Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки! У меня эрозия шейки матки. Обнаружили ее при постановке а учет в 8 недель. Врач сказала что лечить будем после родов. Сейчас задалась вопросом - а отразится ли эта самая эрозия на процессе родов? Читала, что шейка матки может должным образом не раскрыться. Правда ли это? Кто рожал с эрозией? Расскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда ли это? Кто рожал с эрозией? Расскажите

у меня маааааленькая была и никак не отразилось, а вот сестренка помучилась, не раскрылась нормально и говорят вся рыхлая была, ее толком потом зашить там долго не могли, говорят в разные стороны разлазилась,жуть какая-то, но ничего скачет как сайгак, а лечить действительно во время беременности незя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына рожала, так на гормональном фоне к родам вся шейка была сильно эрозирована. Родила нормально. И ничего такого не слышала. А после родов куда че делось. Осталась, но очень малюсенькая. Дочку тоже рожала, не пролечившись. Тоже всё прошло замечательно в плане раскрытия. Единственное, врачи все после родов на эрозию валят, если она была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с эрозией беременность ходила и рожала, на процесс родов никак не повлияло, немного только покровило из нее. Ну я бы этого не поняла, просто слышала как врач кому это объясняла про меня. И вот спустя время пошла к врачу лечить эту гадкую эрозию, а ее больше нет :ura: Говорят так бывает лечат лечат долго и никак, а после родов она уходит . Так что не переживай, все будет отлично, легких родов тебе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала с эрозией-никак не отразилось на течении родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам всем за ответы! :) а то я уже думала, что шейка матки не раскроется должным образом и порежут меня там всю. прям облегчение испытала от ваших ответов! уфф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как это не поразительно, эрозия встречается у 70-80% женщин, а вот процент женщин, которым делали кесарево или у которых были разрывы, намного меньше, значит это никак не связано между собой.

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несколько лет лечила эрозию- безуспешно. После родов сама исчезла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
рожала с эрозией-никак не отразилось на течении родов.

 

аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 5 лет назад рожала с эрозией - ее тоже нашли при постановке на учет. Родила нормально,без каких-либо разрывов.

Год назад родила второго и тоже все замечательно. И что характерно, когда вставала на учет со вторым, эрозию не нашли... Говорят,так бывает,что после родов она проходит сама. Не переживай и не забивай себе голову лишними проблемами;) Здоровья тебе и твоему малышу! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже рожала с эрозией, тоже нашли при постановке на учёт. Раскрытие было нормальное, порвалась по другим причинам. С зашиванеием проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне прижигали эрозию за год до родов азотом,эрозия была небольшая,все потом было хорошо.Но вот во время родов шейка в том месте никак не хотела разглаживаться,хотя в других в местах наоборот хорошая,мягкая была как сказал врач, она же у меня и спросила,не прижигали ли мне эрозию...В итоге, она конечно разгладилась,но это удлинило процесс родов, и потом ее пришлось зашивать,так как она расслоилась немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется она у всех бывает хотя бы разок))) как правило при постановке на учет ее и обнаруживают. Я об этом вообще не думала. После родов прижгли и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я эрозию лечила за 3 года до родов. А при постановке на учет ее опять обнаружили. На процесс родов никак не повлияло, а потом сама исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня эрозия была за года 3 до родов, причем увеличивалась, на роды не повлияла никак - без разрывов, все ок, через годик после проверилась - она на месте, стала еще больше, прижгли, вот не знаю как прижженная большая эрозия повлияет на следующие роды :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже обнаружилась небольшая эрозия при постановке на учёт. не лечила её никак, на протекании родов она никак не отразилась. родила легко и быстро!

после родов долгое время не могла попасть к гинекологу, время н могла найти. когда попала и мне сделали кольпоскопию (так вроде называется), выяснилось что никакой эрозии уже и нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже рожала с эрозией,так после родов на приеме мой врач сказала что она даже уменьшилась!вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сроду даже и не думала о таком, а при постановке (как и у многих написавших) врач сказала, что у меня есть эта гадость.....и откуда что берется??????? ведь не было никогда!!!!!но, врач сказала, что она могла после родов появиться. вот так....надеюсь, что второго рожу так же легко и быстро как и первого.

девочки, а лечить и народными средствами нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudomama, эрозию можно лечить народными средствами, но, думаю, что во время беременности все-таки не стоит этого делать. Лучше после родов полечиться.

