Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Бахилы в поликлиниках

Рекомендованные сообщения

Вчера приехали с малышкой в поликлинику, подхожу к тому месту, где еще в прошлый вторник висел аппарат с бахилами - а там пусто. :blink: В гардеробе бахил тоже не оказалось. Оказывается, наш мэр распорядился выдавать заветные голубенькие пакетики бесплатно (надеюсь, денег на это выделить не забыли...))

http://www.pravda34.info/society/02-03-2010/3334

Так что теперь носим сменку или покупаем бахилы заранее в аптеках.

 

Решили одну из самых важных и животрепещущих проблем нашей медицины (все остальное-то, наверное, мелочи) <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааааааа! Как всегда все для людей!!! А может конкурентов задушили и продвинут нового поставщика бахилок. У нас же именно так все и делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гребенников у нас прям падок на пафосные выпады.. То бесплатный проезд 1 день, то это.... Самому, интересно, не смешно? Или и впрямь собой гордится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, точно самую важную проблему решили.

Это теперь тем, кто с собой бахилы не носит дорога в поликлинику закрыта... Я стараюсь с собой каждый раз бахилы брать, но вдруг забуду. Тогда что, искать близлежащую аптеку для покупки их самых.

Со сменкой тоже вопрос интересный - ребенок на руках, сумка с детскими принадлежностями и еще пакет с сапогами. Облегчили жизнь мамочкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, точно самую важную проблему решили.

Это теперь тем, кто с собой бахилы не носит дорога в поликлинику закрыта... Я стараюсь с собой каждый раз бахилы брать, но вдруг забуду. Тогда что, искать близлежащую аптеку для покупки их самых.

Со сменкой тоже вопрос интересный - ребенок на руках, сумка с детскими принадлежностями и еще пакет с сапогами. Облегчили жизнь мамочкам...

Ага, в зубы пакет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и столкнулась на пошлой недели с этой ситуацией. Пришли в поликлинику, а аппарата по продаже бахил нет((((((( Самое ужасное, что мы пришли по записи за 5 минут, а за бахилами бегали 20минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да для меня это просто вчера неожиданностью стало, бахилы из дома не взяла - стою с лялькой на руках, куды бечь за бахилами не знаю... )) Ладно у нас в пол-ке санитарочки-гардеробщицы не совсем злобные, одна "разрешила" так идти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей детской 27 дают бахилы только для детей, а мамам предлагают покупать. Аппарат пока не сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гребенников у нас прям падок на пафосные выпады.. То бесплатный проезд 1 день, то это.... Самому, интересно, не смешно? Или и впрямь собой гордится?

 

интересно, кто-нибудь его еще захочет в качестве главы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот как-то пришла без бахилл, спасибо автомат был. Что только не придумают! А дельного ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по закону то не имеют права вас не принять в мед учреждении и не важно в бахилах вы или без бахил, и разуваться заставить не имеют права - смысл в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с недавних пор стала носить с собой бахилы на всякий случай, прям как знала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну по закону то не имеют права вас не принять в мед учреждении и не важно в бахилах вы или без бахил, и разуваться заставить не имеют права - смысл в этом.

Это понятно, и вообщем-то правильно.

Но сменка или бахилы нужны именно нам- чтобы нас в нормальных, чистых кабинетах принимали. У меня сын в ожидании приема половину коридора обойдет, 10 раз машинки свои уронит. Хотелось бы поменьше грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот тебе раз! Лишили еще одного блага цивилизации. Очередное неудобство для мам с малышами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде обязали бесплатно в пол-ках выдавать?!

мы на прошлой недели пришли в пол-ку, аппарата нет, сдала вещи в гардероб молчат...я пошла без бахил(обычно дальше холла не пускают-орут, в этот раз промолчали), у кабинета одела-благо в сумке завалялись) а когда уходили увидела, что в гардеробе их выдавали, но! только тем кто просил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вроде обязали бесплатно в пол-ках выдавать?!

