Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Назначали ли вам какие-нибудь успокоительные во время Б? Я только пустырника таблетки пила когда на сохранении лежала (сейчас думаю надо бы было всю беременность его курсами пить, может ребь бы не был таким беспокойным что в животе что после родов)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назначали и пустырник, и валерианку..Тольку никакого, если честно :blink: Мне еще советовали что-то типа микстурки такой "Кватеро".Ее вроде в аптеках готовят. Думаю, судя по названию, здесь 4 компонента - возможно и наши "знакомые". А лучше всего уходить в декрет как только узнала о беременности (жаль так нельзя), уезжать с любимым далеко и на все протяжение беременности... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назначали валерьянку, но я не пила.Предубеждение какое то было против таблеток и травок. И зря, на ребенка грех жаловаться,более-менее был маленький, давал отдыхать, а вот у меня нервишки пошаливали конкретно.Как порох вспыхивала по поводу и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Назначали и пустырник, и валерианку..Тольку никакого, если честно :blink: Мне еще советовали что-то типа микстурки такой "Кватеро".Ее вроде в аптеках готовят. Думаю, судя по названию, здесь 4 компонента - возможно и наши "знакомые".

А лучше всего уходить в декрет как только узнала о беременности (жаль так нельзя), уезжать с любимым далеко и на все протяжение беременности... :umilenie:

 

Я пила валерианку до 16 недель - мне помогало. Сейчас 25 недель - на работе полный аврал (только сейчас поняли, что мне замену нужно искать) и я опять начала пить валерианку - хожу спокойная, не нервничаю и ребенок в животе ведет себя намного спокойнее! Буду ее пить пока не уйду в декрет!!!

 

А лучше всего уходить в декрет как только узнала о беременности (жаль так нельзя), уезжать с любимым далеко и на все протяжение беременности... :umilenie:

Мечты. мечты..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

валерьянка с пустырником мои друзья.... 2 в одном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А лучше всего уходить в декрет как только узнала о беременности (жаль так нельзя), уезжать с любимым далеко и на все протяжение беременности...

 

 

а я наоборот не хотела в декрет, работала до родов, была полная занятость, и положительные эмоции...

 

Врач после 36 недель назначала валериану в таблетках по 2шт 2 раза в день, сказала перед родами полезно... Но я не пила, только недельку...

Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назначали и пустырник, и валерианку..Тольку никакого, если честно :blink: Мне еще советовали что-то типа микстурки такой "Кватеро".Ее вроде в аптеках готовят. Думаю, судя по названию, здесь 4 компонента - возможно и наши "знакомые". А лучше всего уходить в декрет как только узнала о беременности (жаль так нельзя), уезжать с любимым далеко и на все протяжение беременности... :umilenie:

микстуру такую пила, мне очень понравилось, три раза в день зеленоватая вроде такая жидкость... не вкусная, но успокаивает отлично. Пустырник там точно есть, и что-то еще... Не помню, просто это в виде раствора, хорошо усваивается и расслабляет. Мне давали такое в роддоме на сохранении когда лежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
валерьянка с пустырником мои друзья.... 2 в одном..

Ага я всю беременность этот коктейль пила :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Aloha, эх, не можу вспомнить чудо напиток из роддама, я его в аптеках муниципальных потом оптом скупала, настойка....ееех не помню, надобно у недавно родивших спросить, срубает через 10минут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага я всю беременность этот коктейль пила

 

Это прям в аптеке продается??? Как называется то??? или просто две травы сама заваривала?

 

rena, настойка пиона?

 

так она ж на спирту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

MILAнья, Aloha,неееет, узнала

 

микстура кватера))))

я её на праздниках вместо алкоголя пила)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

только она продается в социалных аптеках , под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выписывали валерьянку в таблетках и новопассит тоже в таблетках.Новопассит посильнее валерьянки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне пустырник пить сказали , по 3 таблетки в день! это нормально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне валерьянку по 1т 3 р.в день выписывали,апро новопассит не помню.Я по-минимому старалась пить всяких лекарств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я валерьянку с пустырником пью, для берем даж полезно, поменьше нервничать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первым магний Б6 и пустирник пила. Со вторым пока ничего не пью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне только валерьянку назначали, хотя успокоительное посильнее надо, а особенно после родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго очень пила валерьянку в таблетках, особенно когда работала еще!!!! Когда на дневном стационаре лежала мне прописывали настойку пиона, однако я не стала его пить, так как он на спиртовой основе и в противопоказаниях у него стоит, что беременным нельзя!!! И про пустырник я слышала, что в период особенно тонуса матки нельзя его пить!!! Самое эффективное и безопасное - валерьянка в таблетках!!!!

