Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

На днях отцу поставили диагноз: рак почки. Пока ещё все анализы до конца не сданы и нет ответа на вопрос: Можно ли ещё что-то сделать?

Он категорически отказывается от операции. Говорит, что не хочет ввергать семью в большие финансовые траты.

Если у кого-то есть знакомые с диагнозом "Онкология", подскажите что в этой сфере делается бесплатно, а за что прийдётся платить и хоть примерные цены.

Поделитесь, пожалуйста, любой информацией на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, очень сочувствую вашему семейному горю! Дай бог вас сил и терпения!

В конце прошлого года у меня умерла бабушка от рака крови, в силу возраста лечение оказалось невозможным, поэтому я не понаслышке знаю, что это такое...

 

медмакс это очень хороший сайт, где по онкологии консультируют врачи из Израиля. В свое время я им пользовалась, тк хотелось знать мнение не только местных онкологов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, очень печально, что в вашу семью пришла такая болезнь. У меня от рака умерло очень много родственников, рак поражал различные органы, но результат один.

Юля! Убедите отца лечиться! Если стадия еще позволяет(дай Бог так будет), есть большие шансы на выздоровление. У меня свекровь умерла от рака молочной железы. Она мучалась 4 года. Что она только не делала, лишь бы не ложиться на операцию. Начиная от знахарей, целителей, заканчивая напитком, в составе которого ртуть. Сколько денег ушло на такие манипуляции не передать. Это очень страшно. Мы с мужем ничего не могли поделать, она считала, что мы ее хотим убить, предлагая операцию.

Юля, теперь по вашему вопросу. Химия и лекарства существуют бесплатные(это когда ложишься в больницу, проводят курс химия, тяжело переносится), а есть платные (делают маленький укол и пациента отпускают домой) плюс больной пьет дома спец. лекарства.. Такие лекарства оооччень дорогие, но существует программа, по которой все эти медикаменты и химия полагаются бесплатно. У меня знакомая попала в эту программу, она мед.работник. Ей все это дорогостоящее лечение делают бесплатно.

Постарайтесь найти информацию про эту программу, может ваш отец по каким-то критериям может быть включен туда.

Юля, еще моя свекровь, пила различные поддерживающие организм биодобавки, и Парацельс, результат был, опухоль со 2 уменьшилась на 1 стадию. Но она опять таки не захотела делать операцию, надеясь на чудодейственные средства. Но польза от добавок все-же была. Она чувствовала себя лучше.

 

Юля! Я вам очень сочувствую, и очень верю и надеюсь, что у вашего отца все будет хорошо. Силы вам, терпения, мужества! Вы все преодолеете, если будете всегда вместе и всегда рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки за сочувствие и поддержку!

У нас в семье У ВСЕХ рак. У моей бабушки (по маминой линии) был рак кожи (на лице) и рак молочной железы. Уже очень давно (лет 20 назад). Ей делали химиотерапию и операции. Всё прошло замечательно. Она до сих пор жива (около 90лет). У моей мамы рак груди. В прошлом году вырезали. Заметили вовремя, поэтому делали мини-операцию. И даже грудь мало повреждена осталась. Надеемся, что метастаз не будет.

У моей бабушки по отцовой линии был рак почки (как и у моего отца). Заметили уже очень поздно. В больницу она обратилась с болью в руке, а выяснилось, что рак почки с метастазами в лёгкое и руку. Там уже не делали ничего - слишком поздно. Они пытались лечиться народными средствами, экстрасенсами, знахарями, но через несколько месяцев бабушки не стало.