мы на прошлой недели пришли в пол-ку, аппарата нет, сдала вещи в гардероб молчат...я пошла без бахил(обычно дальше холла не пускают-орут, в этот раз промолчали), у кабинета одела-благо в сумке завалялись) а когда уходили увидела, что в гардеробе их выдавали, но! только тем кто просил)))

Да, обязали выдавать бесплатно, но, подозреваю, что денег на это выделили как всегда маловато. Вчера, в 5 вечера бахил уже не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в поликлинике бахилы с нового года не просят одевать. Только в кабинет узи. Были в ЖД, там заставили приобрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо что прочитала темку,нам сейчас идти на прививку,пойду-ка положу бахилки :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала в газетке какой-то на днях,что бесплатно по ящикам рассовывают(вроде "Блокнот"): на бахиллы уж давно выделялись деньги муниципальным пол-кам,а выдавали бесплатно их только три стоматологические пол-ки города.Знаю точно,что еще год назад в Кировской стоматологии бесплатно их давали,мы как раз с сыном комиссию там проходили.Поэтому такие меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сама с собой всегда беру, а то мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да должны бесплатно выдавать. В некоторых поликлиниках города выдавали.

Только денег, как всегда, забыли выделить. Или выделили,но они куда-то делись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В больницах тоже самое,причем неважно что за отделение,травма ,гинекольгия или глазное....бесплатно нет!иди в ближайшую аптеку,со сломанной ногой,воспаленными придатками и т.д. Я не смогу даже больная зайти обутая,без бахил,мне неудобно...

 

а мне казалось-автоматы удобно. Как раз выход на случай.если в больнице бахилл нет. хотя я помню,как ходила на школу матерей в ЖК№1 и каждый раз приходилось покупать бахиллы,тов аптеке,то в автомате,так и ходили мы все разношерстные лекции слушать,ктов синих пкетиках на ногах,кто нет...а потом в ЖК сделали ремонт и санитарка САМА!!!!!стояла на входе в кабинет и всем БЕСПЛАТНО раздавала бахиллы...Вот так:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда с собой ношу.

конечно 5 рублей - мелочь, но когда часто ходить приходиться, то как то переплачивать не охота: в аптеке в 2 раза дешевле они!

 

а сегодня в стоматологии была - там в гардеробе вместе с номерком выдают их.

 

в ЖК ещё год назад в начале месяца рядом с гардеробом стоял короб с бахилами, но к середине месяца короб изчезал (вот так расчитано финансирование ), он там аптека внутри и по 2,5 продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я тоже с собой всегда ношу.Купила в аптеке по цене 5шт=7,5рублей,набрала побольше и теперь всегда у меня в сумке лежат.А деньги то как всегда выделяются только как обычно не доходят они до этих целей на что выделялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера с дочкой ходили на прививку в 9 поликлинику кировского района - бахилы выдали бесплатно. Сыну лечили зубы в областной стоматологии - тоже бахилы с номерком в гардеробе дали.

Изменено пользователем Кеша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально сегодня в ЖК краснооктябрьского района мед. работник стала выгонять из коридора людей без бахил (мужья стояли), они стали возмущаться что бахилы выдавать должны. На что был ответ, денег нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже всегда таскаю с собой, чтоб не гавкаться с санитарками.....кошмар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только услышала сие радостное известие о "бесплатных" бахилах, сразу посетила мысль что аппараты уберут, а бахилы в поликлиниках не появятся. :hi-hi:

Уже давно хожу в мед. учреждения со своими бахилами - и дешевле и проще - не надо искать где купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все для людей :angry: Я всегда с собой стараюсь брать бахилы, но ведь и забыть можно. По мне, так гораздо проще заплатить 5 руб за пару бахил, чем требовать (у кого?) чтобы мне немедленно дали бахилы бесплатно, или бежать искать ближайшую аптеку, чтобы сэкономить аж 3,5 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да должны бесплатно выдавать. В некоторых поликлиниках города выдавали.