 

 

 

187642.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго очень пила валерьянку в таблетках, особенно когда работала еще!!!! Когда на дневном стационаре лежала мне прописывали настойку пиона, однако я не стала его пить, так как он на спиртовой основе и в противопоказаниях у него стоит, что беременным нельзя!!! И про пустырник я слышала, что в период особенно тонуса матки нельзя его пить!!! Самое эффективное и безопасное - валерьянка в таблетках!!!!

 

 

 

187642.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила валерьянку по 1 табл 2 раза в день, а первые 3 месяца новопассит (по-мнению врача - по мимо успокоительного эффекта снижает тонус матки). Валерьянке спасибки огромные, т.к. постоянно после УЗИ в ЖК вылетала со слезами - то обвитие, то раскрытие то еще какая бяка (бестолковая врач, все время переделывала в платной клинике-ничего не подтвердилось) :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сейчас, после того, как неожиданно накрыл тонус в 37 недель доктор назначила валерьянку по 2 таблетки 3 раза в день. После таких лошадиных доз я, похоже буду спокойной и умиротворенной до следующего лета :very_funny: Валерьянка штука, конечно, хорошая, но говорят, она еще и на голову влияет, в смысле, на память. Поэтому, увлекаться ею особенно не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне назначали валерьянку и пустырник.Пью курсами,чередую их.Помогает очень хорошо,особенно от бессоницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну вот подскажите мне, особо умной! :vyazanie_young:

покупаю валерьянку в таблетках, читаю противопоказания: беременность.

И как на это реагировать? может в оболочке какое-то вещество нехорошее содержится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну вот подскажите мне, особо умной! :vyazanie_young:

покупаю валерьянку в таблетках, читаю противопоказания: беременность.

И как на это реагировать? может в оболочке какое-то вещество нехорошее содержится?

 

Странно, что у вас так написано!!! У меня в инструкции в качестве противопоказания написано - Повышенная чувствительность к любому из компонентов лекарственного средства. И все!!! Насколько мне известно, ее всегда при тонусе прописывают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как на это реагировать? может в оболочке какое-то вещество нехорошее содержится?

 

В оболочке точно ничего нет, обычная сахарная глазурь + краситель. А реагировать на это никак не надо. Производителю легче написать и таким образом подстраховаться, чем исследования проводить и статистику собирать.

Ведь теоретически можно допустить вероятность, что валериана как седативный препарат может оказать некое влияние на нервную систему ребёнка и как это может сказаться в дальнейшем предсказать не возможно. Но по факту мы видим что такое может произойти к примеру 1:10000000, вероятность отравится любым из продуктов гораздо больше.

Душевное спокойствие матери во время беременности важнее чем мизерный риск ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валериана, таблетки, покрытые оболочкой

Международное непатентованное название

Валериана.

Valerian.

Синонимы

Отсутствуют.

Фармакотерапевтическая группа

Седативные лекарственные средства.

Состав

1 таблетка содержит 200 мг порошка тонкоизмельченных корневищ с корнями валерианы.

Фармакологическое действие

Действующим началом лекарственного средства является комплекс биологически активных веществ — эфирного масла, валепотриатов, гликозидов, алкалоидов, смол, органических кислот, полисахаридов и др. Валериановая кислота и валепотриаты обладают спазмолитическим действием. Комплекс биологически активных веществ валерианы замедляет сердечный ритм и расширяет коронарные сосуды. Лекарственное средство оказывает многостороннее действие на организм, угнетает центральную нервную систему, понижает ее возбудимость, облегчает наступление естественного сна. Седативный эффект средства проявляется достаточно стабильно. Таблетки Валерианы оказывают желчегонное действие, усиливают секреторную активность желудочно-кишечного тракта.

Лечебное действие лекарственного средства проявляется при систематическом, длительном курсовом применении.

Показания к применению

Лекарственное средство применяют в качестве успокаивающего (седативного) средства при состояниях возбуждения; расстройствах сна, связанных с перевозбуждением; мигрени; легких функциональных расстройствах сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.

Способ применения и режим дозирования

Лекарственное средство принимают внутрь по 1 таблетке до еды 2—3 раза в день, запивая 100 мл воды. Длительность курса лечения определяется врачом индивидуально.

