Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

у меня срок 36 недель

начиная с 28 недели мне говорят,что плод очень маленький по размерам

я делала УЗИ несколько раз,он подтвердил норму развития плода.

Сейчас принимаю препараты для лечения.

Скажите,насколько это все серьезно,я очень волнуюсь.

Мне ставят степень риска 15 чем мне это грозит?

кто сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lvenok, у моей Насти были маленькие размеры по УЗИ. Ставили задержку внутриутробного развития 2 недели. В 30 недель поехала на УЗИ в областную больницу. Там врач сказала, что размеры - это все очень усредненно, зависят в том числе и от размеров родителей. Меня она еще спросила не было ли недавно кормления грудью и беременности. У меня как раз такой случай был: и мы с мужем небольшие, и закончила грудью кормить за полгода перед беременностью. Настя родилась 3200г, 54 см. Правда сейчас она маленькая, так и не в кого крупной быть smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

ivenok мне тоже ставили гипотрофию недель с 25, отставал на 1-2 недели. все лечили, в роддоме лежала раз в месяц. я говорила врачам, а может у меня срок меньше на неделю? нет! и что в итоге? неделю переходила, родила почти на 42 недели вес 3700 и 57 см! так что не переживай. пей витамины, кушай хорошо и отдыхай и все у вас будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lvenok, меня тоже витаминчиками лечили, группы В, по-моему.

Quote (Гость)
кушай хорошо и отдыхай и все у вас будет хорошо

Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (lvenok)
36 недель

о, это как раз такои срок когда у беремушек начинается мягко сказать мозгокрутсво всвязи с предстоящими родами. это нормально, сеичас главное расслабится. не знаю как у тебя обстоят дела с врачом н а роды (в смысле договор или нет), но мне кажется здесь самое главное наити врача на которого ты сможешь полностью положится и во всем ему доверять. На таком сроке в принципе можно уже рожать, и это исключает столько много вещей которые могут поити не так. Ты столько берегла своего малыша, сеичас верь что все сложится хорошо, как бы там не было. Настраиваися на позитив и смело шагаи в роддом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lvenok, мне в роддоме на УЗИ сказали, что ребенок соответствует развитию не 39, а 36 неделям... говорили, что вес едва ли будет больше 3000, мы родились 3100... мне кажется, показатели веса генетически обусловлены... если родители маленькие - то не стоит ждать ребенка -гиганта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
если родители маленькие - то не стоит ждать ребенка -гиганта...

Согласна на 200%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже об этом врачу говорю.

скажите,а коковы шансы что меня положут в роддом раньше срока,если ставят степень риска высокую 15 балов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lvenok, у меня была степень риска 16 ,а в роддом раньше лечь я сама изъявила желание.. врач не настаивала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
скажите,а коковы шансы что меня положут в роддом раньше срока,если ставят степень риска высокую 15 балов

Все зависит от совокупности факторов по каким вам поставили такую степень. В любом случае это не должно пугать. Самое главное здоровье ребенка и ваше, так же? Ну придется лечь заранее в род.дои. Ну не лучший вариант. Но не это главное.

Живот у меня всегда был небольшой. Когда уходила в декрет больные не верили, что надо. Говорят- да у вас не больше 3 месяцев мы думали. А в род.дом когда пришла сдаваться на 40 неделе, Петренко сказала-где же тут рожать, ходить и ходить еще. biggrin.gif Дима родился на 2 950. Ну и что? Развивается нормально.

Все будет хорошо. Не грузитесь по этому поводу. smile.gif Лялька это чувствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшему ставили гипотрофию, отставали на две недели. Ставили капельницы с актовегином (по-моему). Были проблемы с плацента , старела быстрее чем надо. Родился на 2850.

Caswyn, в названии темки ошибка, я даже сразу не поняла о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тот же диагноз был, с той лишь разницей, что никакой степени риска не ставили. Никто не беспокоился из моих врачей об этом диагнозе wacko.gif В роддоме, когда заранее сдавала анализы, врач отметила, что плод маленький, послала срочно на узи, там мне намеряли вес малыша - 3450 гр (как сейчас помню). Тогда врач пожала плечами удивленно. Сказала, если б подтвердился маленький плод, то делали более раннее родоразрешение. А так ... Меня оставили в покое. Родила сама. Но дочка была маловесной - 2720 гр. и 50 см. Т.е. гипотрофия действительно была.

Дочь прекрасно набирала в весе в первые месяцы и уже к 2 месяцам была в норме роста и веса smile.gif Сейчас она тоже в норме, но по нижней границе.

