Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Quote (Elle)
РЫБА! Начиталась мнений что фосфора в рыбе много. Но когда в организме избыток фосфора начинаются судороги

А от употребления икры могут быть судороги? Они у меня бывают ранним утром, когда еще дремлешь. Начинаю ноги вытягивать (такие потягушки) и вот они здрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, в твоем варианте судороги скорее всего от нехватки калия (если я не ошибаюсь). Довольно обычное для беремешек явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В среду к врачу, спрошу у нее и про рыбу и про калий. Потом напишу. Может кому еще надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, от судорог мне гинеколог рекомендовала употреблять бананы... тока они мне не помогли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про судороги. Врач сказала мазать ноги Лиатоном каждый день и пить кальций. И фсе... doctor.gif Как то мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, мне прописали тоже самое.... абсолютно никаких изменений... А.. еще сказали насидать на творог (типа естественный кальций лучше помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
Про судороги. Врач сказала мазать ноги Лиатоном каждый день и пить кальций.

Хм. А причем здесь кальций и судороги? Ведь нехватка КАЛИЯ их провоцирует.

А пузико точно от отеков каменное, а не от тонуса?

Меня сильные отеки как-то миновали (по крайней мере снаружи), помогала ногам только изменением высоты (дома): максимально старалась времени проводить с задранными ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Caswyn)
помогала ногам только изменением высоты (дома)

А мне и это не помогало, спасали частинько динамично проведенные дни - замечала - когда целый день на ногах, так и отеков почти нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Ведь нехватка КАЛИЯ их провоцирует.

действительно. и магний еще там замешан. мне помогло от судорог принятие магния. калий не ела в таблетках никаких, только курагу.

Quote (Nataliya)
отеков. Меня реально спасло только окончание беременности

аналогично. и еще от анемии спасло тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
аналогично. и еще от анемии спасло тоже самое.

прибавлю сюда еще бешенное давление. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
мне помогло от судорог принятие магния

я всю беременность глотала Магне В6.. волосы были замечательные.. но НОГИ!!! жуть какая-то.. судороги, потом отеки, варикоз ...каждый вечер массажи.. а иной раз и их невозможно было делать ... просто поглаживания дикую боль причиняли.. и спала - ноги на 3 подушках были.. как тут уже было сказано - хорошо, что беременность имеет тенденцию заканчиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне помогла курага. В первую Б. к сожалению я не знала про это, мучалась даже когда уже кормила. Во вторую - прочитала на формуме об ней. Через неделю ноги сводить перестало. Только ее надо есть каждый день, хоть по две, по три штучки.Когда я прервалась на неделю (негде купить было), ноги опять сводило.

Добавлено (15.07.2008, 13:23)

---------------------------------------------

Смотрю предыдушие посты... И кальчий три д пила, и лиотоном мазала, а творог так это вообще моя основная еда - мне это ничего не помогло sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у меня были дикие судороги, я гору бумаженций прочитала про это дело, фокус в том, что врачебные мнения расходятся на этот счет, в числе элементов, вызывающих судороги у беременных называются и калий, и магний, и кальций (точнее, их нехватка или изменение сценария усвоения). так что правы все :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга во время беременности из-за этих болей в ногах не могла ночью спать вообще. И ей врач порекомендовал Магне В6 по 1т 3р. в день, компот из сушеных яблок, кураги, чернослива и изюма (после того как закипит варить минут 15 и настаивать) и пить вместо воды и чая. Компот из сухофруктов очень полезная штука. И в последствии ей стало лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот теперь тоже начали мучить судороги, причем раньше по ночам это было реже и в основном под утро...

А теперь среди ночи. Я как заорала, аж муж проснулся wacko.gif

Жалко его, ему рано вставать, а я дрыхну пока не надоест biggrin.gif

Потребляю максимум витаминов, может, поэтому пока что не так часто случаются судороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня ночью свело ногу судорогой ТАК, что своими криками я перепугала мужа.... sad.gif Я уже на работу пришла, а нога как каменная, вот теперь мне интересно, это будет продолжаться до появления малявочки моей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (Ksuxa)
меня сегодня ночью свело ногу судоргой ТАК, что своими криками я перепугала мужа.... Я уже на работу пришла, а нога как каменная, вот теперь мне инстересно, это будет продолжаться до появления малявочки моей???

