Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ulivel

Танцы и гимнастика в Волгограде

Рекомендованные сообщения

Да! К ним))) Вы тоже туда ходите?

Изменено пользователем Znaakaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да! К ним))) Вы тоже туда ходите?

мы пробовали в прошлом году, когда было 4 года.Несколько занятий всего отходили, потом плакать начала, что ей тяжело, с середины занятий уходила.Видимо рановато нам было.

А когда снова стали думать, куда попробовать в 5 лет, остановились на эстрадно-народных танцах в ДК Гагарина. Все-таки в бальных танцах нужен партнер, а с мальчиками дефицит...

В Мозайку ходим с сентября, перед НГ был открытый урок, нам понравилось. Учат элементы из 4 танцев, 2 были практически готовы.Танцы интересные , не 2 притопа, 3 прихлопа. В воскресенье будет первой выступление, т.ч. заценим.

 

Изменено пользователем BeTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KoMa, а 102 школа - это которая за Мартином? правильно я понимаю? И сколько стоят танцы, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где именно Хогвартс находится в этом доме, что-то вывески не видела? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где именно Хогвартс находится в этом доме, что-то вывески не видела? :shy:

Новороссийская 5 на втором этаже, а на третьем FIT и Flay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите, в ТЗР есть где то по близости танцы,или гимнастика. Дочка занималась худ.гимнастикой пару месяцев,растяжка хорошая,хотели бы продолжить куда то ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите, в ТЗР есть где то по близости танцы,или гимнастика. Дочка занималась худ.гимнастикой пару месяцев,растяжка хорошая,хотели бы продолжить куда то ходить

 

ТЗР большой.

 

Спартановка: ДЮЦ (кончная остановка троллейбуса) - танцы (хореография, восточные и народные), Фок - эстетическая гимнастика, Школы № 61, 27, 51(?) и 45 бальные танцы.

 

Дк. Алюминевого завода (рядом с рынком) танцы - народные и бальные

И на ул БЫкова рядом с бассейном дельфин - Худож гимнастика (спорт школа)

 

Может еще что-то где-то есть уточняйте у соседей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KoMa, а 102 школа - это которая за Мартином? правильно я понимаю? И сколько стоят танцы, если не секрет?

адрес у нее: Бульвар 30-лет Победы, 66а

В месяц 1500руб. В неделю 2 занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а у кого-нибудь детки ходят на танцы в школу искусств №7 (на 7 ветрах)? Как впечатление? Нигде отзывов не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в Волжаночку кто-нибудь ходит? А то про улыбку отзывов много, а про Волжаночку толком о малыша ничего. Дочке 4 года. Я в сомнениях- мы в Советском живем. Но тут выбор небольшой. Думаю, может в Волжаночку повозить. И если кто в СОВЕТСКОМ занимается, поделитесь информацией пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в Волжаночку кто-нибудь ходит? А то про улыбку отзывов много, а про Волжаночку толком о малыша ничего. Дочке 4 года. Я в сомнениях- мы в Советском живем. Но тут выбор небольшой. Думаю, может в Волжаночку повозить. И если кто в СОВЕТСКОМ занимается, поделитесь информацией пожалуйста.

А Вам на Новороссийскую не удобно будет ездить, остановка трамвая Краснознеменская, занятия только начались, группа формируется, пока малочисленная, хореограф Жадаева Екатерина? нам нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже интересно про Волжаночку отзывы услышать, мы вообще рядом живем, я со след года отдала бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите где можно заниматься Хип-хоп, Брейк данс и т.п. девочке 10 лет, ближе к Краснооктябрьскому району ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вам на Новороссийскую не удобно будет ездить, остановка трамвая Краснознеменская, занятия только начались, группа формируется, пока малочисленная, хореограф Жадаева Екатерина? нам нравится.

А это где? Какой вид танцев? Расписание? Стоимость? Со скольки лет берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили в Волжаночку на подготовительные курсы.Сейчас учимся в 1 классе Волжаночки. Дочь с радостью бежит на занятия. Хотя нагрузка нормальная ,каждый день по 3 часа. С гимназии идем на танцы , домой только к вечеру . Тем более если живете рядом,отдавайте и не сомневайтесь. Оплата всего 400 руб. в месяц. Мы еще пробовали ходить в школу балета 21 век, в муз. театр в балетную студию. Выбор остановили на школе хореографического искусства,то есть Волжаночке. Отличная школа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это где? Какой вид танцев? Расписание? Стоимость? Со скольки лет берут?

