Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ulivel

Танцы и гимнастика в Волгограде

Рекомендованные сообщения

Мы дочку записали на лето в наш стиль. Хоп, брейк... Для взрослых есть группы. Занимаются в педе и на академической. Уровень хороший. Вот недавно в Чехии первое место взяли. К деткам подход хороший. Есть тренеры построже, есть помягче. С моей занимаются на равне с остальными, хотя и знают, что она только до конца лета и в показзательном танце участвовать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а есть где-то танцы чтобы без поездок и с периодическими выступлениями. Современные желательно. Просто в качестве физической нагрузки и коллективного творчества для третьеклассника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а есть где-то танцы чтобы без поездок и с периодическими выступлениями. Современные желательно. Просто в качестве физической нагрузки и коллективного творчества для третьеклассника.

 

В поездки насильно никто ж не забирает. "Наши" в Чехии были - взрослые, тренеры сами. Доча как раз третий класс и закончила. Обидно ей немного, что шестилетка пляшет лучше ее. Но она только месяц ходит. А остальные большинство с января занимаются. Физнагрузки там огого. На дыхалку особенно. Выходят потные. Тренер извиняется - "мы сейчас физику гоним". Ну чтобы на отчетке дети не упыхались к середине танца. Да и ноги оаботают - у дочи за месяц всего уже икры так обозначились. Общаться они там особо не успевают. Пришли, переоделись и вперед. Помле занятия переоделись и по домам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а есть где-то танцы чтобы без поездок и с периодическими выступлениями. Современные желательно. Просто в качестве физической нагрузки и коллективного творчества для третьеклассника.

Насколько я знаю все поездки на усмотрение родителей. Если реально нет денег или желания отпускать ребенка далеко, то можно ограничиться занятиями в зале.

Во многих коллективах бывают и "домашние" выступления, на волгоградских площадках. Все же не плохо когда ребенок не просто так танцует, а еще и выступает на сцене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы дочку записали на лето в наш стиль. Хоп, брейк... Для взрослых есть группы. Занимаются в педе и на академической. Уровень хороший. Вот недавно в Чехии первое место взяли. К деткам подход хороший. Есть тренеры построже, есть помягче. С моей занимаются на равне с остальными, хотя и знают, что она только до конца лета и в показзательном танце участвовать не будет.

А почему только на лето?

И коллектив очень хороший, сильные тренеры, победители мировых соревнований, а руководитель просто умничка!

Она нас к себе тоже приглашает, но мы пока маленькие для этого, да и не уверена, что моим этот стиль подойдет, хотя можно и попробовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему только на лето?

И коллектив очень хороший, сильные тренеры, победители мировых соревнований, а руководитель просто умничка!

Она нас к себе тоже приглашает, но мы пока маленькие для этого, да и не уверена, что моим этот стиль подойдет, хотя можно и попробовать....

 

Потому что доча в Москве живет, а сюда приезжает на лето к папе и к злобной мачехе.

А с отзывом согласна абсолютно. Жду, когда средненький подрастет, я б его туда отвела. Да и сама бы ходила с удовольствием. Но пока младшую деть некуда. Не совпадает расписание занятий с мужниным свободным временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, если кто-то ищет танцы для маленьких в Кировском районе именно сейчас, когда все кружки/секции на каникулах, приходите на занятия ритмопластикой в Авангарде! для 3-6 лет, среда и суббота в 18.20. Тренер Дарья Николаевна. С июля начались занятия, ходят пока только три девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы дочку записали на лето в наш стиль. Хоп, брейк... Для взрослых есть группы. Занимаются в педе и на академической. Уровень хороший. Вот недавно в Чехии первое место взяли. К деткам подход хороший. Есть тренеры построже, есть помягче. С моей занимаются на равне с остальными, хотя и знают, что она только до конца лета и в показзательном танце участвовать не будет.

Сколько стоят занятия в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько стоят занятия в месяц?

Абонемент 1200. 8 занятий получается. "Поштучно" 170 рублей за занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В данной теме преимущества и положительный опыт интересны.
Почему же, про недостатки тоже надо писать. Отсутствие раздевалок или холодный зал... Это я не про коллективы, выше перечисленные, а как пример. А стоимость - да, вопрос относительный. К недостаткам нельзя отнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, это тоже имхо все относительно. В основном имхо цена в этой теме интересует и качество обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Налина, когда у вас отбор? Хочу привести свою трехлетку на просмотр, ей очень нравится танцевать. Может, получится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь водит детей на эстетическим гимнастику или может быть знакомые? Дочке 4,5 года, я вся в сомнениях. Так мало отзывов. Поделитесь информацией, кто, что знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь водит детей на эстетическим гимнастику или может быть знакомые? Дочке 4,5 года, я вся в сомнениях. Так мало отзывов. Поделитесь информацией, кто, что знает!
Моя дочь ходит с 4,5 лет. В физкультурную академию. Тренер Елена Анатольевна Стадник. Меня все устраивает: занятия серьезные, их тянут и готовят практически как на художественной. Просто в таком возрасте в художественную еще рановато. Но как база - эстетическая гимнастика подходит отлично. Мы занимались в этом году 2 раза в неделю по 1 часу, а с июня нас перевели в более продвинутую группу, 3 раза в неделю по 2 часа.

