Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

вЖК на Красном стоматолог использует мышьяк, по крайней мере, так было два года назад. Пришла к ней на осмотр и сказала. что лечить буду в другом месте, а она молча насовала мышьяку. Пришлось выковыривать его в нормальной стоматологии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришла к ней на осмотр и сказала. что лечить буду в другом месте, а она молча насовала мышьяку. Пришлось выковыривать его в нормальной стоматологии)))

 

Я ходила в "Джулию" зубик лечить. Думала, хорошая стоматология, и мне там точно помогут. Но вылечели мне только 1 кариес, а 2 сомнительных зуба так и оставили... предложили мышьяк... уж не думала, что мне за деньги мышьяк предложат... -_-

Так в итоге я эти 2 зуба до сих пор не полечила, один уже развалился... придется потом нахрапом все лечить и с коронкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать отличную стом-гию на 7ветрах-тандем.. во время беременности я лечила зубки-все отлично.. но все равно после родов как все посыпалось :o ..ужас.. через 4 месяца после рождения доченьки 11 зубов залечила!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вот какая ситуация. Сегодня ночью начал ныть зубик, он у меня остался без пломбы одни стеночки я и подумала что потерплю еще чуть чуть а когда рожу схожу и удалю. Так вот видно не судьба еще месяц ждать, может кто то посоветует врача и координаты.

У меня тоже самое было, если еще актуально, то могу посоветовать сходить в 10 поликлинику на Тулака, там стоматолог посмотрит либо ставить коронку (в крайнем случае), либо штырь в десну (не помню как он называется), врач мне ставил коронку прикольный Лобачев К.В., телефон регистратуры 475339.

Даааа, кто сказал, что беременось украшает женщину? я вот половину зубов здоровых потеряла, да и вообще здоровье подорвано....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
считаю, что зубки надо однозначно все вылечить, т.к. через больные зубки организм постоянно получает инфекции, а это обязательно передаётся малышу, даже через дыхание можно навредить. Учитывая это, вред от рентгена и мышьяка - ничтожно мал. А вообще, лучше обращаться, по возможности, в те клиники, где знают обо всех современных технологиях и имеют их в наличии.

 

Вы даже себе не представляете, насколько этот вред может оказаться малым. Дело в том, что беременность состояние иммунодифицитное, т.е. вы легко можете подхватить любую болячку, даже ту которой вы бы не заразились будучи не беременной. А зубы (особенно больные)... отличная ферма по выращиванию бактерий как аэробных(лечат антибиотиками) так и анаэробных (лечить сложнее).

При запущенном, не леченом зубе может развиться гнойный процесс - и не дай Бог неудачно ковырнут и гной попадет в кровь- вполне реально развитие сепсиса, последствия самые неприятные. ИМХО гнойные процессы, лучше лечить приняв антибиотик, поверьте это гораздо менее опасно для ребенка

 

З.Ы. Я не пугаю, я сама так вляпалась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожайлуста кто-нибудь лечил зубы при беременности с мышьяком? Мне нужно пломбировать каналы в зубе и удалять нерв huh.gif Врач говорит что машьяком можно удалять нерв при беременности. Вот думаю теперь не навредит ли это ребёнку?

 

Я лечила зубы во время беременности. С мышьяком лечили только после 16 недели беременности по совету гинеколога и стоматолога)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я во время беременности вылечила все зубы. А т.к. стоматологов оооочень не люблю, а лечить тем более, попросила все делать с наркозом. Кстати лечила в Джулии, мне понравилось. И на детку это никак не сказалось, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже лечила зубки, с анастезией - в третьем триместре..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечила зубы на поздних сроках,уж так не хотелось-стоматологов панически боюсь!!!!!тем более при беременности страшно лечить!нормально все было,нервы удаляли с уколом и мышьяком!все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда зубных врачей не боялась :dance_2: Вчера ходила к стоматологу маленькую дырочку залатать и камень почистить, думаю потом просто некогда будет, так она как услышала, что я беременная чуть ли не танцевала передо мной и "Ты моя хорошая" и "А иголочка маленькая, больно не будет" и т.д. Как будто я ребенок :hi-hi: Зубки надо обязательно в порядок привести, что бы не отвлекаться на них потом когда и так забот много новых появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попросила все делать с наркозом.