Только денег, как всегда, забыли выделить. Или выделили,но они куда-то делись)))

 

Как звучит громко "Мэр распорядился запретить продавать..." Очередной глупый пиар. Вообще-то государственные медицинские учереждения сравнительно давно финансируются по вопросу закупок таких вещей, как индивидуальные одноразовые принадлежности, т.е. и бахил в т.ч.... (Слышала от девочки, которая работает бухгалтером в мед.учереждении). Просто кто об этом знает? А почему цена в три раза дороже, это, что затраты на эксплуатацию гардеробщицы :p? Но почему-то действительно бесплатно, можно было получить эту услугу только в платных клиниках. Мы в принципе, даже не обязаны ничего требовать. Врят ли больницы нереально богатеют, от того, что продают, то что положено бесплатно, просто как всегда спрос породил предложение. А следовательно, по законам экономики, разумнее было бы бороться не с предложением, а как раз исключить спрос.

ИМХО, в последнее время, у меня создается впечатление, что законы в нашем городе появляются из генератора случайных мыслей, эффекта ни какого, но блин, как громко и красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только пришла с поликлиники №24, стоит аппарат с бахилими,все покупали. Бесплатно выдавать там никто не собирался. Наверно пюлюют на этот распоряжение. :biggrin:

Изменено пользователем НюШаНя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в стоматологии на красном государственной рядом с пр. Металлургов всегда дают бахилы. Мне один раз пришлось 3 раза в течении 2 часов прийти. И всегда давали бахилы без проблем.

 

В детской поликл. филиал № 1 на красном тоже стали давать бахилы всем, раньше давали, а потом перестали, только на прививку давали. а теперь снова всем дают.

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже пришли с 5 рублями в кармане, приготовленными заранее на бахилы, нам в процедурный на прививку. А автомата нет, в регистратуру - там не дают. Ну нет так нет, мы тут причем? Пришли в процедурку, а медсестра говорит, вот вам бахилы - вежливо протянула... Сегодня тоже пришли на УЗИ, выдали бесплатно в регистратуре ))) Так что раз распоряжение было - выполняйте, я с ребенком бегать не буду по ближайшим аптекам... Хотя, повторюсь, нам их выдавали оба раза, только спрашивать приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ворош.ЖК уже больше года бесплатно дают бахилы :) А вчера порадовала Ворошиловская стоматология на Козловской-тоже все бесплатно,единственное,что бесит,сделаешь один шаг внутрь-истошно вопит бабулька-оденьте срочно бахилы :) А вообще,конечно,по 5 рублей продавать было не стыдно что стоит 3 копейки это ли не жесть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в поликлинике давно выдают бахилы.Правда иногда,когда закупиться не успевают,то некоторым предлагают б/у доставать из корзины. :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот это проблемка то))) Просто я хочу сказать раз уж говорить за чистоту и порядок то тогда бахилы нужно одевать рядом с входом, а то у нас некоторые одевают их возле кабинета и смысл. Один одел возле входа, и пошел чистеньким, а раньше пришедший одел возле кабинета, один фиг грязь получается. Просто я считаю нужно взять за прило и одевать бахилы сразу как зашел!!!! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот это проблемка то))) Просто я хочу сказать раз уж говорить за чистоту и порядок то тогда бахилы нужно одевать рядом с входом, а то у нас некоторые одевают их возле кабинета и смысл. Один одел возле входа, и пошел чистеньким, а раньше пришедший одел возле кабинета, один фиг грязь получается. Просто я считаю нужно взять за прило и одевать бахилы сразу как зашел!!!! :dance_2:

 

Это вообще отдельная проблема нашего менталитета. Многие, ведь просто не понимают, что бахилы - это для их же блага и считают это прихотью учереждения. (Типа,вот, заставляют). своими глазами видела бабульку которая вытащила перед кабинетом врача из сумочки бахилы не первой свежести, а после приема сняла и обратно в сумочку. :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей детской пол-ке тоже каждый ходит как хочет.Бахилы в основном надевают перед входом в процедурку и к ЛОРу,хирургу,окулисту.Раздражает.А главное,смысл их одевать возле кабинета,когда по коридору ходят в грязной обуви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В детской поликл. филиал № 1 на красном тоже стали давать бахилы всем, раньше давали, а потом перестали, только на прививку давали. а теперь снова всем дают.

 

+1. Мы там наблюдаемся - бахилы дают бесплатно.

И в Айболите, куда ездим, тоже дают. И в стоматологии на Красном дали.

Вообще то не сталкивалась в последнее время с покупкой бахил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...