Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

покупали поильник с жестким носиком, сыну понравился, пить научился быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера пила))) ну посмотрю как дальше будет. у нас просто обычный поильник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после года купила поильник Авент с жестким пластмассовым носиком (видимо это и есть "трубочка", про которую тут уже писали),

 

Носик - это носик, а трубочка - это трубочка, как в пачках из под сока.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это с носиком:

693c8e082c35t.jpg

Это с трубочкой:

7f210d85d48ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас обычный поильник,с пластмасовым носиком.Ну вот моя мелочь не очень то любит из него пить(((( Он пытается этот носик взять как соску от бутылки,в итоге не получается,стучит об него зубами)))) Пару раз попробовали и без интереса. Не даю пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас обычный поильник,с пластмасовым носиком.Ну вот моя мелочь не очень то любит из него пить(((( Он пытается этот носик взять как соску от бутылки,в итоге не получается,стучит об него зубами)))) Пару раз попробовали и без интереса. Не даю пока.

вот и мы так же))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот то самое волшебное приспособление-выбирай любую насадку.Сейчас пользуемся,как кружкой.

9e998976cf1a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас обычный поильник Курносики носик с тремя дырочками, водичка сама медленно вытекает под наклоном.По-первой давилась, потом научились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас были бутылочки нук. Поильники тоже решили пользовать этой фирмы. Сначала пользовали с мягким силиконовым носиком, а потом и на жесткий перешли. сейчас из кружки уже пьем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы от бутылки давно отказались. Пьем с поильника и кружечки. Специально не учила, предлагал и он потихонечку сам приспосбился. Но поильник только с пластмассовым носиком...селикон вообще не признает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пьем из прозрачной кружки, когда что-то красивое красное типа компот; и из бутылки с соской на ночь, чтобы и попить и погрызть-помусолить эту соску перед сном. Поильник не пробовали еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это с носиком:

693c8e082c35t.jpg

Это с трубочкой:

7f210d85d48ct.jpg

у нас был такой авентовский с носиком. Малыш как-то сам понял что с ним делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы потихоньку учимся пить из поильника. У нас обычный пластмассовый с дырочками в носике, а если крышку снять, то получается просто кружка - предлагаю пить и так, и так. Иногда немножко получается, иногда дочке смешно, когда я ей ко рту поильник подношу. Но чаще всего доча трясет поильник за ручки и заливает всё кругом компотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пыталась месяцев с 6 приучать, без толку - просто грызёт и всё(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот вопрос начала давать водичку пупсу, но он ее не с соски, ни с поильника не пьет, только с ложечки. но так много не выпьешь. Вообще кроме сиси он ничего не хочет. У меня потом будут трудности в переводе на чашки, поильники? просто многоие наши ровестники прям хорошо пьют с поильника, а мы никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала пили с поильника с силиконовым носиком, потом он сломался, купили другой с трубочкой (мир детства). В первый день дочь не могла понять как пить из него ))) Постоянно поднимала бутылочку вверх, как у предыдущего поильника, но потом разобралась, теперь с удовольствием пьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы не приучали ни к бутылочке, ни к поильнику, сначала с ложечки, а потом сразу из обычной чашки. Поначалу малеха проливал на себя, но это было не долго. Ребенок сразу приучается аккуратно пить и не расплескивать)) Сейчас младшей тоже не даем никак кроме как с ложечки (не считая грудь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 10. Где-то месяцев в 6 все время пыталась грызть жесткий носик, а сейчас наклоняет и все время захлебывается( У нас там 3 дырочки, льется не очень, но все же сильно (особенно по сравнению с бутылочкой) Вот не знаю, как приучить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сыночка никогда не учила пить из поильника...сам начал...и из стакана сам начал....поэтому время придет и научится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

месяцев с 5 пьем из поильника. а до этого приходилось пить из мерного стаканчика для лекарств) разбавляла их своим молоком и поила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы не приучали ни к бутылочке, ни к поильнику, сначала с ложечки, а потом сразу из обычной чашки. Поначалу малеха проливал на себя, но это было не долго. Ребенок сразу приучается аккуратно пить и не расплескивать)) Сейчас младшей тоже не даем никак кроме как с ложечки (не считая грудь)))

Ага, тоже не понимаю зачем приучать к поильнику.... сразу из чашки стали пить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, тоже не понимаю зачем приучать к поильнику.... сразу из чашки стали пить......

 

из поильника удобно-деть не обольется))) и - поильник всетки не бутылочка с соской! но-мы ж ведь и без поильников научились пить из кружек! это изобретение,как и многое,в т.ч. памперсы,облегчает жизнь родителей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да у нас бутылку не брала, а когда отучила от груди ночью просила молоко, вот поильник нас спас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поильник-непроливайка у нас пошел совсем, снимала клапан, делая прроливайку-тоже не пошел. Сейчас купается в ванной когда, наливаем водички фильтрованной в пластиковый стакан, сидит пьет, вообще стала замечать, что берет бутылку и пытается пить из нее, как через трубочку, буду пробовать стакан с трубочкой давать. Вообще, мне кажется, что все индивидуально, одни поильником не признают, другие быстро берут, это как с сосками,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня как первый день бросаю кормить свою кроху. Бутылку, соску не берет с рождения. Спасибо за идею с поильником, попробуем с ним ночь продержаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давала сок из поильника непроливайки авент с мягким носиком, не пила из бутылочки с соской лучше! Когда начала давать биолакт, сняла клапан, сделала проливайку- пьет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не учила, дала сразу стал пить, потом из стакана также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...