Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

зарплатные банки..

имеется в виду у которых есть зарплатная карта конкретного банка? Ну я например на работе наличкой, у мужа сбер, нам там уже отказали, но говорить почему категорически отказываются, типа сами не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в зарплатном банке долго рассматривали заявление, это зависит скорее всего от самого банка.

 

в ВТБ брали ипотеку наши продавцы, в середине февраля, тоже долго ждали. Мы вместе с ними переживали, чтобы им одобрили, чтобы сделка прошло как можно быстрее, ответ они получили через 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любую.

А я читала, что только на улучшение жилищных условий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я читала, что только на улучшение жилищных условий

Ну я имела в виду ипотеку в её стандартном понимании, т.е. ипотеку в силу закона - это когда вы покупаете квартиру на заёмные средства и она попадает в залог банку.

Понятно, что если вы взяли потребительский кредит, заложив при этом квартиру, МК вам его погасить не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в зарплатном банке долго рассматривали заявление, это зависит скорее всего от самого банка.

Poly, такая же фигня. Нам в зп банке мужа(Альфа банке) сказали ждать минимум неделя, а иногда и 2 недели одобрения. Капец, че они там проверяют так долго?

Девочки, у нас завтра день "Х"-едем в ВОРУ забирать доки, потом в банк страховаться и Сбер завтра должен перечислить застройщикам деньги и все, пойдет отчет.

Скажите пож а что нам завтра в ВОРУ дадут, что за бумаги? Свидетельство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пож а что нам завтра в ВОРУ дадут, что за бумаги? Свидетельство?

Свидетельство не дадут, т.к. квартира ваша еще не построена.

Вернут ваш экземпляр договора долевого участия в строительстве, но уже с печатями и подписями, свидетельствующими о том, что он зарегистрирован в ВОРУ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я имела в виду ипотеку в её стандартном понимании, т.е. ипотеку в силу закона - это когда вы покупаете квартиру на заёмные средства и она попадает в залог банку.

Понятно, что если вы взяли потребительский кредит, заложив при этом квартиру, МК вам его погасить не дадут.

Если я купила квартиру в ипотеку, но у меня при этом есть другая квартира - дадут МК погасить ипотеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я купила квартиру в ипотеку, но у меня при этом есть другая квартира - дадут МК погасить ипотеку?

 

Конечно! :)

Кстати, я точно так же и использовала свой МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свидетельство не дадут, т.к. квартира ваша еще не построена.

Вернут ваш экземпляр договора долевого участия в строительстве, но уже с печатями и подписями, свидетельствующими о том, что он зарегистрирован в ВОРУ.

спасибо. значит его дадут когда дом достроиться, да?

А в банке нам дадут что-нибудь завтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. поехали мы с утра, как ненормальные, в ВОРУ, забирать документы., чуть ли не самые первые)) она глаза там вылупила типа "надо после 27го приходить, а не с утра".

А нас об этом вообще предупредили? овца пучеглазая, блин. Приезжайте, говорит, после 15ч и то не точно. Муж к 15ч поедет, т.к. через день он уезжает ,а у нас еще не все готово. Вот не может все гладко пройти .какая ниб стерлядь настроение да подпортит...

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все сделали)) урааааааааааааааа :salut: :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, поздравляю!!! Помню тоже как мы перенервничали, когда в ВОРУ доки не были готовы в срок (хотя мы платили за срочность), а потом надо было успеть в банк, где касса работает до 17-30, чтобы оставшиеся денежки продавцам отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, поздравляю!!! Помню тоже как мы перенервничали, когда в ВОРУ доки не были готовы в срок (хотя мы платили за срочность), а потом надо было успеть в банк, где касса работает до 17-30, чтобы оставшиеся денежки продавцам отдать.

спасибо большое. все деньги сегодня уже отправили. Блин, у нас так все быстро и незамароченно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория 777, спасибо большое)))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Ниночка, поздравляю от всей души!!! Теперь осталось только дождаться сдачи дома и получить свидетельство о собственности!!! Я очень-очень за вас рада!!! Живите дружно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Ниночка, поздравляю от всей души!!! Теперь осталось только дождаться сдачи дома и получить свидетельство о собственности!!! Я очень-очень за вас рада!!! Живите дружно!

