Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Irisochka

Глобус, Ступеньки и пр. центры муниципальных учреждениях

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Вот решила создать такую тему. Ведь темки про дорогущие центры есть, а вот про центры, которые подешевле, при ДК, библиотеках, школах нет. А очень хочется про них знать! Вот я, например, слышала про "Глобус" в ДК Гагарина, что там с 3-х лет есть занятия. А какие занятия для 3-х лет, какие для 4-х...... для 6, не знаю. Т.е. очень бы хотелось знать что за занятия, какие результаты, как детки относятся, какое у родителей мнение.

Слышала, что есть ещё Ступеньки, а где и что там даже не знаю. Хотелось бы, чтобы, здесь мы делились максимально подробной иноформацией. Ведь Земля слухами полнится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили на английский язык, в Глобус, моей доче нравилось, а детки занимаются и совсем маленькие, они рисуют и учат цвета, названия предметов, смотрят мультики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ступеньки"-это платные группы при муниципальном д/с, вот номер не вспомню, где-то в Ворош.р-не. Мамочка одна рассказывала, стоит 5500 р. в мес. (это с питанием, занятиями, и на весь день).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инфа о Ступеньках в раздели дет.сады Ворошиловского р-на

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Я записывала сына (в 4 года) в Глобус. Через месяц стала свидетелем хамского разговора преподавателя с малышами. В речи прозвучали эпитеты, типа, да все вы идиоты, взятые из детдома... и вообще вы не нужны своим мамам раз у вас карандаши не подточены. Я попросила пригласить директора, который в оправдание педагога сказала: "Войдите в ее положение, она не замужем, а возраст... да и болеет". В общем, я дошла до комитета по образованию, в котором выяснила, что Глобус - это вообще не образовательное учреждение. И лицензии у них нет. Официальное название научный кружок "Логопедик"! И никаких претензий предъявить им нельзя от комитета. Ф.И.О. преподавателя я не помню, но весь 2007-2008 уч.год она там проработала, ей лет 35, длинные волосы. Уважаемые родители, послушайте как проходят уроки, потому что в 4-5 лет очень просто можно отбить ребенку желание учиться!

Я отдала сына в "Ступеньки". После плачевного опыта в ГЛОБУСЕ очень долго выбирала и была приятно удивлена. Мы ходили на занятия на Спартановке в доме быта. В группе 2-3 человека. Мой сын зачитал через 3 месяца в неполные 5 лет. Идем туда же на математику. Цена одного занятия 120 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :). Я тоже хочу послушать как проходят занятия, посмотрим что и как. А Ступеньки вроде и на Красном есть, но тудаж кажется лет с 5 берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 5 берут

 

Irisochka, с 4. а на рисование с 2.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в ступеньки на Красном. Нам предложили рисование, но рисовать он не любит :(. А общеразвивающие с 4-х, у них там больше игры с психологом.

В Глобусе 3-х леток учат: буквы, счёт и цифры до 10, цвета, формы, анг., фр. яз.

Тёмненькую с длинными волосами видела, если я на ту подумала, но она в положении. В общем видно будет. Но время, конечно, не совсем удобное. Втор. суб. 8.30. Попробую по субботам водить, не понравится, значит не понравится. Но мне в общении тоже кое-что не понра. Сказали, что если ребёнок начинает капризничать и плохо себя вести его за дверь отправляют. Блин, ну мы же не в бесплатной общеобразоват. школе. Т.е. я так понимаю, что подход искать никто не собирается. Это я с др. преподавательницей разговаривала, поговорю ещё потом с нашей. В суб. первое занятие. А ещё минус, что платить надо за месяц, независимо ходишь или нет и по какой причине. А если нам не понравится и ребёнок не захочет туда ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня первый раз ходили в Глобус, занятие с 2 лет, нам 2,2 года, 2 раза в неделю по часу, занятия с родителями, минут 20 изучают англ яз, хотя ИМХО считаю что очень рано, моя еще по русски плохо говорит, а тут сразу англ. язык, а остальные 40 минут изучают цвета, формы, мультики смотрят , рисуют и все в игровой форме, преподаватели на первый взгляд понравились, а там будет видно...В группе 6-8 детишек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что в 2 очень рано язык чужой, обычно не раньше 3-х. У 3-х леток занятия без родителей и 2 языка, что считаю тоже лишниним (ну, ладно один-мы и так из Даши-Следопыта некоторые словечки уже вынесли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросуULA12. Есть ли что-нибудь подобное в Кировском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго утречка! Меня зовут Марьяша! Хотим поделиться своей радостью!Мой старший сынулька Никита (6 лет) уже второй год ходит в центр развития "Радуга" , что в 51 школе на Спартановке. Там здоровские педагоги и по деньгам нормально! Занимаемся 1 раз в неделю, по субботам, но эффект заметный! У них там и развитие речи, и математика, англ. язык, музыка, ИЗО, танцы. Любимый преподаватель Людмила Васильевна! Никитка в восторге, бежит на занятия с удовольствием! Гордо заявляет всем, что уже в школу ходит! Так, что советуем всем малышам! Там, по-моему, с 3 лет принимают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марьяша, а "по деньгам нормально" - это как? Если можно, стоимость занятия напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, я вожу своего сына в "Глобус", очень нравится, ребёнок бежит с удовольствием , за верь никто никого не выгоняет. Пошла только третья неделя, но занятия по чтению "Слогарик" уже дают первые результаты ("Слогарик" разработан именно педагогами "Глобуса"), чего нельзя сказать о соседях которые посещают другой центр. Единственный минус это то что в "Глобусе" сейчас нет психолога.

