Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Милли

Поднять иммунитет перепелиными яйцами!

Рекомендованные сообщения

У меня все знакомые помешались на употреблении перепелиных яиц! :hi-hi: Пьют по 4 шт. сырими на тощак по утрам. Говорят здоровье так и прет! Мне бы здоровье тоже не помешало поправить, иммунитет на нуле. :cry:

Девчат кто пробовал? Что скажите?

В нете столько всего хорошего про переп. яйца написано, что тут же хочется их напиться-наесться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже читала, что японцы, в школах детям обязательно на завтрак дают 2 сырых яйца, каждый день, хотя Комаровский утверждает, что польза равна от обычных и перепелиных. Я стала есть перепелиные, когда у детя вылезла аллергия на куриные, сначала долго привыкала, моральное предубеждение к размеру:), потом так и ела все время пока кормила, и ввела как прикорм их,а не куриные. Так до сих пор и едим, на коробке написано действительно очень много веществ, присутствующих в них, на куриных ни разу не встречала. Сырыми их можно пить, потому что температура тела перепелки, гораздо выше температуры курицы, около 40 с лишним по моему, поэтому заражение перепелиных яиц паразитами, как например сальмонелла, не возможно, паразиты не выживают при такой температуре, так гласит анотация. Но вот только пить сырыми я их все равно не могу:). И еще если переходить на перепелиные, готовьтесь к тому, что выпечка станет практически не пышной, а вареники очень жесткими, опробовала, почему то они так как куриные в этих направлениях не работают:).

И еще, эти яйца не портятся, но высыхают при длительном хранении, поэтому проверяйте тщательно сроки изготовления, а то даже не выколупать их:).

Изменено пользователем южанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Польза от перепелиных яиц несомненна. Но, мне кажется если их выращивать промышленным способом то применяются те же антибиотики и прочие добавки. Поэтому лучше искать домашних перепелочек, правда в Волгограде это непросто сделать наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше искать домашних перепелочек, правда в Волгограде это непросто сделать наверное

В том то и дело, что мне дали телефончик проверенного дядьки который разводит перепелов, цены вроде приемлемые. :umilenie: Вот думаю звонить - не звонить?! Нет, это я вчера думала, сегодня уже решила - звонить!!! Хочу именно сырыми попробовать попить. Дочке конечно только вареные дам. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, расскажите потом как оно подействует ;) и про дядю разводчика перепелов, где и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра буду звонить. Знакомая сказала 100 шт. - 250 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мил, а он какими объёмами продает? А то у нас на куриное аллергия, а перепелиные что-то не могу найти. раньше и в реале были и в окее, а сейчас резко пропали куда-то. %

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Милли, это очень дешево.

я тоже с вами хочу..

можт СП))))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня родители покупали летом когдаехали мимо средней ахтубы у частников.эти яйца и по размеру были чуть больше чем магазинные.я б тоже прикупилась с удовольствием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мил, а он какими объёмами продает? А то у нас на куриное аллергия, а перепелиные что-то не могу найти. раньше и в реале были и в окее, а сейчас резко пропали куда-то. %

Только сейчас купила в МАне, а из Окея они пропали(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перепелиные яйца, действительно,ну очень полезные.У нас дед разводит препелок,поэтому яйца ели в отпуске домашние,но к сожелению живет очень далеко и приходится покупать. полезнее в сыром виде,я добавляю в творожок,взбиваю вилкой,такой воздушный получается,а если добавить немножечко меда и сок алоэ,так получится самый витаминный ужин,поднимающий иммунитет.и мне и ребенку очень нравиться.А можно делать гоголь-моголь,на стакан молока несколько яиц,взбивать блендером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже с вами хочу..

можт СП))))?

я бы с вами в сп присоединилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы с вами в сп присоединилась.

А ГДЕ ИХ МОЖНО КУПИТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ГДЕ ИХ МОЖНО КУПИТЬ

 

Буквально 2 дня назад купила в Магните, они есть во многих продуктовых магазинах, продаются в картонных коробках. Стоит что-то около 40-45 рублей упаковка. Я брала для бабушки, у нее слабость, пониженный иммунитет, вот и взяла, потому что знаю не по наслышке об этом способе поднятия иммунитета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А я какую-то передачу смотрела, где говорили что перепелиные яйца по своим полезным качествам ни чуть не лучше куриных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А я какую-то передачу смотрела, где говорили что перепелиные яйца по своим полезным качествам ни чуть не лучше куриных.

 

Это всё враки!!! С давних времен доказано, что это очень эффективное средство. Не зря наши бабушки и дедушки и пра-, пра-, пра- этим средством пользовались и пользуются по сей день. Тем более, если учитывать, какие сейчас яйца..... Если говорить о домашних, то еще можно было бы поспорить.... )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А я какую-то передачу смотрела, где говорили что перепелиные яйца по своим полезным качествам ни чуть не лучше куриных.

 

Я тоже видела, не помню, что за передача была. После того анализа на все "полезности" оказалось50/50! Толи передача праплачена производителями куриных яиц, толи эт действительно так? Хотя в инете др. информация...перепелиные Полезнее!

Сама покупаю их периодически, постоянно как-то не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я их даже не пробовала. На вид такие не красивые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, завтра куплю своему крохе, а то у нас с имунитетом ой как плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже где-то читала, что они полезнее куриных только сырыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня шеф постоянно их покупает у дядечки в Волжском....однозначно химии меньше!да и полезнее они)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А я какую-то передачу смотрела, где говорили что перепелиные яйца по своим полезным качествам ни чуть не лучше куриных.

 

А вчера еще услышала, что в Китае их детям каждый день для профидактики дают в школе. Так что, учитывая, что китайцы далеко не дураки, думаю, что всё-таки это не пустые слова про их полезные качества. Там во много раз больше поливитаминов и минералов, и меньше холестерина, чем в куриных!!! Так что пара перепелиных яиц и всё тип-топ!!!! :hi-hi: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня шеф постоянно их покупает у дядечки в Волжском....однозначно химии меньше!да и полезнее они)

а можно узнать телефон этого продовца яичек а то мы берем в магазине мы с Волжского если можно узнайте тел или район в каком продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже на этих перепелиных яичках сидим... :very_funny: Не знаю, что уж там такого полезного, но нас родители ими закидывают.... Пойду почитаю в инете про них....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не задумывалась полезно не полезно,родители закормили в детстве перепилиными яйцами и мясом.Вот и ещё один плюс в пользу деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так их в любом виде употреблять полезно, или только в сыром???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве меня кормили перепелиными, мама уверена в их полезности.

А я не знаю. Но сырыми я бы побоялась пить.

Вареными - хуже точно не будет, а может, и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, что яйца из магазина пить сырыми не слишком полезно. Пила в детстве свежие куриные, только из под курицы которые. А перепелиные даже не знаю, если только завести себе своего перепела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы иногда едим-вареные......сырые-бееееееееее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве прикорма однозначно перепелиные удобнее вводить - в силу размера. А вот на счет иммунитета не знаю - не потеряют они в вареном виде своих полезныхзаявленных свойств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...