Я знаю, что есть еще секции эстетической гимнастики, но слышала разные отзывы. Например, в одной из секций они сразу детей на трехдневный по 2 часа режим посадили, полностью отбив у малышей желание заниматься и продолжать работу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь водит детей на эстетическим гимнастику или может быть знакомые? Дочке 4,5 года, я вся в сомнениях. Так мало отзывов. Поделитесь информацией, кто, что знает!

если в Физкульт.академии - не сомневайтесь, ведите! у моей коллеги дочка туда ходит уже лет 8. Спортсменка, красавица, к тому же командный вид спорта. Прекрасное занятие для девочки.

ПС: правда купальники для выступлений стоят дорого, конечно....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПС: правда купальники для выступлений стоят дорого, конечно....
До определенного возраста и уровня навыков купальники дорогие не нужны. Достаточно просто черных гимнастических купальничков. И то, для малышей это только к концу первого года обучения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, а занятия по времени во сколько начинаются? У нас вот проблема, возить могу только я, а это получается уже после 18 час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, а занятия по времени во сколько начинаются? У нас вот проблема, возить могу только я, а это получается уже после 18 час.
Во вторник было с 17-00, а в субботу с 12-00

Но может что-то изменится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во вторник было с 17-00, а в субботу с 12-00

Но может что-то изменится

Катерлизхен, спасибо за ответ! А можно какой-то контакт. телефончик тренера или админ., по которому можно узнать подробности?! Можно в личку.

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Будем пробовать! Я как раз боялась, что там сразу нагрузку сильную дают, а два раза в неделю-самое то.По поводу дорогих купальников - если серьезно заниматься, то практически в любом виде спорта, да и в танцах затраты немалые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, а сколько в месяц платите за занятия?

1000 было. Будет 1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НИ В ОДНОМ виде спорта или искусства с ребенком не будут сюсюкаться. Вы зайдите в бассейн послушайте, постойте за дверью на любой серьезной тренировке, не говоря уже о хореографическихх училищах и т.д.

И в первую очередь родители должны это понимать. Индивидуальный подход возможен, но либо это индивидуальные тренеры, либо ребенок настоящая звездочка и его выделяют для более серьезной (и опять же ОЧЕНЬ ЖЕСТКОЙ) работы с ним.

 

Как вариант, ребенка действительно можно отдавать куда-либо чуть позже, чтобы он стал более адаптивным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот про страх скажу свое мнение: мы ходили на танцы (коллектив называть не буду, все и так знают ))) ). Некоторые дети ооочень боятся... своих родителей. На открытых занятиях это видно. Не тренера, не количество народа, смотрящего на них, а своих мам, которые даже на открытых занятиях всем своим видом показывают "КАК они не довольны!", что дочка делает не так, ногу не дотягивает до потолка, отвлекается, и это в младшей группе, при всех. Могу себе представить какую выволочку эти девочки получают дома (((

 

Девочки, любите своих детей, уважайте их!!!

Это вы должны с ними сюсюкать...дома, а тренер не мама, от него зависит чему научится ваш ребенок. А если ваш малыш еще требует сюсюканья, индивидуального подхода, то может быть повременить пока с танцами, походите на развивашки или на более простенькие танцы (например в Бэби Сане, там и подход более индивидуальный и подешевле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НИ В ОДНОМ виде спорта или искусства с ребенком не будут сюсюкаться. Вы зайдите в бассейн послушайте, постойте за дверью на любой серьезной тренировке, не говоря уже о хореографическихх училищах и т.д.

И в первую очередь родители должны это понимать. Индивидуальный подход возможен, но либо это индивидуальные тренеры, либо ребенок настоящая звездочка и его выделяют для более серьезной (и опять же ОЧЕНЬ ЖЕСТКОЙ) работы с ним.

 

Как вариант, ребенка действительно можно отдавать куда-либо чуть позже, чтобы он стал более адаптивным.

Да все так и есть. Если тренер положит взгляд на ребенка и индивидуально будет ему внимание уделять результат конечно будет лучше, но вот бедный ребенок. Вообще считаю, что самое лучшее для девочки занятие хореографией 2 раза в неделю и на этом достаточно. А спорт, та же художественная гимнастика, очень тяжкий труд. Очень жалею, что дочку туда отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а есть у нас где-нибудь в районе- Дзержинский, центр, ворошиловский просто занятия хореографией, без танцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в школе искусств на хореог.отделении практически одна хореография, 1 танец в 1-2года. Возможно и в вашем районе также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По вопросу оплаты. Буквально сегодня обсуждали (пока детки были на тренировке), что в "Тодесе" оплата 6000 рублей ЗА ОДНОГО!!!