Муж у меня худощавый, наверное, в него smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня двое детей родилось очень маленьких. Спервым еще врачи мне таблетки актовегин назначали. со вторым акушерка рукой махнула. Первый родился на 2800гр, второй на 2500 гр. Правда потом каждый месяц ставили рекордные сроки по увеличению массы. Почему так - врачи сказать не смогли. Все анализы и узи, доплеры - все в норме. И выписывали меня с детьми как положено из роддома. Со вторым ребенком, когда родила, плаценту чуть ли не под лупой рассматривали - сказали как новая, еще бы одного вырастила... а вот ребенок почему то весом в 2500 ... непонятно. Видать организма у меня такая. Я ест-но на диете не сидела, хотя и набрала всего 10 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне в 37 нед ставили доношенную,начмед сказал рожать можно уже.даже три раза переспрашивал, не ошибаюсь ли я со сроком.хотя все твердили что плод будет не больше 3300.в итоге 4 кг, поэтому и рожала 12 часов.на 39 неделе.это я к определению размеров плода по узи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне тоже ставили гипетрофию плода где-то с 33 недели, на недельку отставала, хотя все КТГ были в норме, из-за гипертрофии и гипоксии делали родовозбуждение в 39,5 недель, прокололи пузырь, воды светлые отошли, в конце концов прокесарили, доча родилась 2850, 50 см, а потом за первый месяц мы набрали 1250 г . У меня муж сам 171 см, мама тоже родилась в срок 2400, а свекр в 7 месяцев 1800г, так что есть в кого нам быть маловесными :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже с обоими детишками ставили гипотрофию на последних неделях, просто живот у меня был маленький и не вписывался в общепринятые нормы. Во 2-ю беременность на 37 неделях назначали актовегин чтоб "докормить" ребенка "хотя бы до 3 кг", ничего не пила (по согласованию с врачом из роддома), в итоге оба малыша весом 3500 :rolleyes: Кстати, еще и хорошо что не "подкармливала", т.к. нас с нашим весом (по УЗИ поставили 3400-3500) пустили в самостоятельные роды с тазовым предлежанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки! Не знаю, куда ещё обратитьтся, поэтому решила зайти сюда...

У меня такая ситуация: срок 34 недели, была сегодня на УЗИ, врач сказал, что плод ещё не перевернулся (сидит попой вниз), да ещё и обвитие пуповины вокгуг шеи :( . Я очень переживаю, не отправят ли меня на КС, а так хочется родить самой! И за малыша очень сильно беспокоюсь, места себе не нахожу...

У кого-нибудь была такая ситуация? Поделитесь! :jest_1: Боюсь ужасно за ляльку! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gingin82, почитай тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, спасибо большое за ссылочку! Буду упражняться! :umilenie:

А как насчет пуповины, это не очень страшно? мне мама говорила что и моя сестричка и я были обмотаны... обошлось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gingin82, у меня у обоих деток было слабое обвитие пуповины, ничего страшного. А вот тут у нас болтушка для беременных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже с обоими детишками ставили гипотрофию на последних неделях, просто живот у меня был маленький и не вписывался в общепринятые нормы. Во 2-ю беременность на 37 неделях назначали актовегин чтоб "докормить" ребенка "хотя бы до 3 кг", ничего не пила (по согласованию с врачом из роддома), в итоге оба малыша весом 3500 rolleyes.gif Кстати, еще и хорошо что не "подкармливала", т.к. нас с нашим весом (по УЗИ поставили 3400-3500) пустили в самостоятельные роды с тазовым предлежанием.

У меня похожая картина... В 34 нед. на УЗИ вес поставили 2400, сказали, что ребь мой не доедает, не допивает, КТГ в норме.

Тот же актовегин, рибоксин, ничего не пью, живот огромный, и как мне кажется, деть тоже не маленький. Рожу- посмотрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сделала последнее Узи, по месячным уже должно быть 33 недели, а на узи поставили 31-32.

Сказали что по весу отстаем на 1 неделю и это нормально. А если б на 2, то уже плохо.

Я все равно сама не своя из-за этого, всю ночь не спала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отстаем на 1 неделю и это нормально

 

не растраивайся. Отставание может быть вызвано например нерегулярными М. Да к тому же возможно мнение разных врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yulia_, ну моя тоже маленькой была, ничего страшного. Возможно, ей судьбой дано быть хрупкой девушкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну моя тоже маленькой была, ничего страшного. Возможно, ей судьбой дано быть хрупкой девушкой

да уж... моя хрупкая девушка тоже по заключениям УЗИ и осмотров тоже была на недельку помладше, чем по М. Родилась ровно в 41 неделю, т.е. ровно в свой срок :) на 3100 и 50 см. Сейчас уже 12200 весит и 86 см почти. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку.

Я и сама родилась хрупкой всего 2850кг. Может наследственность такая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yulia_, скорей всего наследственность))) Я родилась на 4950, сын на 4400. А с этим малышом - посмотрим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yulia_, моя в мужа, он 3 кг родился, для мальчика это немного, а дочь 2720 родилась. Зато я без разрывов ее родила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и сама родилась хрупкой всего 2850кг. Может наследственность такая....