И вот теперь у папы. Мои родители видели как мучительно умирала бабушка, поэтому и сейчас настроены на самое худшее. Я стараюсь их поддерживать морально, настраивать на лучшее. Собственно мы ещё не знаем окончательного ответа врачей. Но на самом деле шансы очень малы: папа никогда не следил за здоровьем, больное сердце, нервная работа, много курит, пьёт кофе вёдрами, он очень-очень полный... Всё против хорошего исхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, дорогая! Очень прошу, не надо плохих мыслей!!! Ты ведь сама знаешь как это важно! Если ты сама осознаешь, что "Но на самом деле шансы очень малы: папа никогда не следил за здоровьем, больное сердце, нервная работа, много курит, пьёт кофе вёдрами, он очень-очень полный... Всё против хорошего исхода." представь как тяжело сейчас твоему отцу.

У вас в семье есть положительный исход операции, это просто замечательно. Есть отличный пример!!! А если учесть возможности медицины 20 лет назад и сегодня, то есть шансы!!!! Надо верить и надеяться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если учесть возможности медицины 20 лет назад и сегодня, то есть шансы!!!!
Я как-то не стала упоминать (вроде не в тему), что тогда, 20 лет назад, у бабушки, во время операции по удалению груди, врачи оставили в теле ворох медицинских салфеток. Бедная моя бабушка! У неё больше года ничего не заживало. Сколько чисток она перенесла, пока ей не назначили повторное вскрытие и обнаружили там эти самые салфетки! И она всё вынесла, вытерпела...

Несколько лет назад сама! (в 80 лет!!!) приехала в Волгоград делать операцию на глаза. В области все врачи отказались. Говорили, что в могилу пора собираться, а не за молодыми глазками. И всё прошло замечательно! Вот внутренняя сила у человека!!!

А папа с мамой мои уже сдались. Я им на бабушку указываю - вот пример!!!

Я на днях узнала, что от рака умерла знакомая девушка. В 35 лет! Случайно сковырнула родинку на спине. Говорят пока она держалась морально, прогнозы ещё были хоть какие-то. Но как только дух упал - умерла через несколько дней. А я даже не знала, что она больна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, сочувствую вашему горю.

У меня от рака желудка умерла бабушка. Ей делали 2 операции. После одной был шанс на поправку с условием правильного питания. Но поскольку правильно она не смогла питаться, сделали вторую операцию, после которой она только несколько месяцев протянула...:(

 

Но это пример в моей жизни. Однако я слышала немало рассказов о том, как люди долго жили с опухолями и диагнозом рака, имея большую веру на выздоровление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, я ничего не могу посоветовать... Конечно, нужно дождаться всех результатов, может все еще можно легко исправить! Убеждайте папу бороться! Удачи Вам и крепкого здоровья Вашей семье и огромных сил со всем справиться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я отношусь ко всему философски: умрёт рано или поздно каждый из нас. Такие диагнозы врачей всего лишь ставят более конкретно дату смерти. Если ты серьёзно болен, то знаешь, что конец близок. Если не болен, то ведь вовсе не факт, что доживёшь до завтра. Сколько раз за рулём автомобиля я вжималась в кресло и понимала: "Это конец!" Когда на тебя на скорсти под 200км/ч мчится джип и не успевает на обгоне... Пока обошлось. Пока...

Во время беременности мне врачи тоже поставили неутешительный диагноз (не рак, другая зараза). Правда сроки мне дали лет 15. Лечения нет. Я была в шоке. А потом подумала и успокоилась. Чему быть - того не миновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сочучтвую вашему горю.Юля посторайтесь не опускаь руки.Вашему отцу нужна поддержка,если вы будете верить,ему будет легче.Это я знаю по своему опыту.У меня серьезно болен муж.Полугодовалое лечение не помогло.Сейчас пробуем нетрадиционное лечени,пока результата нет.Но я верю!Очень верю!Он знает,что он не один.И это придает ему сил.Иногда кажется,что у нас все хорошо как раньше.Мы веселимся,радуемся жизни,забывая про болезнь.И я вижу,что ему легче.Конечно же я плачу ночами в подушку,но стараюсь ему слез не показывать.Всиляя в него уверенность,что все будет хорошо.А что касается бесплатного лечения.Оно проводится по нац.проектам.Это надо у лечащего врача узнавать входит ли туда ваш диагноз.Удачи и терпения!Пусть хранит Бог вашу семью. Изменено пользователем Нюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, у меня так же, как у вас

