Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
кукуку

диатез - красненькие шершавые щечки

Рекомендованные сообщения

нам 5,5 мес, с 3 на смеси ,кушаем НАН. после того, как с месяц назад дали попробовать пюре с тыквой и морковью (яблоко, грушу, банан и кабачок прошел на ура) ,высыпало на личике и в складочках на ножках:(:(:(

даем фенистил и 1/4 супрастина на ночь , но мне уже кажется, что у него реакция на все, вплоть до кашек безмолочных... и еще какие то шершавые бляшки на локоточках, которые то проходят , то вновь появляются:(:(:( мажу их , только толку нет.......

может , кто сталкивался?

толку от моего врача никакого , они с медсестрой нас только взвешивают и на все говорят - перерастете :oh_mama:

Изменено пользователем кукуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же песня. Мы на ГВ, пробовала исключать всякие продукты, слежу за своим питанием, ничего не помогает. Особенно проявляются покраснения на щеках после дневного сна. Я думаю сдать кровь на аллергию в диалайне, может там что подскажут. Ходили к аллергологу в поликлинику, она ничего нового не сказала - исключить и питания все аллергены, такое бывает часто у детей. Про перерастете педиатр тоже постоянно говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю сдать кровь на аллергию в диалайне, может там что подскажут.

вы свою кровь хотите сдать? Если дочину, то это бесполезно. В таком раннем возрасте такие анализы еще не делают. Ну по крайней мере наш врач так сказала. У нас такая же проблема. И тоже, то пропадет, то опять начнется. Я уже честно говоря забила на это дело и стараюсь внимание не обращать. Точно знаю, что ничего аллергенного не даю, очень слежу за питанием, а оно бац! и ни с того ни сего вылезет на щеки. АВ потом бац!) и опять все6 нормально. Так что особо я думаю переживать вам не стоит, тем более вы на ГВ.

 

 

кукуку, я честно говоря не особо знакома с правилами прикорма на ИВ, но что-то все равно звучит странновато, что вам только 5.5 а вы уже перепробовали все что можно и все пюре, и каши. Тыква и морковка конечно аллергенные, на мой взгляд рановато их давать еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикорм с 3 ввожу, даю только пюреши и каши для нашего возраста, то есть которые 4-5 мес...

нам смеси не хватает,не наедается, в 5,5 мес малыш уже 9500 весит, поэтому прикорм просто необходимая вещь для нас.... а тут - Бац, и этот диатез

каши из коробок уже тоже перестала давать , варю сама на воде, развожу смесью, разбиваю блендером и даю с ложки....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пюрешки уже не даю недели две где то... сегодня на воде сварила ячневую крупу, прочитала, что можно, как, впрочем, и пшеничную... Рис сынульку крепит, кукурузную не давала еще и не буду - предупреждали, что аллергенная.... Гречку ест без энтузазизма :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а насчет НАНа... мы с нутрилона начинали, это было просто что то :jest_1:

пардон, стул 1 раз в 2 дня с клизмой и прочие радости, вроде коликов... и "советы" врача - ну попробуйте тогда что то другое :sm044:

вот мы и стали есть нан кисломолочный, а потом и простой - ТТТ , все наладилось и аллергии не было.......

а как дали морковь-тыкву, так полезло и вот уже 3 недели как не кончается..... :wacko:

Изменено пользователем кукуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти два года, но проблема впервые возникла месяцев в восемь.Шершавые красные щеки, ручки, ножки и попа. В прошлом году все не так было выраженно и пропало само собой в мае. А в этом году уже сильнее, и тоже началось осенью, с приходом холодов. Были на приеме в ж/д пол-ке в четверг, однозначно - диатез. Вот только, что его вызывает... Сдали кровь из вены на аллергены, лямблии и еще какой-то титр. Ждем результатов.

На диатез обязательно нужно обращать внимание, т.к. это является следствием неправильной работы организма. И вызывать его могут и лямблии, и дисбактериоз и многое другое. Он может и пройти сам по себе к трем годам, но может и перейти в более серьезную проблему (например, в бронхиальную астму) в более взрослом возрасте.

