Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ket8816

Куда вы жалуетесь на врачей?

Рекомендованные сообщения

В деской пол-ке врачи чувствуют себя совсем королями. Ни Здравствуйте, ни хорошего тона, а сегодня пришла а они и вовсе решили перенести сегодня график работы (не предупредив). Устала. Год назад выпустилась из ЖК, где тожу была поражена и жаловась в Минздрав - кстати помогло. Но сейчас не могу найти этот телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В деской пол-ке врачи чувствуют себя совсем королями. Ни Здравствуйте, ни хорошего тона, а сегодня пришла а они и вовсе решили перенести сегодня график работы (не предупредив). Устала. Год назад выпустилась из ЖК, где тожу была поражена и жаловась в Минздрав - кстати помогло. Но сейчас не могу найти этот телефон

http://www.volganet.ru/irj/avo.html?Naviga...f1ade3db81aa105

попробуйте сюда, правда месяц по моему на ответ дается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полезная темка,у меня тоже кулаки чешутся ...на некоторых особенно. :hysteric: Только все никак не на жалюсь,не привыкла я к разборкам,но иногда это просто необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:v_ladoshi:

Изменено пользователем ариана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я вот тоже решила пожаловаться на дежурного врача.вызвала к ребенку.тем-ра 39 была.притащилась в 5 вечера.да еще и с наездами.на 4 этаж поднималась минут 15.такая хамка пришла. В понедельник начну с зав.полик-кой

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже иногда хочется кричать, но боязно, потом в эту поликлинику снова ходить, никуда от этих врачей не деться, хотя всё чаще приходится платными услугами пользоваться. У нас ещё в поликлинике заведующая самая большая хамка, с ней связываться - лучше промолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горячая линия Департамента здравоохранения

38-44-53

помогут, разберутся по горячим следам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так бесполезно на них жаловаться, у них там у везде круговая порука. Ну главврачу, он максмум что сделает, отправит к другому врачу и скажет дежурное. разберемся... и все.... Может я конечно не слишком умею свои права отстаивать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нет темы о благодарности, а только о жалобах и о поисках управы на врачей. Вам никогда не попадались на жизненном пути медики, которым хочется сказать "спасибо"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

38-44-43 главный педиатр города.

Бяться не стоит звонить и жаловаться.

Так бесполезно на них жаловаться, у них там у везде круговая порука. Ну главврачу, он максмум что сделает, отправит к другому врачу и скажет дежурное. разберемся... и все.... Может я конечно не слишком умею свои права отстаивать....

 

да ладно, была недавно у меня не приятная ситуация, все решилось только звонком в горздрав и явно всем с верхов звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему нет темы о благодарности, а только о жалобах и о поисках управы на врачей.

ну как же нет, особенно тема про роддома, сколько там добрых слов докторам! Просто действительно иногда бывают такие ситуации от чего волосы на голове дыбом. Как у меня например, что в 2х пол-ках не было лора, а в 3й не хотели принять с острой болью.

Вам никогда не попадались на жизненном пути медики, которым хочется сказать "спасибо"?

 

попадались и я спасибо говорила, но таких медиков намного меньше. Чаще всего сталкиваешься с "отрицательными эмоциями" попадая в лечебные учреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как же нет, особенно тема про роддома, сколько там добрых слов докторам! Просто действительно иногда бывают такие ситуации от чего волосы на голове дыбом. Как у меня например, что в 2х пол-ках не было лора, а в 3й не хотели принять с острой болью

 

Я не спорю, в любой профессии есть "свои герои". Но иногда сами врачи не в состоянии решить проблемы системы Здравоохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но иногда сами врачи не в состоянии решить проблемы системы Здравоохранения.

 

а чаще многие проблемы можно решить, но они не хотят просто, а эта проблема решается очень просто и не нужно вмешательство верхов! Да это не только в системе здравоохранения, это практически везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чаще многие проблемы можно решить, но они не хотят просто, а эта проблема решается очень просто и не нужно вмешательство верхов! Да это не только в системе здравоохранения, это практически везде!

это со стороны кажется, что просто. всего одна бумажка или подпись. только что бы ее написать или получить врачу полдня потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это со стороны кажется, что просто. всего одна бумажка или подпись. только что бы ее написать или получить врачу полдня потребуется.

 

да причем тут подпись или бумажка? Я про то, что например отказываются принимать ребенка с острой болью!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про то, что например отказываются принимать ребенка с острой болью!!!!

Здесь доводов в защиту врачей нет и не может быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38-44-43 главный педиатр города.

