Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Если не секрет, какова у вас сумма ипотеки?

 

у нас 1,5 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас 1,5 млн.

Спасибо. Наверное тоже пойдем в россгострах страховку делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бест мама,поздравляю с одобрением ипотеки! :ura_2: А мы вчера переехали наконец в дом.Кругом пакеты,ящики..В квартире столько барахла не было,сколько сейчас кругом лежит..Привет соседям.Мы в Советском р-не,остановка Обувная фабрика.

спасибо большое :misc_flowers: я обожаю обувную, сама раньше там жила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня ездили на сделку в ВОРУ, все прошло очень быстро. Теперь 27го ехать забирать доки и в банк на страховку(день в день обещали)+в сразу деньги переведут застройщику...

ждемс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет соседям.Мы в Советском р-не,остановка Обувная фабрика.

а где на Обувной? я там живу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где на Обувной? я там живу :rolleyes:

ул. Полухина 2/1 (рядом с домом где Магнит), прям около дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Нина поздравляю!

Девочки,я не пойму, что за суммы страховок вы обсуждаете? это сама квартира в год так стоит? у нас застрахованы жизни в ВСК, но там в сумме 2200 в год на двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bir, ничего не могу сказать, но мы когда банк искали, удивились, что там много всяких комиссии ьыло за все - за рассмотрение заявси, по повторную подачу на ипотеку, штрафы какие-то и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бест мама,поздравляю с одобрением ипотеки! :ura_2: А мы вчера переехали наконец в дом.Кругом пакеты,ящики..В квартире столько барахла не было,сколько сейчас кругом лежит..Привет соседям.Мы в Советском р-не,остановка Обувная фабрика.

как мне знакомо это ощущение! Долго не могла понять как все эти вещи умещались в однушке без балкона, если после переезда (во время которого часть хлама была снесена на мусорку) в двушке с балконом эти вещи не умещаются)))

кыся, с новосельем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, ура!!! Искренне рада за вас!!! Я кстати,тоже на обувной жила на ак. Королева, с тех пор обожаю Советский район, и когда стал вопрос о покупке квартиры, мы с мужем даже не думали, только советский хотели, нашей упертости даже у виска крутили :))) кыся, соседям привет!!! :ura: хоть мы и на нефтяном :))

Девочки,а вы новоселье отмечали? Мы как-то за ремонтом это дело не отметили даже, а ремонт только летом закончим :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bir, ничего не могу сказать, но мы когда банк искали, удивились, что там много всяких комиссии было за все - за рассмотрение заявси, по повторную подачу на ипотеку, штрафы какие-то и т.д.

А поподробнее можете написать. Или телефон специалиста, если есть - можно в личку. Я звонила по телефону на сайте - он какой-то единый, а телефон в офисе не дали. Так вот наоборот сказали, что никаках комиссий, только страховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А поподробнее можете написать. Или телефон специалиста, если есть - можно в личку. Я звонила по телефону на сайте - он какой-то единый, а телефон в офисе не дали. Так вот наоборот сказали, что никаках комиссий, только страховка.

Вас какой банк интереcует?

Изменено пользователем lanaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот наоборот сказали, что никаках комиссий, только страховка.

Скорее всего, так оно и есть. Т.к. последнее время комиссии успешно возвращаются по суду (сложилась такая судебная практика в пользу заёмщиков), и банки уходят от дополнительных комиссий.

atos, вероятно, раньше обращалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вас какой банк интереует?

Газпромбанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в АИЖК кстати есть комиссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в АИЖК кстати есть комиссии

Вы имеете в виду ВАИЖК? Там да, есть. Но они и не банк, они как посредники между АИЖК, банками и заёмщиками - кредиты они не выдают, все равно направят в какой-нить банк-партнер.

 

У Роспотребнадзора, почему-то именно к банкам претензии по комиссиям, поэтому положительные суды по их возврату были пока только с банками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы имеете в виду ВАИЖК? Там да, есть. Но они и не банк, они как посредники между АИЖК, банками и заёмщиками - кредиты они не выдают, все равно направят в какой-нить банк-партнер.

 

У Роспотребнадзора, почему-то именно к банкам претензии по комиссиям, поэтому положительные суды по их возврату были пока только с банками.

Да, имела ввиду ВАИЖК.

То есть заёмщик не может обратиться непосредственно в АИЖК? Только в банки, которые работают по программе АИЖК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ул. Полухина 2/1 (рядом с домом где Магнит), прям около дороги

 

а, пнян ) мы ниже, у трамвайного кольца ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас тоже программы Газпромбанка рассматривала на предмет ипотеки (у меня их з/платная карта и хор. кредитная история), нашла программу "Улучшение жилищных условий"

Если Вам необходимо увеличить свою жилплощадь, Газпромбанк может учесть имеющуюся у Вас квартиру в собственности при выдаче кредита на улучшение жилищных условий. При этом Вам предоставят льготный период (9 месяцев), в течение которого Вы погашаете только проценты за пользование кредитом. В течение льготного периода Вам необходимо продать имеющуюся квартиру и частично погасить задолженность по кредиту.

