Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ulivel

Танцы и гимнастика в Волгограде

Рекомендованные сообщения

А мы пошли в бально-спортивный клуб Олимпия. Нам 5 лет и мы занимаемся бальными танцами третий месяц. Пока нравится. Занимаемся в помещении актового зала школы № 102 на Семи Ветрах. Мы прямо из садика и туда, 2 раза в неделю с 17-30 до 18-30.
а там именно бально-спортиные танцы? или еще что то в этом помещении проводится?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а там именно бально-спортиные танцы? или еще что то в этом помещении проводится?

 

 

Точно не скажу, но когда мы к 17-30 приходим, то до нас там пары занимаются постарше возрастом, и после нашей группы в 18-30 приходит пара индивидуально заниматься. Наша малышня с открытым ртом смотрит как детки 10 лет румбу танцуют. ( В конце занятия дверь открывают и буквально 2 минуты можно посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена у нас за месяц 1200 получается 8 занятий. Сейчас учат медленный вальс. Тренер обещает концерт на Новый год и показательные танцы нашей малышни. типа чему научились. Мальчиков практически нет в группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь ходит на танцы в Дом Офицеров? Интересуют коллективы, куда берут 4-леток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь ходит на танцы в Дом Офицеров? Интересуют коллективы, куда берут 4-леток.

про дом офицеров не знаю, но есть в 84 школе танцы Жемчужинки, можно там узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу танцев также хочу поделиться своим восторгом, дочь ходит на рэп, хип-хоп брейк и т.п. 2 раза в неделю, тренер просто классный, все получается, группа ее возраста. За 3 месяца выучила кучу всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у кого мальчики в броско конечно классно ходить))). а я вот теперь и не знаю куда дочку отдавать буду, тк вот теперь вы рассказали, что за больничные перерасчета нет, получается можно водить с соплями и заражать других? я бы наверное если просто сопли водила, чтобы деньги не терять.

Приводите своих девчушек к нам в ДК Гагарина, на спортивно-бальные танцы. У нас много мальчиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь ходит на танцы в 48 школу (на ростовской)? Мы ходим уже четвертый месяц, впринципе очень довольны. Изначально дочку определили в коррекционную группу - ножки сказали кривые, буквой Х. Да есть такое, но чтож поделать? заниматься огромное желание. Так и пошли в коррекционную группу. Видно было что у дочки получается, ее стали хвалить. Через два месяца тренер звонит мне, говорит приглашаем вас в основную группу перейти из коррекционной. Перешли, занимаемся, тренер нами довольна, да и мы ей тоже)).

 

Ходим на танцы и приболевшие, всего лишь два раза в неделю по 45 минут занимаются, пропускать не хочется. Да, и кстати мальчишек тоже в группе достаточно! По крайней мере дочка уже себе партнера "застолбила"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу танцев также хочу поделиться своим восторгом, дочь ходит на рэп, хип-хоп брейк и т.п. 2 раза в неделю, тренер просто классный, все получается, группа ее возраста. За 3 месяца выучила кучу всего.

Куда вы ходите? сколько лет дочке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сын ходит на танцы, и у нас в группе очень мало мальчиков -всего трое.

Мамы мальчиков, приводите своих сыночков в "Аюшки" к Марковой О.Н.

Занятия проходят в Ворошил. МОУ центр на Козловской д.10

Цены очень даже приемлимые -разовый взнос один раз в год -

1500 р оплачиваешь квитанцию, и пошив костюмов за свой счет, все...

У нас очень дружный коллектив детей, и родителей.

Все кто заинтересуется, пишите в личку, отвечу с удовольствием.

В начале ноября ездили в Астрахань, на Международный конкурс, заняли первое место!

А сколько впечатлений и положительных эмоций!!!

В октябре этого года взяли гран при на конкурсе Хрустальное сердце мира ( Волгоград)

в феврале второе место на конкурсе "СО-ЗВУЧИЕ"!

Помимо танцев, ходим вместе с детьми по музеям, на

новогод.дискотеки, отмечаем в коллективе дни рождения!

А где это? Какой район?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в хореографическую школу на пугачёвской,платим уже по 1400руб( 1 месяц успели за 1103) сыну 4 года нравится,мальчиков мало также а девочек много! У нас занятия среда к 18.20 суббота 11.30! Я бы с удовольствием его ещё куда нибудь отдала тоже на танцы где подешевле,серьёзно и что бы можно было ездить по городам а не только заграница!