999315871.gif

 

Олечка, большое спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы все сделали)) урааааааааааааааа :salut: :salut: :salut:

Ураааааааааа :ura: , свершилось!!!

Ниночка от все души поздравляю. Такое важное преважное дело сделали. Желаю как можно скорее въехать в свою квартирку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ураааааааааа :ura: , свершилось!!!

Ниночка от все души поздравляю. Такое важное преважное дело сделали. Желаю как можно скорее въехать в свою квартирку.

Олесь, спасибо большое :ura: вам тоже желаю исполнения ваших планов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И здесь задам вопросик, правда что если ИП у мужа, то ипотека нам не светит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чудо, мне позвонили сегодня и одобрили ипотеку!!! Но за 2 недели пока банк думал и размышлял, мы сами решили не брать ипотеку, справимся своими средствами))) Как говорится что не делается, все к лучшему!!! А по правилам банка оказалось что несовершеннолетних детей я не могу в доли включать, а как тогда МК погашать, непонятно? Собсно из за него все и затевалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О чудо, мне позвонили сегодня и одобрили ипотеку!!! Но за 2 недели пока банк думал и размышлял, мы сами решили не брать ипотеку, справимся своими средствами))) Как говорится что не делается, все к лучшему!!! А по правилам банка оказалось что несовершеннолетних детей я не могу в доли включать, а как тогда МК погашать, непонятно? Собсно из за него все и затевалось...

Не путайте кислое с пресным. Так же и погасите МК.

Пенсионный фонд требует обязательство о выделении долей детям ПОСЛЕ погашения ипотеки. И то это никто пока не мониторит - выделите ли вы на самом деле их или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не путайте кислое с пресным. Так же и погасите МК.

Пенсионный фонд требует обязательство о выделении долей детям ПОСЛЕ погашения ипотеки. И то это никто пока не мониторит - выделите ли вы на самом деле их или нет.

Дело в том, что дочка у нас уже является собственником, и я нарушу условия попечительского совета, если не выделю ей сразу при покупке квартиры долю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helendi, ну раз решили не брать то желаю вам справиться самим...зато кабалы не будет, как любят говорит некоторые мои "знакомые"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kati23, вот, что пишут в инете.

 

Ипотека для индивидуальных предпринимателей

 

 

До недавнего времени получить ипотеку индивидуальному предпринимателю было проблематично. Не секрет, что банки считают предпринимателей заёмщиками с повышенными рисками, в отличие от тех, кто работает по найму.

 

Но время идет и все меняется, малый бизнес в России набирает обороты, а соответственно и индивидуальных предпринимателей становится больше. Растет и количество обращений в банк ИП по ипотечному кредитованию. С каждым годом работники ИП хотят купить квартиру и улучшать свои жилищные условия через ипотечный кредит.

 

Только за последний месяц предоставлять такую услугу стали несколько крупных российских банков. Правда, требования к коммерсантам жестче, чем к «простым гражданам», то есть наемным работникам. Их заявки на одобрение ипотеки рассматриваются дольше, а чтобы убедиться в платежеспособности предпринимателя, банки запрашивают у него намного больше документов. Так, претендующего на получение ипотеки «ИП» могут обязать представить описание бизнеса. К базовому списку документов добавятся свидетельство о регистрации в ЕГРИП, справки о состоянии счетов и договоров с контрагентами, декларацию по налогу на доходы (3-НДФЛ) и т. д.

Кроме того, шансы на получение ипотеки резко уменьшаются, если соискатель кредита занимается своим видом предпринимательства менее 2 лет – в то время как наемному работнику достаточно иметь стаж на последнем месте работы 3 - 6 месяцев.