 

В Краснооктябрьском районе "Ступеньки" находятся в Библиотеке №8, ост. "Юность",

тел: 73-60-13, 8-902-384-15-10,8-902-384-28-49, 8-917-84-234-87.

 

Моя сестра водила дочку в Ворошиловском районе в "Капельку" осталась очень недовольна, знаний очень мало. Там есть менеджер так она с детками очень ужасно разговаривает, особенно если родители по каким-то причинам задержали плату (свидетелем таких разговоров она было не раз). Менежджер подходит и говорит детям, "ваши родители наверно Вас не любят, так как за вас не заплатили, уходите отсюда с вами никто заниматься не будет" Вот такое она говорит деткам 3-5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тёмненькую с длинными волосами видела, если я на ту подумала, но она в положении.

 

Это как раз директор! И (поверьте! ) - она точно такого себе позволить не могла.

И еще добавлю - в прошлом году практически весь педсостав в Глобусе сменился, так что старые отзывы - устарели:)

 

Еще инфа, которую не встретила в постах выше: обучение в Глобусе проводится на учебниках и пособиях (DVD, разработки для групповых занятий и проч.) от Оксфордского Университетского издательства - которое наряду с Кембриджским - эталон в обучении АЯ.

 

 

Я тоже считаю, что в 2 очень рано язык чужой, обычно не раньше 3-х.

Как педагог АЯ, считаю, что не рано. Никто же не предполагает, что к НГ детки заговорят! Освоение языка идет по принципу освоения родного - сначала мноооооого слушать, постепенно начинать реагировать, потом отдельно "мама, баба, папа", потом 2-3 слова в фразе, потом предложения.

Планировала с сентября водить в группу с 2х лет (нам ровно 2), но отложила (после долгих размышлений!) это удовольствие на год - у нас достаточно сложная адаптация в садике.

Но мы занимаемся дома :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марьяша, а "по деньгам нормально" - это как? Если можно, стоимость занятия напишите.

Привет, Альбина! У них в стоимость включены все пособия на ребенка:например, у 6 -леток -две прописи, учебник по развитию речи, и раб. тетрадь по математике и краски, альбомы, цв. бумага, короче все для ИЗО. Оплачивать нужно за месяц, а первое пробное занятие- (за 1 день) сразу. В этом году цены такие: 3 летки-1300 р. /мес., 4 летки-1400 р/мес., 5-летки-1600 р./мес., 6 летки-1700 р./мес. Если, что звони в "Радугу" по телефону: 89610847772, 89610847770, там все расскажут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы начали в этом году ходить на занятия в ДЮЦ на Кузнецова. Сыну пока перемены больше понравились))). Из предметов у нас обучение грамоте, математика, рисование, английский и психология(загадочный предмет). Занятие 2 р в неделю, по 4 предмета ( 2 часа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не ходил в "Семью" в Кировском районе? Мне летом они говорили, что у них уже 1 год проработала группа для деток от года. НАм скоро год. Может пора записываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никто не ходил в "Семью" в Кировском районе? Мне летом они говорили, что у них уже 1 год проработала группа для деток от года. НАм скоро год. Может пора записываться?

Я про это даже не слышала, а можно поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как летом почти никакие секции не работают, я решила обратиться в центр "Семья", который находится во дворе за остановкой "107-я школа".Там летом с детьми проводили музыкальные занятия. Так как я приходила с маленьким Андрюшей на руках, заведующая стала рассказывать, что у них прошлый год работала развивающая группа для малышей. Занятия вместе с родителями. С детишками занимаются и педагоги, имуз.работник, логопед, психолог, приглашают на беседы с родителями детских врачей. Записываются в группы осенью.