Изменено пользователем Iden557

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу порекомендовать Студию современной хореографии на Хиросиме,14(ФГБОУ ВПО "ВГСПУ" кафедра хореографии)

Для начинающих 2 занятия в неделю по часу, отличная нагрузка для ног и спины, растяжка, работа у станка, танцевальные движения. Сейчас идет добор в группы. Оплата около 1600 в месяц, перерасчет условный. На форму потратила около1300(можно было и попроще, купальник белый с юбочкой и балетки) Занятия в вечернее время, все вопросы по тел.89199816209

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в хореографическую школу на пугачёвской,платим уже по 1400руб( 1 месяц успели за 1103) сыну 4 года нравится,мальчиков мало также а девочек много! У нас занятия среда к 18.20 суббота 11.30! Я бы с удовольствием его ещё куда нибудь отдала тоже на танцы где подешевле,серьёзно и что бы можно было ездить по городам а не только заграница!

Подскажите,а сколько длится занятие, сколько человек в группе,чем там занимаетесь? Дополнительно деньги на что-то сдаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,а сколько длится занятие, сколько человек в группе,чем там занимаетесь? Дополнительно деньги на что-то сдаете?

Сдали вот деньги на подарки на утренник нашей школы в кукольном театре по 220руб и 600руб билеты на театр по желанию! Но муж ходил и ему уже 2й раз впарили журнал за 100руб :mad: про школу! Нас туда не пускают,растяжка,упражнения,танцуют,даже песенки поют)) 8 905 331 10 58 Юлия Ивановна хореограф,позвоните узнайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдали вот деньги на подарки на утренник нашей школы в кукольном театре по 220руб и 600руб билеты на театр по желанию! Но муж ходил и ему уже 2й раз впарили журнал за 100руб :mad: про школу! Нас туда не пускают,растяжка,упражнения,танцуют,даже песенки поют)) 8 905 331 10 58 Юлия Ивановна хореограф,позвоните узнайте!

Уважаемые родители. Вот про что пишет девушка это не кружок, не студия танцевальная, а хореографическая школа))) это оплата дошколят 1400р. А когда ваши детки пойдут в школу общеоб-ю то оплата всего 400р.в мес. К тому же костюмы для выступлений вы НЕ шьете,школа сама их шьет. Кто к выступлениям готовится и сам шьёт поймут что это такое и как это накладненько для семейного бюджета. Там уклон на народные танцы, а это не все родители любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые родители. Вот про что пишет девушка это не кружок, не студия танцевальная, а хореографическая школа))) это оплата дошколят 1400р. А когда ваши детки пойдут в школу общеоб-ю то оплата всего 400р.в мес. К тому же костюмы для выступлений вы НЕ шьете,школа сама их шьет. Кто к выступлениям готовится и сам шьёт поймут что это такое и как это накладненько для семейного бюджета. Там уклон на народные танцы, а это не все родители любят.

Эта школа находится рядом со школой по спортивной гимнастике,правильно? И еще вопрос: перерасчет по болезни или отъезду делают? Набор только осенью или можно в любое время к попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта школа находится рядом со школой по спортивной гимнастике,правильно? И еще вопрос: перерасчет по болезни или отъезду делают? Набор только осенью или можно в любое время к попасть?

Да совершенно верно рядом со спорт.гимнастикой. перерасчет вроде делают по справке от врача. Думаю если приведете ребенка сейчас то вам не откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, давайте найдем добровольца-куратора и попросим сделать первое сообщение закрепленным. невозможно в теме найти информацию ни по районам, ни по ценам :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да совершенно верно рядом со спорт.гимнастикой. перерасчет вроде делают по справке от врача. Думаю если приведете ребенка сейчас то вам не откажут.

