Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Скажите пожайлуста кто-нибудь лечил зубы при беременности с мышьяком? Мне нужно пломбировать каналы в зубе и удалять нерв :huh: Врач говорит что машьяком можно удалять нерв при беременности. Вот думаю теперь не навредит ли это ребёнку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мышьяком ещё пользуются?

Я когда удаляла нерв, так мне его сразу удалили, без мышьяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sos, сейчас мышьяк давно не используют...куча импортных перпаратов, разрешенных при беременности существует. сама лечила зуб за день до родов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже без мышьяка все делали. Укол, правда, был, но доктор меня заверила, что бер. и кормящим его делать можно. У своего любимого доктора лечусь уже 6 лет, так что ей доверяю безоговорочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мне сама врач сказала что мышьяком :( будет делать.... ну может она просто так сказала не вдаваясь в подробности. Завтра пойду к ней лечиться всё узнаю. Лечусь в ЖК -думаю должны там знать что можно, что нельзя.

Изменено пользователем sos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так мне сама врач сказала что мышьяком :( будет делать.... ну может она просто так сказала не вдаваясь в подробности. Завтра пойду к ней лечиться всё узнаю. Лечусь в ЖК -думаю должны там знать что можно, что нельзя.

Здравствуйте. Я когда была беременная и отправилась лечить зубы, моя врач легкий за легкий зуб взялась, а более сложный все-таки посоветовала после родов лечить, ну или хотя бы на более позднем сроке. Я была на Спартановке в стоматологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера запломбированнный зуб треснул... :( :( :( Врач моя в отпуске ещё недели 2 будет. Вот незадача мне с этим зубом. :unsure: Сначала мышьяк хотели засовывать, потом оказалось что он мёрвый и положили лекарство, так теперь он треснул. Врач сказала если вдруг заболит - вырывай не думая на любом сроке.

Кто нибудь вырывал зубы при беременности ( зуб - шестёрка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на Спартановке лечилась,Бараков ,кажется доктор....укольчик сделал и за 10 мин больной зубик стал здоровым:))),хотя и не совсем живым....и тже сказал мне,что есть уже масса препаратов,которые можно беременым использовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да лечить то я лечила то же, а вот теперь думаю вдруг вырывать придётся? Сташновато как то... :huh: :huh: :huh: да и срок уж не маленький у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в первую беременность пульпит подкрался незаметно,так заболело,что я аж сознание потеряла,прошли по всем клиникам,там врачи как видели мое пузо выплывающее из -за косяка,взмахивали руками и кричали,мы не берем беременных. Только в "Карате" сжалились,правда пришлось кучу денег отвалить,но я уже была готова отдать все. сделали укол,почистили каналы,и даже снимок убедили сделать....без всяких мышьяков,а это было 8 лет назад.. А сейчас все врачи убеждают подождать до родов,у меня пломба откололась,не критично конечно,но неприятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас все врачи убеждают подождать до родов,у меня пломба откололась,не критично конечно,но неприятно...

 

Так у меня есть врач (зубной хирург), который зуб вырвать возьмётся, но я как то побаиваюсь пока. Врач то мне сказала, как заболит тогда и дёргай. Она сказала, что беременным самое главное устарнить очаг инфекции в зубе и не тянуть с этим. Вот надеюсь, что он не заболит :unsure: . А у тебя боли есть в связи с откаловшейся пломбой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот зубы тока сейчас сыпаться начали....сначала никакого дискомфорта....а сейчас и больно и эмаль ослабла.....

Оливочка, бедненькая как ты мучалась....я на раннем сроке тоже лечила...переживала что реб со мной боль терпит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....я на раннем сроке тоже лечила...переживала что реб со мной боль терпит...

 

 

Так ты что без обезболивающего что ль лечиолась? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ты что без обезболивающего что ль лечиолась? :wacko:

пока к доктору попала неск часов мук прошло... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь вырывал зубы при беременности ( зуб - шестёрка)?

