Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marishka

Боюсь оставлять ребенка одного в комнате

Рекомендованные сообщения

Ещё у меня в животе, Проша дал понять, что даст нам жару. До года почти не было проблем - только один раз с дивана улетел, мы вызвали скорую - сделали ренген - все нормально. А как исполнился год - Проша пошел и началось... Он только на люстре не бывал... квартира у нас уже перестроена максимально безопасно - все наверху лежит, все ящики завязаны, да и в них почти ничего нет, я каждый день все пылесошу, мою полы, что бы он случайно ничего не нашел, но все равно, ежедневно он находит какую-нибудь каку и тащит её в рот, умудряется открыть неоткрываемый шкаф и тд.На днях ели арбуз - Проша уже хорошо жует, но я все равно осторожничаю, так вот, дали ему маленький кусочек, а он им подавился так, что губы начали синеть, муж ели его из горла выбил. А в понедельник была у нас годовщина свадьбы, к нам свекровь приехала, мы тортик с чаем организовали, так Проша умудрился пролить на себя кружку очень горячего чая, хотя она стояла в абсолюно недоступном месте, нас с мигалками увезли в больницу. Отделались легким испугом, сегодня только выписали, муж выходной взял с нами побыть, а завтра опять на работу, а у меня появился дикий страх - я боюсь Прошу хоть на секунду оставить. Я уже не говорю про домашние дела, просто в туалет сходить или водички попить, а днем-то он уже мало спит. Мне кажется. я скоро сойду с ума, я постоянно прокручиваю в голове все возможные негативные ситуации, у меня уже появилась мания, все по многу раз проверять, я даже на прогулку нормально собраться не могу,если надо выйти в другую комнату. Девушки, может у кого так было? Может что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже боюсь своего одного в комнате оставлять, но не до паники))) Нам 1 год и 3 месяца. Тоже электровеник, везде лезет, всё хватает и в рот тащит. Все дети такие. Так они познают мир. И все-таки, прежде чем выйти из комнаты хотя бы в туалет, я сына сажаю в манеж с игрушками. На пару минут хватает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расслабьтесь, мамаша))) на форуме куча детских болтушек, если туда залезть, то вы убедитесь, что большинство деток дают жару родителям, а особенно молодым неопытным мамочкам. В нашей темке, к примеру, один малыш вчера перевернул на себя тумбочку, а другого накрыл стул..

Ваш Проша познает мир, пусть таким вот образом, но вы же сами написали что убрали все что можно, вот он бедолага и ищет себе приключений!

Мой совет, не надо загоняться! Следите за ребенком и радуйтесь его достижениям! Все перерастется..

Изменено пользователем iza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прежде чем выйти из комнаты хотя бы в туалет, я сына сажаю в манеж с игрушками. На пару минут хватает)))

 

а моя за мной как хвостик ползает - куда я -туда и она, в туалет вместе ходим, она важная такая рядом на горшке, когда готовлю - она либо в ящиках кухонных лазиет, либо пробует на вкус то морковку, то огурчик (то что я режу), и убираемся мы вместе - она в коечке стоит и наблюдает за пылесосом да за тряпкой..........ну а когда доча спит, мама занимается своими делами - ванна, интернет и пр.удовольствия...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а моя за мной как хвостик ползает - куда я -туда и она, в туалет вместе ходим, она важная такая рядом на горшке, когда готовлю - она либо в ящиках кухонных лазиет, либо пробует на вкус то морковку, то огурчик (то что я режу), и убираемся мы вместе - она в коечке стоит и наблюдает за пылесосом да за тряпкой..........ну а когда доча спит, мама занимается своими делами - ванна, интернет и пр.удовольствия...

Мой тоже за мной везде ходит))) А уж, если я уборку затеяла, то без него никак. Вручаю ему тряпку, и он с важным видом ходит и "пыль вытирает". От пылесоса вообще не оторвешь))) Любимая игрушка :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я везде за собой ребенка таскаю, раньше возила в стульчике, потом она стала там кричать - надоел он ей, я стала ее ставить в кроватку и тоже возить за сосбой (кроватка на колесиках). сейчас она и там уже не хочет играть, поэтому, если куда на долго (готовить, например), то ее с собой с игрушками и дверь закрываю, иначе просто каждую минуту бегаю смотреть, что она делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам за советы я и раньше тоже его за собой везде водила, но он сейчас такой упрямый стал - ему надо куда ему надо а не мне и надолго ничем не интересуется - максимум на 5 минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И этот период пройдет. Проша познает мир, надо радоваться, что ему все интересно.

