Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Мягкие игрушки

Рекомендованные сообщения

Как вы считаете нужны ли ребенку мягкие игрушки или это "пылесборники"?

У кого они есть - как вы за ними ухаживаете? Мне на днях понадобилось узнать, как почистить мягкую игрушку, прочла разные варианты в инете - от стирки в машинке, до чистки содой или средством для ковров. Последнее мне не подошло однозначно, т.к. неизвестно что потом получит ребенок, целуясь с этой игрухой. В машинке для меня тоже не вариант, к тому же боюсь игруха просто не высохнет внутри. Короче, я почистила пеной шампуня +бальзама для волос, результат меня даже удивил, не ожидала, что получится настолько чисто. Кто знает еще какие-нибудь способы-поделитесь, интересно.

И еще - у музыкальных игрушек, когда они "сдыхают", нельзя заменить типа батарейку или че там у них? А то жалко, столько игрух толком не работающих уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маленькие в машинке, крупные пеной. сын пока равнодушен, игрушки все мои))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все время свои игрушки пеной от шампуня мыла. Других способов даже не знаю. Да они, собственно, и не нужны, и пенный метод неплохо справляется. tongue.gif

А так я сейчас мягкие игрушки своему пока не даю. Всё равно он их только жует сейчас. Не намоешься, а пыль постоянно в себя вбирают. Мне пока хватает одного огромного пылесборника под названием "ковролин", слава богу, хоть его не облизываем. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (knopka_1)
И еще - у музыкальных игрушек, когда они "сдыхают", нельзя заменить типа батарейку или че там у них

распарываешь брюшко, и меняешь батарейку :))) Правда я не всегда успеваю обратно запихнуть, т.к. Юрик тут же все эти пищалки прихватизирует :)))

Стираю в машинке, сохнет прекрасно, там же синтетика гольная, все просто стекает и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькие тоже в машинке,большие еще не стирала, стоят пылятся, изредка мы на них поскачем чуть-чуть. Пищалки тоже пока все работают. Как по мне, то мягкие игрушки не обязательная вещь вообще. Но дите играет, ей нравится, особенно кормить, катать и т.п.

Ни одну из игрух мы сами не покупали, все подаренное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже все подаренное в основном. Но вот на прошлый НГ папа лошадь притащил размером почти с нормального пони. Скачем на ней до сих пор, у бедной кобылки уже передние ноги расползлись от этого в разные стороны до такой степени, что она аж лежит мордой на полу. biggrin.gif

Нам как-то собаку подогнали (ее как раз вчера чистили), так у нее вообще какой-то непонятный наполнитель - жесткий. Поэтому я не уверена, что у всех них одно и тоже внутри.

Caswyn, у моей сестры тоже ковролин, а сыну на днях год исполняется. Вот она намучилась за ним с горшком гоняться, а еще пылесосить бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все в машинке стираю,которые не поют.Режим бережной стирки только ставлю.Сохнут долго,но ничего,высыхают же.И вообще,сейчас я их все убрала.Оставила парочку для себя просто..По мне так это пылесборники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я две поющие стирала в машинке, думала петь перестанут, так ни фига, поют как миленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я стирала музыкальные. ничего. И большие и маленькие, сохли на балконе. Мы ими играемся. Вот сегодня , например, собрали все мягкие игрушки и давай ими кидаться. tongue.gif Диману понравилось, прямо хрюкал от восторга. Да и мы с мужем подурачились. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама люблю мягкие игрушки,поэтому одна полка ими завалена,в основном моими.А вот доча к ним равнодушна,любит только своего огромного Зайца-кресло,и скачет на нем,и как с горки катается,и с книжками там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не пробовали на музыкальных угрушках шов распарывать? Там всегда видно где вручную зашито, вынимаете механизм меняете батарейки, засовываете все обратно, зашиваете. Вот и все. А я в машинке стираю, на деликатной стирке или на синтетику ставлю. А про то, что не просохнут внутри не переживайте, они же синтепоном набиты, из него влага быстро испаряется. он не сваливается как вата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у нас где-то в "приколах" кажется было о том, что вытворяют игрушки после стирки, особенно поющие. Тем, кто еще не читал очень советую - смеялась до колик просто biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
А я две поющие стирала в машинке, думала петь перестанут, так ни фига, поют как миленькие.

