Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Первый день рождения

Рекомендованные сообщения

Quote (Caswyn)
например, 6-18 месяцев или 1+

угу, погремушки разной модификации)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с полугода и до сих пор в ходу куча игрушек, на которых "3+", "играются" они у нас прекрасно.

А игрушечных телефонов уже несколько развалено, у них то антенки, то батарейки отлетают - того гляди слопает. Свой телефон почти не даю, хоть она его и обожает. А вот папа своим балует, что меня раздражает - купит очередной телефон штук за 25-30 и дочери дает - о чем только думает. В домашнем телефоне она уже все навороты выучила, я столько не знаю. Кстати, прикол - дочь не воспринимает на картинке телефон, который с круглым диском, не считает его телефоном и все тут.

Добавлено (Сегодня, 13:07)

---------------------------------------------

У нас сегодня мини-Д.Р. - год и 9. hands.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, с праздником вас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, поздравляю вас с маленьким праздником! cake.gif

А наш сына уже подпортил нам с папкой мобилы. Облизал так, что на одном телефоне зарядное устройство не пашет, т.к. вход окислился ( что ж за слюна у масика biggrin.gif ) и микрофон барахлит, никто меня не слышит при звонке. А на другом теперь при зарядке телефон требует подключить USB-кабель. Зато у меня появился повод обновить себе мобилу, а то вроде старая надоела уже. а менять лень было. т.к. вроде работала. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибиссимо за поздравления!

Не, меня мой телефон вполне устраивает, пока я ничего не присмотрела взамен. А папа наш каждые 3-4 месяца свои меняет, как увидит новее, круче, так покупает (у него "пунктик" своего рода). happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn,

сын разбил два моих телефона, и безнадежно испортил папин и бабушкин))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (knopka_1)
У нас сегодня мини-Д.Р. - год и 9.

flower.gif holiday.gif Поздравляю :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, Когда в след. раз муж соберется избавиться от "надоевшего старого" телефона , сообщи. Может для моего мужа он покажется "новым" и он захочет приобрести... ok.gif ?

У нас сотики в запрете, хотя тоже оооооочень любим и всячески пытаемся нанести вред. Моему старому ничего не успела сделать, а новому корпус поцарапала. Так обидно было. sad.gif . Как только появился прикол с киданием их с силой на пол, телефоны не даем,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, ладно, свистну, только надеюсь это будет не в самое ближайшее время - уж больно дорогие эти игрушки. Да и последний куплен месяца 1,5 назад. Nokia 95. Как выйдет следующая модель, так он наверно опять на ней помешается wink.gif

askako, спасибо за поздравленья smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, поздравляю вас с первым Днем Рождения!!!

Растите симпатястыми лапочками!!! holiday.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто праздновал по сценарию ДР?

у нас скоро уже, не хочу тупо просидеть за столом.

будут в гостях: дети 5 и 6 лет, дедушки-бабушки, и пару человек молодежи.

сразу скажу, на подъем почти все тяжелые, к моим прошлогодним колпачкам разноцветным отнеслись довольно скептически, соглавились одеть только для фото (не все, конечно, но есть такие экземпляры sad.gif ).

какие конкурсы посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, я подумаю, повспоминаю своё клоунское прошлое, обязательно тебе присоветую что-нибудь.

Пока скажу так: тяжелые на подъем люди очень не любят участвовать в конкурсах, в которых надо выходить из-за стола, что-то изображать, бегать, прыгать и тд. Надо рассматривать варианты застольных конкурсов. Типа, "какая у нас Настенька? Ласковая, веселая и т.д. Кто последний (в смысле, когда все уже иссякли, тому приз). И т.д. Я повспоминаю что-нибудь и из этой серии.

Пока вопросы такие: детей только 3 будет? Твоя, 5 и 6 лет?

Какая территория для забав?

Тебе предлагать что-то общее, или чтобы дети веселились, а деды умилялись? Или и то, и то?