Новороссиская 5, напротив трамвайной остановки Краснознаменская, еще ориентир Фит и Флау. Стоимость 1500 рублей/месяц, с 3 лет. Мы с января туда ходим, тренер Жадаева Екатерина. Группа в ВК http://vk.com/club83530843/ Занятия среда, пятница в 18-00. Приглашаем всех желающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходили в Волжаночку на подготовительные курсы.Сейчас учимся в 1 классе Волжаночки. Дочь с радостью бежит на занятия. Хотя нагрузка нормальная ,каждый день по 3 часа. С гимназии идем на танцы , домой только к вечеру . Тем более если живете рядом,отдавайте и не сомневайтесь. Оплата всего 400 руб. в месяц. Мы еще пробовали ходить в школу балета 21 век, в муз. театр в балетную студию. Выбор остановили на школе хореографического искусства,то есть Волжаночке. Отличная школа .

 

А занятия каждый день по три часа , прям начиная с первого класса??? И был отбор при поступлении, или вас прям автоматически зачислили после курсов подготовительные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятия каждый день с первого класса по 3 часа.Перед зачислением в первый класс был отбор конечно. Нам очень нравится и школа и педагоги.Дети изучают народный танец,классический танец,историю хореографического искусства.И это все за 400 руб.

Изменено пользователем lenok1282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети изучают народный танец,классический танец,историю хореографического искусства.И это все за 400 руб.

+ балетная гимнастика+ трюки(мальчики)+слушание музыки+ сценическая практика-это в 1 классе. :girl_wink: Потом прибавляются новые предметы. К сожалению, не у всех родителей хватает выносливости на 7 лет учебы...

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, это полноценная вторая школа, как музыкальная)) а уроки вы по вечерам делаете? Главное, чтоб дети с удовольствием шли туда, не смотря на серьезную нагрузку. Получается, вы привели туда, оставили и через три часа забрали, они там сами с урока на урок передвигаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается, это полноценная вторая школа, как музыкальная)) а уроки вы по вечерам делаете? Главное, чтоб дети с удовольствием шли туда, не смотря на серьезную нагрузку. Получается, вы привели туда, оставили и через три часа забрали, они там сами с урока на урок передвигаются?

Да, сами передвигаются)). В плане условий там все хорошо: раздевалки отдельные для девочек и мальчиков, туалеты, ремонт хороший, директор старается чтобы все на уровне было, для родителей тоже фойе построили с диванчиками-раньше на улице ждали или в предбанник метровый набивались как сельди в бочке.

Уроки -да, учим в промежутках между школами или вечером. И что самое тяжелое для родителей-это возить/водить и в выходные дни (ну это если Вы захотите, чтобы ребенок выступал на сцене со временем), потому что сцен.практика у них в основном в воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по описаниям прям здорово)) спасибо за подробности, наверное пойду на разведку узнать о порядке приема, благо рядом живем, а то иногда дорога на занятия выматывает больше чем сами занятия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Занятия каждый день с первого класса по 3 часа.Перед зачислением в первый класс был отбор конечно. Нам очень нравится и школа и педагоги.Дети изучают народный танец,классический танец,историю хореографического искусства.И это все за 400 руб.

 

Лен, а там занятия в какую смену? Я б повела туда дочку, но на тот год у на в школе будет вторая... значит танцы нужно искать утренние.

 

 

Вообще что есть в Ворошиловском с утра? Какие и где танцы ? Моей 9 лет. Сейчас занимается в частном порядке хореографией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, а там занятия в какую смену? Я б повела туда дочку, но на тот год у на в школе будет вторая... значит танцы нужно искать утренние.

 

 

Вообще что есть в Ворошиловском с утра? Какие и где танцы ? Моей 9 лет. Сейчас занимается в частном порядке хореографией.

Можно я тоже отвечу))..у них там тоже 2 смены, даже 3. Если кто из детей учится во вторую смену в общеобразовательной школе, то в хореогр.школу приходят к 8-30 и до 11-30 приблизительно занимаются. А старшие классы вообще в 3 смену занимаются, с 5 до 7-8 вечера.

А если дочка у Вас подготовленная, ее могут сразу во 2-3 класс зачислить, будут смотреть на ее уровень .

