Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
veret

Фото детей в загранпаспорт родителей

Рекомендованные сообщения

Хотели купить путевку в Турцию, в турагенстве нам было отказано, оказывается, что с этого года надо в загранпаспорт одного из родителей не только вписать детей, но и вклеить их фотографию...

Раньше это распространялось только на детей срарше 6 лет, теперь с 8 месяцев.

Кто-нибудь уже занимался оформлением?

Расскажите про сроки, цену, какие нужны документы и какие надо фотографии?

Облом с отдыхом... :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотели купить путевку в Турцию, в турагенстве нам было отказано, оказывается, что с этого года надо в загранпаспорт одного из родителей не только вписать детей, но и вклеить их фотографию...

Раньше это распространялось только на детей срарше 6 лет, теперь с 8 месяцев.

Кто-нибудь уже занимался оформлением?

Расскажите про сроки, цену, какие нужны документы и какие надо фотографии?

Облом с отдыхом... :cry: :cry: :cry:

 

У нас заняло три недели. Можно попробовать обратиться сразу на Рокоссовского, к начальнику сходить. Он ингода идет на встречу. Ну или на месте договариваться. Сам процесс недолгий, но пока они отвезут-привезут, время идет. Документы: з/паспорт родителя, квитанция об оплате 50р. за вклеивание фото, копия св-ва о рождении, вроде больше ничего.

Заявление я писала на месте. Фото мы просто пришли в салон и сказали, что ребенка на з/паспорт, главное обязательно матовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас 3 недели заняло, все правильно Оля написала, у нас было прям перед отъездом и я сама уже готова была бежать на РОкоссовского, но вроде успели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моего Глебки свой загранпаспорт, мы его получили когда юному путешественнику было 5 месяцев :hi-hi: а на фотографии ему 4 месяца...Представляете лица таможенников и пограничников когда они его открывают... ржут паразиты и друг другу показывают :very_funny: а там мелочь лысенькая и щеки на весь разворот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сразу сделать ребёнку свой загранпаспорт,биометрический, цена 500р., срок недели две, просто не во все страны пускают даже с вклееной фотографией. Делают на Рокоссовского, а если надо срочно, то можно договориться сделают быстрее, т.к. всё-таки ребёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, дайте телефон Дзержинского паспортного стола, где вклейкой фото на загранпаспорт занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, дайте телефон Дзержинского паспортного стола, где вклейкой фото на загранпаспорт занимаются.

Телефон 35-73-58, по вопросу выдачи загран.паспортов, наверное там же и фото вклеивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. меня вообще волнует получение загранпаспортов. Я муж и дочка!

Что для этого нужно? Взчть бланки в паспортном столе?

Я хочу сразу биометрический, что бы не фоткаться лишний раз и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскажите по поводу детского загранпаспорта - у нас с мужем действующие загранпаспорта, если мы с 6-ти месячным ребенком захотим выехать в ту же Турцию - что надо делать, вклеивать фото ребенка каждому из родителей или можно хотя бы одному из них и точно ли это не будет потом проблемой для въезда в страну? Или сейчас уже делают заграны с рождения? Я в этом вопросе лошара :blink: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina84, и паспорт можете сделаь малышке, и вклеить фотку. Достаточно вклеить в паспорт одного из родителей, проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina84, и паспорт можете сделаь малышке, и вклеить фотку. Достаточно вклеить в паспорт одного из родителей, проблем не будет.

Ооо, это чудо :ura: , т.к. мой загран оформлен в другом городе и ездить туда не вариант по несколько раз да еще и с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
паспорт можете сделаь малышке

 

А он как и взрослый 5 лет действует? Представляю как это выглядит... Пятилетний ребенок с паспортом в котором фото 6-ти мес. :hi-hi: Интересно похож хоть будет на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загорелось мне за границу с ребенком.... паспорт у меня на старую фамилию, т.е. надо меня. Ребь тоже без паспорта. Пошла узнавать: ВОТ ЧТО СКАЗАЛИ в УФМС по Волг.области:

Сейчас паспорта старого образца не выдаются. только биометрические.

