Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ну,наверное с 1,2 и сейчас сама пьет из чашки.Но иногда начинает баловаться и разливать все из нее,но поильник все равно не любит.Даю бутылку с соскй что б не баловалась.Или пьем из чашки с трубочки,но только под моим присмотром ,потому что тоже балуется.Интересно купить поильник с трубочкой,только вот как эту трубочку потом мыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaGeka, как мыть эту трубочку?Которая в поильнике. Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня впервые дала доче поильник, не поняли мы, что это такое и с чем это едят! Зубками только клац-клац по носику! Надо будет купить с силиконовой крышечкой, попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,наверное с 1,2 и сейчас сама пьет из чашки.Но иногда начинает баловаться и разливать все из нее,но поильник все равно не любит.Даю бутылку с соскй что б не баловалась.Или пьем из чашки с трубочки,но только под моим присмотром ,потому что тоже балуется.Интересно купить поильник с трубочкой,только вот как эту трубочку потом мыть?

У нас этот же вопрос. Придумали для маленьких детишек, ну совершенно не гигиеническу посуду. Пили из такого поильника сок, а трубочка не промывается хорошо, появилась в трубочке плесень, а стерилизовать его нельзя. Завтра попробую спицей почистить, но все равно побаиваюсь его малышу давать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня впервые дала доче поильник, не поняли мы, что это такое и с чем это едят! Зубками только клац-клац по носику! Надо будет купить с силиконовой крышечкой, попробовать.

У нас непроливайка именно с силиконовой, очень удобен, хорошо промывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас поильник с трубочкой, нам очень нравится, а научилась из трубочки пить она месяцев в 9 наверное, если не раньше, я просто показывала и объясняла как пить, за 2 дня научилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас поильник с трубочкой, нам очень нравится, а научилась из трубочки пить она месяцев в 9 наверное, если не раньше, я просто показывала и объясняла как пить, за 2 дня научилась.

Как вы его промываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы им баловаться пока только научились,и заливать себя водой с ног до головы получаеться хорошо,а если по хорошему не льеться водичка надо обязательно нам его потрясти,ну а если уж вода кончилась тогда сам бог велел выкинуть его за борт. У нас лучше и с большим удовольствием из обычного стакана получактся попить,а в конце в нем же от удовольствия похрюкать водой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы бутылочки совсем не признаем,водичку,соки давали сначала с ложечки,потом со стаканчика.В 7 мес начали пить из поильника,который с силиконовой трубочкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас бутылочка не пошла. Сначала поила с ложечки, а месяцев с 6 стала пить с кружки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начинали с поильника с силиконовым носиком в 6 месяцев.Сначала не получалось-пытался пить,как из бутылочки.Я оставила это дело,на месяц-другой.Научился. Затем поменяли его на пластмассовый поильник.А из трубочки получилось пить чуть ли не с первого раза,месяцев в 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже несколько дней ромашку пьем из кружочки. Из поильника пьем с 8 месяцев сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сынок сег начал сам пить из трубочки!!! урааа!!! пора покупать поильник с трубочкой,надеюсь он е не забракует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сынок сег начал сам пить из трубочки!!! урааа!!! пора покупать поильник с трубочкой,надеюсь он е не забракует

У нас есть поильник с трубочкой, жутко неудобная вещь, не простерилизуешь, а вымыть трубочку не представляется возможным. Не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам подарили поильник, но так и не пользовались. С мужем показывали неделю как пить из трубочки, результат - 0. Сынок наверное подумал, что нам это очень нравится. На предложение самому сделать глоток, он выхватывал бутылку и поочереди предлагал нам попить. Ему очень понравилось такое занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaGeka, как мыть эту трубочку?Которая в поильнике.

 

 

Как вы его промываете?

 

У меня есть ержик - тонюсенький - он шел в комплекте к бутылочке доктор браун - я им промываю - очень удобно. Может такие отдельно продаются? на сайте вообще сейчас посмотрела - такие есть отдельно - но вот можно ли их отдельно от бутылочек в магазах найти, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нуковский поильник с мягким силиконовым носиком с 6 мес. первое время сосали и грызли...через неделю сообразили что делать!!!! Теперь процесс пошел!!!! было бы что пить!!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас треснула бутылочка, а новой не было, а деть хотел пить, я достала поильник, а он его только грызет, я стала ему показывать что надо тянуть, ес-но он ничего не понял, только улыбался (думал, что мать с ума сошла, наверное) а потом я взяла и на носик от поильника надела соску от бутылочки, он решил, что это бутылочка и есть и начал тянуть, и тут я быстренько убрала соску и сунула носик поильника и он в этот момент втянул и "дошло" сразу что надо делать. Вот так все просто оказалось, дело десяти минут. Ловкость рук и никакого мошенства)))

А поильник у нас без трубочки и с жестким носиком, вообще он мне не оч нравится, слишком большой носик, но мы приноровились))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы только играемся и грызём. Вообще, он у меня не пьёт ни воду, ни сок, ни компот. Только кефир из ложечки и всё. Может, когда захочет, так начнёт пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Из чашки она умеет.