У нас в семье У ВСЕХ рак
. Когда есть вероятность лечения, нужно его использовать! Пару недель назад моей крестной поставили диагноз : рак головного мозга, последняя стадия. Просто попала в больницу, когда стало очень плохо, вот и выяснилось. Сейчас выписали домой, будет только на обезболивании. Нет у врачей вариантов лечения. А когда они есть, это счастье. Мама прожила много лет после удаления опухоли молочной железы. Потом уже пошли метастазы. И с метестазами и лечением мама, к счастью, застала и мою свадьбу, потому, что она этого хотела, она её ждала! (для меня это много значит).

Нельзя опускать руки!!! Надо лечиться и надо верить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо девочки за сочувствие и поддержку!

У нас в семье У ВСЕХ рак. У моей бабушки рак молочной железы. Уже очень давно (лет 20 назад). У моей мамы рак груди.

Юля,будьте бдительны!Я читала,что учеными было доказано,что рак молочных желез передается генетически.Не 100%,но процент очень большой.У меня у самой была операция на пр.молочной железе,но к счастью опухоль оказалась доброкачественной.Я каждые пол года проверяюсь.И вам советую.Вы конечно правы,что всем нам отмерено свое в этом мире,но следить за здоровьем необходимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, сочувствую. У моей мамы диагноз поставили случайно, пошла с грудью, а обнаружили рак почки. :sad_2: Я думала сойду с ума. Все были как на иголках. Почку пришлось удалить, операцию делали в ноябре. Но все обошлось была первая стадия. Сказали надо теперь беречь вторую почку. Не надо отчаиваться. Быстрее бегите в больницу.

Мой дедушка дотянул, что операцию делать уже было нельзя и все закончилось печально.

Но к сожалению в нашей медицине нет ничего бесплатного. Это очень печально.

 

 

А вообще советую конечно областную больницу. За деньги сделают все как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, держись, у меня у свекра онкология, но ему сделали операцию, пока все нормально.

А у подружки бабушке поставили рак печени, еще лет 7 назад, врачи даже отказались ее госпитализировать, на столько, по их словам, дело было плохо. Вся семья себя уже настраивала на худшее, они даже тюль ей в гроб купили, а она до сих пор бегает, без всякого лечения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в семье У ВСЕХ рак.

Юль, у меня по линии мамы почти все родственники умирают от рака. Да, смерть это тяжелая и мучительная.

НО! Я являюсь неким приверженцем теории, что раковая опухоль образовывается из-за определенного образа мысли, который передается из поколение в поколение вместе с семейным воспитанием и жизненными ценностями.

Я (и вся моя семья) в свое время читала книги Луизы Хэй - замечательной женщины, победивший рак. В ее серии книгах подробно описывается процесс накопления и образования опухоли, методы борьбы с ним и другими заболеваниями с помощью позитивного мышления (прошу заметить, это не имеет общего с модными ныне тренингами личностного роста, где в центре мира стоит Я с его интересами). Согласно теории Луизы Хэй, раковая опухоль образуется из-за обид и неприятия себя, родных и близких, а также окружающего мира.

 

Мне очень близка изложенная в этих книгах позиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, держитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, держитесь, терпения вам и вашей семье. С этой напастью нужно обязательно бороться! Ни в коем случае не нужно опускать руки, нужно бороться за здоровье! Очень хорошие специалисты работают в областном онкодиспансере (Больничный комплекс, 7 ветров), обращайтесь туда, лечитесь. В этом должна принимать участие вся семья, поддержка очень важна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читали книги Луизы Хэй

 

Nataliya, +1! Отличная книга!