прям с ентим механизмом? Я сама люблю игрухи, а дочь просто тащится отмузыкальных. Ужо магаз мона открывать. Батарейки постоянно меняем, потому как поют они у нас постоянно. Стирала в машинке на деликатной стирке: усе нормально, и высыхали. А вот есть большая мышь(больше Аньки), еще не стиралась. Папа ее только пылесосом обрабатывал, сейчас на балкон убрали именно по причине запыления.

Quote (knopka_1)
я почистила пеной шампуня +бальзама для волос, результат меня даже удивил, не ожидала, что получится настолько чисто.
Ань реальный способ? Напиши подробнее, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, да ничё сложного - в теплой воде взбей пену от шампуня, я еще и бальзам для волос добавляла (просто пузырек заканчивался, я его и выполоскала туда), потом губкой или зубной щеткой (она удобней если на игрухе не все поверхности ровные, ну типа на мордочке удобней конечно щеткой) наносишь эту пену такими чистящими движениями. Как пройдешь всю игруху, то же щеткой или губкой, смоченной в чистой воде, начинаешь счищать. Потом сушишь, как обычно, мона на батарее. Мне даже расчесывать ничего не надо было, т.к. щетка все расчесала во время чистки.

Есть еще такие "сухие" способы: в пакет насыпаешь соды, кладешь игруху, трясешь хорошенько, сода грязь отъест, игруху пропылесосишь и усе. Можно вместо соды крахмал, только тогда не трясти, а "жмакать". Но я так не пробовала, так что за результат не ручаюсь.

Мне вот щас надо мишу почистить, а он такой слегка лохматенький - боюсь пена здесь не очень поможет, наверно надо стирать wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, Ань, спасиб, на выходных займусь как раз большой мышатиной, а мелкие постираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, не за что, успехов с мышатиной! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (knopka_1)
успехов с мышатиной!
спасибо, бум мыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
собрали все мягкие игрушки и давай ими кидаться

А мы частенько так с кубиками мягкими балуемся -ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!!!

Действительно ПРИКОЛЬНЯ ИГРА!!!

Quote (Manina)
Диману понравилось, прямо хрюкал от восторга.

У нас тоже не обходится без поросячьего визга!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Quote (Окс)
Маленькие тоже в машинке,большие еще не стирала, стоят пылятся, изредка мы на них поскачем чуть-чуть. Пищалки тоже пока все работают. Как по мне, то мягкие игрушки не обязательная вещь вообще. Но дите играет, ей нравится, особенно кормить, катать и т.п.

Все как и у нас!!! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы выбросили мягкие игрушки,в них пыли собирается тьма. мы сдавали на аллергены и выяснилось,что у меня и у сына аллергия на пыль.Вот и пришлось расстаться с игрушками((((( Жалко было,но здоровье на первом месте. Еще и воздухоочистетель купили))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (julia1)
а мы выбросили мягкие игрушки,в них пыли собирается тьма.

А если их стирать периодически,все равно не поможет? sad.gif (Доктор ничего не говорил?)

Так уж жалко расставаться с ними, ребенок расстроится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я большие не имею, а васе даю мелкие- все стирала в машинке, хорошо высыхает.

Это что- у свекровки была идея-фикс подарить Васили на д.р. огромного медведа wacko.gif Я чуть не ёкнулась, идеи у нее красочные, еле переубедила. Дебильней подарка не придумаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Laylay)
А вы не пробовали на музыкальных угрушках шов распарывать? Там всегда видно где вручную зашито, вынимаете механизм меняете батарейки, засовываете все обратно, зашиваете. Вот и все. А я в машинке стираю, на деликатной стирке или на синтетику ставлю. А про то, что не просохнут внутри не переживайте, они же синтепоном набиты, из него влага быстро испаряется. он не сваливается как вата