Ну а кто вам сказал, что малышка маленькая будет? Точно вес ребенка можно определить только после рождения. Результаты УЗИ в этом плане ооччч относительны.... Нам вот 3500 обещали :)

 

Не волнуйтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю прям мои случаи

В первую беременнность ходила, врач на 40 недели просила меня -Настя ну хоть на 3000 роди, говорила ей рожу- не бойтесь!!!!!

В итоге родила 3300 и 53 см- совершенно нормально!!!!!

Сейчас 30 недели второй беременности, ведёт меня другая врач- посмотрела сегодня и сказала, что маленький живот- малыш мал, коли актовегин- ничего не буду делать, так как с первым такая же фигня была, живот был мал, доктор сердиться, ладно совру, что колола, а то она и так злючка иравнодушная, по-моему они каждой второй это назначают, как выяснилось!!!!!!!!!!

Вообщем вскрытие покажет, что подвела моя уверенность или её жизненный , врачебный опыт!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки!!!!!я вас почитала хоть чуть чуть успокоилась!!!!!а то как я услышала от врача что задержка развития........у меня сердце в ноги(в пятки) ушло!!!!!по врачеб измерениям т.е. по М у меня 33 нед...а по узи плод на 32 это же не так и страшно?????тем более наоборот получается что по узи и мои подсчеты совпадают!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ставили такой диагноз на основании измерения моего живота сантиметровой лентой, живот у меня маленький оказался, врач ставила отставание чуть ли не 5 недель. По-моему, это вообще какой-то дедовский способ не применяемый больше ни в одной стране. Сделала УЗИ, а там никаких расхождений со сроком нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня срок 36 недель

начиная с 28 недели мне говорят,что плод очень маленький по размерам

я делала УЗИ несколько раз,он подтвердил норму развития плода.

Сейчас принимаю препараты для лечения.

Скажите,насколько это все серьезно,я очень волнуюсь.

Мне ставят степень риска 15 чем мне это грозит?

кто сталкивался с подобным?

Мне тоже говорили, что плод маленький родились мы 3350. Моя мама говорит нормальный, раньше все детки такие были…это сейчас стали большие детки, когда первородка по 3700 рожает.

Еще все зависит от питания, если ты ешь нормальную пищу, то ребенок и веса нормального а не гигантского.

Это у меня своя теория, что детки стали рождаться крупными из-за тех продуктов которые мы едим, напичканные генами роста , нитратами и другой гадостью…

Я когда была беременна мы, если исключительно деревенское мясо, продукты, молоко, сметану, творог, яйца, сыр. В магазинах покупали самый минимум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда в роддом приехала там при осмотре поставили мне гипотрофию (хотя на приеме у врача я и слова ткого не слышала), но когда в родзал зашла опытная старая акушерка сказала, что какая там гипотрофия на 3200 родишь- в итоге 3250 и 51 см. Так что действительно размер живота еще ни о чем не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, всем спасибо! заряжаете оптимизмом! через 2, - 3 недели узи...посмотрим, что покажет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач в ЖК постоянно говорила, что ребенок у меня будет маленьким. Я сама худенькая и живот у меня был небольшой. В 30 недель поставила задержку развития, но УЗИ показало соответствие сроков. А родилась моя девочка 3550.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink: Мне с 34 нед. ставят этот диагноз!! Второй раз уже пишу отказ от госпитализации.Те же лекарства (актовегин)+ железо от анемии+йодина+ перенатал мультитабс :jest_1: Живот у меня сейчас 89 при 37 нед.вес 58,4(маленький),но я и сама никогда не была большой(49кг) и по женской линии у нас ни у кого не было больших животов.

Прочитала в интернете прибавка по 2 см в ОЖ и ВСДМ в 2-3 недели это норма!у меня вроде все так!А врачи все равно пугают.УЗИ показывает норму.КТГ тоже.Доплера назначили, вот жду....:wacko: совсем врачи запугали,но в больницу не пойду,дома обстановка лучше и кушаю сколько хочу и что хочу,а там еще насмотришься и наслушаешься :oh_mama:

Изменено пользователем Принцесска))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, у мен подружка родила малыша на 2 600, зато сейчас в 6 месяцев - это совершенно здоровый слоненок, который весит 8 кг. Все будет нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тже родила дочу на 2600.Тоже ставили гипотрофию,но я сама худенькая,куда мне слоника-то?Я бы не родила!И сейчас мы стройные в 9м. весели 7300.Но нам говорят,что не в кого ей быть пампушкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже ставили гипотрофию - в 21 нед.прибавка в весе всего 2 кг :puz_s: , живота почти не было, и несоответствие длины бедра и БПР...

а родила 3700, 57 см, и просто с небольшой головкой- 32 см

и все ок)))

в 5 мес были уже 8 кг,70 см - будет модель(как сказали еще на узи в 20 нед) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...