Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Доченьке 9 мес. Практически с рождения на ИВ. Все пьет только из бутылочки с соской. Решили заменить соску на поильник. Купили авентовский с мягким носиком для детей от 6 мес. Так дочь грызет его и все! Я и так и эдак ей показываю, а она не пьет из него! Вот как ее научить? А с ним так было бы удобно! И в машине не прольется, и на улице...Поделитесь, может быть есть у мамочек свои секреты приучения пить из поильника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пробуйте, рано или поздно научится. Моя из поильника, бутылочки с соской не пила, пила сразу из бутылочек с детской водой, чашек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пробуйте, рано или поздно научится. Моя из поильника, бутылочки с соской не пила, пила сразу из бутылочек с детской водой, чашек.

Надо попробовать, может и моя из бутылочки сразу...Из чашки она умеет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои дочки только после 1 года научились им пользоваться, но только интерес быстро к ним пропал, сразу потом начинали пить с маленьких детских бутылочек с детской водой.Так что не переживайте-научится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маиз, а у тебя с ложечки ест? моя с поильника пару глотков тока делает, а из ложки ни в какую, приходится пюрешки в бутылочку. Врач сказала надо было с 5 месяцев приучать, хотя мы так и приучали, сначала ела хорошо, а теперь ни в какую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маиз, а у тебя с ложечки ест? моя с поильника пару глотков тока делает, а из ложки ни в какую, приходится пюрешки в бутылочку. Врач сказала надо было с 5 месяцев приучать, хотя мы так и приучали, сначала ела хорошо, а теперь ни в какую

Я ей ложечку купила для кормления очень удобную-резиновую. С радостью кушает, ттт)))Принципиально из бутылочки ничего не даю, кроме воды и смеси Привыкла! Думаю, так и к поильнику привыкнет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже спец ложечки, не нравятся ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже спец ложечки, не нравятся ей

ну да, купили доче ложку мягонькую, силиконовую... грызет её и все! а из нормальной, металлической ложки ест.

Смесь и кисломолочку из бутылочки едим, воду - из поильника (никак не показывала, как пить из него, дочь сразу скумекала сама)))))))))

Мне советовали воду из кружки с трубочкой давать )))) Но это не вариант для прогулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доченьке 9 мес. Практически с рождения на ИВ. Все пьет только из бутылочки с соской. Решили заменить соску на поильник. Купили авентовский с мягким носиком для детей от 6 мес. Так дочь грызет его и все! Я и так и эдак ей показываю, а она не пьет из него! Вот как ее научить? А с ним так было бы удобно! И в машине не прольется, и на улице...Поделитесь, может быть есть у мамочек свои секреты приучения пить из поильника...

 

Маиза,нам тоже 9 месяцев))) Из первого поильника не пил, сама попробовала и оказалось, что очень трудно высасывать реально. Купила другой, из него капает даже, если перевернуть. Вот из него научился сразу. Проверьте сами поильник, возможно, он "тугой"...

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На уже 10 месяцев и как я не приучала к поильнику, купила с силиконовой насадкой и льётся хорошо, всё равно отказывается пить мой сын из него.Зато с удовольствием пьёт из трубочки-один раз просто нажала из коробочки с соком- жидкость попала в ротик, дальше сам стал тянуть. И из стакана нравится, хотя не всегда получается. Вот у меня и встал вопрос , а нужен ли поильник нам ваще? :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На уже 10 месяцев и как я не приучала к поильнику, купила с силиконовой насадкой и льётся хорошо, всё равно отказывается пить мой сын из него.Зато с удовольствием пьёт из трубочки-один раз просто нажала из коробочки с соком- жидкость попала в ротик, дальше сам стал тянуть. И из стакана нравится, хотя не всегда получается. Вот у меня и встал вопрос , а нужен ли поильник нам ваще?

 