 

Привет, я вырывала 6-ку на 16 или 18 неделе, у меня зуб давно начал крошиться, с врачом решили ждать пока верхушка раскрошиться, а потом штифт в корни ввернуть, а тут беременность, и видимо она спровоцировала обострение и зуб начал "пованивать", гнить короче, ничего не оставалось как удалять!!! Обезболивающие колоть при лечении и удалении можно, но только такие кот. не содержат адреналин, (мне кололи мепивокаин, могут предложить ледокаин но он хуже), и желательно после первого триместра лечить, это минимум, чем больше срок тем лучше!!!

 

Почитайте в иннете про обезболивающие использующиеся в стоматологии, не содержащие адреналин, там несколько названий, всех не помню!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если на зубе есть потемнение, но оно меня не беспокоит, его обязатльно нужно лечить до родов! А то слышала что в роддом не пустят! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если на зубе есть потемнение, но оно меня не беспокоит, его обязатльно нужно лечить до родов! А то слышала что в роддом не пустят! :o

 

 

:p Поверь, при поступлении в род.дом в рот тебе никто заглядывать не будет. А к стоматологу я бы сходила. Наверняка это начальная стадия кариеса, когда лечение совсем не больно и работы врачу на 10 минут. При беременности полость рта должна быть санирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ты что без обезболивающего что ль лечиолась? :wacko:

 

А лечить мне надо было 3 зуба две восьмерки, и 5-ку сверху, так вот 5-ку она мне лечила без анестезии совсем, сказала немного потерпеть лучше, чем лишний раз укол делать, я терпела, в момент лечения представляла что эта боль фигня по сравнению с родами, и перетерпела, 8-ки решили после удаления шестерки залечить, но я так и не пошла, думаю после родов, уж 8-ки не такие и важные зубы, да они уже вырастают не совсем здоровые. Ну и конечно терпеть без укола я уже не смогу, не пойду я на такое, одного раза хватило))) :blink: :blink: :blink: :blink:

Изменено пользователем Нюрочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если на зубе есть потемнение, но оно меня не беспокоит, его обязатльно нужно лечить до родов! А то слышала что в роддом не пустят! :o

 

А что в РД зубы проверяют? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто зубы в роддоме не проверяет.Чушь это. :)

Как вы это себе представляете вобще, приезжаете со схватками, а вас на стоматологическое кресло и осматривают зубы? :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот узнала, что Б пошла к зубному, хожу зубы фтором обрабатываю, врач посоветывал, чтоб зубы все сохранить. Еще сказала купить соль с фтором (в Гурмане продается, итальянская), на ней готовить и воду с фтором брать в кулере, чтоб у малыша зубы здоровые были, а фтор от кариеса помогает и не в одних витаминах его нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так у меня есть врач (зубной хирург), который зуб вырвать возьмётся, но я как то побаиваюсь пока. Врач то мне сказала, как заболит тогда и дёргай. Она сказала, что беременным самое главное устарнить очаг инфекции в зубе и не тянуть с этим. Вот надеюсь, что он не заболит :unsure: . А у тебя боли есть в связи с откаловшейся пломбой?

 

 

нет,он не болит,только края у пломбы острые,язык корябает и еда туда попадает. Я вообще стараюсь за зубами следить и не доводить до дыр. У меня мама очень боялась врачей и теперь ходит мост на мосте,а они периодически выпадают в кружку. И начинается эпопея по их установке,но это отдельная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща страсти-мардасти напишу:

На сроке 9 недель 6-ой нижний по коронкой окончательно сдох, даже вонять начал (извиняюсь за подробности), короче надо было что-то делать, я лежала на сохранении в Комплексе, там же пошла к стоматологу. Напилась валерьянки и пошла, мужичок показался вполне адекватным. Снял коронку а там пипец! Уколол обезболивающее и начал удалять, выкавыривать по корешку. Я ору - мне нереально больно! Он мне говорит, что я психованная дура и что после такого укола просто не может быть больно! Я прошу меня прибить или хотя бы вырубить. Он даёт мне ещё валерьянки, но конечно же мне это не помогает. Короче я не знаю как я это пережила, но в итоге оказалось, что он попал мне иголкой в кисту и всё лекарство ушло туда, соответсвенно обезболивающего эффекта не было. Когда он это понял, выковыривая последний корень, он так обкакался жидко, что у меня выкидыш от шока будет, сделал укол в зуб, оттащил меня в отделение, а там ещё сделали укол в попу. Это было страшнее, по-моему, чем роды. Когда рожаешь, хоть понимаешь для чего боль терпишь....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой, что же это за доктор такой? :blink: Где обитает?