 

или так :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,ойц, девочки....да если все ваши жалобы будут прордолжаться, лечить детей вообще скоро будет некому. И так специалистов не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, куда жаловаться, да и жаловаться вообще.... В нашей поликлинике пропало несколько карточек (более 5 шт), когда врач с нашего участка со скандалом увольнялась. Теперь у моего ребенка пустая новая карточка, ни результатов УЗИ, ни выписки из роддома - то есть все, что накопилось за 2 года, утеряно... (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Теперь у моего ребенка пустая новая карточка, ни результатов УЗИ, ни выписки из роддома - то есть все, что накопилось за 2 года, утеряно... (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

я давно все ксерокопирую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаловаться надо, а то наши врачи совсем расслабились и не хотят работать как следует. Слышала, что через интернет можно жаловаться, во все организации, но только не знаю сайта((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачи не то, чтобы расслабились....Иногда у меня возникает мысль, что они в принципе забывают, какую профессию выбрали. У меня брат 1 января угодил в первую гор больницу с отеком Квинке. Сами понимаете, что ситуация очень серьезная. В больнице ему поставили капельницу, сделали укол и всё....Родители утром приехали к нему в больницу. Врач к нему после капельницы ни разу не подходил! Я всё понимаю, праздники....но, простите, если человек работает врачом, он должен знать свои обязанности и осознавать всю ответственность за человеческую жизнь. Сами же такую профессию себе выбрали. Мама подняла всё отделение на уши, естественно засуетились немного. Стоило ей уехать...опять тоже пофигистическое отношение. В результате за три дня под капельницей у моего брата не взяли элементарно даже общий анализ крови, персонал вспоминает о пациентах только когда те сами идут в ординаторскую. Сейчас встал вопрос о переводе брата в другую больницу, т.к. лечения никакого нет, снимают только критическое состояние (отек). Причину выяснять никто как-будто и не собирается. Это заведение даже больницей язык не поворачивается назвать. Врачам наплевать на больных, у них новогодние гуляния. Беспредел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи не то, чтобы расслабились....Иногда у меня возникает мысль, что они в принципе забывают, какую профессию выбрали. У меня брат 1 января угодил в первую гор больницу с отеком Квинке. Сами понимаете, что ситуация очень серьезная. В больнице ему поставили капельницу, сделали укол и всё....

 

Да уж-Согласна.У меня муж там побывал-делали операцию.Врачу который делал операцию-заплатили, прада опредёлённую суммму не требовал, сколько сможем.Медсёстрам презенты давали, вот только тогда отношение изменилось.От нехватки мест, люди в коридорах лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, как и во всех профессиях хватает и хороших, и плохих. И профессионалов, и любителей, и бездарей...все зависит от самого человека...в какой бы профессии он бы ни был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки это просто беспредел какой то полностью согласна с вами как то попала к гинекологу-сказала что гной а там и в помине ничего не было просто ужас а про детскую поликлинику номер 2 на красном я вообще молчу на красном врачи -кошмар один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.. Если есть возможность, то только платная медецина, что я и предпочитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, как и во всех профессиях хватает и хороших, и плохих. И профессионалов, и любителей, и бездарей...все зависит от самого человека...в какой бы профессии он бы ни был.

 

+10000.НО! всё же плохих больше, я говорю по своему опыту.

Да.. Если есть возможность, то только платная медецина, что я и предпочитаю

 

И то, не факт.Надо ещё удачно найти своего врача.И платные бывают неквалифицированные врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, девочки. К сожалению, врачей от Бога, которые пусть даже за свою мизерную зарплату вкладывают душу в своё дело, да и просто относятся по-человечески, сейчас по пальцам пересчитать. Таких специалистов очень мало. Конечно, на одном энтузиазме долго не протянешь, всем хочется денег, но и элементарная человечность, тем более в такой профессии должна присутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так привыкла к частным клиникам по ДМС, но бывая в государственных - приходится просто ТЕРПЕТЬ. когда были конфликтные ситуации с врачами - угрожала заведующими отделением, и было дело - приводила, и те устраивали разбор полетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так привыкла к частным клиникам по ДМС, но бывая в государственных - приходится просто ТЕРПЕТЬ. когда были конфликтные ситуации с врачами - угрожала заведующими отделением, и было дело - приводила, и те устраивали разбор полетов.

 

я тоже частные люблю, но иногда элементарно денег жалко или их просто нет, по месту прописки врач - (((. завотделением такая же, а по проживанию нормальная поликлиника, но не хотят они не по прописке принимать, только экстренно. куда позвонить, чтобы узнать, можно ли перевестись в другое учреждение? или правда терапевтов выбирать самим нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда читаю подобные темы, возникает вопрос: а куда врачам жаловаться на пациентов?

Все пациенты знают, куда пойти "настучать" на врача, а врачам приходится осознавать, что они бесправные существа. Что делать, когда пациенты приходят сорвать на враче свое плохое настроение? когда он тебе хамит, а ты должен улыбаться?

Мне вот врачей жалко. Например, в поликлинике за 1 прием по полису врач получает 3 рубля. Если за день к нему не придет нужное количество людей, он вообще ничего не получит. И т.п. Страховщики за каждую копейку бьют врачей по башке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... Что делать, когда пациенты приходят сорвать на враче свое плохое настроение? когда он тебе хамит, а ты должен улыбаться?

Мне вот врачей жалко.

такие "люди" есть в каждой профессии, и тут не только врачей жалко..., а вообще каждого на ком сорвали злость.