Нам пока назначили ванны со специальным шампунем, крем Рададерм, Энтерофурил, Полисорб и Зиртек. Результаты - на лицо. Я ничем не могла убрать покраснения и шершавость, а тут, за неполных три дня - почти идеально гладкая кожа.

Так что, мой совет, не откладывайте визит к аллергологу, т.к. здоровье вашего ребенка зависит только от вас.

 

Нам почти два года, но проблема впервые возникла месяцев в восемь.Шершавые красные щеки, ручки, ножки и попа. В прошлом году все не так было выраженно и пропало само собой в мае. А в этом году уже сильнее, и тоже началось осенью, с приходом холодов. Были на приеме в ж/д пол-ке в четверг, однозначно - диатез. Вот только, что его вызывает... Сдали кровь из вены на аллергены, лямблии и еще какой-то титр. Ждем результатов.

На диатез обязательно нужно обращать внимание, т.к. это является следствием неправильной работы организма. И вызывать его могут и лямблии, и дисбактериоз и многое другое. Он может и пройти сам по себе к трем годам, но может и перейти в более серьезную проблему (например, в бронхиальную астму) в более взрослом возрасте.

Нам пока назначили ванны со специальным шампунем, крем Рададерм, Энтерофурил, Полисорб и Зиртек. Результаты - на лицо. Я ничем не могла убрать покраснения и шершавость, а тут, за неполных три дня - почти идеально гладкая кожа. Врач еще порекомендовала придерживаться, по возможности, диеты., но не строго.

Так что, мой совет, не откладывайте визит к аллергологу, т.к. здоровье вашего ребенка зависит только от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я делала так-отменила весь прикорм,пока сыпь не ушла,и только тогда потихоньку его вводить.у нас была таже песня.а вы не замечали-может на смесь сыпет???моя была на смешанном-немного подсыпало,я грешила на свое молоко,тк диету не соблюдала,а когда перешли целиком на смесь-через какое то время дите все было в пятнах.перепробовали кучу всего,остановились на Нэнни.она на козьем молоке,оказывается на коровий белок ее сыпало.только имейте ввиду-аллерген выводится не сразу,не меньше недели-т.е. вы начали давать новую смесь(потихоньку)а дитя сыпет-все равно надо продолжать кормить,хотя бы неделю-10 дней-и только тогда смотреть реакцию.а давая постоянно антигистамины вы дитю только почки с печенью посадите-надо убирать причину.я своей давала так-энтеросгель в тубе по полчайной ложке 3 раза в день,фенистил -5 капель 3 раза в день и мазала пятнышки кремом "ла-кри".нам было почти 6 мес.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была аллергическая реакция на стиральный порошок, нам очень помог обыкновенный картофельный крахмал. Вы тоже можете в складочках присыпать, но это для того, что бы снять красноту, а вообще причины, конечно внутри. Может на какой-то продукт реагирует. На в свое время советовали капли Зодак, вроде помог и на вкус он сладковатый, дочка пила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас смесяца тоже корочка и сыпь на щечках была, что только непробовала и на диете сидела и к кожнику ходили ничего не помогло.Единственое это сама супростин пила на ночь вот он помогал, но это опасно только по рекомендации врача, а то дисбактериоз может образоваться.К семи месяцам само все прошло тфю тфю тфю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не перекармливаете ребенка? Может его неокрепшая пищеварительная система не справляется с таким объемом пищи. Зачем ему столько еды и разнообразия, вы куда-то торопитесь? Успеет он все попробовать. Да и весите вы хорошо, мы в 9 месяцев 9 кг весили, а вам только 5,5. Дети с избыточной массой тела склонны к высыпаниям. А таблетки можно пить, результат конечно, будет, только видимый, а проблема останется, и будет длится пока причину не устраните. А пить лекарства в таком возрасте и исключать все положенные по возрасту ребенку продукты это не лечение. Старшего почти до двух лет таскали по всевозможным врачам, никто не помог, ни аллерголог, ни дерматолог,а педиатр в это время выполняла план по прививкам, если бы не гомеопатия, не знаю сколько бы мы еще мучались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про перекорм - это не про нас, если мы не хотим , в нас не впихнешь ,все выплюнет..... Аркаша родился на 38 неделе 3900 56 см, быстро рос и прибавляет нормально ,просто конституция, видать , такая :mishka_small:

мы не толстяки, просто пухлики...