Хочу сказать что депульпировала как-то зуб (удаляла нерв) и при этом выяснилось, что анестезия меня не берет.... Моя доктор, Мануйлова Элона Владимировна (обожаю ее!!!) не то, что не усомнилась в том, что мне еще больно (хотя по ее словам, внешне выглядело все как надо, и десна стала бескровной и перефирия заморозилась, а сам зуб - нифига!) так она побежала сразу к профессору - проконсультировалась. (хотя сама врач высшей категории) Потом побежала в хирургическое отделение, позвала хирурга-анестезиолога, что бы он сделал мне укол. Пришел, сделал... Нифига. В итоге мне вкололи 4 дозы анестетика(максимально возможное), при этом хирург все время стоял рядом, проверял мое состояние. И все равно зуб до конца не заморозился, пришлось потерпеть (хотя, конечно, это лучше чем на живую..) И это я не была беременная! такое вот трепетное отношение к пациенту. А уж когда я к ней беременная прихожу - так там вообще, просто пылинки сдувают! Всех девченок знакомых к своему врачу отправляю - все в восторге! Хотя и далеко мотаться - из Красноармейского на Красный.

.. А вообще вам надо было закатить скандал! Такой стресс перенесли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kizi, в больничном комплексе, по-моему, он там один стоматолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мышьяк конечно лучше не использовать!

Выбери клинику хорошую - где предложат разные варианты, я лечилась в жемчужине на красном - отношение великолепное. В детский кабинет меня завели с игрушками, бабочками на стенах - и на аппарате сверления хрюшка сидит. Столько средств сейчас разных есть - найдут самый безболезненный и безопасный.

А про то что в роддоме в рот заглядывать не будут - это точно. Только как можно терпеть зубную ноющую боль. Нервов сколько. Надо лечить. Поэтому желаю удачи в лечении зубиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я лечила зубки 2 раза во время беременности и 1 раз после родов(ЖД Стоматология).Так вот, делали обезболивание,снимки и т.д. Затем я с болью обратилась ЖД, они без снимка отказались что-то делать, а рентген уже не работал(странно да? клиника то сама работала)поехала в часную клинику в ворошиловском, сказала,что кормлю ребю, они мне отказались категорически делать рентген ссылаясь на какой-то там приказ Минздрава и т.д. За это им огромное спасибо, так что девоньки НЕЛЬЗЯ делать рентген во время беременности и кормления, потому что это очень опасно и может привести к раковым заболеваниям(это они мне объяснили), хотя в ЖД меня уверяли, что ничего страшного :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕЛЬЗЯ делать рентген во время беременности и кормления, потому что это очень опасно и может привести к раковым заболеваниям

 

Ну на самом деле не все так страшно, потому что рентген делают не обширной области тела, а прицельно - маленьким лучом конкретно на десну, и потом, при беременности рентгенолог вас с головы до ног оденет в 3 ! свинцовых фартука! - мне так рентген делали. Плюс ко всему сейчас можно сделать, если так боитесь облучения - узи зуба. Это платно делают на ризографе, если не ошибаюсь - это вообще самая низкая доза облучения, и его делают даже беременным.

 

А насчет лечения зубов с обезболиванием - мне тоже вкатывали 2 дозы обезболивающего и ждали очень долго, пока я не почувствовала, что точно все заморозилось. По-моему, это лучше, чем беременной терпеть адскую боль!