 

Юль, держитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего отца рак кожи 3 ст. еще год назад врачи не давали ему и месяца жизни, мы его уговорили прооперироваться в онкоцентре на 7 ветрах... т-т-т-т-т-т сейчас даже на осмотр надо ездить только раз в 3 мес. и к районому онкологу... я покопаюсь найду ссылку московские онкололги оччень грамотно консультируют плюс форум - думаю вам будет полезно... а еще вот что-когда папа узнал о диагнозе - сам себя чуть не съел - ему хуже было не столько от физических сколько от психологических страданий, а мы все скрутили себя в кулак, наклеили улыбки и твердили - все будет хорошо!!!! - а когда его не было - ревели потихоньку-но он не видел. И думаю - нет даже уверена - положительный настрой всех вокруг - полдела в лечении онкологии. Удачи Вам и Вашему папе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, сочувствую, но не позволяй отцу сдаваться!!! Когда врачи не складывают рук и вы не смейте!!! Отец нужен тебе, своей жене, внучке. Неужели у вас нет родственников, которые могут помочь финансово? По-моему, можно продать всё что есть, лишь бы остаться живим. В Ленинграде люди всё отдавали за еду и начали жизнь заново. В вашем случае много придётся отдать за лекарства, но это не конец света, главное, что бы было за что отдавать, за надежду на выздоровление.

Моей бабушке удалили грудь из-за рака в 80!!! лет, а у неё сахарный диабет, давление.... Отец за мной приехал к бабушке съездить, я думала попрощаться везёт. Заходим в палату, кровать заправлена, её нет.... Операция была на кануне, папа в шоке. Выбегаем в коридор, а она шлёпает из соседней палаты, оказывается сериал пошла посмотреть :) Я вот сейчас на неё смотрю, она всех нас ещё переживёт :р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[

Лично я отношусь ко всему философски: умрёт рано или поздно каждый из нас.

У меня такое же мнение. Одному Богу известно, сколко кому отмеряно.

К сожалению, рак сейчас молодеет. Год назад диагноз поставили моему отцу, этой зимой маме. Сейчас мама лежит в комплексе на 7 ветрах. Операция уже сделана, сейчас курс облучения. Похудела конкретно - очень тяжелое лечение. Считаю, что одно из главных факторов - моральная поддеожка близких!

По поводу оплаты - онкология по закону БЕСПЛАТНАЯ! В смысле ее лечение. Мама ни за что не платила. Хотя соседи по палате платили все - кто по личной инициативе, а кому и персонал намекал. Нужно четко себя вести так, чтобы и мысли не возникало требовать взятку.

 

Вчера была на презентации компании yo*uneed, там рассказыали про продукт кордицепс. Говорят,что помогает избежать метастаз. Кто-нибудь пользовался? Не опасен ли продукт? А то я уже цепляюсь за любую соломинку, чтобы маме помочь!

 

 

 

Юлик, нашла онкофорум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот там я была часто и помногу, особенно в самом начале папиной болезни http://www.oncof*orum.ru/

звездочку убирать надо.

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю вас и плачу. Как много. Господи, как много... Ведь раньше не было рака! Откуда?

Мои родители живут в области в г.Котово. Нефтяной городишко. В этом причина. Мой отец всю жизнь проработал в нефтяной сфере. Последнее время учёные нашли связь между раком и нефтяными испаренями...

А на самом деле я больше склоняюсь к мнению

НО! Я являюсь неким приверженцем теории, что раковая опухоль образовывается из-за определенного образа мысли, который передается из поколение в поколение вместе с семейным воспитанием и жизненными ценностями.

Я (и вся моя семья) в свое время читала книги Луизы Хэй - замечательной женщины, победивший рак. В ее серии книгах подробно описывается процесс накопления и образования опухоли, методы борьбы с ним и другими заболеваниями с помощью позитивного мышления (прошу заметить, это не имеет общего с модными ныне тренингами личностного роста, где в центре мира стоит Я с его интересами). Согласно теории Луизы Хэй, раковая опухоль образуется из-за обид и неприятия себя, родных и близких, а также окружающего мира.