сидим на смеси и домашней каше на смеси же - подержу бухряка так недельку - может и пройдет......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас.....не знаю то ли диатез, то ли аллергический дерматит((( До года ещё "вылезло" покраснение на щеках, потом спадало и заново появлялось, а сейчас почти всегда шершавые щёчки. Дерматолог выписывала от якобы этой сыпи лек-во, но толку чуть. У аллерголога ещё не были.

 

Я уже честно говоря забила на это дело и стараюсь внимание не обращать. Точно знаю, что ничего аллергенного не даю, очень слежу за питанием, а оно бац! и ни с того ни сего вылезет на щеки. АВ потом бац!) и опять все6 нормально.

Во-во, та же история))

 

Сейчас зима и кожа на щеках чувствительная(хотя и кремом мажу), на улице они становятся пунцовыми...нас уже все запоминают по нашим щекам. <_<

 

кукуку, склоняюсь к тому, что это действительно всё пройдёт со временем. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат...а что "говорят" какашки ваших малышей?

Дисбактериоз 1-й степени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

анализ не сдавали

но еще в роддоме сына продержали в реанимации из-за биллирубина, а мне тем временем ширяли ударные дозы антибиотиков , "чтобы шов после кесарева не гноился". но тогда малыш еще грудь брал и что такое колики и вздутие мы с мужем первые 3 месяца знали как отче наш :jest_1:

доктор участковый сказала - вы ж кесаренная, что ж вы хотите! САМО ПРОЙДЕТ :blink:

прошло, когда уже грудь не брал и я сцеживать и давать перестала, перешли полностью на смесь

а про анализ на дисбак - уверили , что в первые 6 мес сдавать бесполезно, типа как флоры еще нет

и все было в норме - и стул и кожные покровы - пока не дали ему дибильную морковь.......

КТО ЗНАЕТ ХОРОШЕГО АЛЛЕРГОЛОГА? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА - хочу выяснить , что давать то можно...

а то в нашей поликлинике врач-аллерголог принимает через пень-колоду, никак не попадешь , запись за 2 недели и все такое... лучше платно , но знать бы куда...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прежде чем аллерголога искать - исключите дисбактериоз!

Он не исключается....зачем такого маленького пичкать лекарствами, если дисбактериоз проявляется только в виде покраснений? У нас вот живот по-страшному беспокоит, эт посерьёзнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и все было в норме - и стул и кожные покровы - пока не дали ему дибильную морковь.......

 

вы уж меня простите, но похоже что это не морковь виновата в ваших проблемах, а вы сами детке здоровье гробите. Почитайте темы на форуме про прикормы и правила его введения. А вообще дети должны до 6 месяцев быть на ГВ или уж если так сложилось на смеси. Вы поймите, их пищеварительная система не развита, поджелудочная не готова, ферментов для переваривания пищи недостаточно. Вы перегружаете организм и получаете реакцию на это. А уж если прикармливаете, то с вашим весом надо ни каши есть, а овощи (кабачок, цветную капусту).

 

а вообще тут до вас ни одна страница исписана темами по поводу диатезов, аллергий и дибактериозов. Изучите на досуге. Узнаете много интересного и не придется к аллергологу идти.

Изменено пользователем Фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...и Зиртек. Результаты - на лицо. Я ничем не могла убрать покраснения и шершавость, а тут, за неполных три дня - почти идеально гладкая кожа.

Дочь была на ГВ, в месяцев 5 - красные щеки, пятнышки на теле, перепробовала кучу мазей, сама на диете - рез-т Ноль. Через пару месяцев врач приписала зиртек и куда что делось. Так что попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я еще и сама простыла:(:(:( что за жизнь.........