Стишки нужны? Типа подводки под конкурсы в стихотворной форме или лень будет учить? wink.gif

------------------------------------

Добавлено...

Пока выкладываю игры с детками. В принципе. подбирала такие, в которых не важно количество детей.

Спокойные

Портрет именинницы

Детям раздаются листы бумаги + фломастеры/карандаши, и они должны нарисовать именинницу. Потом подписать рисунок и подарить насте. В принципе. рисовать можно все, что угодно, см. по ситуации. Пусть ДМ рисуют. smile.gif

Фигурки из длинных шариков

Если смогут, конечно. Но если надумаете, надо самим потренироваться предварительно, чтобы хоть один образец им показать.

Приделай нос

Прикрепить куда-нибудь рожицу снеговика, ДМ или клоуна (можно мышки).

Сделать нос соответствующей тематики. Дети с завязанными глазами приставляют по очереди этот нос.

Вкусное испытание

Детям по очереди завязываем глаза и кладем в рот по кусочку разных фруктов (яблоки, груши, бананы, киви, апельсины), и они отгадывает, что это такое. Если угадал, команда поддержки хлопает, и прыгает, и "ура" кричат.

Разрисовываем шарики

Дети рисуют на шариках фломастером рожицы, цветы, узоры, а шарики потом забирают с собой.

Собери снеговика и елку

Для игры можно сделать два набора из бумаги:

снеговик (3 круга, нос-морковка, метла, шляпка, пуговицы),

ёлка (3 треугольника, звезда, подарок, елочные игрушки).

Соревнуются командами по 2 человека (С Настей можно взрослому участвовать). Каждая старается как можно скорее собрать свою картинку.

Не очень спокойные

полет на луну

Вспоминаем барона Мюнхаузена, который летал на луну на ядре. Воздушные шарики - это ядра. Дети должны допрыгать до условной луны с шариком между ног и вернуться обратно. Настя может просто бежать с шриком в руках.

Кстати, сами шарики могут тоже на скорость надуть взрослые и получить за это приз. smile.gif

Подбрасывание воздушных шаров вверх – кто выше.

Сначала могут не догадаться, что нужно делать, а потом нельзя остановить!

Как вариант: импровизированный волейбол. Проводится условная линия, команды стараются бросить воздушный шарик так, чтобы он коснулся пола на стороне соперника. Кстати, это не так легко сделать. wink.gif Поэтому можно смело привлекать активных взрослых.

Кто дальше?Машинки запускаются через всю комнату – на дальность. Ну, это если у вас есть в запасе машинки. biggrin.gif

Вот типа того. smile.gif И про призы естественно не забываем! wink.gif

Ежели что непонятно, спрашивай. Для взрослых, если нужно будет, тоже поищу что-нибудь.

Кстати, не забудь про "каравай". wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, спасибо!

и для взрослых давай, если есть в запасе.

мне понравился (ты где-то уже писала) конкурс на одевание памперса на куклу, и если будет молодежь, попробую соорудить бандаж типа беременный и заставить спички собирать.

с местом в зале, где будем сидеть - напряженка, но в коридоре можно. а дети у нас и остануться - это племяши из Астрахани приезжают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, накопала в своих архивах кое-что. ты уж сама по ситуации смотри, подойдет тебе эта развлекуха или нет. Всё-таки ты людей лучше знаешь.

Аукцион.

Лотами могут быть почетные звания (типа: самая замечательная бабушка на свете, самая любимая тетя и т.д, нужно придумать в идеале под каждого человека)

Тут 2 варианта: можно реально торговаться чем-нибудь (предварительно раздать конфетки, рублевые монетки, хоть M&M'сы и т.д.). Кто больше, тот и забирает звание себе.

Тут уж нужно будет подготовить либо дипломчки какие-нибудь с этим почетным званием, либо медальки (можно и самим сделать с настиной фоткой и отметкой, что это было в её 2 годика, а можно и готовые купить, сейчас их очень много всяких-разных продается.)