вот это да! surprised.gif

у меня такого не было! у меня только ноги в суставах тазобедренных вывихивало как будто, как будто "шарнир" не крутился, больно было, но судорог не было. Ты носок тянула к себе, а пятку от себя? Это говорят помогает, помню мы так на секции делали. но вот чтобы и потом нога болела, по истечению времени-вообще первый раз слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, я ночью часа полтора и носок, и пятку тянула и наступала на нее, а сейчас икра болит и не перестает.... sad.gif Ну я надеюсь, что это должно скоро пройти, вот думаю, может еще и отеки мои виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ksuxa)
может еще и отеки мои виноваты

Ksuxa, судороги в икрах - это от недостатка кальция. Ты у врача спроси, что можно попить. У меня тоже переодически бывает, и тоже именно ночью. Неприятно жуть! А отеков уменя , кстати нет и не было.(ТТТ). Так что вряд ли здесь какая-то связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksuxa, у меня тоже самое вот как раз с твоего срока примерно и началось.

Тут обычные методы не помогут. Раньше бывало сводило ноги, но я даже значения не придавала. А сейчас это жесть. Тоже икры потом болят пару дней, но мне муж купил крем от отеков, и сейчас перестало сводить, уж не знаю почему. А раньше боялась потянутся с утра или ночью перевернутся, иначе всё, сразу в крик и слёзы на глазах от боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ekuchumarova, так я пью Кальций Д3, ну а на следующем приеме обязательно спрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ekuchumarova, тоже слышала, уж не знаю правда или нет. Мне выписали кальций Д3, я его может пару раз пожевала и больше не стала. А ноги сводить перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annushka, вот-вот, у меня тоже самое sad.gif , а как кремик называется? Я сейчас тоже мужа отпралю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksuxa, крем - бальзам от отеков ног, Наша мама. Но я не знаю точно, от него ли у меня прошли судороги. Отеков и варикоза нет, пятки у меня болели, если долго на ногах была, вот от этого точно помог избавится, да и просто приятно помазаться, он чуть охлаждает и так хорошо становится smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annushka, спасибки, сегодня обязательно куплю, если от судорог не поможет, то может отеки поменьше станут biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А со скольки недель Вам выписывали Кальций Д3 Никомед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, мне с 28 наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksuxa,

Такая же ерунда с ногами была! Тоже болели после сильных судорог!

Ничего не принимала, как-то самой прошло! А был период просто УЖАС!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лорелея, вот и мне кажется, что не столько крема и таблетки помогли, сколько само прошло как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksuxa, недостаток кальция. Пила кальций Д3, ела сухофрукты и миндаль, они содержат кальций ну и рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень помогает народное средство - помазать место "сведения" судорогой яблочным уксусом. очень помогает, снимает судорогу сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, да уж, у меня вот среди ночи бывало как сведет, тут уж не до уксуса, встать невозможно, а потом дня два икры болят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на днях так свело от эуфилина, что я еле встала за уксусом, решила, в следующий раз поставлю его возле кровати. Икры реально болят, причем, крутит одну ногу, а болят две

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, я всегда считала, что сводит от недостатка магния, поэтому принимала его.последние месяцы были судороги часто у меня,после родов за год только однажды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама мучается судорогами ног. Ей врачи говорили, что это от нехватки то магния, то калия, то еще чего-то. Она сдавала анализы и все эти вещества (?) у нее в норме. про яблочный уксус она у Малахова услышала. И реально ей помогает. А сейчас и мне. а раньше, что она только не пила, какие только рецепты не применяла. все было бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (atos)
это от нехватки то магния, то калия,

калия. .. его самого... врач, помнится, рекомендовала бананы есть... а мне ничего не помогало... только чуть-чуть облегчал боль ежевечерний массаж ног... но иной раз так сводило, что даже прикоснуться было больно.. насчет уксуса приму к сведению... Малахов- кудесник biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне говорят, что от нехватки кальция. Но я заметила, что пью кальций каждый день, а вот кремом от отеков и варикозов не каждый день мажусь, только когда ноги устают, и вот долго не мазалась и опять сводить начало, но уже не так сильно как раньше. Может из-за кровообращения какого-нибудь нарушенного? А крем вроде как нормализует это кровообращение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яблочный уксус не лечит, конечно, но снимает мгновенно.Честно.

У меня, когда первый раз ногу свело, я испугалась, вдруг и у ребенка чего-нибудь крутит. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне говорили, от нехватки кальция. Попила Кальций Д3 - прошло. Но не на всех сроках можно кальций глушить. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кальций нужен для укрепления стенок сосудов и для костей... калий - для мышц... судороги, как правило, - мышечная боль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...