Я тоже рожала с эрозией, и ничего - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
несколько лет лечила эрозию- безуспешно. После родов сама исчезла))

 

Мож и у меня исчезнет... А то сколько лет лечила-лечила, а все - без толку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мож и у меня исчезнет... А то сколько лет лечила-лечила, а все - без толку

Я до беременности лечилась у нескольких врачей и все в один голос говорили - ничего с эрозией не делать, (ну, конечно, колькоскопию сделали) либо она после родов пройдет, либо станет меньше и тогда прижигать или замораживать! Вот родим-посмотрим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При первой беременности нашли эрозию, сказали ой, растет - потом будем лечить. Родила быстро, шейка раскрывалась не на 1 см в час как на курсах обещали, а за 3 часа полное раскрытие)))

 

Прижигали током 2 раза, вставляла какие то бААльшущие таблеточки. Что-то, говорят, не проходит..

 

В эту беременность говорят - видно, что "была" здесь эрозия :very_funny: куда ушла.....мистика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала с эрозией. Раскрылось все на ура! В 14:30 подняли в родзал, а через час уже было полное раскрытие! Так что не переживай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто прижигал эрозию подскажите, пожалуйста... У меня через 2 недели после прижигания начались выделения наподобие месячных и уже 5 дней (это нормально?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто прижигал эрозию подскажите, пожалуйста... У меня через 2 недели после прижигания начались выделения наподобие месячных и уже 5 дней (это нормально?)

 

'Ksu' , а Вам врач не говрила, что прижигание иногда может спровоцировать ранний приход месячных? у меня были сукровичные выделения, ну дня три-четыре сразу после прижигания, но я ходила меня чем-то мазали коричневым, а потом еще и таблетки вставляла типа какие то "заживляющие", не помню как называются. Лучше, конечно, врачу показаться - иногда когда большая площадь прижигания долго может кровить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chloe, спасибо. Мне тоже прописали свечи для лучшего заживления.. А на счет раннего прихода не помню, чтобы говорили(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала с эррозией. Гениколог сказала, после родов полечим. А сегодня попала наконец к геникологу и упс...нету эррозии. Куда делась спрашивается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эрозия вообще странная штука...до беременностей не было за месяц до нее. а как забеременнела врач смотрит-эрозия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эрозии разные бывают, вот если гормональная (что бывает чаще всего,когда впервые обнаруживают при остановке на учет при Б), то, как правило, она после родов и исчезает бесследно, а бывают и врожденные, и вызванные инфекциями и т.д, вот с такими эрозиями возникают проблемы с лечением. Я свою эрозию вылечить до беременность не успела, к сожалению, теперь боюсь такого осложнения как кровотечение, она у меня даже после осмотра гинеколога кровит :jest_1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а бывает наоборот: до родов её не было, а после появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а бывает наоборот: до родов её не было, а после появилась?

Очень часто так и бывает.У меня так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня за 4 года до родов нашли эрозию, за это время она намного увеличилась, но мне никак не мешала! На родах это не отразилось никак, а потом замораживали. Вот уже много лет прошло и ничего....(плюю, плюю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nastya777,

Читала, что шейка матки может должным образом не раскрыться

Может плохо раскрываться если эрозию лечили.Мне после родов прижгли током.Перед этим врач меня дотошно расспрашивала собираюсь ли я ещё рожать в течение 2-3 лет.Так как шейка после прижигания, особенно током, плохо раскрывается.Поэтому до родов и стараются ее не лечить.Тем более есть вероятность, что она сама пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень часто так и бывает.У меня так было.

 

у меня видимо тоже.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю влияет ли эрозия на раскрытие или нет,но я с ней родила,все раскрылось само...Правдо немного кровотчило и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На раскрытие может и не влияет! Но нато, что станет с шейкой после полного отткрытия и рождения- однозначно влияет! Шейка дряблая, очень кровавая становится, И РВЁТСЯ СИЛЬНЕЕЕ! И потом врачу курсы кройки и шитья нодо открывать!

У меня эрозия была, и конечно леичть врач сказал после родов.... Разрывы были, даже очень!

А прижигали уже когда ляльке было 7 месяцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На раскрытие может и не влияет! Но нато, что станет с шейкой после полного отткрытия и рождения- однозначно влияет! Шейка дряблая, очень кровавая становится, И РВЁТСЯ СИЛЬНЕЕЕ! И потом врачу курсы кройки и шитья нодо открывать!

У меня эрозия была, и конечно леичть врач сказал после родов.... Разрывы были, даже очень!

А прижигали уже когда ляльке было 7 месяцев!

У меня без разрывов обошлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня в эту Б (уже бывшую) в 11 недлеь смотрели не было никаких эрозий а когда попала уже в больничку на 19 неделях сказали эрозия, но после родов и чситки несмотря на то что шейка и сама раскрывалась и ее потом еще инструментами теребили при выписке врач посмотрела сказала что эрозия гораздо меньше стала... хз от чего, возможно появилась из-за того что процессы разложения уже шли а потом после "удаления фактора" и курса антибактериального она и начала заживать... пойду смотрется после месячных к геникологу посмотрим чего она скажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при постановке на учет нашли эрозию(((

а вот когда рожала - открытия полного очень долго не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...