Всё как то руки не доходят позвонить им. А на счет более страших детей я не знаю. Но говорят, что там хороший психолог ( работает и с группами и индивидуально). Есть занятия по подготовке к школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ходим в Глобус, сыну очень нравиться! Только получается раз в неделю, а не 2 :(, т.к. во вторник утром водить не кому. Даже мой СДВГшка с удовольствием бежит и даже карандаш в руки взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки что за центр развития для деток на Хорошева? на пересечении с ангарской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то я дошла до "Семьи". Нас записали. Занятия один раз в неделю по четвергам. 2 часа. Бесплатно. С мамами. На следующей неделе первое занятие. Потом расскажу,как всё прошло. Сказали, что в этом году мы будем самые маленькие. А прошлом почти вся группа была такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже дошла до "Семья", только в советс р-не, тоже будем ходить. На наш возраст - занятия по прогр Умка. Во вторник идём первый раз - пойдём к психологу на индивид занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в нашу "Семью" приезжало местное телевидение. В том числе снимали и наши занятия. Показывать будут 14 ноября по России в 10-45 в программе "Семейный очаг". Так что кому интересно узнать чем, всё-таки занимается "Семья", то прошу прильнуть к голубому экрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня была в "Глобусе" и ушла в ШОКЕ. :oh_mama: Нас встретила дама лет 60 - администратор, зверь-баба, тётка старого советского образца. :jest_1: Она с родителями то не умеет разговоривать, а что можно сказать о детях. Про своих преподавателей говорит: "Я убью преподавателя, если они за три месяца не научат детей читать." Может это так нужно, но молодая учитель, которая с нами стояла, сразу развернулась и ушла. Набор у них только с 1 сентября и среди года к ним влиться почти не реально. По рассказам знакомых подготавливают они на все 100, но такое хамское отношение......... Она видела мою дочь в первый раз и начала с ней разговаривать на повышенных тонах. :nelzya: Короче, я не сильно расстроилась, что нас не взяли, тем более сейчас таких подобных подготовительных школ полно. А при обычных школах для будующих первоклашек открывают подготовительные занятия и спокойненько, потом к ним с потрфелем 1 сентября учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скажите пож-та, в Ворошиловском р-не есть центр "Семья" и какие координаты? тел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня была в "Глобусе" и ушла в ШОКЕ. :oh_mama: Нас встретила дама лет 60 - администратор, зверь-баба, тётка старого советского образца. :jest_1: Она с родителями то не умеет разговоривать, а что можно сказать о детях. Про своих преподавателей говорит: "Я убью преподавателя, если они за три месяца не научат детей читать." Может это так нужно, но молодая учитель, которая с нами стояла, сразу развернулась и ушла. Набор у них только с 1 сентября и среди года к ним влиться почти не реально. По рассказам знакомых подготавливают они на все 100, но такое хамское отношение......... Она видела мою дочь в первый раз и начала с ней разговаривать на повышенных тонах. :nelzya: Короче, я не сильно расстроилась, что нас не взяли, тем более сейчас таких подобных подготовительных школ полно. А при обычных школах для будующих первоклашек открывают подготовительные занятия и спокойненько, потом к ним с потрфелем 1 сентября учиться.

Странно что с вами так разговаривали,.мы ходим  "Глобус" и кроме положительных отзывов ничего сказать не могу :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня была в "Глобусе" и ушла в ШОКЕ. Нас встретила дама лет 60 - администратор, зверь-баба, тётка старого советского образца. Она с родителями то не умеет разговоривать, а что можно сказать о детях. Про своих преподавателей говорит: "Я убью преподавателя, если они за три месяца не научат детей читать." Может это так нужно, но молодая учитель, которая с нами стояла, сразу развернулась и ушла. Набор у них только с 1 сентября и среди года к ним влиться почти не реально. По рассказам знакомых подготавливают они на все 100, но такое хамское отношение......... Она видела мою дочь в первый раз и начала с ней разговаривать на повышенных тонах. Короче, я не сильно расстроилась, что нас не взяли, тем более сейчас таких подобных подготовительных школ полно. А при обычных школах для будующих первоклашек открывают подготовительные занятия и спокойненько, потом к ним с потрфелем 1 сентября учиться.