Особые указания

В период лечения лекарственным средством возможно снижение способности к вождению автомобиля и управлению различными механизмами.

Побочное действие

При применении лекарственного средства в высоких дозах возможны вялость, сонливость, подавленность, слабость, снижение работоспособности.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из компонентов лекарственного средства.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Таблетки валерианы усиливают действие снотворных, анксиолитических, анальгезирующих, седативных средств. Лекарственное средство можно комбинировать с кардиотоническими и гипотензивными средствами. Не отмечено случаев негативного лекарственного взаимодействия при назначении таблеток валерианы на фоне терапии другими лекарственными средствами, включенными в общепринятые схемы лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.

ПередозировкаСимптомы: передозировка сопровождается усилением побочных эффектов лекарственного средства, дискомфортом со стороны желудочно-кишечного тракта, угнетенностью, сонливостью или возбуждением, тошнотой, рвотой.

Лечение: индукция рвоты, промывание желудка (не позднее, чем через 2 часа после приема лекарственного средства). Симптоматическая терапия.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг в контурной ячейковой упаковке №10х1, №10х2, №10х3, №10x5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НОВО-ПАССИТ®

Регистрационный номер: П N014519/02-170308

Торговое название препарата

НОВО-ПАССИТ®

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Состав (на 1 таблетку)

Активные компоненты:

Ново-Пассит экстракт сухой (получаемый из корневищ с корнями валерианы лекарственной, травы мелиссы лекарственной, травы зверобоя продырявленного, листьев и цветков боярышника одпопестичного или колючего, травы пассифлоры ипкарнатной (страстоцвета), соплодий хмеля обыкновенного, цветков бузины черной) - 157,5 мг; Гвайфенезин - 200,0 мг

Вспомогательные вещества:

Кремния диоксид коллоидный, целлюлоза микрокристаллическая, глицерол, магния стеарат, лактозы моногидрат

Оболочка:

Опадри "AMD 80W31115'" зеленый (поливиниловый спирт, титана диоксид, тальк, лецитин соевый, камедь ксантановая, краситель хинолиновый желтый, желтый оксид железа, краситель индигокармин).

Описание

Таблетки овальной формы, двояковыпуклые, покрытые оболочкой бледно-зеленого цвета, с разделяющей риской.

Фармакотерапевтическая группа

Седативное средство растительного происхождения

Код ATX: N05CM

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, фармакологическая активность которого обусловлена входящими в его состав компонентами экстракта на основе лекарственного растительного сырья с преимущественно седативным (успокаивающим) действием и гвайфенезином, обладающим анксиолитическим (противотревожным) эффектом.

Показания к применению

# Неврастения и невротические реакции, сопровождающиеся раздражительностью, тревогой, страхом, усталостью, рассеянностью.

# "Синдром менеджера" (состояние постоянного психического напряжения).

# Бессонница (легкие формы).

# Головные боли, обусловленные нервным напряжением.

# Мигрень.

# Функциональные заболевания желудочно-кишечного тракта (диспептический синдром, синдром "раздраженного кишечника").

# В качестве симптоматическою средства при нейроциркуляториой дистонии и климактерическом синдроме.

# Зудящие дерматозы (экзема атопическая и себорейная, крапивница), обусловленные психологической нагрузкой.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, в особенности к гвайфенезину, миастения, детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: острые заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевания печени, алкоголизм, заболевания или травмы головного мозга, эпилепсия.

Применение при беременности и лактации

В период беременности препарат назначают только по абсолютным показаниям, если ожидаемый эффект для матери превышает возможный риск для плода.

При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет:

При отсутствии других рекомендаций врача препарат следует принимать по 1 таблетке 3 раза в день до еды. После консультации с врачом возможно увеличение дозы до 2 таблеток 3 раза в день. При появлении сильной усталости или подавленности необходимо уменьшить утреннюю и дневную дозу до 1/2 таблетки на прием утром и днем, вечером принимать 1 таблетку. Интервал между приемами должен составлять 4-6 часов. В случае появления тошноты препарат следует принимать во время еды.

Побочное действие

Пациенты обычно хорошо переносят препарат. Однако в редких случаях может появиться аллергические реакции, экзантема, головокружение, усталость, сонливость, легкая мышечная слабость, расстройства желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота, спазмы, изжога, диарея, запор), снижение концентрации внимания, которые быстро проходят после отмены препарата. При появлении указанных или иных побочных действий необходимо обратиться к врачу.