оооо!! молодец!! Так если умеет, зачем вам поильник? пусть пьет из чашки, ну в крайнем случае попоите ее с ложечки. А поильник берите на улицу..может там поймет, что из него получается пить... )))

Мы поильниками практически не пользовались.... как-то сразу перешли на чашку...сначала обливались...а сейчас крепко держим, пьем и сопим. )) на улицу берем бутылочку с наконечником, типа фруто-няни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Нук есть обучающая бутылочка, она с Диснеевскими героями, с ручками, и мягкий силиконовый поильник. Я племяшке такой подарила! Ей очень понравилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребёнку- 1 год 1 месяц. У нас поильник НУК для активных детей с силиконовой насадкой. Очень удобный! И дизайн яркий! Малышу нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как к нему дитя приучать? мы грызем его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как к нему дитя приучать? мы грызем его

 

Если грызет, то лучше взять поильник с резиновым (там конечно не сама резина, но похожа на внешность) носиком, он более твердый.

У нас есть поильник НУК, да он хороший, но мой тоже его грызет, плюс к нему нет в продаже дополнительных насадок, есть подходящие другой фирмы, но сам носик у них не такой.

Сколько брала разных бутылок, поильников, больше всего понравился Авент и по качеству и по удобству, не проливается, не бьется, но он с твердым носиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если грызет, то лучше взять поильник с резиновым (там конечно не сама резина, но похожа на внешность) носиком, он более твердый.

У нас есть поильник НУК, да он хороший, но мой тоже его грызет, плюс к нему нет в продаже дополнительных насадок, есть подходящие другой фирмы, но сам носик у них не такой.

Сколько брала разных бутылок, поильников, больше всего понравился Авент и по качеству и по удобству, не проливается, не бьется, но он с твердым носиком.

а резиновый у какой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали АВЕНТ непроливайку с резиновым носиком -- хорошая вещь. Но дочь всё равно давилась жидкостью((( Особенность такая у дитя((( Пьём и кружечки (хотя тож можем подавиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот думаю может сразу на чашку перевести)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот думаю может сразу на чашку перевести)))

 

Выход))) И НЕ дорого, что тоже важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выход))) И НЕ дорого, что тоже важно!

да вот же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а резиновый у какой фирмы?

 

У фирмы "Пома" точно есть, да еще разных полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У фирмы "Пома" точно есть, да еще разных полно.

 

Если уж манюнька у Марфушка такая совсем ВЗРОСЛАЯ, то проще из чешечки пить учиться))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько брала разных бутылок, поильников, больше всего понравился Авент и по качеству и по удобству, не проливается, не бьется, но он с твердым носиком.

мы к такому Авенту взяли дополнительно комплект из 2 мягких носиков - влетело все в копеечку 600 рублев, примерно... Ну что не сделаешь для любимой крохи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж манюнька у Марфушка такая совсем ВЗРОСЛАЯ, то проще из чешечки пить учиться))))))

 

Судя по линеечке 7 месяцев... какая чашка? ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начинали с поильника с силиконовым носиком, потом перешли на поильник с трубочкой и еще у нас есть поильник для активных детей тяни-толкай очень красивый диснеевский дизайн и качество Немецкое дает о себе знать!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом перешли на поильник с трубочкой

 

Мне поильник с трубочкой не понравился из-за того что его как следует не промоешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Нук есть обучающая бутылочка, она с Диснеевскими героями, с ручками, и мягкий силиконовый поильник. Я племяшке такой подарила! Ей очень понравилась!

Я своей дамочке такой покупала,уж больно красивый.Прогрызла почти сразу.Одела на него соску от бутылки(тоже нук,с шир.горлом подходит) так и пользовались.И ничего,пить научились,правда мне в этом универсальная бутылочка "Камера" больше помогла,кстати,по сравнению с авент копейки стоит..Там есть и соска,и носик,и трубочка,и ещё такая крышка с двумя дырочками,можно пить ,как из стакана,но не обливаться.Реально ребенок пить научился в течение трех дней.

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас столько прикольных приспособлений для маленьких. У старшей дочери была только дет кружечка. Сейчас с младшей - просто отрываюсь. Наверно больше сама себе для удовольствия покупаю. Безумно понравился поильник с мягким носиком - с красивыми мультяшками. Да и Настенька легко перешла на него. Гуляем теперь только с ним. Пока носик еще не сгрызли, но я видела в продаже запасные. И в отличии от китайских - не течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы долго не покупали поильник, всё выбирали. Потом подарили знакомые. Красивый, не знаю какой марки. Пили буквально пару раз, больше из него капали. Мне надоело, я стала в чашку наливать. Такую, которая не бьётся. Пару раз облились. И всё. Поильник больше не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, я для себя сделала вывод. Многое сейчас делается для того, чтобы из нас, мамочек, денежки выкачать... Красивые вещички, которые нужны на несколько раз. И покупаем мы это, чаще, для себя. Но считаем, что для ребёнка. А когда денег не много, живут по старинке и не парятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начала приучать к поильнику с силиконовым носиком с 6 месяцев, так толком мы к нему и не приучились, ребенок давился жидкостью. по-большому счету зря потратили деньги. после года купила поильник Авент с жестким пластмассовым носиком (видимо это и есть "трубочка", про которую тут уже писали), деть научуился пить почти моментально, до сих пор пользуемся, очень удобная штука. из чашки пить он конечно умеет, но половину на себя проливает, поильник значительно удобнее имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...