 

По мнению представителей банка, такие требования вполне объяснимы — ведь у ИП нет фиксированного заработка. Именно поэтому в предыдущие годы банки вообще избегали предоставлять им кредиты на личные нужды.

 

В банке все подчинено единому регламенту, все клиенты заранее приведены к единой структуре и единым стандартам. И если вы не вписываетесь в рамки этих стандартов, то банкиру удобнее отказать вам в получении ипотечного кредита - это гораздо проще, чем детально разбираться в ваших предпринимательских рисках и стабильности вашего дохода. Таким образом, даже по образу мышления, банкир и частный предприниматель находятся по разные стороны «баррикад».

 

Сам принцип деятельности индивидуального предпринимателя предполагает участие в самых разнообразных сферах деятельности. Соответственно, так же кардинально будут отличаться отчетность и документооборот. Например, у небольшого магазина или частного автосервиса, риэлтора или мастерской по пошиву одежды. Кто-то ведет кассовую книгу, а кто-то не делает этого. Аналогичным образом обстоит дело и с управленческой отчетностью. Разным видам деятельности соответствует и разный документооборот. А некоторые предприниматели вообще освобождены от этого.

 

Из всего вышеперечисленного следует только одно: ипотека для индивидуального предпринимателя - занятие не самое простое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helendi, ну раз решили не брать то желаю вам справиться самим...зато кабалы не будет, как любят говорит некоторые мои "знакомые"

Спасибо))) это да конечно, но все равно придется брать теперь потреб. кредит на ремонт. На него уже никак не наскребем

Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, простите за глупый вопрос. Видимо у меня отупение нервное полное... Скажите пожалуйста, а что я не могу исользовать мат.капитал в качестве первого взноса по ипотеке (ну так чтобы не лпатить наличными ничего) до тех пор, пока ребенку 3 года не исполнилось?

Изменено пользователем Кумушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, простите за глупый вопрос. Видимо у меня отупение нервное полное... Скажите пожалуйста, а что я не могу исользовать мат.капитал в качестве первого взноса по ипотеке (ну так чтобы не лпатить наличными ничего) до тех пор, пока ребенку 3 года не исполнилось?

Да, все верно, до 3х лет это невозможно, нужно ждать 3х лет чтобы использовать на первоначальный взнос.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще подскажите пожалуйста, я должна ипотеку именно до рождения второго ребенка оформить, чтобы можно было не ждать прошествия трех лет для частичного ее погашения мат.капиталом, или я могу спокойно родить, потом в теч. полугода искать квартиру, оформлять ипотеку с минимальным первым взносом наличкой, и тутже направлять заявление на погашение части долга мат.капиталом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кумушка, на погашение ипотеки не нужно ждать до трех лет. В любое время можно направить все или часть средств материнского капитала. А вот на первоначальный взнос только, когда исполнится 3 года ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Поделюсь и я своим опытом получения ипотечного кредита. Может кому-то пригодится. Ипотеку с мужем планировали давно, но в декабре прошлого года решили заняться вплотную (благо пока мне время позволяет, тк. сижу в декрете). Изучила рынок ипотечного кредитования вдоль и поперек. Первоначальный взнос у нас весьма скромный – около 300 тыс.руб., по-любому выходит не больше 20% стоимости жилья + есть материнский капитал (ребятенку еще нет 3-х лет). Самые интересные кредитные предложения оказались на строящееся жилье в рамках программы инвестиций Внешэкономбанка в ипотеку (на этапе строительства жилого дома 12-13,5%, после сдачи в эксплуатацию 11% годовых). Из банков, присутствующих в нашем регионе в настоящее время участниками этой программы являются Газпромбанк, Уралсиб, ВТБ 24 и Инвестторгбанк. Посмотрели на сайтах банков базы аккредитованных объектов, обзвонили все горячие линии. Полезная информация – средства материнского капитала (если ребенку нет 3-х лет) в качестве первоначального взноса из вышеназванных банков принимает только Газпромбанк, причем даже можно не иметь ни копейки собственной наличности, если сумма материнского капитала не меньше 20% от стоимости жилья. Уралсиб принимает, но после исполнения ребенку 3-х лет. ВТБ 24 и Инвестторгбанк именно в рамках этой программы вообще не принимают мат.капитал как первоначальный взнос.

