Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Savraska

Пользователи
  • Публикации

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Savraska

  1. Угум... шутка в свое время хорошая ходила - об эффективности получасовых голоданий :)))
  2. Чаще мыть надо. Перхоти не будет. У мужа - если перерывы между мытьем больше трех дней, то голова как после метели. Моет ежедневно - проблем нет.
  3. Профилактика простая - не переохлаждаться и беречься от мочеполовых инфекций :))
  4. Предполагается, как я понимаю, что такой препарат будет иметь умеренный мочегонный эффект, и отеки уйдут. Проблема в том, что отеки могут быть и следствием, например, начинающегося варикоза - тут фитолизином уже не обойтись. Нужно детралекс, белье компрессионное... а главное, уже не гинеколог, а флеболог нужен.
  5. Savraska

    Кошки и окошки.

    Да, очень хороший вариант :)
  6. Savraska

    Любители кошек - 2

    Кстати, это важно - многим котовладельцам очень важно про своего любимца поговорить :) Молчаливый ветеринар очень часто характеризуется как бессердечный сухарь.
  7. Savraska

    тенториум

    В общем-то чудес ждать не приходится :) Но вроде и вреда нет
  8. Savraska

    Аквадетрим

    Именно на витамин Д, кажется, не бывает аллергии.
  9. В натоптышах кожа меняет структуру, чистым размягчением с ними не сладить.
  10. Сестра делала операцию, но это никак не избавило ее от ухода за ногами. И белье носит, и тяжести старается не таскать, и детралекс пьет два раза в год. Об операции не жалеет, так как ноги сейчас гораздо лучше выглядят, конечно, чем до нее. У нее трое детей, "лавочку" она прикрыла :)) и надеется, что ситуация останется под контролем.
  11. Обычно на статинах холестерин снижается... а вы действительно, анализ по спектру делали или "вообще"?
  12. Вы сами себе делаете или кого-то просите? Я вот не могу сама, муж если рядом - выручает :) Из препаратов - цитрамон экстракап, именно в капсулах (таблетки почему-то меньше нравятся).
  13. По составу козье молоко мало отличается от коровьего. Если есть аллергия на коровье - чаще всего и на козье тоже будет.
  14. Бактерии не только снаружи могут быть...
  15. Мы вынужденно меняли, так как была проблема с непереносимостью коровьего молока... сыпало на гипоаллергенные, гидролизные сначала пошли, потом опять, в итоге до кушали неокейт, это аминокислотная смесь (в ней все белки расщеплены до аминокислот, аллергий на такое не бывает почти).
  16. Вроде бы опасность полетов для плода крайне невелика. Так что полетела бы, если б возникла такая необходимость.
  17. У меня после каждого приема пищи было дикое вздутие и отрыжка воздухом. Тошнило страшно. В итоге выяснилось, что это невесть откуда взявшаяся у меня хеликобактер пилори (никогда такого не было). Из всего, что можно - только хелинорм (это БАД с лактобактериями). Помог, слава богу. Потом мне уже объяснили, что гормональная перестройка ослабила иммунитет и хеликобактер под это дело вылезла - так-то она чуть ли не у всех есть, оказывается...
  18. Я вот читала, что похудев - человек все равно стремится в исходный вес. Какая-то передача была, там обзвонили всех героев всевозможных шоу по похуданию за все года. Многие тогда скинули вес очень значительно, но почти никто в новом весе не удержался...
  19. Выбираю не бренды, а состав :)) И немного - цену.
  20. Закаливание нужно при любых аденоидах. И помогает оно лучше, чем гомеопаты :)))
  21. Чаще всего все же бактерии. Что касается профилактики - каждый рассказывает о лично позитивном опыте :) А разным людям помогает разное.
  22. Из того, что точно помогает иммунитету - все доступно: прогулки, свежий воздух, полноценный сон и питание, физическая активность. Из лекарств/препаратов стоит, если такой вопрос встает, принимать такие, которые улучшают микрофлору (от нее решающим образом состояние иммунитета зависит). Вот мы сейчас пробифид- малыш пьем, он с витамином Д. Ребенку шесть лет, в садик ходит уже полтора месяца - и не болеет Диво дивное для этого периода. Витамины отдельно - разве что вы точно знаете, что чего-то не хватает. Иначе - деньги на ветер.
  23. Самолечением не занимайтесь. У меня товарищ так попал, мазал чем-то, у него потом рука сохнуть начала...
  24. Веррукацид воняет очень сильно.
  25. Не долечился. У меня муж простатитом болел в прошлом году весной (на рыбалке хватил), лечился больше полугода: не могли никак антибиотик подобрать, там отдельная наука - что конкретно на эту бактерию подействует и пройдет через простатический барьер - у нас в итоге офлоксацин помог; потом два курса витапроста, чтобы отек снять и микроциркуляцию восстановить, попутно - антивоспалительные, против боли - адреноблокаторы, витамины, ультразвук в физкабинете... Но сейчас все, тьфу-тьфу-тьфу, нормально - только утепляться приходится :)
×
×
  • Создать...