Я готовила несколько интересных вещей, что то необычное (например небольшие игрушки в коробочке, какие то кастрюли с половниками и прочее) и если надо было отойти - занимала его и ее этим. Домашние дела делала с ребенком: пойдем с мамой посуду помоем, давай вместе пыль уберем и прочее.

а у меня появился дикий страх - я боюсь Прошу хоть на секунду оставить

просто все его подвиги произошли практически в одно время, вот и страх взялся. Не оставляй его. Книги читайте, играйте, но не оставляй. со временем он станет более спокойным и ты тоже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И этот период пройдет. Проша познает мир, надо радоваться, что ему все интересно.

Я готовила несколько интересных вещей, что то необычное (например небольшие игрушки в коробочке, какие то кастрюли с половниками и прочее) и если надо было отойти - занимала его и ее этим. Домашние дела делала с ребенком: пойдем с мамой посуду помоем, давай вместе пыль уберем и прочее.

просто все его подвиги произошли практически в одно время, вот и страх взялся. Не оставляй его. Книги читайте, играйте, но не оставляй. со временем он станет более спокойным и ты тоже

Оля, Очень надеюсь на это, а иначе не заню как на работе работать буду -что он там с няней делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ему надо куда ему надо а не мне

все правильно. Познает мир)))

то ее с собой с игрушками и дверь закрываю, иначе просто каждую минуту бегаю смотреть, что она делает

аналогично. С моей я точно знаю - больше пары минут тишины - все, что то "творит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аналогично. С моей я точно знаю - больше пары минут тишины - все, что то "творит"

 

А у меня старший с младшей играют одни в детской и если шумно, значит все нормально, но если тишина........... :misc_crazy: значит либо из шкафа все достают, либо мои бусы разбирают, либо еще что- нибудь творят........любят на балконе подолгу в барахле ковырятся (у нас папа строитель и на болконе у него там разные инструменты - вот им и забава)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, Очень надеюсь на это, а иначе не заню как на работе работать буду -что он там с няней делает...

Няне наверное не надо делать домашние дела, тогда по идее она должна с ним неотлучно сидеть))). Марин, все успокоится. Просто все сразу - это тяжело пережить, но говорю по опыту - и к этому ты привыкнешь. Чем он старше, тем сложнее))). Он сейчас мир увидел в вертикальном положении, получил кучу новых возможностей, вот и лезет везде. Экспериментатор мелкий. Но пройдет пару месяцев, и он уже будет по другому относиться ко всему

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я постоянно прокручиваю в голове все возможные негативные ситуации, у меня уже появилась мания,

у меня тоже такая фобия, мне аж страшно иногда становится от своих мыслей! не знаю как с ними бороться(((

моя доча ходит за мной везде постоянно, если ей надоедает, то тянет меня за руку. Тоже очень боюсь ее оставлять одну, слава богу она как хвостик. Да и не считаю нужным ее оставлять одну, мало ли что! А домашние дела можно делать вечерком, когда муж приходит или побыстренькому пока спит днем.

А так вообще нужно потерпеть, он освоит все возможное и невозможное в квартире и успокоится)