 

Мышьяк мне тоже ставили, там его тоже немного, и вы ж его не едите ложкой - думаю, огромного вреда от него не будет ребенку. Гораздо вреднее малышу, если у мамы в зубах пульпиты.

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, жуткая история! Я сама в комплексе работала и врача того помню - у них же там, по-моему, вообще все инструменты такие древние! И врач "ну такой образованный" Там, по-моему, кроме новокаина других обезболивающих не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже слышала, что рентген противопоказан беременным. Мне нужно было мост срочно ставить. Так врач сказал, чтоб приходила после родов, потому что без снимков делать бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот какая ситуация. Сегодня ночью начал ныть зубик, он у меня остался без пломбы одни стеночки я и подумала что потерплю еще чуть чуть а когда рожу схожу и удалю. Так вот видно не судьба еще месяц ждать, может кто то посоветует врача и координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже думала, что пойду удалять зуб после родов (он разболелся за месяц), но... Боль стала такой невыносимой! Терпела неделю и когда настала третья подряд бессонная ночь, решилась! Боялась до дрожи в коленках, потому что гинеколог сказала что на таком сроке обезболивающий укол расслабляет мышцы и может спровоцировать роды. Я все это вывалила стоматолога, она улыбнулась мол какой бред и удалила мне зуб. Я даже ничего не почувствовала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень нравится в стоматологии "Ольга". Там врачи терпеливые, особенно хирурги, чисто, нет запахов неприятных. Единственный недостаток - дороговато, но за лечение без неприятных эмоций я готова платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считаю, что зубки надо однозначно все вылечить, т.к. через больные зубки организм постоянно получает инфекции, а это обязательно передаётся малышу, даже через дыхание можно навредить. Учитывая это, вред от рентгена и мышьяка - ничтожно мал. А вообще, лучше обращаться, по возможности, в те клиники, где знают обо всех современных технологиях и имеют их в наличии.

Не имею ничего против ЖД стоматологии, но новыми технологиями там не интересуются, обслуживание (особенно в терапевтическом кабинете с кучей кресел) оставляет желать лучшего, а в кабинете протезирования вообще буры не обрабатывают (после смены каждый врач забирает их с собой и в следующую смену ими же, грязными работают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне с эти вопросом повезло. Собиралась я, собиралась. В итоге в 7,5 месяцев добралась до стоматолога. Меня посмотрели и сказали, идите мамочка, у вас все в порядке. Дольше собиралась.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не знаю даже,что делать.У меня гранулема на десне так разрослась,стала аж тройная.Я раньше удаляла,а она во время третьей беременности опять выросла.А сейчас просто прёт во все стороны.Я думаю то-ли еще месяц помучится,всё равно после родов меньше станет,и потом удалить,то-ли сейчас решится.А вдруг она за месяц опять отрастёт?Очень мешает и улыбатся стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже думала, что пойду удалять зуб после родов (он разболелся за месяц), но... Боль стала такой невыносимой! Терпела неделю и когда настала третья подряд бессонная ночь, решилась! Боялась до дрожи в коленках, потому что гинеколог сказала что на таком сроке обезболивающий укол расслабляет мышцы и может спровоцировать роды. Я все это вывалила стоматолога, она улыбнулась мол какой бред и удалила мне зуб. Я даже ничего не почувствовала)))

Вот и я на следущий день собралась с духом и выдернула, вообще ничего не почувствовала все пернесла нормально. Но зато меня врач похвалила и сказала что хорошо что я пришла что давно надо было удалить. Ранка уже почти зажила, так что теперь у меня на один зубик меньше. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я на следущий день собралась с духом и выдернула, вообще ничего не почувствовала все пернесла нормально. Но зато меня врач похвалила и сказала что хорошо что я пришла что давно надо было удалить. Ранка уже почти зажила, так что теперь у меня на один зубик меньше. :rolleyes:

 

 

А мне удалили зуб мудрости, с другой стороны еще один остался, так что не жалко :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, лечите зубки во время беременности по возможности, потому что после родов они начинают...крошиться, у меня вааще капец что xc зубами, я уже замучилась в стоматологию ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...