Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Первый день рождения

Рекомендованные сообщения

У нас тоже первый д.р. не за горами. Прочитала всю темку, почерпнула некоторые идейки. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините если много но хочу предоставить свой отчет о нашем первом годвасии:

 

1. Комната украшена была так

8471c62b0742.jpg

c688adc36259.jpg

 

2. проснулись и сколько изумления и радости от шаров и цветных картинок с надписями!!!

434f6ddd9b0b.jpg

88b7ba91e399.jpg

585a0ce4a81d.jpg

 

3.самое главное распоковать подарок

823d8a39a65d.jpg

 

4.Удивление от торта со свечкой :)

81bb31dc990c.jpg

 

 

Огромное всем спасибо благодоря вам получился замечательный праздник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивление от торта со свечкой

 

Тортик какой у вас был оригинальный, а подарочки какие вам надарили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея упаковать подарки понавилась. Только у нас это 3 огромных коробки. Ну думаю пару упакуем наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я делала своей первой доченьке вот такой прелестный плакат-цветочек на годик. Сейчас нам уже 3 годика скоро. Он до сих пор висит у нее в комнате.

Именинница справа. (немного отсвечивает)

6a5a13cef35dt.jpg

 

Вот на днях второй доче Валюшке будет годик, готовлю уже новый замечательный цветочек. А то она все пытается сорвать Полинин цветок. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичный паровозик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже недавно отметили годик доченьке...Покупала гирляндочку детскую "С днем Рождения",много воздушных шариков(папа все утро дул :very_funny: ),а еще плакатик,на котором гости могли оставить поздравления(так закружилась,что забыла о нем).Если у вас однокомнатная квартира и гостей человек 8-10 и еще детки от мала до велика-ооооочень тесно и колгота :hysteric: позаботьтесь о более просторном помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас был необычный первый ДР....год назад уже, но всёж..7eec4732fc91t.jpg 1f9633c62466t.jpg e7977fee066et.jpg там еще тоже было много шариков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас был необычный первый ДР....год назад уже, но всёж.

Вот это да!...В горах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тортик какой у вас был оригинальный, а подарочки какие вам надарили?

 

Вот к подаркам мы как то не грамотно подошли. В основном игрушки развивающие и 2 машины

91f68d5e3962.jpg

ffe4eeb27f22.jpg

 

чудом не одинаковые т.к. сначала хотели купить один в один такую же как нам подарили чуть позже :) В этом году будем тчательнее планировать :))

 

А я делала своей первой доченьке вот такой прелестный плакат-цветочек на годик. Сейчас нам уже 3 годика скоро. Он до сих пор висит у нее в комнате.

Именинница справа. (немного отсвечивает)

6a5a13cef35dt.jpg

 

Вот на днях второй доче Валюшке будет годик, готовлю уже новый замечательный цветочек. А то она все пытается сорвать Полинин цветок. :hi-hi:

Очень оригинально,а то паравозик это уже как то банально

 

у нас был необычный первый ДР....год назад уже, но всёж..7eec4732fc91t.jpg 1f9633c62466t.jpg e7977fee066et.jpg там еще тоже было много шариков

ДА правда здорово!!! Хочу рассказать случай у знакомых, только не подумайте что в упрек и без обид.В общем в знакомой семье ДР у дитя летом и так совпало что в этот день они были на море.В общем при прибытии домой малыш сказал бабушке:Бабуля это был самый ужасный день рождения. В общем думаю ДР должно заранее готовиться а где как ни дома можно безупречно подготовиться

Изменено пользователем kaban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

ДА правда здорово!!! Хочу рассказать случай у знакомых, только не подумайте что в упрек и без обид.В общем в знакомой семье ДР у дитя летом и так совпало что в этот день они были на море.В общем при прибытии домой малыш сказал бабушке:Бабуля это был самый ужасный день рождения. В общем думаю ДР должно заранее готовиться а где как ни дома можно безупречно подготовиться

 

 

знаете, мы в горы ездим большой группой, ребята семьями, и ДР детям уже не раз отмечаем! и дети всегда довольны.....просто море это море, а горы и альпинизм это увлечение родителей, и оно очень трогает детей! там и подарки необычные и тортики это удивительно доя тех мест, шарики и т.д. в три раза сильнее их радует....