пы сы, потом все равно же будим скучать по этим шустрикам, когда подрастут и будут говорить уйди((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ни на секунду не оставляю, в туалет вместе, готовить, убирать. И все равно умудряюсь просмотреть что-нибудь ( прищемил пальцы, укусил кошку за хвост и т.д) Сейчас период такой, глаз да глаз, устаешь, конечно очень и накрывает псих, ну а что делать. По страхам и фобиям мне вообще равных нет, я вечно в стрессе и привыкла уже к этому состоянию. Второго ребенка хотелось бы, конечно, но я тогда дойду до ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marishka, ваш хоть парень... Сегодня она кубарем скатилась с горки. Вчера прибила пальцы дверью так, что в течении часа оставалась вмятина от дверной петли, но к счастью все-таки без перелома. Позавчера с разбегу лицом в землю. Неделю назад-со стула головой об батарею. Две недели назад- с лавочки вниз головой об пенек. Три недели назад она тыкала мне в спину ножом. Чертыре - потрогала утюг... Я этот список уже могу продолжать до бесконечности наверное. У меня все уже в доме только что не к потолку приколочено. Позавязано и позаткнуто. А она все равно находит на задницу приключения((( И это все на моих глазах, т.к. когда я последний раз позволила себе в одиночестве пять минут мыть клубнику, нас потом увозили с мигалками и нам на память осталась искривленная перегородка носа. Больше я так не делаю.

Я думаю, что оставлять одних их в этом возрасте пока совсем не безопасно. Только относится я к этому стараюсь проще.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а моя за мной как хвостик ползает - куда я -туда и она, в туалет вместе ходим, она важная такая рядом на горшке, когда готовлю - она либо в ящиках кухонных лазиет, либо пробует на вкус то морковку, то огурчик (то что я режу), и убираемся мы вместе - она в коечке стоит и наблюдает за пылесосом да за тряпкой..........ну а когда доча спит, мама занимается своими делами - ванна, интернет и пр.удовольствия...

Хорошо когда хвостиком ходит. Мой, наоборот, от меня убегает в другие комнаты.

С моей я точно знаю - больше пары минут тишины - все, что то "творит"

Это тишина так настораживает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего до последнего на руках таскала (нам уже 2 года), ни на минуту одного в комнате не оставляла, всегда, везде вместе. Готовлю по ночам, все убрано давно на самые верхние полки, когда приходят гости-я их инструктирую по поводу чашек с чаем, ножей, вилок и т. д. Сколько раз он губы и нос разбивал, просто бегая по квартире и падая, чувство страха и опасности отсутствует напрочь, даже специально под нашим с мужем контролем давали прикоснуться к чашке с горячим чаем-думаем ну раз, ну два, потом поймет что горячо и больно-НИ ФИГА. В духовку так с головой (поэтому по ночам и готовлю), в унитаз так по локти, в стиральную машину целиком и т. д., но под моим контролем. Жду, не дождусь, когда этот период пройдет (в осадном положении уже год)-очень тяжело, а куда деваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо когда хвостиком ходит. Мой, наоборот, от меня убегает в другие комнаты.
, вот именно.

 

Второго ребенка хотелось бы, конечно, но я тогда дойду до ручки.
я поэтому второго ребенка не хочу категорически, за двоими не уследишь)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обижайтесь, пож., но это очень смешно: укусить кошку за хвост это круто!!! не каждый ребь поймает кошку, чтоб ее за хвост укусить!! супер! Были неделю назад в деревне, там собаки ручные так мой пошел к ним целоваться (хотя в городе и собак и кошек боится и гоняет их чтоб они убегали) короче после 25наступления на лапу немецкая овчарка рыкнула, а пудель так и продолжал терпеть. А индюшки подпрыгивали и убегали когда он пытался за хвост их ухватить! Петухи завидев как он к ним крадется дружно принимались прятаться в подворотню и только ОДИН индюк через прутья в заборе попытался укусить его (клюнуть), но мы не поняли .Думаю все животные перекрестились четырьмя лапами когда мы уехали.

А если серьезно, то моя старшая в этом возрасте (1-2,5г) умудрялась залезть на самую верхнюю полку стенки, выбросить от туда все вещи и затаится, однажды мы ее так часа три искали, благо помнили про ее привычку прятаться, но и подумать не могли, что она туда залезет!, утюг мы тоже трогали, после этого я не глажу (только в экстренных случаях и когда уж очень нужно, а так стараюсь покупать то что гладить не нужно). С младшим помятуя прошлое тоже стараюсь убирать все, но у него другая мания: он очень любит папин инструмент разглядывать и в компьютере мышкой нажимать. Стараемся его не провоцировать, но иногда случается, слава богу, что еще не додумался на себя его опрокинуть. С сестрой из-за вертящегося стула дерутся, уже пару раз с него летал. Ну а самое крутое наше достижение: перевернул кружку с горячим кипятком на себя! Причем сделал это в минуту: бабушка наливала чай, а он подлез ей под руку и стукнул по ложке кулаком. Был термический ожог с 3 пятирублевых монеты, меня дома не было, пока приехала, он уже успокоился, я обработала рану понтенолом, следила сутки за температурой, через три дня остался только след от ожога. (Естественно консультировалась с врачом, она сказала, что коль в первые сутки температуры нет, значит мы ничего не подцепили, и нужно следить за дитей (в плане самочувствия) и обрабатывать рану, что мы и делали)