это как? с общим?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня за пару недель до родов слетела коронка с переднего зуба, чтобы ставит обратно нужно было делать рентген, отложили до лучших времен, а от зуба только корешок остался... Так и не сделала уже 7 мес. без зуба! Просто не было возможности, времени, теперь средств! Привыкла улыбаться с закрытым ртом! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я еще до беременности к стоматологу ходила и в порядок зубы приводила и на первых месяцах специальным раствором их покрывала и результат - здоровые зубы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую беременность заставляли пройти стоматолога, 5 лет назад. А сейчас даже не спрашивают, только основных врачей. Правила что ли изменились. Тоже надо пойти к стоматологу, да боюсь, что повредит ребенку не укол, а мой страх. А трясет всю как только захожу в кабинет. Ничего с собой сделать не могу. Пойду наверное только после родов. Думаю, что после родов это меня не будет так пугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо чтобы стоматолог посмотрел и сказал можно с этим в роддом или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит действительно анестезия при лечении - безвредна для малыша?? Я просто переживала по этому поводу, и поэтому никак не решалась пойти)))) теперь обязательно побегу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самым страшным моим воспоминанием было так, как мне сделали обезболивающий укол. Причем хороший и постоянный мой врач! Она , может быть попала в нерв или еще что-то, но у меня был приступ паники, учащенное неровное сердцебиение и временная потеря зрения. Я не понимала что произошло и мне казалось, что я ослепла навсегда. Была паника, что когда ребенок родится - у него будет слепая мама и т.д. Но потом все прошло и врач(сама испугавшаяся) со мной носилась как с писаной торбой. Врач сказала,что это случайность - нервы же не видно и невозможно предугадать их расположение. А с беременностью это никак не связано. Но у меня это ассоциируется именно с беременностью и теперь я вообще не могу себя заставить сходить к зубному. Надеюсь, я никого не напугала. Просто накипело, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самым страшным моим воспоминанием было так, как мне сделали обезболивающий укол. Причем хороший и постоянный мой врач! Она , может быть попала в нерв или еще что-то, но у меня был приступ паники, учащенное неровное сердцебиение и временная потеря зрения. Я не понимала что произошло и мне казалось, что я ослепла навсегда. Была паника, что когда ребенок родится - у него будет слепая мама и т.д. Но потом все прошло и врач(сама испугавшаяся) со мной носилась как с писаной торбой. Врач сказала,что это случайность - нервы же не видно и невозможно предугадать их расположение. А с беременностью это никак не связано. Но у меня это ассоциируется именно с беременностью и теперь я вообще не могу себя заставить сходить к зубному. Надеюсь, я никого не напугала. Просто накипело, видимо.

Сейчас есть лазерное лечение без сверления- в платных дорогих клиниках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу посоветовать клинику Джулия, доктор Стрельникова. Все коллеги по работе только к ней записываются. Несколько раз сама у неё была, первый раз приехала и с порога заявила, что я беременная истеричка, боюсь стоматологов и хватаю за руки, а она, видимо не первый раз такое слышала, так успокоила меня, что я чуть в кресле не уснула!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первую беременность заставляли пройти стоматолога, 5 лет назад. А сейчас даже не спрашивают, только основных врачей. Правила что ли изменились. Тоже надо пойти к стоматологу, да боюсь, что повредит ребенку не укол, а мой страх. А трясет всю как только захожу в кабинет. Ничего с собой сделать не могу. Пойду наверное только после родов. Думаю, что после родов это меня не будет так пугать.