 

но у будущем я не собираюсь таскать дитя туда, если ему не захочется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот к подаркам мы как то не грамотно подошли. В основном игрушки развивающие и 2 машины

 

Мы тоже купили такую машину, но уже не выдержали, катаемся на ней месяц. Купили пару небольших игрушек чтоб чем то обрадовать, ну родственники наверно надарят. А куда вы ездили, где такие красивые горы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году хотели с конкурсами сделать ДР,но пока все собрались уже и НГ встречать пора.Да и мужики у нас не особо конкурсные :).В общем в этом году среди бабья один мужчина будет -сынуля.Так что буду конкурсы готовить.Уже начинаю думать над празднованием ДР.По мере поступления идей буду отчитываться :).Вдруг кому пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идея с конкусами прикольная, :umilenie: только это уже для взросленьких,которые уже что-то понимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же можно придумать чтобы и малыша задействовать.А почему бы и взрослым не повеселиться тем более в нашей семье когда ДР31 декабря молча ждать полуночи :(.А так весело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anchous33, суперские фотки! Молодцы, что так организовали все в походных условиях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! спасибо за комментарии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже готовлюсь к 1-му ДР дочи. Уже с платьем опредлилась, вообще с нарядом, только осталось закончить образ - красивучие заколочки или резиночки, вообщем надо подумать еще) Уже скачала на сайте "солнышко" (там вообще много чего интересного) гирлянду - паровозик, вырезала из цветного картона. Кто то тут писАл, что это примитивно уже, а мне очень нравится эта идея, когда мама сама творчески подходит к этому!!! Осталось фотки подобрать для каждого месяца-вагончика, да прикупить шаров и гирлянд-растяжек, колпачков для ощущения праздника. Уже отметила для себя парочку конкурсов, которые будут на празднике.

Ну и конечно торт, как же без него, тут тоже уже определилась где буду заказывать!

Вообщем хочется, чтобы наши детки были счастливы в нашем непростом сложном мире! О как))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасбо за идею с паравозиком!

Изменено пользователем natali83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем хочется, чтобы наши детки были счастливы в нашем непростом сложном мире! О как))))

правильно поддерживаю!когда есть настрой у мамы организовывать не просто посиделки для взрослых,а праздник - ребеночку вообще хорошо :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня с фантазией тугова-то, а уж с рисованием-вырезанием совсем плохо) но праздник не отменяется!!!! ест-но будут растяжки "с днём рождения", шары гелиевые, фольгированный шар большой. и вместо паровозиков-солнышек самодельных куплю всякин плакаты на такую же тематику.

пы.сы. опять же нам везёт БУДЕТ НАРЯДНАЯ ЁЛКА!!!!!

а ну и ессно тортище))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уже очень скоро первый день рождения и я вовсю штурмую интернетовские просторы в поиске народных идей для празднования!!! Хочу тщательно продумать сценарий и подарки!!! Абсолютно не умею рисовать, но в первые в жизни хочу сама оформить плакаты к празднику! В общем, пожелайте мне удачи!!! У меня всё должно получиться!!!

P.S. Обязательно отчитаюсь как всё пройдёт!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джанни, удачи вам!!! У нас тоже сынок Марик, кстати, классное имя:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже думаю не воспримет он и только перевозбудиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам скоро будет годик, Мы купили шикарное платье принцесы,и хотим заказать тортик в виде знака ее зодиака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже отпраздновали свой первый ДР)) Дочка была нарядня, маленькая кукла :mishka_small:

На празднике были бабушки, дедушки и 3-е деток нашего возраста с мамами и папами. Никаких развлечений для деток не придумывала - маленькие они очень. Игрались в игрухи и грызли печеньки)) Но комнату, конечно же, я украсила - был плакат (скачала с инета), растяжка "С Днем рождения", шарики. Доча, когда проснулась, сразу по сторонам начала смотреть и на шарики показывала - восторгалась))) Ну, а для взрослых - стол накрывала, торт пекла. В общем все прошло хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас уже очень скоро первый день рождения и я вовсю штурмую интернетовские просторы в поиске народных идей для празднования!!! Хочу тщательно продумать сценарий и подарки!!! Абсолютно не умею рисовать, но в первые в жизни хочу сама оформить плакаты к празднику! В общем, пожелайте мне удачи!!! У меня всё должно получиться!!!