Второй вариант - на один раз: это нахваливать Настю. Кто продержится дольше, тот и получает вышесказанные знаки отличия. На каждый лот свои вопросы придумать.

Ромашка.

Вспоминаем свадебные выкупы, практически у всех ромашки были: цветочек, вырезанный из бумаги.

На каждом лепесточке пишем или вопросы, связанные с Настей (типа, во сколько родилась, какое было первое слово, любимое лакомство и т.д.) или числа, цвета опять же связанные с Настей. Например. 2 - дата рождения - 2 января. 12 - сейчас 12 зубов и т.д.

На каждый правильный ответ - призик или что-нибудь приятное.

Бумажные игры: потребуются листки бумаги, семейные пары и положительный настрой. Но тут уж сама смотри. прокатит такие шуточные игры у тебя или нет.

РАССКАЖИ МНЕ О СЕБЕ

Этот шуточный тест рассчитан на семейные пары. Первыми пишут на листочке бумаги - столбиком, под номерами - десять наименований животных (насекомых, птиц, пресмыкающихся), присутствующие в гостях женатые мужчины - разумеется, в тайне от своих жен. Затем то же самое делают жены. Производящий тест просит семейную пару посмотреть на ту сторону листа, где столбиком значатся представители фауны, выбранные мужем. И так, он, муж, -

Ласковый , как ...

Сильный, как...

Общительный, как...

Авторитетный, как...

Независимый, как...

Улыбчивый, как...

Аккуратный, как...

Влюбчивый, как...

Смелый, как...

Красивый, как...

Затем называются представители фауны, выбранные женой. Итак, "Ваша Жена":

В транспорте как...

С родственниками как...

С коллегами по работе как...

В магазине как...

У себя дома как...

В кафе или ресторане как...

С начальником как...

В дружеской компании как...

В постели как...

В кабинете у врача как...

ПРИ ПОМОЩИ ПЕСНИ

Каждому из присутствующих гостей предлагается вспомнить и записать по несколько строк из шести наиболее любимых песен. После того, как гости выполнят условие, им предлагается ключ к разгадке:

1. Первая песня - ощущения после первого поцелуя.

2. Вторая - воспоминания после первой брачной ночи.

3. Третья - напоминание о медовом месяце.

4. Четвертая - через год после свадьбы.

5. Пятая - о чем я думаю сегодня, когда сегодня с тобою мы вдвоем.

6. Шестая - наутро после золотой свадьбы.

Очень здорово будет, если ты в этом конкурсе папашку задействуешь, а вопросы заменишь на более близкие к вашей тематике, типа: "что ты почувствовал, когда узнал, что я беременна", воспоминания о первой ночи с Настей после роддома, и т.д. тут уж сама думай, на какую тему можно его подколоть. Я конечно, вашего папашку не знаю, но вариант теоретически беспроигрышный: и про Настю тема, и гостей не трогаете. И смешно получается, когда все зачитывать будет. %))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, все никак не поблагодарю тебя за прекрасные идеи.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

я подготовилась сразу к нескольким конкурсам, но все, к сожалению, пошло не очень удачно. один родственник (не буду показывать пальцем на слоненка biggrin.gif ) вообще к игрищам разным, да и вообще к нормальным праздникам (в т.ч. красивым поздравлениям, тостам, стихам, и даже к открыткам) относится неприязненно, видимо, недополучил он чего-то в детстве. и на мое предложение сыграть в ромашку ( с вопросами про Настю, типа, какой знак зодиака, какое любимое лакомство и т.п.) сказал, что это все фигня и меня не трогайте. чем, ессно, мне сильно подпортил настроение.

но остальные с энтузиазмом стали отвечать на впросы, а потом получили от меня в подарок календарики с Настюшиным портретом. родственник умудрился и календарик покритиковать, сказал, что их девать уже некуда, да и вообще, цифры мелкие cry.gif

короче, из-за такого отношения, я не стала другие конкурсы проводить.

хотя, если бы пришли еще пара человек, которых мы ждали (друзья мужа), то я все же провела бы их, но т.к. народу оказалось мало, я не стала нервировать себя и других неприятными комментами.