Я закончила факультет психологии. Однажды меня на лекциях поразило: Чем страшна депрессия? Тем, что ведёт к психо-соматическим расстройствам. Т.е. могут отняться конечности, заболеть какой-то орган, развиться блезнь, импотенция... Если уж это признали учёные, то, по-моему, очевидно, что все болезни идут от головы. Если они идут оттуда, то и лечить их надо тем-же - образом мыслей.

Наши бабушки крепкие, здоровые, а ведь у них образ мыслей иной, чем у наших родителей и тем более, чем у нас!!!

Я помню момент из детства: получила первую в жизни "тройку" в школе. Для меня, круглой отличницы, это было вопросом жизни! У меня внутри противно засосало и образовалась огромная пустота. Тело стало тяжёлым и непослушным. Я пришла домой и свалилась с высокой температурой. Мама, узнав причину, плакала вместе со мной и убеждала, что жизнь на этом не кончается и никогда не надо переживать так из-за таких пустяков.

Теперь, после сильных растройств и неприятностей я прихожу домой с опущенными руками и прям чувствую внутри меня кисть какой-то мерзости... И сильно заболеваю простудными заболеваниями с очень высокой температурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там рассказыали про продукт кордицепс.

 

L_dinka, это знаменитый "Тянь ши" - всемирный лохотрон. Если вы верите в эту чушь, возможно он поможет...

Юлик, держитесь, верьте, настаивайте, не опускайте руки! И побольше позитива! Читайте грамотную литературу, Вам тут уже советовали, она очень хорошо помогает "лечить голову"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, во первых сил вам, и веры в победу! Ну а если по делу. Сначала конечно результаты анализов. Потом от них уже и отталкиваться. Онкологические заболевания лечат за счет гос-ва. Однако, как вы понимаете не все препараты там явл последним словом в медицине. Наш больнычный комплекс на семи ветрах, конкретно онкогологич. отделение - считается очень хорошим. Так что если вы там, то врачам верить можно и нужно. И с ними обязательно нужно поговорить после постановки четкого диагноза, что они могут посоветовать, кроме того лечения которое они могут предложить.

Еще. В Москве есть эксперементальные установки отечественной разработки, которые позволяют ликвидировать опухоли, не повреждая при этом здоровые органы. Поищите информацию.

И мой вам совет, учитываю такую вот печальную статистику в вашей семье, пройдите тест на онко маркеры. Если нужна будет инфо где, пишите подскажу.

Еще раз сил вам и веры!

P.S. В п.Лог Иловлинского р-на есть кровоточащая иконо Казанской богоматери, говорят обладает силой исцеления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наши бабушки крепкие, здоровые, а ведь у них образ мыслей иной, чем у наших родителей и тем более, чем у нас!!!

Юль, в чем-то согласна, т.к. технический прогресс и век могучей просвящененности предоставляет возможности "забить голову" до отказа. Проще говоря, у "лекго живущего" человека и проблем по жизни меньше, но не все такой образ жизни для себя выбирают.

Но все проблемы, как ты и писала, идут из детства. Благодаря воспитанию в моем семействе (в основном по маминой линии) я теперь с неким хроническим внутренним беспокойством и чувством вины проживаю... <_<

 

Ссори, что не совсем по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне удалось выяснить (непосредственно от человека, работающего в больничном комплексе на 7 ветрах), онкология для врачей - это способ заработать деньги. Действительно операции проводятся бесплатно, но идёт вымогательство денег типа "наркоз получше", "лекарства поэффективней" и т.д. Химиотерапия тоже бывает разной. Та, что приносит наименьший ущерб стоит примерно 400тыс один укол. Их нужна серия. Цены, конечно, запредельные.

Папе выдали ворох бумаг с направлениями на анализы, но тут эти майские праздники... Так что всё откладыватся до конца праздников. Они у меня начали ездить по каким-то там бабулькам-знахаркам... Вот что значит деревня - не узнаю своих родителей. Одеревенились вконец. Мы долго жили на Севере. В Сургуте. Отец занимал высокую должность в нефтяной компании. Чёрт дёрнул переехать их в это Котово. Я уже не узнаЮ их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже не узнаЮ их.