P.S. Обязательно отчитаюсь как всё пройдёт!!!!!

Очень ждем!!! Может что зпозаимствуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас 23 День рождение...подскажите как развлечь кроху...плиззз

 

Я сначала прочитала, у нас (Двадцать третий день рождения), как развлечь кроху (думаю, ничего себе в 23 года кроха) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и мы отпраздновали свой первый день рождения. Изучила я всю эту тему, выбрала немножко и вот что получилось. Уложила дочу спать и начали украшать квартиру. магазинной растяжкой с днём рождения, растяжкой-флажками. надули шарики, правда они потом всё время лопались..., ну и.... фиг с ними. купили 30шт. гелевых шариков( как то многовато получилось. не знали куда их ещё прицепить. часть привязали к подаркам игрушкам и к стульчику детскому, остальные закудрявили ленточки и они висели под потолком. Сделала цветочек с 12-ю лепестками, наклеила на них фотки 12месяцев. Доча утром проснулась, сразу получила подарки у себя в комнате. Была очень удивлена, как так, только проснулась, а мне уже игрушки новые несут, да ещё и играют, а не как обычно одним глазом смотрят, а другим спят))), выйдя из комнаты увидела всю красоту. Долго восклицала и показывала на всё пальчиком. Особенно ей понравился цветочек с её фотографиями. Уже прошёл почти месяц со дня рождения, а доча до сих пор любит рассматривать на нём фотографии. В 11 пришли гости. Крёстные с ребёнком, бабушка с дедушкой и подружка моя. Сели за стол, всем раздали колпачки, дуделки. сказала тост за именинницу, прочитала стихотворение про Алису. Поели. Потом, пока готовился чай с тортиком, поиграли с гостями. 1. Угадай чем кормят именинницу. (Предложила баночки с брокколи, цв. капустой и тыкву.) 2. Кто лучше знает именинницу ( Задавала вопросы типа когда, во сколько родилась, кто по знаку зодиака, когда вылез первый зубик и т.д.) 3. Заранее приготовили ватман на котором оставили отпечатки краской Алискиных ножек и ручек и написали на нём буквы от А до Я и предложили гостям написать написать прилагательные пожелания, какой они хотели бы видеть именинницу в будущем. 4. Гадание. Разложили на столе шприц, ручка, мяч, бубен, мышка от компа, расчёска, линейка и предложили выбрать что нибудь имениннице. Что выберет, тем и будет. Алиса выбрала мышку. Решили что будет программистом.))) 5. Раздала гостям маленькие открыточки и предложила написать в них предположение кем Алиса будет в будущем, как будет выглядеть, чем заниматься, чем увлекаться, подписать их и запечатать в конвертик. Всё это запечатали в ватман, перевязали ленточкой с виписки из роддома и подписали Не открывать до 18-ти летия! Всем выигравшим в конкурсах подарили маленькие подарочки. Потом спели, станцевали песенку про каравай, внесли торт с музыкальной свечкой, мы с Алисой её задули и стали все лопать вкусный торт. Вот так прошёл наш первый день варения. Всем очень понравилось.

Вот маленький фотоотчёт.

это цветочекb4b78af6e85ft.jpg

 

вот так украсили гостинную4d763d632f8ft.jpg

 

это наш тортик

Изменено пользователем olesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро у нашей второй доченьки первый день Рождения!Вот теперь и не знаю, что придумать. К ДР первой доченьки готовилась очень долго, а сейчас и времени не хватает и надо что-нибудь оригинальное придумать....Вместо паровозика надо думать что-то другое, наверное, это будет что-то вроде листов отрыаного календаря по месяцам с рождения до года....не знаю...девчат ,помогите. :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesja, интересные идеи, спасибо!Здорово, что гости поучавствовали, думаю, всем запомнилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оленёнок, Не за что! Все идеи я брала отсюда. Только скомпоновала так как мне было удобно.

