Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, мне с сбере говорили про страховку.

1) делается на жизнь 1 раз- от 1500 до 2100 вроде

2) страховка на квартиру+мужа- 15000(в сбере сказали что прям тут застраховывают, в банке). Нормально это? или взять у них список и самой обзвонить и решить? 15т это недорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2) страховка на квартиру+мужа- 15000(в сбере сказали что прям тут застраховывают, в банке). Нормально это? или взять у них список и самой обзвонить и решить? 15т это недорого?

фигасе расценки. мы в Транснефти застрахованы. за все про всё тыщи 2 заплатили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фигасе расценки. мы в Транснефти застрахованы. за все про всё тыщи 2 заплатили..

я чет тоже этот момент не поняла...2тыс на год? это страхование чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, может я ее не так поняла?

хотя врядли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в сбере вообще ничего про страховку не говорили. А в втб я так понимаю она обязательна. То на то и выходит наверно, в сбере за оценку платить, а в втб за страховку :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне с сбере говорили про страховку.

1) делается на жизнь 1 раз- от 1500 до 2100 вроде

2) страховка на квартиру+мужа- 15000(в сбере сказали что прям тут застраховывают, в банке). Нормально это? или взять у них список и самой обзвонить и решить? 15т это недорого?

это на все 15 лет штоль? :blink:

мы в согазе страховали 2 жизни + еще 2 риска вышло 8 тыр./год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это на все 15 лет штоль? :blink:

мы в согазе страховали 2 жизни + еще 2 риска вышло 8 тыр./год

нет, она сказала это на год. Я вот тоже подумала что это очень дорого. Значит возьму у них перечень и буду сама выбирать. А когда страховать надо? когда подписываешь кредитный договор? а оценка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто ипотеку в втб24 оформлял, сколько по времени заняло от момента подачи заявки до одобрения? Мне консультант "обрадовал" сроками от 2 дней до 14! Что то слишком долго 2 недели ждать(

Мы подали документы в среду утром, а в четверг вечером уже сообщили об одобрении... У нас там хорошая история... нам сказали максимум 3-4 дня на рассмотрение... Это было в декабре 2011... Справка о доходах по форме банка, я на 8 месяце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, страховка зависит от суммы ипотеки еще, у нас 1,2 млн, страховка на нас двоих вышла 10 тыс в ВСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, страховка зависит от суммы ипотеки еще, у нас 1,2 млн, страховка на нас двоих вышла 10 тыс в ВСК.

и от возраста заемщиков - после 35 лет риски повышаются))) и ставки тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маринка 7, долго думали над одобрением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Кто брал ипотеку в ВТБ-24, дайте пожалуйста совет! Собираемся подавать документы. Заемщиком будет муж, т.к. я в декрете. У меня есть непогашенный кредит в другом банке по кредитной карте. Я звонила на горячую линию в ВТБ, там мне сказали что я буду лишь поручителем и мои доходы рассматривать не будут (равно как и расходы), но как-то неуверенно это из их уст прозвучало... Так вот - может кто знает, проверяется ли кредитная история поручителя или нет? Указывает ли поручитель в заявлении о наличии каких-либо кредитов? И еще вопрос - на первоначальный взнос у нас не хватает порядка 50 тыс. руб. Хотим после одобрения ипотеки (если её еще одобрят) взять на мужа потребительский кредит на эту сумму. Не знаете, это банками как-то проверяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет! Кто брал ипотеку в ВТБ-24, дайте пожалуйста совет! Собираемся подавать документы. Заемщиком будет муж, т.к. я в декрете. У меня есть непогашенный кредит в другом банке по кредитной карте. Я звонила на горячую линию в ВТБ, там мне сказали что я буду лишь поручителем и мои доходы рассматривать не будут (равно как и расходы), но как-то неуверенно это из их уст прозвучало... Так вот - может кто знает, проверяется ли кредитная история поручителя или нет? Указывает ли поручитель в заявлении о наличии каких-либо кредитов? И еще вопрос - на первоначальный взнос у нас не хватает порядка 50 тыс. руб. Хотим после одобрения ипотеки (если её еще одобрят) взять на мужа потребительский кредит на эту сумму. Не знаете, это банками как-то проверяется?

Привет! Как-то странно. Кредит.история поручителя естественно проверяется, и доходы учитываются -иначе как в случае неплатежей заемщиком -банк с кого деньги будет получать? Насчет потребит.кредита - можно брать если по доходам и расходам проходите. Если нужен тел. -пишите.

Изменено пользователем lanaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам одобрили ипотеку в втб! Ура!

поздравляю) по какой программе одобрили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет! Кто брал ипотеку в ВТБ-24, дайте пожалуйста совет! Собираемся подавать документы. Заемщиком будет муж, т.к. я в декрете. У меня есть непогашенный кредит в другом банке по кредитной карте. Я звонила на горячую линию в ВТБ, там мне сказали что я буду лишь поручителем и мои доходы рассматривать не будут (равно как и расходы), но как-то неуверенно это из их уст прозвучало... Так вот - может кто знает, проверяется ли кредитная история поручителя или нет? Указывает ли поручитель в заявлении о наличии каких-либо кредитов? И еще вопрос - на первоначальный взнос у нас не хватает порядка 50 тыс. руб. Хотим после одобрения ипотеки (если её еще одобрят) взять на мужа потребительский кредит на эту сумму. Не знаете, это банками как-то проверяется?