При выборе жилья в первую очередь ориентировались на невысокие цены (т.к. бюджет ограничен) и относительную близость к Спартановке, т.к. там живем сейчас, там бабушки-дедушки и рядом работа. Из аккредитованных новостроек банков нами рассматривалось 3 варианта строящегося жилья – в поселке ГЭС дом Северное сияние 1 комнатная 42 кв.м. стоимость 1395 тыс (рядом со Спартановкой), в ЖК Олежкина Слобода 1 комнатная 45 кв.м. стоимость 1610 тыс (ну вот просто мечтала жить практически в центре и + невысокая цена) и в Волжском в 14 мкр. 1 комн. 36 кв.м. стоимость 1 500 тыс. (опять же к Спартановке поближе, чем например Советский и Кировский). В Олежкиной слободе всё уже было распродано, Волжский решили всё-же далековато на работу-с работы каждый день мотаться, так что остановились на Северном сиянии.

Документы решили подавать в ВТБ 24, Газпромбанк и Инвестторгбанк.

Сначала пошли в Газпромбанк, т.к. там самые приемлемые условия для нас. Просидели в очереди больше часа для того чтобы узнать, что наше Северное сияние будет аккредитовано у них только через месяц и вообще приходить нужно уже с предварительным договором долевого участия в строительстве, т.к. они рассматривают заявку уже под конкретно выбранную квартиру (хотя по телефону ничего такого не говорили). Месяц ждать для нас – не вариант, т.к. к тому времени уже могут остаться только какие-нибудь крайние этажи.

Документы для одобрения кредита ВТБ 24 по совету одной из наших форумчанок подавали через Банк Москвы (этот банк входит в группу ВТБ). Очень удобно, т.к нет очередей как в самом ВТБ, индивидуальный подход к клиенту. Заемщиком стал муж, а я – поручитель, хоть и без дохода. У меня есть действующая кредитная карта другого банка на 140 тыс., я её указала в анкете, но поскольку мои доходы не учитываются, банк не учел и мои обязательства по кредитной карте и закрывать её не пришлось! Подали на сумму 1400 тыс. (на всякий случай побольше). Доход у мужа по 2-ндфл 35тыс. Сдали документы 21 февраля 2013. В тот-же день позвонила застройщику, забронировала квартиру, но узнала информацию, что с 1 марта они поднимают цену и скорее всего нам придется покупать уже по более высокой цене. На следующий день связалась с нашим менеджером по ипотеке Банка Москвы, просила рассмотреть побыстрее нашу заявку, на что она пообещала сделать всё возможное, чтобы мы успели заключить договор до 1 марта. Вообще наш кредитный специалист Ольга из Банка Москвы – просто умница, я названивала ей без конца (даже в нерабочее время), волновалась страшно, а она меня поддерживала, всё грамотно объясняла. В день сделки она мне периодически звонила, переживала чтобы у нас всё хорошо прошло. Если нужно, в личку могу дать телефон.

В итоге одобрение мы получили 26 февраля вечером, на следующий день оформили у нотариуса согласие супруги (т.е. мое) на ипотеку (стоит 600 руб.). И на 28 февраля с утра у нас было назначено подписание кредитного договора уже в самом ВТБ 24, а после обеда – регистрация документов в ФРС. После этого пришлось ехать на завод ЖБИК вносить первоначальный взнос, потом снова в банк страховаться и переводить наши кредитные средства застройщику. Вобщем беготня была целый день. Не обошлось и без накладок – представитель застройщика не дал нам копию договора долевого участия для банка. Пришлось потом бежать опять в ФРС, умолять чтобы нам дали на 2 минуты этот договор сделать ксерокопию…Но итоге все окончилось благополучно.

Сумма нашего кредита 1116 тыс.

Первоначальный взнос 279 тыс.