Мы ещё вечером собирались пойти в игровую комнату Зайчонок, с гостем-мальчиком, но к сожалению там было занято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно ей понравился цветочек с её фотографиями. Уже прошёл почти месяц со дня рождения, а доча до сих пор любит рассматривать на нём фотографии.

 

Какой классный цветок!!!Идея супер!Тоже такой сделаем!!!Спасибо :ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сделать следующее:

Генеалогическое дерево, на котором подробно приведены все ближайшие родственники до прабабушек. Относительно маленькой именинницы/ именинника!

стенгазету с подробным описанием всего проведенного года

фото гирлянду с флажками из фото малышки!

купить огромное количество шариков разных форм и расцветок

развесить по комнате именинницы надпись из больших цветных букв. пример:«Олесеньке 1год» + фото форматом А3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеи сценария:

приготовить благодарности и почетные грамоты для торжественного открытия нашего мероприятия

придумать анкеты для гостей с вопросами, типа «на кого похожа наша именинница?», «Кем она будет когда вырастет? », «какого цвета у неё глаза, волосы?» и т.д. а в завершении пусть все гости напишут пожелания!

 

Конкурсы:

шуточное гадание – положите несколько вещей. Т.е. игрушек на поднос, например машину, поварешку, расческу и т.д. и пусть ребенок выберет свое будущее, т.е. машина- водитель, поварешку – повар, расческу – парикмахер и т.д.

Взвешивание – пусть каждый из гостей возьмёт в руки именинницу и предположит её вес, а когда это сделают все – прилюдно взвесить малышку и вручить приз победителю!

Коварные вопросы – надо вспомнить всю беременность, и первый год жизни ребенка и задавать опросы про мелочи, например, рост, дату крещения, 1 зуб, вес/рост при рождении, срок беременности при рождении и т.д.

Конкурс эпитетов – пусть каждый по цепочке называет эпитеты, т.е. ответ на вопрос «Какая наша Именинница?» выигрывает тот, кто будет последним!

Ласковые слова – по цепочке называть уменьшительно-ласкательные от имени именинницы! Ах как ей будет приятно Выигрывает последний!

Сказка-перевертыш - надо придумать перевернутые названия сказок или сказки, например: «дворец» - «теремок», «оловянное животное» - «золотая рыбка» и т.д. (см. подробнее в разделе Конкурсы от А до Я. Буква П ).

 

Дополнительно можно сделать карманные календарики с фото виновницы торжества.!

И каждой семье вручить именное генеалогическое дерево!

В результате гости уйдут с подарками от именинницы. А день запомнится всем надолго!

 

 

 

 

Чтобы праздник получился ярким и незабываемым и отразил Ваше хорошее настроение, можно оформить помещение, где будет проходить торжество. Можно украсить разноцветными надувными и гелиевыми шарами, гирляндами, флажками, сказочными персонажами, прикрепить к шторам декоративных бабочек.

 

Украсить можно не только помещение, где будет проходить торжество, но и входную дверь снаружи. Это могут быть яркие банты, шары, все зависит от Ваших желаний и фантазии. Тогда гости наверняка не перепутают, где живёт именинник.

 

 

 

К общему оформлению можно добавить семейные фотографии.

Их можно разместить двумя способами. Первый: вставить в рамочки и устроить фотовыставку. Второй: сделать фотогазету - купить ватман и поместить на нём фотографии от первых дней жизни до года (с комментариями о том, как рос и развивался Ваш ребёнок).

 

Праздник стоит назначить на вторую половину дня, т.е. на 15-16 часов, после второго сна, когда малыш проснулся и рад жизни. Не стоит ломать привычный распорядок дня – этого не оценит никто.

Желательно, чтобы количество гостей не превышало 5-6 человек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...