теперь помимо зеленки, йода, противовирусных , антигистаминных и желудочных препаратов в моей аптечке появились и противоожоговые.

Может мой опыт покажется слишком экстремальным, но до этого случая мы уже побывали в больнице с пневмонией и низким гемоглобином, у ребенка выработался рефлекс на белый халат и я не хотела еще больше усугублять ситуацию и психику ребенка расстраивать, тем более к моему счастью все обошлось!

а вообще это такие кружуны, что я лично наплевала на большинство домашних дел и только "сидю" и смотрю как развлекается мой деть, иначе кранты (Хорошо что муж с пониманием к этому относится и не закатывает истерик по поводу, обедов, рубашек и т.д.)

Да, забыла сказать при этом он постоянно ходит за мной хвостиком , проверяет где я есть и что делаю и обязательно составляет компнию, чтобы я не делала!

Изменено пользователем Фиерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня она кубарем скатилась с горки. Вчера прибила пальцы дверью так, что в течении часа оставалась вмятина от дверной петли, но к счастью все-таки без перелома. Позавчера с разбегу лицом в землю. Неделю назад-со стула головой об батарею. Две недели назад- с лавочки вниз головой об пенек. Три недели назад она тыкала мне в спину ножом. Чертыре - потрогала утюг... Я этот список уже могу продолжать до бесконечности наверное. У меня все уже в доме только что не к потолку приколочено. Позавязано и позаткнуто. А она все равно находит на задницу приключения((( И это все на моих глазах, т.к. когда я последний раз позволила себе в одиночестве пять минут мыть клубнику, нас потом увозили с мигалками и нам на память осталась искривленная перегородка носа. Больше я так не делаю.

Я думаю, что оставлять одних их в этом возрасте пока совсем не безопасно. Только относится я к этому стараюсь проще.

это прям классическая история. надо давать трогать утюг, гор.чайник, иголку, ножик, но предупредить, что это опасно и под свои конролем, чтоб обжегся слегка. т.о. убивается 2 зайца - как мама сказала, так оно и есть (действительно опасно, с 1 до 3 лет дети уже хорошо понимают слова, это не пустой звук) и ко всем этим предметам надо подходить с осторожностью. возьмем ос - один раз укусила, дите быстро понимате что к чему и начинает их сторониться и бояться. тут же важно привить ребенку собственную осторожность, основанную на собственном опыте. бывает и у нас - что в лоб, что по лбу. дите упало, но лезет снова и снова. я страхую и верю, что разнообразные падения, например, учат группироваться и падать более безопасно. т-т-т, мой ребенок может находиться в комнате один. с собакой мы их разводим по разным комнатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже боюсь своего одного в комнате оставлять, но не до паники))) Нам 1 год и 3 месяца. Тоже электровеник, везде лезет, всё хватает и в рот тащит. Все дети такие. Так они познают мир. И все-таки, прежде чем выйти из комнаты хотя бы в туалет, я сына сажаю в манеж с игрушками. На пару минут хватает)))

Я с вами не соглашусь. Не все дети такие. Нет конечно моя дочка тоже очень активная, наблюдательная и шустрая...но в рот с пола она практически ни когда ни чего не поднимает, в нос бусинки не сует, карандаши в уши не засовывает..ТТТ конечно. Горячее она знает-утюг не схватит, кружку с чаем может только пальчиком попробовать, если горячее, то не схватит, розетки у нас под запретом, и она ругает меня когда я к ним приближаюсь. А ящики и шкафы ее просто напросто вообще не интересуют. Любит книжки, рисовать, разбирать мамину косметичку и т.д......Нам 1 год и 4 месяца. Вот поэтому я с вами и не согласна! Детки ВСЕ разные!Кого-то и на минуту оставить нельзя, а кого-то можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детки ВСЕ разные!Кого-то и на минуту оставить нельзя, а кого-то можно!