 

Ой, Юль, с годами все меняется так, сужу по своему отцу (среда обитания накладывает большой отпечаток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(среда обитания накладывает большой отпечаток)
Ой как накладывает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kella,

 

пройдите тест на онко маркеры. Если нужна будет инфо где, пишите подскажу.

 

пожалуйста, киньте в личку информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папе выдали ворох бумаг с направлениями на анализы, но тут эти майские праздники...

узнайте у врачей поможет ли в вашем случае для диагностики ПЭТ и если да и есть средства-везите папу в Питер или Мск у нас ПЭТ не делают... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kella,

 

 

 

пожалуйста, киньте в личку информацию.

В личку не могу. Движение посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела эту тему в обсуждениях и не смогла промолчать.

Конечно, Юля, если есть еще хоть какие-то шансы на успех надо бороться! Мы уже не боремся, а просто ждем.... Ждем, когда среди ночи или дня нам позвонит кто-то из родственников и скажет грустную новость.

У свекра была аденома, ее вырезали, отправили на гистологию в Ростов, пришел результат, что там обнаружились раковые клетки. Мы были в шоке! Отца облучали, делали химию. С тех пор прошло 2 года. В августе прошлого года сдавал повторно все анализы на подтверждение инвалидности. Ничего не обнаружилось. А через три месяца начал немного прибаливать, кашлять постоянно. На новый год приехал к нам в гости на 2 недели. Как раз стояли приличные волгоградские морозы. Непривычный к такой погоде, он немного подмерзал на улице. Приехав обратно домой заболел еще сильнее и кашель открылся более глубокий. Обратившись в больницу, стали его лечить от воспаления легких. Делали все возможные процедуры от этого недуга, а ему не легче, а хуже становилось. Стали брать все анализы подряд, сделали биопсию, рентген и томографию легких. И наконец по прошествии 2 месяцев поставили диагноз - РАК ЛЕВОГО ЛЕГКОГО! Сначала снова все были в шоке, потом в панике, а теперь в полной прострации (особенно свекровь). Отцу снова стали делать облучение. После 20 процедур у него заболел желудок. Навыписывали лекарств целую гору. В день выпивал по 15 таблеток. Но ничего не помагает. Сделали биопсию желудка, отправили на гистологию. Раковых клеток там не обнаружилось (что порадовало), это открылась язва из-за облучения. Назначили другие лекарства. Но все равно ничего не помогает. На Баралгине уже месяц, без него боли в желудке. Выписывали наркотик, даже он не помогает. Теперь больница его уже не берет на химию. Лечащий врач сказал, что уже метастазами затронута печень и сердце! Возможно еще какие-то органы. Т.е. это уже все!!!!! Сказали поддерживать, сколько это возможно.

Даже не верится. Он такой хороший, добрый, любит внуков, всегда балует. Просто страшно подумать, что его скоро может не быть с нами. Руки дрожат печатать эти слова. Простите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... у бабушки на почке во время узи поставили этот самый диагноз под вопросом. после компьютерной томографии (примерно 3500руб-на 7 ветрах) диагноз подтвердился. Потом было узи всех органов брюшной полости(500руб.), никаких изменений замечено не было. Затем смотрели здоровую почку на каком то аппарате (с помощью какого то лекарства, которого "может вам не хватить")(в пределах 500руб.), оказалось пораженная почка уже мертва. Тетя моя из москвы, быстренько нашла выход на какого то профессора онкоцентра. Он сказал что удалить почку в любом случае надо, а вообще они могут даже и не диагностировать опухоль до 1 см. и не какие маркеры ее могут не показать. Через месяц операция (фактически все бессплатно, но благодарость доктору не имеет границ). Почку удалили вместе с надпочечником, затем назначили 3мес.курс иммунотерапии, это я так понимаю не химиотерапия. Предстоит повторная диагностика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в Москву, ни в Питер, конечно же, мой отец не поедет. Дорого. Я смотрю и желания цепляться за жизнь у него нет. С таким настроем...