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно я тоже отвечу))..у них там тоже 2 смены, даже 3. Если кто из детей учится во вторую смену в общеобразовательной школе, то в хореогр.школу приходят к 8-30 и до 11-30 приблизительно занимаются. А старшие классы вообще в 3 смену занимаются, с 5 до 7-8 вечера.

 

 

А обращаться сейчас смысла нет? С сентября же набор?

 

Или есть и могут взять к подготовишкам сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите где можно заниматься Хип-хоп, Брейк данс и т.п. девочке 10 лет, ближе к Краснооктябрьскому району ?

ДК Гагарина New Style - 2 этаж. Хип-хоп точно есть. Подробнее там узнавайте. После 17 всегда кто-то есть по будням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А обращаться сейчас смысла нет? С сентября же набор?

 

Или есть и могут взять к подготовишкам сейчас?

Смысл всегда есть, к подготовишкам мне кажется не надо идти с ее уровнем подготовки,не интересно ей будет, могут сразу во 2-3 класс зачислить. У нас и среди года девочки приходили.

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, кто знает, подскажите на Красном где-нить есть танцы для детей от 3-х лет, ну или может кто-то хорошую секцию гимнастики посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впечатления?

 

 

хорошие

занятий много, не легко

покупать тоже много всего и дорого

 

стараемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему дорого? Вас в подготовительный класс взяли или в 1 класс?

во 2-й

 

одежда дорогая

одни балетки 550 - нужны именно гришко

мы только с магазинов - как раз затаривались

не все нашли еще

 

раньше мы покупали самые простые балетки за 200 руб) ну и к колготам и купальникам не было требований - любые можно было

 

здесь все строго (но я готова - это не плохо - просто по началу накладно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танцуем вместе с мамой! Возраст детей 2-3 года. Начало занятий с 4 апреля. Каждую субботу с 10 до 11. Стоимость 1600р в месяц. Тел. 55-00-74 Ул.Пугачевская, 4а Это хореографическая школа. Волжаночка. Заметила на дверях ))) может кому будет интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а моя вот акробаткой растёт похоже... Такая цеплячая - как лианка, и ведь не отцепишь. Есть ли у нас акробатика, может училище цирковое? Похоже нас туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как в нашем цирке есть секция для детей - подруга туда собирается дочь отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а моя вот акробаткой растёт похоже... Такая цеплячая - как лианка, и ведь не отцепишь. Есть ли у нас акробатика, может училище цирковое? Похоже нас туда.

Вам сюда: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry4474421 (можете мое сообщение №10 почитать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю,как модераторы отнесутся,но,нашла материал,теперь шью полупальцы,кому надо пишите в личку,не дорого)))сама задолбалась их покупать за 250рэ...протираются,заразы за две недели))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а моя вот акробаткой растёт похоже... Такая цеплячая - как лианка, и ведь не отцепишь. Есть ли у нас акробатика, может училище цирковое? Похоже нас туда.

при цирке есть цирковая студия Апельсин. Тренер сильный.

руководители: Заслуженный мастер спорта, двухкратный Чемпион мира по спортивной акробатике Алиманов Владимир Павлович, Круглякова Ангелина Николаевна.

 

Записываться в ДЮЦе, они относятся к ним, но занимаются в цирке.

Изменено пользователем Dorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите кто знает, есть ли на красном толковые танцевальные клубы (бально-спортивные танцы)? Рассматриваем переезд в этот район. Машины не имею, далеко возить не смогу, надо что то под боком искать.... Эх, и партнер, я так полагаю от нас сбежит (или фактически - мы от него)..... Занимаемся 2 года уже, не хочется бросать из за переезда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прям конечно подрастроилась, когда прочитала что цены подросли, т.к. планировала, что дочь будет также с этого года ходить, буду теперь думать, получится ли. по поводу цен для сравнения могу сказать, что мы ходили на современные танцы два раза в неделю по часу, оплачивали в том году 1200, при том что в броско старшие дети занимаются чаще и по времени дольше. Выступлений и конкурсов было за последний год один раз. Так что где дешевле. что тодес вообще молчу, цена приближается уже к московской.

 

Ой, а расскажите поподробнее про современные танцы. Дочь недавно запросилась. Что танцуют? Какие направления? В педе занимаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а расскажите поподробнее про современные танцы. Дочь недавно запросилась. Что танцуют? Какие направления? В педе занимаетесь?

 

мы ходили на хип-хоп и брейк данс. Все очень нравилось. Сейчас планируем заняться классикой пока. Потом посмотрим.

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...