4000р. в Тодесе... :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4000р. в Тодесе... :vyazanie_young:

Вот почему-то кажется, что все это понты. Можете кидать тапки, но все эти коммерческие притопы не стоят рядом со спортом. Можете озвучить хореографов в Тодесе и в Броско, кто они, какое у них образование? У нас город маленький все хореографы на виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот почему-то кажется, что все это понты. Можете кидать тапки, но все эти коммерческие притопы не стоят рядом со спортом. Можете озвучить хореографов в Тодесе и в Броско, кто они, какое у них образование?

 

А никто не говорит, что это спорт..спорт у нас в СДЮСШОР.. :girl_wink:

Я уточнила цену занятий..а то легенды по городу ходят.

 

Педагоги в Тодесе не местные, их назначает Духова, каждое полугодие - новый. Идея в том, чтобы дети попробовали разные стили, подходы и т.д.

Все на сайте есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а современными танцами в Броско занимаются? Кто идет в этом году первый раз,давайте познакомимся))).у меня сыночек,нам 6 лет.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот почему-то кажется, что все это понты. Можете кидать тапки, но все эти коммерческие притопы не стоят рядом со спортом. Можете озвучить хореографов в Тодесе и в Броско, кто они, какое у них образование? У нас город маленький все хореографы на виду.

О!!! Ну хоть одна мама в теме и понимает))) действительно, хореографы кто? Звания, образование???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или я не правильно поняла? 3 тысячи кстати тоже немало((((

Да 3тыс. × 12мес. + проезд, форма, добровольные пожертвования... Ну, я бы не сказала, что это бюджетно))) Конечно, не тянешь ищи бесплатно, спору нет. :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про деньги)

Водила я дочку на обычную хореографию ( без танцев - чисто балетная гимнастика) 3 раза в неделю 3 года. Платила 800, потом 1000, на третий год 1200.... Ну и захотелось чего то посерьезнее, вроде школы хорегорафии, да еще там и цена копеечная (400 рублей в месяц - лофа!)))

Перешли... и за первый месяц я потратила 6 тысяч! На всякие доп. прибамбасы - типа спец колготок, обуви (раньше носили по 200 рублей балетки, а теперь по 600)) и т.д.

И чёта я поняла, что нифига не сэкономила) :very_funny:

Нагрузка ежедневная, халтурить не дают) Строго очень, ругают постоянно, есть булки не дают)))

К счастью, дочке нравятся новые занятия. А пока нравится - буду водить)

 

ЗЫ сразу отвечу - это не Броско) а Волжаночка.

Так что с танцами сэкономить не выйдет, похоже, нигде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да 3тыс. × 12мес. + проезд, форма, добровольные пожертвования... Ну, я бы не сказала, что это бюджетно))) Конечно, не тянешь ищи бесплатно, спору нет. :viannen_32:

Причем здесь бесплатно. Речь не про плату. Просто как я знаю, в именитых Улыбке и иже с ними по сути с детьми занимаются все те же мастера спорта по художественной гимнастики)) И это в лучшем случае мастера, а не кмс, разве нет?

А в Тодесе что, приезжие хореографы? По отзывам я так понимаю серьезная школа- Волжаночка, а там какие танцы?

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По отзывам я так понимаю серьезная школа- Волжаночка, а там какие танцы?

 

 

Там всего понемногу. Школа сродни музыкальной - там много предметов -занятия каждый день по 3-4 урока. На выпускном я видела у них и современные, и балет и народные. Видимо за время учебы знакомятся со всеми видами танца. Обучение 7 лет. А у некоторых еще подготовительный класс - тогда 8.

Там есть и устные предметы (история танца), и балетная гимнастика, классический танец, и РНТ , различные танцы ставят, ездят на конкурсы, выступают ( но это не с 1 класса). Очень все строго и серьезно. Экзамены сдают 2 раза в год).

 

Еще видела объявление, что зовут мальчиков - дошколят - на совместные занятия с мамами (платно). Будет время , может похожу с младшеньким)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а кто может что посоветовать в Дзержинском районе? Дочке 2,8 но развита на 3,5) хочу поводить на занятия, но возить далеко нет возможности, тк у старшего секции спортивные как раз на районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, в Волжаночке правда оплата с первого класса всего 400 руб в месяц? Подготовительный класс вроде 1500 был? И в первом классе во сколько занятия начинаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто не слышал в спортивную школу на Пугачевской в группу мальчиков кастинг когда? Чет не могу дозвониться до них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, в Волжаночке правда оплата с первого класса всего 400 руб в месяц? Подготовительный класс вроде 1500 был? И в первом классе во сколько занятия начинаются?

 

 

Про подготовишек не знаю - не водила. А с 1 класса 400 руб. Многодетным еще и 50% скидка)

Но очень много доп. расходов. У меня ушло за первый месяц 6 тыс., и еще потом пара тыс. Все на одежду - прибамбасы и доп. сборы в родкомитет. Просто на разные уроки нужен разный набор одежды. Вся профессиональная. Одни туфельки на народные танцы больше 2 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...