зато мои племяши прочитали стихи для Насти, спели песни, а доча встала рядом с ними и тоже приобщилась к славе артистов))) выставила ножку и притоптывала в такт))))

детям накрыли маленький столик, им очень понравилось)

свечку мы научились задувать заранее, Настя так старалась, что даже реснички опалила немного)

а на ДР мы одели колпачки, внесли торт и Настя с огромным удовольствием задула свечку, причем несколько раз потом еще просила))) потом сплясали "каравай", тоже 3 раза на бис)))) Настя была в восторге))))

прикол: еще несколько дней потом одевала всем колпачки и просила "задуть сечьку". я не мога ей отказать. так что колпачки убрала подальше, а то так и будем круглый год ДР отмечать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, да не за что, всегда обращайся. wink.gif

А насчет душного родственника не переживай, всегда найдется чел, готовый подпортить настроение.

Мы с такими по работе постоянно сталкивались.

Главное, что Насте все понравилось! И на память останется много светлых моментов. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты этого родственника больше не приглашай! biggrin.gif

Не понимаю таких людей - зачем праздник портить, тем более детский?!

А празднованием "круглый год" правда прикольно. У Альки тоже подобное случилось - она на НГ не захотела фоткаться в "снежинке" с короной и т.д. Зато начиная со следующего дня - напяливает эту корону и требует фоткать, и так каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, у меня тоже есть родственники из этой серии. Причем очччень близкие, которых не приглашать ну никак не получается. И не очень с моей стороны (намекаю rolleyes.gif ), поэтому и возмутиться-то особо не получается. wacko.gif

Слава богу, пока подобных эксцессов не возникало. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, ага, такая же фигня. ну очень близкий родственник. на своего бы я наехала без проблем, а на этого низззя.

кстати, недавно на сайте одном читала, как мама устроила для дочери "половинчатый" день рождния - 2,5 года biggrin.gif поставили на тортик 2 большие свечки и одну коротенькую, а все остально устроили как обычный ДР smile.gif

вроде блажь, но я сама задумалась, у моей дочи 2 самых главных праздника в году слились в один - НГ плавно переходит в ДР, и подарки уже не так радуют, да и часто покупается что-то крупное, типа сразу на 2 праздника. может и правда летом что-то подобное устроить, может в святках поискать святую Анастасию еще одну. наша-то святая 4 января (вроде).

ну если не в этом году, то в след.точно что-нибудь сделаю, как раз подрастет тогда, уже можно и с детьми потусить будет, и шарики во двор вынести и все такое,чтобы было ощущение праздника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, это правильно! И будет вам счастье! tongue.gif

А рассказик этот я тоже на "Солнышке" видела. Почему бы вам не завести такую милую семейную традицию. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, Chudo, правильно сделаешь. А то в самом деле у ребенка БАЦ - и сразу оба самых здоровских праздника проходят! У нас вон 18 января ДР, и то у меня есть ощущение, что дочь воспримет это все как одну большую кучу праздников, а потом весь год будет по ним скучать. Может тоже летом к полугодию замутим че-нибудь wacko.gif , тем более, что у нас день крещения в день полугодия, так что повод определенно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а никто не знает информацию по поводу дня рождения в детских игровых комнатах, например в Парк-Хаусе? сколько это удовольствие стоит, кто занимается столом и т.д. был ли у кого опыт? Просто недавно в парк-Хаусе заглянула в эту комнату, а там стол накрыт, шариков миллион, все так ярко, красиво, готовились к Д.Р. ребенка. Вот это действительно для детей радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NegnayaDryan, у них на сайте цен нет. Вот глянь-ка, надо звонить и узнавать. Но, что интересное и телефонов контактных нет. ты на сайте поковыряйся, может что найдешь.

Еще у меня была ссылка на проведение ДР в Макдональдсе. Чуть попозже выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если в макдональдсе отмечать, то еда вся их? то есть все эти пластмассовые гамбургеры и жареная на не меняном 2 недели масле фри?