Для взрослого 1000р. на ребенка 500. Телефон для записи на собеседование можно узнать по тел. 30-40-30, 304174.

Т.е. на ребенка делается сейчас ТОЛЬКО отдельный паспорт.

Документы:

1.Паспорт РФ (оригинал+копия стр.2,3,прописка.)

2.Старый загран (если был)

3.Трудовая или ее копия заверенная на работе

4.Для мужчин до 27 лет не служивших справка с военкомата Ф-32

5.Военный билет

6.Госпошлина (квитанция об оплате)

7.Детям до 18 лет свидетельство о рождении, вкладыш о гражданстве (ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ РОЖДЕННЫХ до 2002 года)+ ксерокопия

Конверт с маркой.

Теперь сроки....я записалась вчера аж на 17 августа. паспорт делается не меньше месяца :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, Катюх, Лео теперь будет крутой парень с личным загран паспортом :D Куда поедите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А он как и взрослый 5 лет действует? Представляю как это выглядит... Пятилетний ребенок с паспортом в котором фото 6-ти мес. :hi-hi: Интересно похож хоть будет на себя...

Вот у нас такое . Сынуле скоро 4 года, а на фотке в его загранпаспорте 4 месяца. И у всех это вызывает кучу положительных эмоций на границе, ржут :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас паспорта старого образца не выдаются. только биометрические.

Правильно. Если взрослый паспорт еще не просрочен, то в него вкллеивают фото реб-ка, а вот если закончился срок, придется попотеть по полной..

Кстати, у нас вклейка фото заняла 5 дней.

Во-первый, дети уже были вписаны в мой паспорт;

Во-вторых, нашли знакомого знакомых, который на Рокоссовского работает, правда пришлось заплатить.

И на след день улетели в Турцию на 10 дней. Отдохнули супер! Чего и всем Желаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, а мы ещё пользуемся паспортами старого образца,они действительны до окончания их срока действия,у нас до мая 2012 года! Впервые паспорт делали в 2007 году,на каждого члена своей семьи ,включая и дочку,т.е. ей сейчас 5,5 лет и у неё свой загранпаспорт! Почему не стали вписывать в паспорт одного из родителй,да потому что руководствовались одной простой задачей и целью, у нас "Особый" ребёнок это раз,во-вторых вдруг придётся в будующем кому то одному из родит. с ней лететь за границу! Это может быть папа или мама,а если будет вписана дочка только у кого то одного и этот один должен будет ехать,а другой не едит(у которого вписан реб.)-будут заморочки! Дабы избежать всякого-всякого...мы приняли решение лучше сделать ей отдельный! Ну потратимся немного за оформление отдельной визы на ребёнка,если такая потребуется... ну что ж делать! :)

 

Вот у нас такое . Сынуле скоро 4 года, а на фотке в его загранпаспорте 4 месяца. И у всех это вызывает кучу положительных эмоций на границе, ржут

 

Мы тоже сильно отличаемся на фото от того какие в жизни, я думаю надо делать скидку-это же дети,а дети растут и меняются очень быстро! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а биометрические паспорта в течение какого срока действуют? Пожизненно выдаются или тоже на 5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда подавали документы нам сказали что на 5 лет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа,слышала об новшествах. Знакомая недавно делала. Что это и меня касается ,я не подумала.Хотя её детику 1 год и 11 мес. Надо сходить узнать и вклеить. Только проблема возникнет с фоткой. Моя не особо любит фоткаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя не особо любит фоткаться.

 

Нам почти три, фотку вклеивали 3 мес. назад. Фоткались минут 40 наверное, она просто не стояла. А если стояла, то строила такие рожицы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, как фотографируют в др фотоателье-но мы были в ф/а Дома быта Ворош р-на. Там фоткают на цифровой фотоаппарат, тут же дают просмотреть и выбрать что на печать. Я думаю, даже для "вертлявых" деток будет что выбрать. А еще моя Настюха повелась на "сейчас вылетит птичка", упулилась в объектив, потом терроризировала меня распросами: так где же птичка? :hi-hi:

Кстати, фотки забрала через 15 минут после фотографирования.