 

Странно что с вами так разговаривали,.мы ходим "Глобус" и кроме положительных отзывов ничего сказать не могу

Я тоже удивлена. Ничего подобного не наблюдала. Даже когда возникли небольшие прения при записи ребенка в августе, как раз та самая Лилия Анатольевна (вроде, правильно запомнила) вела себя крайне тактично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня была в "Глобусе" и ушла в ШОКЕ. :oh_mama: Нас встретила дама лет 60 - администратор, зверь-баба, тётка старого советского образца. :jest_1: Она с родителями то не умеет разговоривать, а что можно сказать о детях. Про своих преподавателей говорит: "Я убью преподавателя, если они за три месяца не научат детей читать."

 

Мы тоже 2 месяца отходили в глобус, эта женщина действительно грубая, при мне не раз кричала на родителей по поводу обуви, сменки, денег и т.п., но при этом она очень любит детей и я не разу не слышала, чтобы она плохо разговаривала с детьми...А это самое главное, ведь детям же ходить, а не нам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнечная, привет! Расскажи про ваши занятия? Я хотела записаться к ним в мае еще, но мне обьяснили, что с детьми там не занимаются, занятия рассчитаны на родителей, детей просто развлекают в это время, плюс сказали, что эти занятия идут месяц. Меня все это нисколько не привлекло. Может что-то поменялось у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, просто я как много слышала хорошего про "Глобус" и столько же слышали отрицательного. Вроде там раньше и преподаватели были грубые по отношению с детьми. Я рада, что вашим деткам там нравиться, ведь, действительно - это самое главное. Успехов вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнечная, Nадя, не знаете, а на Красном есть "Семья"?..или можно хотя бы их телефон в Советском - может, ответят?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже 2 месяца отходили в глобус, эта женщина действительно грубая, при мне не раз кричала на родителей по поводу обуви, сменки, денег и т.п., но при этом она очень любит детей и я не разу не слышала, чтобы она плохо разговаривала с детьми...А это самое главное, ведь детям же ходить, а не нам..

Здравствуйте!!! Вы 2 мес.ходите,а толк уже виден или пока нет продвижений? Тоже хотим туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а есть у кого-нибудь конт.тел. Глобуса,хотим записаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а есть у кого-нибудь конт.тел. Глобуса,хотим записаться.

Телефона нет, но в понеделньик у них есть занятия, и как я поняла, что среди года к ним тяжело влиться, т.к. у них программа вся взаимосвязана.

И кому интересно: сегодня была на род. собрании в школе №1 (ТЗР), преподаватель сказала, что сильно не напрягайте детей, всё равно в 1 классе они всё начнут сначала и дети, которые проходят через все подготовительные школы -им не интересно. Если вы определились со школой, то у них свои подготовительные занятия для будующих первоклашек. Кстате, в этой же школе открыты платные занятия для всех детей с 4-6 лет, 700 руб. месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня была в "Глобусе" и ушла в ШОКЕ. :oh_mama: Нас встретила дама лет 60 - администратор, зверь-баба, тётка старого советского образца. :jest_1: Она с родителями то не умеет разговоривать, а что можно сказать о детях. Про своих преподавателей говорит: "Я убью преподавателя, если они за три месяца не научат детей читать." Может это так нужно, но молодая учитель, которая с нами стояла, сразу развернулась и ушла. Набор у них только с 1 сентября и среди года к ним влиться почти не реально. По рассказам знакомых подготавливают они на все 100, но такое хамское отношение......... Она видела мою дочь в первый раз и начала с ней разговаривать на повышенных тонах. :nelzya: Короче, я не сильно расстроилась, что нас не взяли, тем более сейчас таких подобных подготовительных школ полно. А при обычных школах для будующих первоклашек открывают подготовительные занятия и спокойненько, потом к ним с потрфелем 1 сентября учиться.

Вы наверное что то не так поняли в глобусе деток только что не облизывают, просто она наверное пыталась разговаривать с ребенком на одном языке. Мы ходим в Глобус уже 6 лет и ребенок с удовольствием туда ходим. Конфликта никогда и не с кем!!! Хотя ребенок ну очень подвижный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы наверное что то не так поняли в глобусе деток только что не облизывают, просто она наверное пыталась разговаривать с ребенком на одном языке. Мы ходим в Глобус уже 6 лет и ребенок с удовольствием туда ходим. Конфликта никогда и не с кем!!! Хотя ребенок ну очень подвижный

mysik74, вот именно, ПЫТАЛАСЬ разговаривать, дама очень не уровновешенная и не корректна. Но это моё личное мнение, которое сложилось в течении 10 мин. Моя дочь вышла испуганная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ходим в "Глобус" второй год, готовимся к школе (сад не посещаем). В принципе, довольны. Хотя, мой деть говорит, что свою учительницу - БОИТСЯ. :icon_razz:

Но на занятия идет с охотой, вот такой парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...