Нам прямо-таки очень подходит. Кто-нибудь по такому сценарию приобретал жильё? Плюсы-минусы бы посмотреть.

...Хотим "однушку"-малометражку "превратить" в хорошую "двушку" б/у. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть заёмщик не может обратиться непосредственно в АИЖК? Только в банки, которые работают по программе АИЖК?

Да, АИЖК не кредитует, АИЖК потом рефинансирует (выкупает у банков) выданные ими кредиты.

Обращаться лучше в банк. Есть банки, которые сотрудничают с АИЖК, есть с собственными ипотечными программами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам прямо-таки очень подходит. Кто-нибудь по такому сценарию приобретал жильё? Плюсы-минусы бы посмотреть.

...Хотим "однушку"-малометражку "превратить" в хорошую "двушку" б/у.

%-ставка? Это ипотечная программа или нет?

 

Обычно продают однушку, которая и выступает первоначальным взносом для обычного ипотечного кредита на "двушку".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вам необходимо увеличить свою жилплощадь, Газпромбанк может учесть имеющуюся у Вас квартиру в собственности при выдаче кредита на улучшение жилищных условий. При этом Вам предоставят льготный период (9 месяцев), в течение которого Вы погашаете только проценты за пользование кредитом. В течение льготного периода Вам необходимо продать имеющуюся квартиру и частично погасить задолженность по кредиту.

Если вникнуть, вообще не вижу смысла в этой программе: зачем брать кредит, если покупка новой квартиры фактически возможна только после продажи старой? 9 месяцев платить проценты просто так, не использовав кредитные деньги?

А если у вас денег столько, что вы сможете сразу взять кредит и купить новую квартиру, зачем тогда требование о продаже старой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, спасибо, будем думать. Я на вскидку открыла список программ ГПБ и эта "на душу легла".

Прценты здесь выше чем в просто ипотеке (если не ошибаюсь 14,5)

Просто я не представляю как можно одновременно продать однушку и купить двушку, без необходимости какое-то время прожить со своим скарбом на улице...страшит меня короче говоря сей процесс.

А здесь вроде как неспешно можно продавать.

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто я не представляю как можно одновременно продать однушку и купить двушку, без необходимости какое-то время прожить со своим скарбом на улице...страшит меня короче говоря сей процесс.

Да, психологически страшно, но это нормальная практика у риэлторов. Сами когда-то через это прошли. Стараются просто договориться и назначить всю цепочку сделок купли-продажи в 1 день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, спасибо, будем думать. Я на вскидку открыла список программ ГПБ и эта "на душу легла".

Прценты здесь выше чем в просто ипотеке (если не ошибаюсь 14,5)

Просто я не представляю как можно одновременно продать однушку и купить двушку, без необходимости какое-то время прожить со своим скарбом на улице...страшит меня короче говоря сей процесс.

А здесь вроде как неспешно можно продавать.

Как мне объясняли, чтобы было время на ремонт в новой квартире, на переезд. Но процент выше - это минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, АИЖК не кредитует, АИЖК потом рефинансирует (выкупает у банков) выданные ими кредиты.

Обращаться лучше в банк. Есть банки, которые сотрудничают с АИЖК, есть с собственными ипотечными программами.

То есть потом можно будет обратиться в АИЖК для рефинансирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть потом можно будет обратиться в АИЖК для рефинансирования?

Нет, потом это уже взаимоотношения банка и АИЖК. Для вас ничего не меняется. Просто должны будете уже не банку, а АИЖК, а платить по-прежнему будете банку.

Эта система чисто для банков придумана, чтоб стимулировать их к выдаче ипотечных кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто я не представляю как можно одновременно продать однушку и купить двушку, без необходимости какое-то время прожить со своим скарбом на улице...страшит меня короче говоря сей процесс.

 

Мы так делали, морально тяжело, потому что цепочка может быть длинной, и далеко не все люди честные и ответственные, мы вот в итоге вывозили все вещи в одну комнату в нашей новой квартире, освободили свою проданную однушку и только через неделю получили ключи от купленной квартиры, а эту неделю мы уже жили у родителей. Хотя изначально было запланировано все точно, но в итоге сначала продавцы протянули время со сбором документов настолько, что нам было пора съезжать из своей квартиры, потом вместо обещанного освобождения за неделю тянули до последнего - 2 недели, которые в договоре купли-продажи были прописаны, чуть ли не пинками их выгоняли в итоге.

