь прокалывала, смену приняла и давай всех на кресло пузури колоть, пипец какой-то, в итоге сына 5,5 часов без воды!!!Меня принимал Мирошников, я так радовалась, а когда на следующей день вышла в коридор из род. зала и увидела Мальвину, то чуть сознания не потеряла. Мне много о ней рассказывали не лесных историй! Но все равно общее впечатление очень хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ну Мальвина нормальная тетка,она уже там не один десяток лет,просто кто-то любит уси-пуси, а кто-то нет.Мальвина не любит,когда орут роженицы.я вот ночью рожала,ко мне раза два за ночь подходили,смотрели раскрытие,самый процесс пришелся уже после пересменки,поэтому общее впечатление хорошее,но ночью мне было страшно,а вот моя однопалатница за ночь до этого у Мальвины рожала,так она почти и не отходила,хоть и не разрешала орать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...