а к слову о неправильном прикорме до 6 месяцев я уже писала - что смеси нам не хватает и врачи сами советуют прикармливать.... овощи белые нормально переносит, яблоко еще, а вот оранжевые нам не пошли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сыпет на пюре ФруттоНяня яблоко-тыква! Вообще ФруттоНяня плохое пюре стало..... да и состав ужасает ( рисовая мука,соевый белок,крахмал и т.п.) У бедилась на опыте лучше Гербер нет!!!! Но к сожалению дороговато конечно иногда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть услово патогенная флора - вопро ремени, от не надо избавляться

Кроме как избавление от дисбак-а посредством лекарств я не знаю.

и что знаит "только" -у всезмалышков реакция разная,я вообще непонимаю в чем проблема сдать анализ?

На сколько я поняла, в данном случае проявление дисбактериоза вызванно лишь покраснением на щеках...бывают и другие реакции, а сдача анализа не может быть проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И надо лечить - если не лечить, при "благоприятных" условиях для этих условно патогенных бактерий могут быт очень плохие последствия...

Вполне возможно, без результата анализа трудно что-то говорить....

Изменено пользователем DECOza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с 4,5 мес. (сейчас нам 7 мес.) кушали кашу Винни, причем очень удачно, а тут решили ему купить Heinz, и вот тут-то все и началось! Щеки красные как советский флаг! на локотках тоже появились шершавки, а потом такими стали покрываться попка, ножки. Стали давать супрастин, зиртек, а еще полисорб (он всякую дрянь из организма выводит). А сухие бляшки стали мазать эмульсией Адвантане (но особо ей нельзя увлекаться, т.к. она гормональная), и заказали в аптеке папавериновую мазь. Вот наконец-то почти все прошло! Теперь едим только своего любимого Винни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а к слову о неправильном прикорме до 6 месяцев я уже писала - что смеси нам не хватает и врачи сами советуют прикармливать.... овощи белые нормально переносит, яблоко еще, а вот оранжевые нам не пошли....

 

непонятно, исходя из чего вывод, что ребенку смеси не хватает?

 

нам смеси не хватает,не наедается, в 5,5 мес малыш уже 9500 весит, поэтому прикорм просто необходимая вещь для нас..

 

недостатка веса нет, почему прикорм необходим?

По возрасту прикармливать вообще еще не следует. Солидарна с Фунтик,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЕГОДНЯ ВЫЗВАЛА ВРАЧА - ПУСТЬ ПОСЛУШАЕТ ЕГО , НЕ ПОДХВАТИЛ ЛИ ОТ МЕНЯ.......

И НАПРАВЛЕНИЕ НА ЭТИ АНАЛИЗЫ ВЫПИШЕТ ЗАОДНО - ХОТЯ ВОТ ТОЛЬКО НА КАШЕ И НА СМЕСИ - ТТТ - УЖЕ НЕ КРАСНЫЕ ЩЕКИ :ura_2:

А БЛЯШКИ НА ЛОКОТКАХ Я АДВАНТАНОМ НЕ РИСКУЮ МАЗАТЬ - ЗНАЮ , ЧТО СИЛЬНАЯ ОЧЕНЬ... ЧТО ТАКОЕ ПОПОВЕРИНОВАЯ МАЗЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, у нас тоже бляхи были, и на руках, и на ногах, аллерголог посоветовала мазь Радевит(в составе 3 витамина) у сына на 4 день, всё прошло, и щёки им мажу когда красные. Не болейте)))))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прописали нам гель фенистил - и на щекии на бляшечки.......

анализы сказала пока не сдавать ,"все не так уж и плохо"

что ж это блин за врачи, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы наверно тоже сменила, только знать бы на кого....... от моей кулемы толку мало, но вроде и вреда никакого, сама регулярно названивает, интересуется... просто может , молоденькая еще? 26 от силы ей :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие Мамы а не может быть такого, что щечки краснеию и шершавятся на зубки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие Мамы а не может быть такого, что щечки краснеию и шершавятся на зубки?

А у вас есть аргумент, который говорит об этом? Действительно интересно существует ли связь между шершавыми щёчками и зубами? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я еще заметила - иногда после сна и прогулок краснеют , но это же не аллергия :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
вы свою кровь хотите сдать? Если дочину, то это бесполезно. В таком раннем возрасте такие анализы еще не делают. Ну по крайней мере наш врач так сказала.