Платеж на 20 лет составил 13 тыс. После сдачи объекта будет 11 тыс. (платежи аннуитентные). Кстати, возможность выбора – дифференцированные или аннуитентные платежи есть только в Газпромбанке, всё-таки немного жаль что у нас с ним не сложилось…

Страховка жизни и здоровья мужа в ВТБ-страховании вышла 5 тыс. Саму квартиру будем страховать после сдачи объекта.

Комиссия за перевод денег застройщику 2,5 тыс.

Госпошлина за регистрацию в ФРС 100 руб.+50 руб комиссия.

Одобрение кредита заняло 5 календарных дней (3 рабочих). С момента подачи документов до заключения договора прошло 7 дней. :salut:

Будем частично погашать материнским капиталом, уже заказала в банке справку о размере основного долга и процентов. После праздников пойду в Пенсионный фонд. После внесения мат.капитала платеж будет около 8 тыс.

Еще буду подавать документы в ВАИЖК для компенсации расходов по оплате процентов (тоже заказала справки). Платеж останется около 5 тыс. в месяц, а после сдачи дома и того меньше (правда эта халява только на 2 года).

Если есть какие-то вопросы – спрашивайте, с удовольствием отвечу, пока всё еще свежо в памяти!

Изменено пользователем NastinaiEgorkinamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще буду подавать документы в ВАИЖК для компенсации расходов по оплате процентов (тоже заказала справки). Платеж останется около 5 тыс. в месяц, а после сдачи дома и того меньше (правда эта халява только на 2 года).

 

а что это за компенсация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поздравляю! Мне с ВТБ уже бонус полагается :very_funny: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще буду подавать документы в ВАИЖК для компенсации расходов по оплате процентов (тоже заказала справки). Платеж останется около 5 тыс. в месяц, а после сдачи дома и того меньше (правда эта халява только на 2 года).

Если есть какие-то вопросы – спрашивайте, с удовольствием отвечу, пока всё еще свежо в памяти!

вот это место, если можно, поподробнее растолкуйте)

я только про налоговый вычет слышала.

Значит, вы в Северном сиянии жить будете? Почти соседи) Что за кв-ра? однушка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще буду подавать документы в ВАИЖК для компенсации расходов по оплате процентов (тоже заказала справки)

Да, да, я тоже хочу поподробнее знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, поздравляю от души!!! :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программа касается только при ипотеке на новостройки эконом-класса, приобретенные именно у застройщика. Ну и еще ряд условий должен быть соблюден, вобщем мы по всем параметрам подходим. Вот информация с сайта ВАИЖК:

 

 

Программа компенсации гражданам части расходов по оплате процентов по ипотечным жилищным кредитам (займ), использованным для приобретения, на территории Волгоградской области жилых помещений

 

 

Условия предоставления компенсации

 

Компенсация предоставляется гражданам РФ, постоянно проживающим на территории Волгоградской области. Компенсация предоставляется при приобретении в ипотеку квартир, расположенных в многоквартирных домах на территории Волгоградской области. Общая площадь таких помещений (без учёта площади балконов, террас, веранд, лоджий, холодных кладовых и тамбуров) должна соответствовать по нижнему и верхнему пределу следующим значениям:

для однокомнатных квартир — 28-45 квадратных метров;

для двухкомнатных квартир — 44-60 квадратных метров;

для трёхкомнатных квартир — 56-80 квадратных метров;

для четырёхкомнатных квартир — 70-100 квадратных метров;

для пятикомнатных квартир — 84-116 квадратных метров;

для шестикомнатных — 103-126 квадратных метров.

 

 

Ипотечный жилищный кредит (заём) должен быть предоставлен для:

приобретения жилых помещений на этапе строительства путём заключения договора участия в долевом строительстве с Федеральным законом РФ от 30 декабря 2004 года №214-ФЗ;

приобретения жилых помещений по окончании строительства по договору купли-продажи жилого помещения у застройщика.

 

Договор, определяющий приобретения жилого помещения должен быть заключён после 01.10.2012 года.