Все-таки мальчики и девочки отличаются поведением. Мальчики более неутомимые искатели. Девочки больше любят копаться в маминых сокровищах.

Я помню дочка росла ну шкафы были завязаны, с нижних полок все убрано. Но утюги и чашки не хватала, в рот ничего не пихала. Больше в игрушках своих копалась.

А у сестры сынок растет... сейчас как раз полтора года.... Электровеник! Все замки от межкомнатных дверей сняты, духовка отключена. Мою духовку докрутился вертушками что не включается. В присутствии двух взрослых на кухне молниеносно перевернул на себя кружку с кипятком.

Мальчики и девочки все-таки по-разному растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мальчики тоже бывают спокойные,знаю таких)))а вообще дочку таскала за собой везде,в туалете на коленках сидела у меня пока я дела делала.сейчас 1,7 вроде полегче чуть-чуть,может чем-нибудь заинтересоваться,посидет немного,но все равно под надзором все-время,мне кажется у меня на спине глаза уже выросли)))

Изменено пользователем lenusiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с вами не соглашусь. Не все дети такие. Нет конечно моя дочка тоже очень активная, наблюдательная и шустрая...но в рот с пола она практически ни когда ни чего не поднимает, в нос бусинки не сует, карандаши в уши не засовывает..ТТТ конечно. Горячее она знает-утюг не схватит, кружку с чаем может только пальчиком попробовать, если горячее, то не схватит, розетки у нас под запретом, и она ругает меня когда я к ним приближаюсь. А ящики и шкафы ее просто напросто вообще не интересуют. Любит книжки, рисовать, разбирать мамину косметичку и т.д......Нам 1 год и 4 месяца. Вот поэтому я с вами и не согласна! Детки ВСЕ разные!Кого-то и на минуту оставить нельзя, а кого-то можно!

Такой ребенок как у вас-золотце!

Моему сыночку 10 месяцев , а он не то что электровеник, он ураган!!! Я уже не знаю, что с ним делать! Я каждый день как выжатый лемон! Ему все нада, все интересно и все немедленно надо дать!!! Тащим в рот все!!!

Так что Вам очень повезло, что доча самостоятельная!

И за все 10 месяцев я ни разу не оставляла его одного в комнате: во-первых может шишку набить на ровном месте во-вторых он либо меня преследует либо поднимает ор!

Изменено пользователем Baronessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мальчики и девочки все-таки по-разному растут.

Согласна. Девочкам как-то больше доверия, чем этим мальчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот старшую надолго не могу оставить одну дома, максимум на 1-1,5 часа.У меня прям панический страх.Знаю что она ответственный ребёнок и никуда не залезет, но перебороть себя пока не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все-таки мальчики и девочки отличаются поведением. Мальчики более неутомимые искатели. Девочки больше любят копаться в маминых сокровищах.

 

Это заблуждение, дело вовсе не в половой принадлежности, а в характере. У моей свекрови два сына, оба спокойные были в детстве как удавы. Ей совершенно трудно понять, что её внучка в маму пошла, и покой нам только снится))) У меня тоже сформировались уже и мании, и фобии, но стараюсь держать себя в руках, помню себя в детстве, соседи говорили, что меня посадят раньше, чем я школу закончу, утешает только одно: когда в подростковом возрасте девочки вдруг озверели, у меня уже давно отболело :very_funny: Первая любовь в младенческом возрасте, первый поцелуй в детском саду (как убегала с ним из садика, и мы в парке гуляли за ручку в 3-х летнем возрасте), про начальную школу умолчу))), все трагедии перенесла очень рано, поэтому, будучи подростком, дров не ломала))) Надеюсь, что и у дочери моей шилопопие лет через 10 пройдёт, но не факт)))