что за глупости? кровь на аллергены сдают уже с месяца! мои знакомые так кучу аллергенов выявили, про которые даже и подумать не могли. Делали в Диалайне, заплатив не малые денежки. зато теперь во всеоружии.

У нас тоже откуда то взялся диатез, щечки в корочке и не проходит уже 3 недели.ю Чем раньше кормила, тем и кормлю . Даю Зиртек, а они все равно красные. грешу на новое фруктовое пюре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СЕГОДНЯ ВЫЗВАЛА ВРАЧА - ПУСТЬ ПОСЛУШАЕТ ЕГО , НЕ ПОДХВАТИЛ ЛИ ОТ МЕНЯ.......

И НАПРАВЛЕНИЕ НА ЭТИ АНАЛИЗЫ ВЫПИШЕТ ЗАОДНО - ХОТЯ ВОТ ТОЛЬКО НА КАШЕ И НА СМЕСИ - ТТТ - УЖЕ НЕ КРАСНЫЕ ЩЕКИ :ura_2:

А БЛЯШКИ НА ЛОКОТКАХ Я АДВАНТАНОМ НЕ РИСКУЮ МАЗАТЬ - ЗНАЮ , ЧТО СИЛЬНАЯ ОЧЕНЬ... ЧТО ТАКОЕ ПОПОВЕРИНОВАЯ МАЗЬ?

У нас тоже шершавые бляшки на ножках, чем мы только не пользовались, в том числе и адвантаном, но лучше всего мазь "момат", помогает, мажем уже 4 день, ситуация намного лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я еще заметила - иногда после сна и прогулок краснеют , но это же не аллергия

Есть такое дело, ну после сна можно отлежать щёчку. :) До прогулки сейчас лучше мазать кремом от мороза, чтоб кожа не шелушилась и не краснела. :rolleyes:

 

 

 

чем мы только не пользовались, в том числе и адвантаном, но лучше всего мазь "момат", помогает, мажем уже 4 день, ситуация намного лучше...

Вот и нам выписал педиатор Адвантан, полторы недели мажу и никакого эффекта. А к аллергологу ходили, Моматом мазать сказала...после первого применения сразу почувствовала, что щёчки побледнели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а рацион пересмотреть не сказали?

А как же, но только мы и так после непонятной инфекции, нами перенесённой, кушаем тока диетические продукты. Целый список что можно, а что нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и нам выписал педиатор Адвантан, полторы недели мажу и никакого эффекта

 

:sm044: :sm044: :sm044: это гормональная мазь.ее больше 3х дней детям вообще нельзя мазать!!!если уж адвантан не помогает,то это не аллергия точно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще девчат,я вот что заметила-в этом году почти все,все мамаши жадлуются на красные щеки у детей,причем у детей,абсолютно не склонных к аллергии....я уже думаю-мож это выбросы какие???со старшей у меня таких проблем не было и ни у кого из ее ровесников по детской площадке такого не было,а в этом году-просто жуть,у младшей прям корка на щеках,хотя год назад,когда гуляли,ничего не было.....кума говорит,у ее дочки(9 лет) последнее время краснеют щеки,прям корочка,раньше никогда такого не было.....я начинаю прям переживать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
далеко не факт - если аллерген продолжает поступать

 

факт.это гормоны,в любом случае должен быть эффект,его отсутствие -повод задуматься-а аллергия ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не факт)) аллергия не лечится гормонами - а эта мазь убирает только следствия.

 

ты ж сам апишешь - не более 3 дней, если постоянно мазать - не будет, если аллергия, а сели делать перерыв - опять все вылезет.

 

да нет,я про то,что если после 1го,2го раза использования адвантана эффекта нет-то это вряд ли аллергия.он сразу помогает,а если аллергию не лечить-просто после того как мазать перестаешь-сразу все опять появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще просто так не шелушатся щечки - надо анализы сдавать...

 

у моей как тока морозы в декабре треснули-сразу щеки алые стали.и я заметила-чем холоднее на улице-тем щеки краснее,ща теплеть будет-посмотрю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...