Просто если приходишь к врачу, то врач должен ВРАЧЕВАТЬ, а не делать вид что ему на тебя на плевать, лишь бы 3 рубля заплатили. Считаю, что не ВАЖНО кем ты работаешь...., НО если работаешь ТО РАБОТАЙ. и если тебя что то не устраивает - то найди другую работу, которая будет по душе.

 

Изменено пользователем Волгоградка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки это просто беспредел какой то полностью согласна с вами как то попала к гинекологу-сказала что гной а там и в помине ничего не было просто ужас а про детскую поликлинику номер 2 на красном я вообще молчу на красном врачи -кошмар один

Полностью согласна!Наш терапевт меня удивляет своей безграммотностью! :cranky2: Хорошо,что мы лечимся у частного доктора и она нам все объясняет.А к своей ходим только за справкой.Еслиб не частный врач,я бы своего дитя давно уже загубила бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда читаю подобные темы, возникает вопрос: а куда врачам жаловаться на пациентов?

Все пациенты знают, куда пойти "настучать" на врача, а врачам приходится осознавать, что они бесправные существа. Что делать, когда пациенты приходят сорвать на враче свое плохое настроение? когда он тебе хамит, а ты должен улыбаться?

Мне вот врачей жалко. Например, в поликлинике за 1 прием по полису врач получает 3 рубля. Если за день к нему не придет нужное количество людей, он вообще ничего не получит. И т.п. Страховщики за каждую копейку бьют врачей по башке.

То то я думаю почему на приеме у участкогого педиатра врач НИ ОДНОГО РАЗА НЕ ОФОРМИЛА ПРИЕМ!!!!!!!! Значит треха ей не нужна!? Или страховщики мало их бьют!?

КАК лечат такую ЗП и получают! Как учились так и работают!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу не в Волгораде а в облости (что намного сложнее отследить "справеливость"). Но не отчаиваюсь, один раз с меня за анализы ребенку, стали требовать деньги, при наличии напрпавления, полиса ОМС, может я бы и оплатила, но сумма оказаль "внушительная". Я стала обзванивать сначала в страховую компанию ОМС, там взяли координаты, мои и лаборатории, затем я позвонила в ТЕрриториальный фонд мед.страхования у нас, но там специалиста не оказалось, поэтому стала звонить в Волгорад, среагировали сразу же, дали консультацию. Вопрос был решен!

Поэтому кто хочет что-то решить, конечно же решит. Пусть есть ситуации несправедливости и безнаказанности, но надо свои права защищать и не только права, но себя и близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не имею особых претензий к нашей медицине. Педиатром и медсестрой в детской поликлинике № 16 очень довольна (девчат, не поверите, врач не взяла деньги, которые я ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА совала ей за регулярные своевременные посещения на дому моего больного отпрыска. Но я не отчаиваюсь, на все праздники насильно всучаю ей и медсестре пакеты с презентами :very_funny: ). Летом попала сама с острой болью в животе в хирургию 16-й взрослой больницы, так меня там только что не облизали, за три дня 9 раз брали кровь из пальца. И всё по полису!

Всё таки дело в личностях врачей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я согласна конечно с тем, что встречается все больше глупых, хамоватых, жаждущих наживы врачей! Но, девочки, знаете почему это нас так сильно задевает , потому что касается самого дорогого_здоровья. Ведь везде, в любой профкссии есть хамы и взяточники. За день можно десятки таких людей встретить. Нахомила продавец, водитель маршрутки, сотрудник.....да неприятно, но день заканчивается и мы все это забываем. А тут ЗДОРОВЬЕ.,иногда даже ЖИЗНЬ! Поэтому кажется, что врачи творят беспредел! А на самом деле они творят тоже что и все остальные! Просто все общество в целом стало хуже.

А вообще все зависит от конкретной личности.

Во многих ситуациях конечно надо и пожаловаться. Но есть такие люди, которые медиков вообще не воспринимают положительно. Такие люди заходят в кабинет врача уже заведомо выискивая что то негативное в его действиях.

По моему, врачи - это одна из самых высоких профессий. И даже если из 100% врачей всего 10 % одаренных , я считаю что спасенных ими жизней намного больше чем доставленный вред от всех остальных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,ойц, девочки....да если все ваши жалобы будут прордолжаться, лечить детей вообще скоро будет некому. И так специалистов не хватает

 

:sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки это просто беспредел какой то полностью согласна с вами как то попала к гинекологу-сказала что гной а там и в помине ничего не было просто ужас а про детскую поликлинику номер 2 на красном я вообще молчу на красном врачи -кошмар один

Согласна на 1000000000000000000000000. Поэтому и сбежала оттуда. Надоело это хамство.

 

Ой,ойц, девочки....да если все ваши жалобы будут прордолжаться, лечить детей вообще скоро будет некому. И так специалистов не хватает

 

:sm044:

Ну давайте тогда терпеть хамство и унижение. Они САМИ выбрали эту профессию и насильно их НИКТО ТУДА НЕ САЖАЛ. Не нравится-пусть идут полы мыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...