 

Нервов ушло море.

 

Но другая схема бы у нас не сработала. А человеческий фактор он такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люда, не бойся. На крайний случай на месяц съемное жилье. У нас аналогичная ситуация складывается. У нас даже не получается купит-продать в один день. Разница между продажей и покупкой будет 2 недели точно. Что делать пока не знаю. Но знаю точно, что разрулить все смогу.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дали продавцам месяц на съезд, но у нас условия позволяют, живем с родителями пока, срочно съезжать не надо, поэтому обговорили, что через месяц ключи у нас. А вообще дается 2 недели на съезд, а там уже как продавцы и покупатели договорятся) конечно бывают трудности если сделки проходят с разницей в недели, но обо всем можно договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!

Нина поздравляю!

Девочки,я не пойму, что за суммы страховок вы обсуждаете? это сама квартира в год так стоит? у нас застрахованы жизни в ВСК, но там в сумме 2200 в год на двоих.

спасибо. Нам сказали что надо застраховаться обязательно. это в банке. У нас времени нет нихрена, хотим чтоб побыстрее все было...а потом будет уже страховую подешевле искать.

кыся, с новосельем, дорогая :salut:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, психологически страшно, но это нормальная практика у риэлторов. Сами когда-то через это прошли. Стараются просто договориться и назначить всю цепочку сделок купли-продажи в 1 день.

Творческ@я, мы тоже когда переезжали(2 раза) длинная цепочка была.заезжали день в день...но это не всегда получается.

У нас ,наверно, тоже дом продасца скоро, будем снимать с ребенком...до нашего заселения в новую квартиру. а что делать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где на Обувной? я там живу :rolleyes:

Слева от Диамант сити по проулку,мимо садика№140,до магазина хозтовары и 24 часа,от него вправо частный сектор.Пока до конца не поняла нравится мне это место или нет.Надо подольше тут пожить.Извините,не в тему,пожаловаться хочу на жизнь.Только въехали,еще вещи не распаковали,ночью у ребенка(1г8м) темпа 39 несбиваемая,понос ,рвота.Вызвали скорую они нас в больницу.Начиталась ужасов о волгоградской инфекционке,ну думаю попали мы..Привезли в красноармейскую 16 больницу.И удивилась,очень все даже нормально,персонал прекрасный,еда на высоте,ремонт неплохой,постель белоснежная..То ли отравились,то ли вирус,хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, выздоравливайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слева от Диамант сити по проулку,мимо садика№140,до магазина хозтовары и 24 часа,от него вправо частный сектор.Пока до конца не поняла нравится мне это место или нет.Надо подольше тут пожить.

на Славской? там хорошее место. транспорт ходит от дач, к трамваю спускаться недолго. рядом детская поликлиника (филиал), магазины (Лента с Акварелью в том числе), почта рядом. жалко, Сбер переехал, только на Зеленом кольце остался...

 

выздоравливайте!

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слева от Диамант сити по проулку,мимо садика№140,до магазина хозтовары и 24 часа,от него вправо частный сектор.Пока до конца не поняла нравится мне это место или нет.Надо подольше тут пожить.

кыся, ооо, у меня там друг живет)) и я недалеко жила

Извините,не в тему,пожаловаться хочу на жизнь.Только въехали,еще вещи не распаковали,ночью у ребенка(1г8м) темпа 39 несбиваемая,понос ,рвота.Вызвали скорую они нас в больницу.Начиталась ужасов о волгоградской инфекционке,ну думаю попали мы..Привезли в красноармейскую 16 больницу.И удивилась,очень все даже нормально,персонал прекрасный,еда на высоте,ремонт неплохой,постель белоснежная..То ли отравились,то ли вирус,хз.

мы тоже там были, не могу сказать что мне понравилось что либо, просто я была в таком шоке-первый раз в больнице и сразу в инфекционку+на след день у меня днюха. А я вся в соплях и слезах.

Вечером след дня мы оттуда уехали, но успели подцепить дрянь какую то...болели потом еще долго вместе

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кыся, выздоравливайте.

Скоро весна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, уже 10 дней прошло, а мне так с ВТБ и не звонят.... что ж так долго((( хуже всего неопределенность! Девочки, а любую ипотеку можно погасить часть мат. капиталом? Есть еще банки у нас которые быстро (в теч. 2 дней) рассматривают заявки на ипотеку? (кроме сбера) Подскажите плиз)))

Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а любую ипотеку можно погасить часть мат. капиталом?

Любую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще банки у нас которые быстро (в теч. 2 дней) рассматривают заявки на ипотеку? (

зарплатные банки..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...