Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ulivel

Танцы и гимнастика в Волгограде

Рекомендованные сообщения

Перекати-поле, на 100% не знаю, но должны быть в Ворошиловской торгушке.

Мы там всегда покупаем (правда черные, но цветные там тоже были маленькие).

Отдел между ТЦ и рынком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перекати-поле, в детском мире в европе вчера были и белые и черные с вшитой юбкой и 28 размер был. Видела лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворошиловский район , торгушка, рынок Альтаир. место № 147, очень большой выбор купальников, балетки юбки-все для гимнстики и танцев, если надо напишу телефон продавца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, где в Волгограде можно купить купальник для худ гимнастики. С юбочкой, эластичный, однотонный, не черный. Маленький (28) размерчик. Есть же, наверное спец. магазинчики.

 

Подруга купила в магазине "Хороший" недалеко от Северного рынка на Красном. Вообще на Титова ещё есть специальный магазин спортивной детской одежды. Мы через интернет купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Титова , если отдел который в 5-ти этажном доме на остановек. то дороговатый магазинчик.... а скиньте сайт, где по инету купили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему жалеете?

 

Ой, как я вас понимаю!!! Мы пошли в 3 с половиной, упросили тренера заниматься...НЕ ПОЖАЛЕЛИ АБСОЛЮТНО!!! Дочь в восторге, энергию есть куда выплёскивать. А в последнее время и оценки пошли, всё "пятерки". Сейчас нам 4 и 2 месяца. Полька чувствует себя взрослой "школьницей". Мне кажется, спортивная гимнастика хорошо дисциплинирует ребёнка, прежде всего, укрепляет здоровье, а за олимпийскими медалями мы не гонимся! :girl_wink:

Изменено пользователем MARIKAa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, где в Волгограде можно купить купальник для худ гимнастики. С юбочкой, эластичный, однотонный, не черный. Маленький (28) размерчик. Есть же, наверное спец. магазинчики.

в магазине " спорттовары" на Жукова.

На тракт. рынке. Да на всех рынках есть павильоны или отделы с купальниками,в т.ч. спортивными.

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так нам тоже не говорят, куда уж ей еще худеть?! Но ходит-то немало детей заниматься, я неоднократно слышала от тренеров рекомендации о корректировке питания, чтобы ребенок худел. Ну или по крайней мере рос и не полнел.

 

Думаю, что у спортивных гимнасток требования немного иные, возможно, не такие жестких требований к фигуре.

 

 

 

Да, мы все ведем детей в спортивные секции думая, что просто для ОФП. А потом многих так затягивает! :) Я не хочу навешивать условий дочери. Сейчас она сама не хочет бросать, хотя ревет на растяжке регулярно, и все равно, не хочет, чтобы ее выгнали, и терпит, и и опять бежит на гимнастику. А дальше пусть сама решает, захочет, будет участвовать в соревнованиях, заниматься профессионально, не захочет, найдем что-нибудь другое.

 

Вы очень категоричны, это ваше право. И у вас младше ребенок, и занимаетесь вы меньше, чем мы. Кто сказал, что художественная гимнастика лучше?

Поверьте, многие идут ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ ОФП, я бы никогда не повела ее сама, если б ко мне тренер в парке не подошла, думала, там жесткий отбор и куда нам вообще, тогда чуть плотнее она была.

Про то что затягивает НЕПРАВДА. Мы ушли по здоровью, сейчас в нашу секцию перешли многие, т.к. поняли что это не их вид спорта, и там определенные нормативы, не сдал - вылетел.

Соревнования настоящие начнутся не ранее 8 лет и вы будете решать, пойдет ли она на них. До этого это не будут соревнования в полном смысле этого слова.

Мой ребенок занимается для ОФП, мне не нужны медали, хотя у нас есть за 2 года пару штук и иметь их приятно и выигрывать ЛЮБЫЕ соревнования, будь даже то выставка кошек лысых, всегда приятно.

Желаю вам удачи.

 

Кстати, по поводу полноты. по поводу излишней худобы тоже, оказывается, могут придираться. На днях разговаривала только.

Изменено пользователем Сказка_на_ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто сказал, что художественная гимнастика лучше?

 

Она менее травматична и лучше сказывается на фигуре девочки с т.з. общепринятых взглядов на красоту, а там - на вкус и цвет, что говорится.