если потребительский будете брать после одобрения ипотеки - учтите, что информация об одобренной ипотеке уже будет отмечена в вашей кредитной истории. Поэтому потребительский могут не одобрить, если доход не позволит выплачивать и ипотеку, и потреб.кредит. Это как мне в банке объяснили. Мы тоже хотели на ремонт взять.))) но сами выкрутились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Как-то странно. Кредит.история поручителя естественно проверяется, и доходы учитываются -иначе как в случае неплатежей заемщиком -банк с кого деньги будет получать? Насчет потребит.кредита - можно брать если по доходам и расходам проходите. Если нужен тел. -пишите.

Так в том-то и дело, что доходов у меня нет, я ж в декрете (нет от меня никаких доходов, только расходы одни :hi-hi: ), но поручителем я быть обязана. Вот и не знаю как быть. А поручитель указывает в заявлении наличие/отсутствие кредитов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в том-то и дело, что доходов у меня нет, я ж в декрете (нет от меня никаких доходов, только расходы одни :hi-hi: ), но поручителем я быть обязана. Вот и не знаю как быть. А поручитель указывает в заявлении наличие/отсутствие кредитов?

Я вам в личку написала, позвоните она все по полочкам разложит, я не специалист -я просто 2-кратный ипотечник!

Изменено пользователем lanaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NastinaiEgorkinamama, у нас ипотека в сбере, в нашей анкете была графа про кредиты в других банках, в других, конечно не знаю...но даже если вы в анкете это хотите утаить, они все равно проверят достоверность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно про ВТБ не знаю, но строка про кредиты в других банках обычно есть в анкетах.

Лучше указать честно, т.к. все равно проверят; а утаивание информации о существующем кредите может быть расценено как недостоверность представленных заёмщиком сведений, что может и к отказу привести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маринка 7, поздравляю вас!!! :ura:

best mama, страховка зависит от суммы ипотеки еще, у нас 1,2 млн, страховка на нас двоих вышла 10 тыс в ВСК.
Francaise, у нас получается 1530 кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конкретно про ВТБ не знаю, но строка про кредиты в других банках обычно есть в анкетах.

Лучше указать честно, т.к. все равно проверят; а утаивание информации о существующем кредите может быть расценено как недостоверность представленных заёмщиком сведений, что может и к отказу привести.

Творческ@я, согласна. Лучше не рисковать.

Мне сейчас с ВТБ звонили, спросили когда пларуем подавать заявку. Я говорю "подали уже", блин там и расценки меньше. У нас тут 14,5 % вроде на этапе, потом 13,5

а в ВТБ 13% на этапе, потом аж 11%. Блин, было бы денег побольше...я б не раздумывая в ВТБ пошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, страховка зависит от суммы ипотеки еще, у нас 1,2 млн, страховка на нас двоих вышла 10 тыс в ВСК.

у нас сумма кредита получается 1530т (170т первоначальный взнос). а что страховать обязательно двоих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас сумма кредита получается 1530т (170т первоначальный взнос). а что страховать обязательно двоих?

на кого ипотека, кто в доле, тот и страхуется. Понимаю, что у тебя все на мужа оформляют, пока твоей доли там не будет? Поэтому, только мужа и страховать, имхо.

Муж страховался у нас по 3-м рискам:жизнь, титул и сама квартира. Титул через 3 года снимут, т.е. страховать не надо будет. Короче в районе 15 у нас вышла страховка, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче в районе 15 у нас вышла страховка, если не ошибаюсь.

Оленька 87, вот и нам про 15 тыс сказали...а у вас какая сумма была то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нин, по своему опыту скажу, мы взяли ипотеку на квартиру в мск и когда оформляли страховку, то нам банк предоставил перечень страховых компаний, с которыми он работает... Мы прозванивали каждую, начинался отсчет от 18000, обзвонили по списку и в итоге остановились на Югории - наша страховая сумма в год составляет 11 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оленька 87, вот и нам про 15 тыс сказали...а у вас какая сумма была то?

2 200тыс. -это то, что ипотечное.

Там страхование титула, по-моему, 3 тыс. Через 3 года на 3 тыс., значит, меньше платить будем.

Изменено пользователем Оленька 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Девочки, а кто-нибудь брал ипотеку в Газпроме? Подводные камни какие-нибудь есть?

Изменено пользователем bir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, по своему опыту скажу, мы взяли ипотеку на квартиру в мск и когда оформляли страховку, то нам банк предоставил перечень страховых компаний, с которыми он работает... Мы прозванивали каждую, начинался отсчет от 18000, обзвонили по списку и в итоге остановились на Югории - наша страховая сумма в год составляет 11 000

так нам уже ехать 20го в офис подписывать кредитный договор, а мы незнаем что делать со страховкой. Муж 1-го уезжает. Успеем ли если не будем там страховаться, а выбирем сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или может нам там застраховаться, а в след году выбрать просто другую. Нам сказали в банке-менеждер-что еще нужно ждать будет 5 дней этой страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или может нам там застраховаться, а в след году выбрать просто другую. Нам сказали в банке-менеждер-что еще нужно ждать будет 5 дней этой страховки.