Татьяна,в 99%случаев после родов к врачу приходят по острой боли!Уверяю Вас,что Вам будет не до лечения зубов.И если будете кормить грудью,лечение лучше отложить до лучших времён(или пропустить одно кормление после анестезии).Но "проблемные"зубы при грудном вскармливании часто дают обострения,т.к.кальций легче вымывается из "слабых" мест:кариозных полостей,разрушенных зубов.И как следствие этого возникновение болевых ощущений,сколы или отломы стенок зубов...И не всегда такие зубы возможно спасти.Так не лучше ли предотвратить все неприятности,пролечив зубы перед родами.Анестезию лучше делать без адреналина,например "скандонест"3%,или с пониженным содержанием адреналина,например,"ультракаин Д-С".Правда при такой анестезии бывает чувствительность зубов при лечении.Но грамотный врач Вам сам должен предложить такую анестезию,разъяснив все её минусы и плюсы.Здоровых Вам зубов!

PS:прошу прощение за "сленг",старалась понятно донести до Вас информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу посоветовать клинику Джулия, доктор Стрельникова. Все коллеги по работе только к ней записываются. Несколько раз сама у неё была, первый раз приехала и с порога заявила, что я беременная истеричка, боюсь стоматологов и хватаю за руки, а она, видимо не первый раз такое слышала, так успокоила меня, что я чуть в кресле не уснула!!!

 

Скажите,пожалуйста, в каком ценовом диапазоне предоставляются услуги?...Хотя, если врач на самом деле такая хорошая - денег не жалко ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зубы при беременности лучше лечить во втором триместре (меньше вреда для мамы и малыша), но если так случилось, что нужно полечить зуб по острой боли, тогда в любое время. Сейчас существует много обезболивающих лекарств, в том числе и для беременных. Единственное, что нельзя делать при беременности, это рентген. Про мышьяк, что могу сказать: он не принесёт вреда, т.к. его кладут в очень маленьких дозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лечила зуб при острой боли.. дождалась что он разболелся... врагу такого не поделаю.. анестезия не действовала!! нервы удаляли на живую... я честно ревела в кресле от боли... Поэтому зубы надо лечить сразу а не терпеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите,пожалуйста, в каком ценовом диапазоне предоставляются услуги?...Хотя, если врач на самом деле такая хорошая - денег не жалко ^_^

Честно, не знаю, я по полису ДМС лечила. Но могу гарантировать, у неё точно не больно и не страшно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зубы при беременности лучше лечить во втором триместре (меньше вреда для мамы и малыша), но если так случилось, что нужно полечить зуб по острой боли, тогда в любое время. Сейчас существует много обезболивающих лекарств, в том числе и для беременных. Единственное, что нельзя делать при беременности, это рентген. Про мышьяк, что могу сказать: он не принесёт вреда, т.к. его кладут в очень маленьких дозах.

 

 

 

Да девчат это точно нельзя рентген и в первой половине беременности----не каждый врач согласится!!!!!!

Я вот только сейчас пришла от зубного ставила пломбу.....сделали укольчик и вообще никапельки не больно !!!!

Так что девчат не тените и идите лечить свои зубки с Богом!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне мой личный врач сказала, что лечение зубов на ребенке никак негативно не отражается, но лично я не пробовала. Но ее мнение для меня весомо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне уже в роддом надо было ехать, а в ночь перед этим разболелся зуб,причем не поняла даже какой.Было такое чувство что болели все верхние с правой стороны.Обидно было то что я ходила на осмотры плановые 2 раза во время беременности и все было нормально.Пришлось вместо роддома идти к стоматологу.Больной зуб был всего один.Укол врач побоялась мне делать, попшикала спреем, положила мышьяк.На следующий день мышьяк вытащила, поставила пломбу,которая через полтора года выпала с половиной зуба.Пришлось опять его идти лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз уже в дикрете была, когда зубы подлечивала. Ощущуения не из приятных, да и ещё поначалу временные плобмы ставили...короче находилась я(((

Ухаживать во время Б стала за зубами совсем по-другому. Во-первых "подсела" на зубную нить(без которой сейчас даже ни дня не могу), во-вторых стала пользоваться ополаскивателями(с травками всякими).