Я думала что набор только в сентябре, так сейчас можно попасть на танцы или нет? Это будет новая группа или присоединят к тем кто уже все это время занимался? Если можно то подскажите телефончик школы или тренера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно поэтому туда мы и пошли заниматься потому что это школа и серьёзная! Перерасчёт делают! Номер написан выше,позвоните и узнаете! Но есть ведь и кружки танцев где выступают по городам? Поэтому и зашла в этот раздел,думала может что то ещё понравится! Но нет,останемся в своей школе пока в подготовишках))) пришла к выводу что лучше не прыгать с места на место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Iden557, я водила туда дочь, лет в 7, раньше 8 лет не брали в первый класс. Оплата там была тогда рублей наверное 300 или около. Уж очень сильно оплата выросла. Тем более для мальчика. Ходили в подготовительный. Категорически не понравилось (это только мое мнение), имхо были только прихлопы и притопы, открытого урока за полгода не было. Дома дочь ничего не демонстрировала, в отличие от сына, который постоянно что-то изображает, и открытый урок из Б. итересно пересматривать. Преподаватель была молодая девушка, даже по стилю общения с родителями не нравилось мне особо (это мое мнение), ребенку не нравилось, неинтересно как-то было,ушли оттуда зимой. Журналы тоже очень настойчиво предлагали за те же 100 рублей. Но ушли потому что было реально не интересно. В первом классе там очень серьезно все начинается, каждый день и по многу часов. Это все ж профессиональная больше школа, скажем, это как художка или музыкалка. Не каждый может.

 

 

Изменено пользователем Сказка_на_ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть тут мамы из Улыбки??? :v_ladoshi: Подскажите а как вы добираетесь до тренировок каким образом? Машины личные не имеются ввиду. Там транспорт есть какой?(маршрутки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть тут мамы из Улыбки??? :v_ladoshi: Подскажите а как вы добираетесь до тренировок каким образом? Машины личные не имеются ввиду. Там транспорт есть какой?(маршрутки)

Точно не знаю,но думаю вряд ли что-то специально ходит до этого бизнес-центра. Я думаю наверно пешком от 1 продольной от ост пл.Чекистов или Торгушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, объясните, пожалуйста, чем танцы в "Улыбке" отличаются от "Броско"? В смысле направленности танца, а не где лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да только не надо забывать КАКАЯ нагрузка при этом на ребёнка. Все хорошо, красиво, но ребенку наверное тяжело

Нагрузка есть везде, даже при просмотре телевизора - нагрузка на глаза, но какое чувство удовлетворения после занятия у каждого ребёнка, а уж после похвалы, вообще готовы заниматься ещё и ещё.

Мы довольны ОЧЕНь занятиями, а каааакой замечательный у нас прошёл концерт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 4 года , выступали в цкз в 3 танцах, нагрузка вполне по силам, уж лучше заниматься танцами, чем страдать от безделия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девочки, кто слышал про спортивно-бальную школу МЕЧТА? поделитесь мнением пожалуйста (это по-моему Хиросима 10).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а кто нибудь в ДЮЦ на Красном водит на танцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто слышал про спортивно-бальную школу МЕЧТА? поделитесь мнением пожалуйста (это по-моему Хиросима 10).

Это спортивные бальные танцы. Хорошая школа. В общероссийском рейтинге на 13м месте, в Волгограде на первом. Если денег некуда девать,то записывайтесь. В принципе занятия бесплатные,т.к. школа муниципальная. Если хотите выступать на турнирах,то без доп. индивидуальных занятий не обойтись. Стоимость в среднем 500 руб/час+хореография 350руб. Участие в Волгоградских турнирах 1000 руб+билетдля мамы или папы в зал 300. Есть еще выездные турниры в другие города . Чем старше ребенок, тем дороже. Туфли от 3000,рейтинговые платья для одного танца 30 000 и т.д. Турниры еженедельно. Если в них не участвовать, то не наберутся очки для перевода в другой класс. Замкнутый круг, если не брать индивидуальные уроки,то позорить школу на выступлениях не допустят. Кстати, мальчикам в бальных танцах никак не дешевле, чем девочкам. С судейством отдельная история. Такая ситуация с бальными танцами ВЕЗДЕ в России.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто слышал про спортивно-бальную школу МЕЧТА? поделитесь мнением пожалуйста (это по-моему Хиросима 10).

tannya1 всё верно написала. Мы ходим в Мечту, у нас мальчик. Сам по себе этот спорт дорогой, пока на начальном уровне, в массовом спорте - мы справляемся, ребенку нравится, но вот как дальше - не знаем ещё, потянем ли фраки за 50 т.р. и прочие прелести. Участие в турнирах - дорогое, я считаю, чтобы 5 мин. на своего ребенка посмотреть отдаем каждый раз по 1000-1500 р. Туриниры реально почти каждую неделю в разных клубах (внутренние и внешние в Мечте, Олимпия, Максима, Триумф и т.д.).

Школа хорошая, преподаватели отличные, индивидуальные занятия от 300 до 1000 р./45 мин. занятия, в зависимости от класса тренера. Общие занятия в группе 3 раза в неделю+индивидуалки 2-3 раза, т.е. ребь всю неделю у нас на танцах.