Добавлено (05.02.2008, 23:13)

---------------------------------------------

Caswyn, спасибо за инфо, теперь вот узнала, что по средам там детский приздник устраивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (NegnayaDryan)
то есть все эти пластмассовые гамбургеры и жареная на не меняном 2 недели масле фри?

Боюсь, что да...

Вот ссылочка.

Телефон 94-34-54 (это уже наш, волгоградский)

Кстати, насколько я смогла судить по их информации, в нашем Маке проводятся утренники для детей, на которых они красками лица разрисовывают. Утренники на февраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще все так заманчиво и для детей 100% интересно. Если б не кухня.... Хотя для детей уже более взрослых этот вариань приемлем, иногда ж можно себе вредность позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полуночницы! завтра не выспитесь..:)

По НТВ брали интервью у детского психолога еще перед Новым Годом. Смысл таков: детям до 3-х лет не рекомендуются массовые мероприятия с клоунами, и проч. аниматорами, последствия могут быть разные...

Конечно, если ребенку не впервой, и возбуждения никакого потом не наблюдается,то наверняка, не стоит париться. Хотя ребенок в таком возрасте ничего не скажет и не объяснит, а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NegnayaDryan, ну да, для двухлеточек-трехлеточек пожалуй, рановато картошкой фри баловаться... А у них там ничего более щадящего нет? Салатики, булочки и т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, у которых детишкам скоро годик, или недавно исполнился, поделитесь опытом, как устраивали, что дарили, что готовили? Что ожидали и что получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Нам вчера был годик. Ничего особенного не устраивали - украсили комнату шарами, сделали стенгазету, торт заказали детский. Ну из развлечений было только гадание на будущую жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам завтра годик! Сегодня я уже приготовила 2 салата, завтра с утра в духовку мясо по-французски и ещё один салат. Папа купит торт , вставим свечку. Приедут прабабушка и прадедушка, 2 бабушки, дедушка и дядя. Днем отметим дома, а вечером с крестными в ресторан. А! Ещё папа ночью надует кучу шаров ( biggrin.gif бедненький). С утра оденем нарядное платье и бантики. Воть. пока всё. Завтра напишу чего надарили wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девочки! А где шарики с гелием можно приобрести ко дню рождения? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Гость)
шарики с гелием можно приобрести ко дню рождения

знаю надувают в парк хаусе на первом этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость, в любой фирме по организации праздников.

Но мой совет: лучше заказать оформление обычными, чем гелий, который через сутки упадет. А обычные будут хоть месяц хоть два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы на первый дочкин день рождения никого не звали

жили далеко, родители не могли приехать, да и в год ребенок все равно ничего не поймет. поэтому просто поехали в Аквариум. Он сделан так, что кадется будто находишья под водой, там было много красивых рыб, медух, крокодилы,..... а главное настоящие живые акулы. Надо было видеть лицо ребенка когда она все это видела smile.gif А вечеро м я просто позвала девочек-соседок, они часто приходили к нам играть с Дианкой smile.gif У нас был очень вкусный тортик.

а подарили мы ей вот такую машину:

e1dd0d402f48.jpg

dc4088f8cd05.jpg

5123c6aca814.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПчеЛЛка, сколько стоит такая машина? и где в нашеи городе можно её купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, Лен, готовы уже к празднованию? Расскажи потом как все прошло, очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, Насть пора уже :D, потихоньку готовимся, почти стенгазету сделала, как - то до 4-х утра не спала придумывала сценарий, благо есть инет, остались мелочи, не беру во внимание готовку разного вкусного для гостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kleopatr@)
ПчеЛЛка, сколько стоит такая машина? и где в нашеи городе можно её купить?

у нас я видела такую машину в МЕТРО, стоит что-то около двух. Но точно не помню. Но когда была там в последний раз, то что то не заметила ее. там вообще сметают все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПчеЛЛка, спасибо, мне про метро уже сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...