В чём-то его решение мудрое. Это нужно долго объяснять, но я его даже понимаю. Дочке на днях было полгодика и моя мама приезжала в гости. Выяснились такие кошмарные финансовые обстоятельства, что денег на лечение просто нет. Мои родители живут в долгах. Море кредитов. Общая сумма повергла меня просто в шок. Я просто не представляю что мама потом будет делать. У них даже имущества на такую сумму нет. Уговариваю проконсультироваться с юристом. Может хотябы их дом формально переоформить на меня...

Поэтому на лечение денег нет абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по прошествии уже почти пяти лет, как я потеряла свою маму всё из-за той же онкологии, я не могу себе ответить на один вопрос: Почему не перепроверяли информацию, так быстро сдались, почему не шевелились?.. Диагностика очень слаба в Волгограде, да и в Росии целиком. Один неудачный рентгеновский снимок и УЗИ - и упущена человеческая жизнь.

Лазьте в интернете, ищите инфомацию о таких же больных, о мед. учреждениях, о гос. программах, не стесняйтесь задавать вопросы врачам, будьте настойчивей. Перепроверяйте всех и вся. Конечно, опускаются руки, но родным и близким онко-больных надо иметь силы. От этого многое зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,может кому-то покажется глупым то.что я напишу.Но все же...Есть такой метод Шевченко:это смесь водки с растительным маслом.У автора 3 книги на эту тему.Метод очень дешевый.Автор уверяет,что можно исцелиться ,только бросать нельзя ни в коем случае,а то эффект будет обратный.

У меня от рака умер дедушка в страшных мучениях.А когда заболела бабушка,я стала лечить ее по методу.Но она не смогла перенести период обострения,которое наступает в период лечения,и бросала,тем самым ,по-словам автора, "подливала масло в огонь".Но потом снова начинала принимать смесь.Вылечить ее ,к сожалению, я не смогла.Но ушла она БЕЗБОЛЕЗНЕННО.А при этом заболевании это немаловажно,т.к. многие живут просто на наркотиках.

Прочитайте эти книги,поверьте,и будет Вам по вере Вашей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня умер дедушка от рака поджелудочной железы, умер в муках. Операцию делать было уже нельзя, года, сердце, он ее просто не перенес бы. О раке узнали летом 2005, стадия уже была последняя, а умер осенью 2007 года. В больницу его брали только первое время, потом перестали. Чуть ли не ежедневно вызывали скорую, что бы они укололи его, но потом это уже не стало помогать. После смерти дедушки я поняла, как же это страшно и неожиданно. В любой момент эта зараза может проявится в любом человеке. Ужасно страшно.

Бороться надо, несомненно, но мы уже не боролись, просто поддерживали. Удалось поддержать 2 года, хотя говорили, что ему осталось не больше полугода. Страшно видеть все эти мучения последнего времени до...И в глубине души хочется, что бы все быстрее закончилось для человека, а когда заканчивается, просто не веришь в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,может кому-то покажется глупым то.что я напишу.Но все же...Есть такой метод Шевченко:это смесь водки с растительным маслом.У автора 3 книги на эту тему.Метод очень дешевый.Автор уверяет,что можно исцелиться ,только бросать нельзя ни в коем случае,а то эффект будет обратный.

 

тоже знаю про такой способ-моя свекровь тоже умерла от рака.Когда она стала применять такое лечение уже было просто поздно(она очень долго тянула,не делала операцию,потом даже операция не помогла).а свекр так делает для профилактики уже много лет...

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, в 8 утра папе начали делать операцию по удалению почки (в Волжском урологическом центре). Говорят, минимум 5 часов...

Куда деть эти 5-8 часов, чтоб они пробежали быстрее?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...