Я так понимаю, что если бы к вам подошла в свое время тренер с художественной гимнастики, и дочь ваша ею занималась, то вы бы хвалили художественную. Я не имею ничего против спортивной, но родители должны отдавать себе отчет в НАСКОЛЬКО травматичный спорт отдают. Понятно, что можно позаниматься для себя годик-другой и уйти, но грань почувствовать сложно, и да, мне кажется, что если уж заниматься, то с отдачей, а не только брать и брать, и переходить из секции в секцию, из спорта в спорт.

 

Можно долго спорить о вкусах, но нельзя не согласиться, что спортивная и художественная гимнастика очень разные, тем более с тенденцией у художественной все больше тяготеть к танцам, это как сравнить акробатику и танцы.

 

Про то что затягивает НЕПРАВДА. Мы ушли по здоровью, сейчас в нашу секцию перешли многие, т.к. поняли что это не их вид спорта, и там определенные нормативы, не сдал - вылетел.

 

И вы мне говорите про категоричность? :)

 

Видите, опять-таки, насколько мне известно, в художественной гимнастике нет такого понятия, как излишняя худоба. Возможно, это имеет значение и играет роль в спортивной гимнастике.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ворошиловский район , торгушка, рынок Альтаир. место № 147, очень большой выбор купальников, балетки юбки-все для гимнстики и танцев, если надо напишу телефон продавца...

Девочки, всем спасибо за информацию. Купили на Альтаире.

в магазине " спорттовары" на Жукова.

На тракт. рынке. Да на всех рынках есть павильоны или отделы с купальниками,в т.ч. спортивными.

:-)

Да, но маленькие размеры, почему-то, мало где есть. А малышке шить на заказ или дорогой покупать считаю нестоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, кажется мы с вами друг друга не слышим. Я совсем про другое. Я про то, что не обязательно гимнастика, чем танцы в доме пионеров хуже? Или плаванье в этом возрасте? Любой спорт, любой кружок это всегда хорошо. Дочь занималась и рисованием, и танцами, и шахматами (так получилось, что каждую секцию посещали 2 года, не больше), сейчас ходим первый год на лепку на всякий пожарный случай.

 

Что плохого в том, чтобы брать и брать? Для этого туда и идем. Кому отдавать? Почему плохо пробовать разные виды спорта? Искать себя плохо? Когда школа начнется каждодневные тренировки по 3-4 часа многих напрягать начинают.

 

Так что здорово, что есть куча возможностей в Волгограде пробовать себя в разных видах. Каждому свое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказка_на_ночь, ну а смысл это обсуждать в теме про гимнастику и танцы? Каждый выбирает, что ему по душе, ну и желательно еще ориентироваться на возможности и способности, и желания ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что плохого в том, чтобы брать и брать? Для этого туда и идем. Кому отдавать? Почему плохо пробовать разные виды спорта? Искать себя плохо? Когда школа начнется каждодневные тренировки по 3-4 часа многих напрягать начинают.

 

Я не могу сказать, что это плохо. Просто это другой подход, который не близок мне. На мой взгляд, когда ребенок приходит к серьезному тренеру, тот его смотрит и берет, и начинает вкладывать в него, то естественно ожидать отдачи, а не "мы пришли просто позаниматься у вас годик, а дальше поищем еще что-нибудь". Понятно, что жизнь поворачивается по-разному, что виды спорта сменяют, и это естественно, ведь можно и ошибиться, или с тренером не срастись отношения. Я говорю несколько про иное, когда приходят с заведомо идеей, что мы просто пробуем все, в таких детей тренера не вкладываются, и это тоже естественно. Это взгляд с позиции тренера, да, хотя я и не тренер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спортивная и художественна гимнастика- это совершенно разный спорт.В художественной важна растяжка.В спортивной мышечный каркас.Конечно для художественной гимнастики важна худоба.Но гибкость ещё важнее.Потому что похудеть можно, а вот растянуться не все могут.Снами девочка ходит (первый год) совсем не худышка, но она растянута от природы, лучше девочек которые 3-й год ходят.А ещё одна очень худая, а даже шпагат сделать не может, плачет.Спортивная гимнастика очень жесткая и травмоопасная.Фигура может испортиться, нагрузка в основном на плечевой пояс идет.Движения должны быть точными и резкими.Ограничения по росту.После нее некоторым даже танцевать тяжело.Я бы никогда туда не отдала дочь для общего развития.Но каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, что- то вы запугали меня со спортивной гимнастикой. У меня мальчик 4 года. Сейчас ходим на ОФП, которое в будущем должно перерасти в акробатику. Акробатика и спортивная гимнастика это разные вещи? Тренер тоже постоянно говорит про растяжку. Говорит, что не растянитесь сейчас, дальше будет труднее и больнее. Но растягиваться заставляет именно дома, а на занятиях занимаются чем то другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALova, так и их и тянут, пока маленькие. Нам тренер сказала: художественная гимнастика - ранний вид спорта, потому что успехов в растяжке можно добиться до 7 лет, а дальше уже на технику и укрепление мышц работать.