Передозировка

Передозировка вначале проявляется чувством подавленности и сонливостью. Позднее эти симптомы могут сопровождаться тошнотой, легкой мышечной слабостью, болями в суставах, ощущением тяжести в желудке. При появлении симптомов передозировки прием препарата следует прекратить. Доврачебная помощь: промывание желудка. Лечение симптоматическое. Необходимо обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При одновременном приеме препарата Ново-Пассит® и других лекарственных средств их действие может быть усилено или ослаблено. Перед началом приема препарата одновременно с другими лекарственными средствами необходимо проконсультироваться с врачом.

Препарат усиливает действие алкоголя и других веществ, угнетающих центральную нервную систему.

Лекарственные средства, применяемые для расслабления скелетных мышц (центральная миорелаксация), могут повышать риск появления побочных действий препарата, в первую очередь - мышечной слабости.

Экстракт зверобоя, содержащийся в препарате, снижает эффективность гормональной контрацепции, а также лекарственных средств, применяемых преимущественно после трансплантации для снижения риска отторжения трансплантированного органа или ткани (иммунодепрессивные препараты), лекарственных средств, предназначенных для лечения СПИДа, кардиоваскулярных заболеваний, заболеваний бронхов и предупреждения тромбоэмболии. Поэтому перед началом приема Ново-Пассита® на фоне указанных препаратов необходимо проконсультироваться с врачом.

Особые указания

Во время лечения препаратом не следует употреблять алкогольные напитки. Во время приема Ново-Пассита®, особенно пациентам со светлой кожей, следует избегать воздействия ультрафиолетового облучения (длительное воздействие прямых солнечных лучей, посещение солярия).

При приеме препарата не следует управлять транспортными средствами и механизмами. В случае если в течение 7 дней симптомы заболевания не исчезнут, или произойдет их усиление, а также в случае появления побочных действий или иных необычных реакций, рекомендуется обратиться к врачу.

Форма выпуска

По 30, 60 или 100 таблеток в банке из полиэтилена с прокладкой и навинчивающейся крышкой или по 10 таблеток в блистере (A1/PVC). Каждая банка, 1 или 3 блистера помещены в картонную пачку вместе с инструкцией по применению.

Условия хранения

При температуре от 10° до 25°С, в защищенном от света месте. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.

Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель

"АЙВЭКС Фармасьютикалс ср.о.". Чешская Республика Опава 9, Остравска 29, 74770

 

 

Мне вот прописали попить Новопассит, но почитав инструкции, чтото не очень я к нему предрасположена, наверное попробую лучше валериану, а то я по себе чувствую раздражительная стала страшно...

Изменено пользователем Lepet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня оказывается не лекарство валерьянка, а БАД. причем, в аптеке ее дают, как лекарство и говорят, что другой нет!

тут "Валериана экстра". В составе валерьянка и пустырник, а потом оболочка со всякими двуокисями титана и прочими страшными названиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила пустырник 1таб 3 раза в день особенно в первый триместр так меня спасал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень хорошо помогал Новопассит!А пустырник и валерьянка вообще никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне врач говорил в пакетиках валерьянку и пустырник завариваешь в стакане именно с 15-00 до 16-00 и потом пить с 16-00 до 17-00 с недельку попить и потом вам будет на все по барабану. правда я пила только один раз это настолько пративно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, депрессия прям накрывает. Пью валерьянку по 2 таблетки 3 раза в день, толку никакого. Может есть что посильней? Плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

микстура кватера) - вещь, и мне выписывали. А сама дома чай с мятой, липой, мелиссой. Пустырник капала иногда на сессии.

Валерьянку у нас запрещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
микстура кватера) - вещь, и мне выписывали. А сама дома чай с мятой, липой, мелиссой. Пустырник капала иногда на сессии.

Валерьянку у нас запрещают.

А почему валерьянку запрещают? Я в первую беременность пила. И сейчас пью. Врач назначила по 2 таблетки утром и вечером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш психолог в женской консультации говорит, что расслабляться нужно без таблеток. Можно конечно выпить валерианку, но лучше послушать успокаивающую музыку или сделать себе что-то приятное, например сходить в кино или съесть пироженое или пройтись по магазинам! Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это все понятно..... Но врачи-то не зря назначают.... Слезливым беременным))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...