Изменено пользователем veret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы когда маню фоткали она постоянно язык высовывала и улыбалась во весь рот. так и пришлось фотку вклеивать улыбающуюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вписала ребенка в свой загранпаспорт, на таможне меньше проблем. да и к тому же в безвизовых странах на такого ребенка не платят въездную пошлину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вписала ребенка в свой загранпаспорт, на таможне меньше проблем. да и к тому же в безвизовых странах на такого ребенка не платят въездную пошлину.

Кто это вам сказал? В каких странах?

В Египте и Турции точно платится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы паспорт делали в конце января, в визовой сужбе сказали, что ребенка теперь не вписывают к родителям в паспорт, на детей делается отдельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только вчера отнесла все документы на вписание дочери в свой загранпаспорт. Приняли всё и сказали через месяц приходить. если кому надо, то вот необходимые документы:

 

1( копия свид-ва о рождении

2) 4 фото на матовой бумаге

3) оригинал+ копия Российского паспорта родителя, к которому деть будет вписываться;

4) квитанция об оплате госпошлины 200 р. за внесение изменений в загранпаспорт

5) сам загранпаспорт

6) заявление (заполняла прямо там)

Советую подсуетиться сейчас, поскольку людей почти никого. Через месяц поток увеличится... Знаю по опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только вчера отнесла все документы на вписание дочери в свой загранпаспорт. Приняли всё и сказали через месяц приходить. если кому надо, то вот необходимые документы:

 

1( копия свид-ва о рождении

2) 4 фото на матовой бумаге

3) оригинал+ копия Российского паспорта родителя, к которому деть будет вписываться;

4) квитанция об оплате госпошлины 200 р. за внесение изменений в загранпаспорт

5) сам загранпаспорт

6) заявление (заполняла прямо там)

Советую подсуетиться сейчас, поскольку людей почти никого. Через месяц поток увеличится... Знаю по опыту.

 

А вы случаем не знаете, загранпаспорт оформляется только по месту прописки или можно по месту регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что прислала мне знакомая девушка из турагентства:

"Информируем Вас о вступлении в силу изменений в процедуре выезда за границу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста

24 декабря 2009 был отменен приказ МВД РФ от 26 мая 1997 г. N 310 , в соответствии с которым родители имели право вписать в свой загранпаспорт детей, не достигших возраста 14 лет. В настоящее время всем гражданам РФ при оформлении выездных документов необходимо руководствоваться действующим Федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ, согласно которому выезд из РФ граждане (в том числе дети любого возраста) осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина РФ (таким документом признается только собственный общегражданский заграничный паспорт. Данные о детях, вписанные в паспорт родителей, подтверждают только факт родства).

Значит ли это, что отныне дети не смогут выезжать за рубеж по документам родителей? Ответ однозначный – да, не смогут.

Что же делать туристам, которые не оформили паспорта нового поколения и собираются совершить поездку с детьми по одному документу?

В первую очередь, не паниковать и не аннулировать тур. Ассоциация Туроператоров связалась с представителями пограничных служб московских аэропортов и выяснила, что никаких предписаний по запрету выезда граждан с детьми, не имеющим отдельного паспорта, то есть вписанных в паспорта старого образца своих родителей, у этой службы нет.

Выезд с территории России по паспортам, оформленным до марта 2010г. в настоящее время осуществляется так же, как и до вступления в силу вышеназванных нормативных актов. Представители погранконтроля сообщили также, что по предварительным данным, выезд детей по паспорту одного из родителей, скорее всего, будет возможен до окончания срока действия обычных, не биометрических паспортов.