Многомама, а у нас из трубочки пока не получалось, мы биолакт ложками едим. Надо возобновить попытки, может доросли уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча тож не очень-то хотела поначалу пить из поильника. Но она практически с рождения приучена пить из чашки. А на прогулку я брала чаще водичку Фрутта-няня, у неё удобный узкий носик, доча из него научилась пить раньше чем из поильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам скоро год, а с поильника тоже отказывается пить,с бутылочкой с детской водой только балуется набирает воду в рот и плюет, а вот соска это наше все , даже в жару на улицу брала поильник (сын обычно много пьет на улице) так психовал и ни глоточку не сделал, так и пришлось на авентовский поильник нацепить соску !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже не знаю как научить ее пить с поильника,то ли она еще маленькая,то ли не время еще. Пить с ложечки,чашечки может,а вот если больше дырки в соске ,она захлебывается. Почему?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы никак не хотим пить: ни из поильника, ни из чашки, ни из ложки.... Только сися... Есть хоть начала с горем пополам, может попозже и пить будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно не помню,но в 6 месяцев мы уже точно пили с поильника!сейчас пьет только из трубочки-очень нравиться)))из кружки тоже может,но только вся обливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С поильника пьем с 6 месяцев, поильник обычный, фирма "Курносики", носик жесткий, поначалу захлебывался, а потом приноровился!!!Может в носике дело?!?!?!Я видела совсем маленький носик, у нас пьет с большого!!!А биолакт пьем, только с бутылочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже авентовский, мы пьём-захлёбывемся-смеёмся-трясём им-и по второму кругу, но это только баловство, хотя мы с 6 месяцев пытаемся, но восполняем жидкость только с бутылки, к сожаленью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребь тоже не пил из поильника, грыз его и все. Покупала разные - и с пластиковым носиком и с резиновым - бесполезно. Смесь и кефир из бутылки, воду сначала из бутылочки с детской водой приноровился пить, потом из чашки. Параллельно из трубочки научился. А поильники так и забросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы отлично начали пить из поильника с селиконовой насадкой, а потом из поильника с трубочкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы отлично начали пить из поильника с селиконовой насадкой, а потом из поильника с трубочкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется малышей особенно не научишь просто нужно давать пробовать и сами они понимают. месяцев с 9_10 моя доча сама научилась пить из поильника и так же у нас с жеванием было просто всему свое время главное давать пробовать и ничего что далеко не с первого раза получается. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ни с поильника, ни из бутылочки, ни из трубочки - не хотели. Всё только с ложки и из чашки (только взахлёб) - целая проблема. И вот как третий раз только выпил весь йогурт маленькую упаковку из бутылочки!!! Для нас - праздник! Молока уже не столько, а как быть ночью - загадка, из ложки что ль?! вот и борюсь чтоб бутылку взял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с поильника делаем несколько глатков только, иногда даю ему пить из чашки, он обливаеться, иногда хорошо пьет молоко из трубочки, попьет, а после начинает в рот набирать и на себя выплевает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже авентовский поильник,первое время доча тоже отказывалась пить из него(воду).Налила я ей туда компот,убрала резин.закрывашку дала ей попробовать ей понравилось,поставила обратно рез.закрывашку и дала ей,после этого она начала пить из него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже авентовский поильник,первое время доча тоже отказывалась пить из него(воду).Налила я ей туда компот,убрала резин.закрывашку дала ей попробовать ей понравилось,поставила обратно рез.закрывашку и дала ей,после этого она начала пить из него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поильником захлебываемся, по этому приучаю помаленьку к кружке) ему нравьтся из них пить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все поильники быстро прогрызались! Стали приучать к кружечки... нравится этот процесс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя в 6,5месяцев сама стала пить из обычного бокальчика, сейчас даже пытается сама держать и пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,7 до сих пор не нравится поильник.....пьем из бутылочки с детской водичкой или из стаканчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас авентовский был поильничек. Так малыш его любил тоже покусать по началу,а потом понял, что делать нужно :very_funny: В магазин очень удобно было с собой брать,т.к. деть все время в магазине просил пить.А когда подрос, то крышечку открутили и соломенку вставили, так и научились потом с соломинки пить. Как начну вспоминать все его достижения...как же быстро они у нас растут :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам почти 7мес. из бутылки не пьем (давала бутылочку с 3). из поильника тоже. из чашечки - максимум один глоток. даже и не знаю что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас пьет из поильника с 4 месяцев, да же особо не учила, попробовала, а он сам пьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы с 6мес пьем с трубочки и с поильника с силиконовой трубочкой. обычные поильники доча не признает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы из поильники совсем не хотели пить, у нас авентовский классный!!! Но сынуле пофиг на фирму, пьет только из кружки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пьем из поильника с 8 месяцев, у нас ситуация обратная, мы не хотим пить из бутылочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас поильник Пиджен беби, мы с ним начали общаться с 4,5 месяцев и дочка сразу прониклась, что там и как. Мне кажется, особенно ей там ручки нравятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с поильником подружились с 7 мес.Пил с него отлично,сам держал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы проскочили этот этап,дочке не понравилось из него пить.Мы от соски сразу к чашке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы проскочили этот этап,дочке не понравилось из него пить.Мы от соски сразу к чашке)

В каком возрасте у Вас это получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...