100% согласен с Вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь своей историей про озвучнееую игрушку. Игрушка проразговаривала год, потом перестала. Не знала, что случидось. Решила постирать, не вынимая механизма. Подумала "все равно не разговаривает". После стирки и сушки игрушка снова стала разговаривать. Приятная неожиданность :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама я люблю мягкие игрушки, и за всю жизнь насобирала их кучу. Но для ребенка это "пылесборник", настоящий аллерген. Но конечно они есть, приходится засовывать их в машинку и стирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я оставила несколько игрушек а остальные убрала в пакеты и в кладовку. Только место занимают и пыль собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас они просто для красоты стоят, доча ими даже не играет, только с одним медведем иногда любит спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы играем (и засыпаем с ними, и качаем в коляске и кормим, и расчесиваем даже :D), в общем без мягких игрушек никуда.. У нас их (особенно медведей) ну очень много. Все игрушки и даже куклы (правда только Готс) стираю в машинке. Озвученные игрушки тоже стирала (на свой страх и риск)-все пока прекрасно работает. Есть большой слон (подарили), его конечно в машинку не запихнешь, стоит для красоты, этот точно пыль собирает.. Его шампунем мою. Видела многие сдают большие игрушки в химчистку (сама пока не пробовала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже мягкие игрушки больше для украшения. Дочка ими играла, только когда начинала в ролевые игры играть ближе к двум годам. Сын сейчас их просто раскидывает с дивана или в кошку пытается попасть. Но стираю их переодически в машинке. Пыли в них немеренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама мягкие игрухи не люблю (исключение делаю для медведей "под старину" :wub: ) и сын в меня пошел - изредка может какого-нибудь бегемота в грузовике покатать, один раз с медведем уснул. А так у нас этого добра полно - муж в пору жениховства натащил, до сих пор дуется, что я их пылесборниками называю :hi-hi:

Стираю в машине, по размерам все подходят. ТТТ еще никто не додумался принести какого-нибудь здорового троглодита - мастодонта :ura:

Даже конь у нас пластиковый. :huh:

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы мягкие игрушки обожаем. Без них никуда - так радуется им, смеётся. Придётся покупать, чтож делать. :( А потом стирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны я против- собиратели пыли. Но если ребеночку нравится с ними играть, то просто надо почаще стирать и все. Они же такие мягкие, красочные и безопасные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас много мягких игрушек и самая любимая киса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все большие игрушки сложила в пакеты и убрала в кладовку(так как дочь еще не проявляет к ним интереса), а маленькие каждый месяц стираю детским порошком на 40 и 60 градусах(светлые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Laylay<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->А вы не пробовали на музыкальных угрушках шов распарывать? Там всегда видно где вручную зашито, вынимаете механизм меняете батарейки, засовываете все обратно, зашиваете. Вот и все. А я в машинке стираю, на деликатной стирке или на синтетику ставлю. А про то, что не просохнут внутри не переживайте, они же синтепоном набиты, из него влага быстро испаряется. он не сваливается как вата<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

100% согласен с Вами

Игрушки, которые нельзя стирать надо положить на некоторое время в морозильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все мягкие игрушки стираю в машинке на 40 градусов(кот в машинку помещаются) примерно 1 раз в 2 недели, большие стараюсь не покупать-сразу думаю как за ними ухаживать потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шшка :) А у нас мягкие игрушки только избранные(мягкие куклы, цветы,пуфики ,бесподобная невеста кошка,огромный тигр).Они у нас только для интерьера ,лялюша моя с ними не играет. Стираю щеточкой с мыльным раствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы при стирке не порвать мягкие игрушки - кладу их в мешок для стирки. Стираю каждую неделю при 40градусах "Лаской", пока все целы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они у нас только для интерьера ,лялюша моя с ними не играет.

 

ох ну как же так!! ваш ребенок прото не хочет с ними играть или вы не даете??? просто для интерьера??? я думаю ребю надо давать играть с игрунями если он этого хочет!!! мягкие игрушки это же такая прелесть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох ну как же так!! ваш ребенок прото не хочет с ними играть или вы не даете??? просто для интерьера??? я думаю ребю надо давать играть с игрунями если он этого хочет!!! мягкие игрушки это же такая прелесть!!!

Да даю,но они ей не нравятся,вот музыкальные инструменты только подавай! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже стираем в машинке на деликатной стирке. ничего не портятся, нормально. да, сына в них и не играет толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...