Ассоциации Туроператоров России также удалось пообщаться и с представителями Федеральной миграционной службы. Там их заверили, что на момент 26 марта инструкций и предписаний о новом порядке работы или оформления и выдачи заграничных паспортов к ним не поступало.

Таким образом, можно успокоить граждан, чьи поездки планируются в ближайшее время – препятствий по пересечению границы Российской Федерации они не встретят, то есть смогут выехать за пределы РФ с детьми до 14 лет, вписанными в паспорт родителя.

Гражданам, планирующим поездку в более поздние даты, можем рекомендовать все-таки заранее обеспокоиться отдельным паспортом для своих детей!

Особенных временных или трудозатрат оформление «детского» паспорта родителям не добавит: анкету на выдачу заграничного паспорта для несовершеннолетнего ребенка заполнить несложно, а документ оформляется недолго, так как работа по проверке ребенка ведется совсем не такая, как при оформлении паспорта для взрослого гражданина. И совсем немаловажным аргументом, говорящим в пользу получения отдельного паспорта для детей является соблюдение законов Российской Федерации, а значит и гарантированная свобода передвижения и только положительные эмоции от путешествий *

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто это вам сказал? В каких странах?

В Египте и Турции точно платится.

если вписан и вклеян в паспорт родителей, ребенку визу не надо покупать.

 

Chudo, жуть какая, надо позвонить им, уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вписан и вклеян в паспорт родителей, ребенку визу не надо покупать.

В Турции виза 20 $ за каждого индивидуума, независимо от возраста, в Египте - 17$ за каждый паспорт.

Например, в Турцию едут 2 родителя (имеющие паспорта) и 2 детей (не имеющие отдельные паспорта, вписаны в паспорта родителей или имеющие отдельные паспорта), то сумма уплаты за визы составит 20$ х 4 чел. = 80$.

В Египет едут 2 родителя (имеющие паспорта) и 2 детей (не имеющие отдельные паспорта, вписаны в паспорта родителей), то сумма уплаты за визы составит 17$ х 2 чел. = 34$.

В Египет едут 2 родителя (имеющие паспорта) и 2 детей (так же имеющие отдельные паспорта), то сумма уплаты за визы составит 17$ х 4 чел. = 68$.

 

Девочки, обратите внимание на пост Наташи Chudo! Все, кто планирует отдых за границей, срочно сделать детям отдельные загранпаспорта! Иначе ваши поездки не состоятся! (Для тех, кто уже забронировал гостиницы, возможны поблажки)

Изменено пользователем ГражданкаЛошадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.fms.gov.ru/documents/passport/ - ссылочка Федеральной Миграционной Службы о заграничных паспортах и порядоке выдачи заграничных паспортов гражданам Российской Федерации с 1 марта 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите - если оформлять загран паспорт для ребенка (в мой она уже вписано) - какой надо - нового образца (за 1200) или можно старого (300 р.) - как лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, Оль, советую сделать новый, так как старый действителен на 5 лет, а новый на 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, обратите внимание на пост Наташи Chudo! Все, кто планирует отдых за границей, срочно сделать детям отдельные загранпаспорта! Иначе ваши поездки не состоятся! (Для тех, кто уже забронировал гостиницы, возможны поблажки)

 

Что-то опять туплю.. Если я детям сделала отдельные паспорта (я их все таки сделала!!!! :ura: ), то нужно ли мне было их (детей) еще и вписать в свой паспорт?

 

Потому как я каждому сделала свой паспорт и никого никуда не вписывала.. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то опять туплю.. Если я детям сделала отдельные паспорта (я их все таки сделала!!!! :ura: ), то нужно ли мне было их (детей) еще и вписать в свой паспорт?

 

Потому как я каждому сделала свой паспорт и никого никуда не вписывала.. :wacko:

Нет, конечно. У обоих моих детей свои, личные, загранпаспорта. В мой вписана только старшая дочь. Ни разу не возникло вопросов ни на каком паспортном контроле. А дочь себе вписала потому, что у нас разные фамилии были, чтобы вопросов меньше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...