Отчетные концерты, где ребята профессионалы танцуют - просто заглядение, что есть, то есть - дорогой, но очень красивый спорт, как начнут в венском вальсе лететь, аж сердце замирает ))))

Ситуация везде одинаковая примерно по деньгам, уровень преподавания хороший. Раньше в Максиме занимались, но у них группы в Центр.районе позакрывались, они теперь только в Советском и Кировском районах располагаются. У них нам тоже очень нравилось.

Если что-то более конкретное интересует, спрашивайте, напишу, что знаю.

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, да не стоят рейтинговые платья 30тыс, вы что! Это самые дешевые платьица:) и малявки выступают в одном платье- им переодеваться нельзя по правилам

Я занимаюсь пошивом бальных платьев, знаю что говорю

Изменено пользователем SPINE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Участие в Волгоградских турнирах 1000 руб+билет для мамы или папы в зал 300

на начальном этапе не все так дорого))300 руб орг.взнос на ребенка+50руб номер + вход родетелям (150-500 - дороже не было). Я сейчас одна с дочкой хожу, снимаю на камеру, потом все родные смотрят))

У нас в среднем 2 турнира в месяц бывает.

Девчат, да не стоят рейтинговые платья 30тыс, вы что! Это самые дешевые платьица:) и малявки выступают в одном платье- им переодеваться нельзя по правилам

+1

не очень они дорогие. Но у нас 2платья, одно с длинным рукавом - на сейчас, одно с коротким - на период с апреля по октябрь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу танцев также хочу поделиться своим восторгом, дочь ходит на рэп, хип-хоп брейк и т.п. 2 раза в неделю, тренер просто классный, все получается, группа ее возраста. За 3 месяца выучила кучу всего.

Скажите где вы занимаетесь? Не В Сотворчестве в диаманте на 8-й Воздушной)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С судейством отдельная история. Такая ситуация с бальными танцами ВЕЗДЕ в России.
tannya1, а что с судейством??? Можно подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, а что с судейством??? Можно подробности?

вкратце: конечно они своих вытягивают как могут

разные клубы устраивают конкурсы и как правило побеждает та пара, клуб которой устраивает турнир, либо выпускают в "закрытый класс" -это конкурс внутриклубный - там по -любому какое-то место пара получает

но есть шанс попасть в тройку победителей и заработать очки на класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, с какого возраста туда детей берут?

 

с 5 лет в основном

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на начальном этапе не все так дорого))300 руб орг.взнос на ребенка+50руб номер + вход родетелям (150-500 - дороже не было). Я сейчас одна с дочкой хожу, снимаю на камеру, потом все родные смотрят))

У нас в среднем 2 турнира в месяц бывает.

 

+1

не очень они дорогие. Но у нас 2платья, одно с длинным рукавом - на сейчас, одно с коротким - на период с апреля по октябрь))

верно, я имела ввиду на одном конкурсе они танцуют в одном платье все выступления, в то время как старшие латину и стандарт переодеваются,а еще более старшие,могут и в стандарте,и в латине использовать по несколько нарядов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, да не стоят рейтинговые платья 30тыс, вы что! Это самые дешевые платьица:) и малявки выступают в одном платье- им переодеваться нельзя по правилам

Я занимаюсь пошивом бальных платьев, знаю что говорю

ну так про малявок никто не говорит. А вот когда ребенку исполняется 14-15 лет, то платья очень дорогие, не 30тыс, а от 30. И оценивать будут не только мастерство, но и костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы в мечту ходим, второй год, пошли с 3х лет, сама Кривошеева смотрела при поступлении, похвалила, поэтому взяли, как исключение. Участвовали в турнире однажды, второе место дали, в концерте отчетном тоже выступали, ребенку нравится, а мне и подавно. Преподаватели все хорошие, вообще атмосфера теплая. Пока никаких непосильных вложений не было, а другие вопросы будем решать по мере поступления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вкратце: конечно они своих вытягивают как могут

разные клубы устраивают конкурсы и как правило побеждает та пара, клуб которой устраивает турнир, либо выпускают в "закрытый класс" -это конкурс внутриклубный - там по -любому какое-то место пара получает

но есть шанс попасть в тройку победителей и заработать очки на класс

Понятно. Это уже профессиональный спорт. Мы пока в массовом. Там, мне кажется, всё адекватно оценивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...