Относитесь к этому как к стихийному бедствию, которое надо просто пережить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marishka, у нас тоже было весело,но сейчас поспокойней-видимо перерос! чего и вам желаю,а еще терпения!!!просто ему сейчас все очень интересно))) бывало что и так хотелось :bu: пила валерьяночку понемногу)) Изменено пользователем Fiesta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча особо никуда не лезет, но вот в последнее время стала залезать на подоконник с кресла, сядет и сидит или вообще встает. Страшно, теперь боюсь одну оставлять в комнате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никогда не оставляла ее одну. Она у меня оч шустрая. тут бы в комнате углядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное через это все проходят - пока малыш познаёт мир, спасайся кто может!))) Мы в 1 годик умудрились утюгом обжечься, который стоял ну в очень недосягаемом для его роста месте..до сих пор не понимаю как он дотянулся до него(((( им интересно особенно то что нельзя! Остаётся пожелать - терпения и удачи всё Это перерасти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в 1 годик умудрились утюгом обжечься,
у мужа так и остался шрам на руке тоже в годик обжегся

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одного я оставляла только в закрытом манеже и то прибегала каждые 5 минут и смотрела на месте ли?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нужно отойти в ванну или туалет ставлю в кроватку или сажаю в стульчик (нам это жутко не нравится). Оставить категорически нельзя, мы или залезем под стул, стол, найдём где-нибудь каку, ударимся головой,упадем, и т.п. Пару раз проводила эксперимент по поводу поведения сына без меня. Он с визгом направлялся в др комнату, коридор или на кухню, на этом свои опыты прекратила, стало страшно. Сложно т.к ты подчинена 24 часа в сутки желаниям ребенка, но зато можно избежать многих неприятностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я боюсь оставлять, не прощу себе если не догляжу за сыном. Все везде убрано, закрыто, заперто. Но все равно смотрю за ним постоянно что он делает. Последняя моя манечка, хожу проверяю мебель на момент перевернуться. Не хочу быть мамой из историй черезвычайного происшествия. >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доче 1,3.ее и при желании одну не оставишь.фобия кажется не у меня а у нее)в туалет вместе ходим)такое ощущение ,будто она боится что я ее оставлю и уйду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все-таки мальчики и девочки отличаются поведением. Мальчики более неутомимые искатели. Девочки больше любят копаться в маминых сокровищах.

Я помню дочка росла ну шкафы были завязаны, с нижних полок все убрано. Но утюги и чашки не хватала, в рот ничего не пихала. Больше в игрушках своих копалась.

А у сестры сынок растет... сейчас как раз полтора года.... Электровеник! Все замки от межкомнатных дверей сняты, духовка отключена. Мою духовку докрутился вертушками что не включается. В присутствии двух взрослых на кухне молниеносно перевернул на себя кружку с кипятком.

Мальчики и девочки все-таки по-разному растут.

Да, согласна. У меня дочка растет. Сейчас 1,11, всегда спокойно оставляю ее в комнате. Если найдет какую-то мелочь (бусинку, болтик) несет мне. В шкафы лазить любит, но все опасное сразу убрала в зону недосягаемости или защитные замки повесила. К остальным доступ свободный. Сначала завязывала дверцы серванта, сейчас перестала, хрусталь и богемское стекло убрала подальше, она достает только керамические кружки, устраивает куклам чаепитие. Она и сама любит уйти от нас в свободную комнату и там спокойно играть игрушками или книги смотреть. Побеситься любит - бегает по всем комнатам, прыгает по дивану, бегать за ней следом нереально, поэтому спокойно занимаюсь своими делами, если упадет, пожалею. Да она и бегает как-то аккуратно. На духовке тоже любит покрутить рукоятки, но ей скажешь "отойди от плиты", убегает с хихаканьем. Если что-то готовится на плите, дверь на кухню закрываю, и она туда не идет. А вот у подруг мальчишки растут, так это совсем другое дело, я бы тоже одних побоялась оставлять, даже находясь в одной комнате, надо быть предельно внимательной.

Изменено пользователем Annetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭХ... толи еще будет... у меня толкьо сегодня был очередной приступ истерики из-за страхов за ребенка, а ему уже 4... рожать детей страшно... Сейчас в комнате одного боитесь оставлять потом с ума сходить когда на гулянке задержится... это материнский психоз который найдет себе не оду так другую форму для выражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...