 

Приобретённое жилое помещение должно быть для гражданина и членов его семьи единственным.

 

 

Размер компенсации и срок предоставления

 

Процентная ставка, установленная для компенсации, составляет 2/3 размера ставки рефинансирования (учётной ставки) Центрального Банка Российской Федерации, действующей на день принятия решения о предоставлении компенсации.

 

Ежемесячный размер компенсационной выплаты не может превышать 10 000 рублей.

 

Ежемесячный размер компенсационной выплаты не может превышать сумму фактически погашенных гражданином процентов в соответствующем месяце.

 

Предоставление компенсационных выплат осуществляется в течение срока действия договора ипотечного жилищного кредита (займа), но не более чем за первые полные 24 месяца после заключения соглашения о предоставлении компенсационных выплат.

 

 

Необходимые документы

1 Заявление о предоставлении компенсационных выплат;

2 Копия паспорта гражданина и членов его семьи, копии свидетельства о рождении несовершеннолетних детей.;

3 Копия заключённого гражданином договора ипотечного жилищного кредита (займа);

4 Копия свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе физического лица;

5 Справка о составе семьи гражданина либо выписка из домовой книги;

6 Документ, определяющий и подтверждающий полномочия заявителя предоставлять интересы гражданина (при необходимости);

7 Копия договора, определяющего приобретение жилого помещения;

8 Копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение в случае приобретения жилого помещения в многоквартирном дом, введённом в эксплуатацию;

9 Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на приобретаемое недвижимое имущество и зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве у гражданина и членов его семьи;

10 Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества на всех членов семьи заявителя, к которым относятся супруга (супруг) и несовершеннолетние дети;

11 Документы, подтверждающие наличие (или отсутствие) права собственности гражданина на объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (при наличии таких объектов);

12 Реквизиты расчётного (лицевого) счёта, заверенные в Кредитной организации, для перечисления компенсационных выплат;

13 Информационное сообщение (справка) кредитной организации о наличии (отсутствии) у гражданина просроченной задолженности по обязательствам перед кредитной организацией на дату подачи заявления;

14 Согласие на обработку персональных данных.

 

 

Контактная информация

 

 

 

Для получения информации о порядке предоставления компенсации гражданам части расходов по оплате процентов по ипотечным жилищным кредитам (займам), использованным для приобретения на территории Волгоградской области жилых помещений необходимо обратиться в ВОЛГОГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ФОНД ЖИЛЬЯ И ИПОТЕКИ

 

 

Адрес: 400001, г. Волгоград, Ворошиловский район, ул. Канунникова, д. 23 (бизнес-центр «Дельта»), каб. 2-30

Контактное лицо: Павлецова Юлия Викторовна

Тел.: (8442) 220-555, 919-723

 

 

На сегодняшний день ставка рефинансирования 8,25%. Соответственно возмещение будет 5,5%. Т.е, как мне объяснили в ВАИЖК расчет будет таким - допустим ваша ставка по ипотеке 13%, ежемесячная сумма процентов по кредиту 10 тыс. Тогда 10000/13*5,5=4230,77 (эту сумму и будут компенсировать). Как-то так...

Изменено пользователем NastinaiEgorkinamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приобретённое жилое помещение должно быть для гражданина и членов его семьи единственным.

Я не знала.

Правильно я понимаю, что если у одного из нас есть еще жилье в собственности (мужу мама квартиру в области подарила, но она там живёт) то нам ипотека не светит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, поздравляю от души!!! :Rulezzz_06:

спасибо дорогая)) :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Программа касается только при ипотеке на новостройки эконом-класса, приобретенные именно у застройщика. Ну и еще ряд условий должен быть соблюден, вобщем мы по всем параметрам подходим. Вот информация с сайта ВАИЖК:
NastinaiEgorkinamama, нам тоже в Сбере дали такую бумажку...пока толком ниче не поняла там ,но как мне обьяснили что это должна быть ваша первая ипотека и единственное жилье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...