не знаю где как, а нам сделали быстро страховку. Менеджер страховщика (согаз у нас)сама съездила в банк, взяла копии наших документов (я перед этим банковского сотрудника уведомила,что она приедет) и подготовила договор. Она и приехать сама в банк собиралась для подписания договора в день сделки, но мы хотели договор хорошенько прочитать и накануне сами в офис заехали: прочли и подписали сразу.

Тут, мне кажца, зависит всё от желания менеджера-страховщика заморачиваться (заинтересовать вас в выборе именно его компании). Если надо, если человек заинтересован, он будет рад предложить доп. услуги.

Например, ни в одной страховой менеджер не предложил встречу в удобном мне месте и возможность выслать документы по электронке (хотя им-то ведь всё равно только копия нужна) - все приглашали в офис, в рабочее время и с оригиналами доков, с которых они там снимут копии. Такой вариант предложила только девушка из согаза. Плюс стоимость страховки нас устроила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю где как, а нам сделали быстро страховку. Менеджер страховщика (согаз у нас)сама съездила в банк, взяла копии наших документов (я перед этим банковского сотрудника уведомила,что она приедет) и подготовила договор. Она и приехать сама в банк собиралась для подписания договора в день сделки,

 

Например, ни в одной страховой менеджер не предложил встречу в удобном мне месте и возможность выслать документы по электронке (хотя им-то ведь всё равно только копия нужна) - все приглашали в офис, в рабочее время и с оригиналами доков, с которых они там снимут копии. Такой вариант предложила только девушка из согаза. Плюс стоимость страховки нас устроила.

 

У нас было также, менеджер страховой (Росгосстрах) сама предложила подъехать в банк, в день когда мы деньги снимали, и мы на месте подписали договор. Страховка трех рисков обошлась в 8700.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы были сегодня в банке, нас сказали что после сделки нужно застраховать жизнь мужа. это 0,8% от стоимости жилья, т.е. 12т с небольшим...пока больше ничего страховать не нужно, т.к. мы не заселяемся. это правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас было также, менеджер страховой (Росгосстрах) сама предложила подъехать в банк, в день когда мы деньги снимали, и мы на месте подписали договор. Страховка трех рисков обошлась в 8700.

Если не секрет, какова у вас сумма ипотеки?

 

 

мы были сегодня в банке, нас сказали что после сделки нужно застраховать жизнь мужа. это 0,8% от стоимости жилья, т.е. 12т с небольшим...пока больше ничего страховать не нужно, т.к. мы не заселяемся. это правильно?

Нин, слушай что говорят в банке, если скажут сразу по трем рискам, значит сразу по трем страхуйтесь. И чего-то одна только жизнь 12тыщ - это многовато, ИМХО. У нас написано что комплексное страхование 0,8-1% от суммы ипотеки. А у вас это только одна жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы были сегодня в банке, нас сказали что после сделки нужно застраховать жизнь мужа. это 0,8% от стоимости жилья, т.е. 12т с небольшим...пока больше ничего страховать не нужно, т.к. мы не заселяемся. это правильно?

Для сравнения позвони в Согаз, там у меня выходило значительно дешевле чем я застраховалась в ВТБ-страховании. Да, сейчас только жизнь, т.к. титула еще нет, вот когда свидет. о праве собтвенности будет тогда по 3-м рискам страхуешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, слушай что говорят в банке, если скажут сразу по трем рискам, значит сразу по трем страхуйтесь. И чего-то одна только жизнь 12тыщ - это многовато, ИМХО. У нас написано что комплексное страхование 0,8-1% от суммы ипотеки. А у вас это только одна жизнь.

нам сказали не надо пока по трем. Я так поняла что 12т это только жизнь...она делается пока мы не вьехали в новое жилье. Потом будем стразовать и жизнь и квартиру.

Для сравнения позвони в Согаз, там у меня выходило значительно дешевле чем я застраховалась в ВТБ-страховании. Да, сейчас только жизнь, т.к. титула еще нет, вот когда свидет. о праве собтвенности будет тогда по 3-м рискам страхуешся.

а вдруг Сбер с ними не сотрудничает? Может никого не слушать и после ВОРУ зарегистрировать все в комплексе?

блин, не пойму ничего

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сотрудничает или нет - это тебе и в Сбере и в Согазе скажут. Квартира твоя еще не построена - что ты будешь сейчас страховать? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квартира твоя еще не построена - что ты будешь сейчас страховать?

спасибо :misc_flowers: . я балда пипец))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бест мама,поздравляю с одобрением ипотеки! :ura_2: А мы вчера переехали наконец в дом.Кругом пакеты,ящики..В квартире столько барахла не было,сколько сейчас кругом лежит..Привет соседям.Мы в Советском р-не,остановка Обувная фабрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...