И вообще правильное ухаживание за полостью рта - профилактика многих заболеваний. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, что нельзя делать при беременности, это рентген.

 

Девчат, я лечила зубы и делала рентген. Получается что я вот только-только забеременела, и не знала об этом. Насколько рентген опасен для малыша? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я лечила зубы и делала рентген. Получается что я вот только-только забеременела, и не знала об этом. Насколько рентген опасен для малыша? :(

Не хочу вас пугать,но делать рентген при беременности врачи ОЧЕНЬ не рекомендуют.У меня одна знакомая лечила зуб и нужно рентген было сделать,срок был уже большой.Так она рассказывала, что ее живот при этом обложили какими то листами свинцовыми что ль, и только потом сделали рентген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как раз уже в дикрете была, когда зубы подлечивала. Ощущуения не из приятных, да и ещё поначалу временные плобмы ставили...короче находилась я(((

Ухаживать во время Б стала за зубами совсем по-другому. Во-первых "подсела" на зубную нить(без которой сейчас даже ни дня не могу), во-вторых стала пользоваться ополаскивателями(с травками всякими).

И вообще правильное ухаживание за полостью рта - профилактика многих заболеваний. :)

И я стала ухаживать за зубами более тщательней. Когда вставала на учет в ЖК нужно было пройти кучу врачей, и стоматолога в том числе. Оказалось что нужно лечить 2 зуба. Сделали укольчик и всё прошло отлично, и так быстро, я даже не ожидала, думала застряну там на час как минимум, а врач за 20 минут всё сделала... Теперь пользуюсь ополаскивателями разными с травами, пасты специальные для десен и всё такое. Так что не бойтесь и идите лечить свои зубки, а то потом больнее будет да и дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу вас пугать,но делать рентген при беременности врачи ОЧЕНЬ не рекомендуют.У меня одна знакомая лечила зуб и нужно рентген было сделать,срок был уже большой.Так она рассказывала, что ее живот при этом обложили какими то листами свинцовыми что ль, и только потом сделали рентген.

 

В ЖК дали обходить врачей, спрошу у своего стоматолога тогда. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сейчас мой стоматолог порекомендовала гель РОКС минерал. Его нужно на ночь наносить на зубки, чтобы восстанавливать структуру. Уже пару месяцев пользуюсь - очень довольна. У меня по-жизни зубы мегачувствительные, чуть что- сразу оскомина. А тут уже буквально через 2 недельки стало значительно лучше. Говорят, что во время кормления это дело тоже не надо бросать - зубы-то в это время особенно страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне как пришла на учет вставать, сразу дали направление к стоматологу. Он находиться в помещении ЖК№1, Лунгул Марта Владимировна (помоему). Она вылечила мне все проблемные зубы абсолютно без боли. Это самый спокойный человек в мире. Очень тактичный и вежливый. Очень жаль, что после беременности не смогу лечить зубы только у нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я читала,что в основном сейчас зубы лечить беременным "опасно",т.к беременная испытывает стресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я читала,что в основном сейчас зубы лечить беременным "опасно",т.к беременная испытывает стресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полностью согласна с Аглаей. Мне зубы лечили в 16 недель так я думала у меня ребенок именно у них в кабинете зашевелится. Я ужасно боюсь лечить зубы и там у меня дрожало все что можно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лечила зубы и на сроке 16 недель, ничего страшного не случилось, а также лечила зубы уже перед самым роддомом, на сроке почти 40 недель! Больно, конечно, но ничего страшного! Спасибо чудесному врачу стоматологу из женской консультации № 1 на Тракторном, чуткая и понимающая женщина!!!

 

 

661670.gif

661675.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне недель в двадцать металло-керамическую конструкцию делали. Только без рентгена - да я и так знала что там мертвый зуб и все давно уже удалено и корневые каналы запломбированы. Потом раза два лечила кариес. Без анестезии - видимо легкий кариес (неглубокий). Все три раза лечилась на спартановке в стоматологической поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...