 

Венеция, ОФП у акробатики и спортивной гимнастики очень близки. В спортивной тоже растяжкой занимаются, но не так, как в художественной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, конечно, чтобы самому тянуть ребенка дома надо, во-первых, чтобы тренер показал, как правильно тянуть, а во-вторых, иметь крепкие нервы. Потому что приходится делать больно собственному ребенку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, конечно, чтобы самому тянуть ребенка дома надо, во-первых, чтобы тренер показал, как правильно тянуть, а во-вторых, иметь крепкие нервы. Потому что приходится делать больно собственному ребенку :(

вот поэтому поводу у нас с тренером и был разговор. Мне жалко смотреть на плачущего ребенка, я не в состоянии сделать ему больно. А тренер говорит, чтобы хоть как то заниматься, всё равно растяжка нужна. На занятиях они не успевают ею заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, где в Волгограде можно купить купальник для худ гимнастики. С юбочкой, эластичный, однотонный, не черный. Маленький (28) размерчик. Есть же, наверное спец. магазинчики.

 

На пл. Чекистов в Меркурии на 4 этаже есть отдел по гимнастике,там продаёться всё начиная от мячей,ленточек и купальников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается художественной гимнастики. В гимнастика очень важна фактура!!! И будь ты хоть сто раз гибкая, без фактуры никуда. А вот растянуть можно, если хватит у ребенка терпения и силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В гимнастика очень важна фактура!!! И будь ты хоть сто раз гибкая, без фактуры никуда. А вот растянуть можно, если хватит у ребенка терпения и силы.

вот у нас тоже так говорят, но на фактуру смотрят не раньше 6 лет, как нам объяснили. Вот и дочка у меня очень гибкая, а по фактуре не пройдет)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а где находится магазин на Пражской с одеждой для танцев? Нам в цирковой студии сказали заказать у них балетки для выступления. Именно у них, потому что весь коллектив закупается там, и они знают какие балетки/чешки (даже не знаю точно) нам нужны.

 

Где он находится, работает ли по субботам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а где находится магазин на Пражской с одеждой для танцев? Нам в цирковой студии сказали заказать у них балетки для выступления. Именно у них, потому что весь коллектив закупается там, и они знают какие балетки/чешки (даже не знаю точно) нам нужны.

 

Где он находится, работает ли по субботам?

Если идти по Пражской, то вверх от Волги. По-моему первый дом, если идти вверх от первой продольной, вход с торца. Там у них большая вывеска. Мимо точно не пройдете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если идти по Пражской, то вверх от Волги. По-моему первый дом, если идти вверх от первой продольной, вход с торца. Там у них большая вывеска. Мимо точно не пройдете.

спасибо. Нашла на карте

Салон Волгоdance

400005, Волгоград, ул. Пражская, 15

+7 (8442) 24-25-85

Товары народного потребления

пн-пт 10:00-19:00; сб 10:00-18:00

VolgoDance1-300x234.jpgVolgoDance2-184x300.jpg

Изменено пользователем Венеция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не могу сказать, что это плохо. Просто это другой подход, который не близок мне. На мой взгляд, когда ребенок приходит к серьезному тренеру, тот его смотрит и берет, и начинает вкладывать в него, то естественно ожидать отдачи, а не "мы пришли просто позаниматься у вас годик, а дальше поищем еще что-нибудь". Понятно, что жизнь поворачивается по-разному, что виды спорта сменяют, и это естественно, ведь можно и ошибиться, или с тренером не срастись отношения. Я говорю несколько про иное, когда приходят с заведомо идеей, что мы просто пробуем все, в таких детей тренера не вкладываются, и это тоже естественно. Это взгляд с позиции тренера, да, хотя я и не тренер.

 

Спасибо за общение. Совсем не пыталась вам доказать. Ничего. Ровно как и в других разделах форума, где вы пишете. Никто не приходит с идеей мы попробуем и все, точнее все так приходят, а озвучивать не озвучивают. все приходят пробовать, а дальше по обстановке. Разве не так? И самое важное - вовремя остановиться. На днях услышала, что Женя Канаева закончила свою карьеру в 22 года. Чтобы начать другую жизнь.

 

Просто этот раздел для тех кто ищет и думает куда идти, поэтому и пишем. Кстати, темка эта достаточно популярна.

 

В любом случае, как показал наш опыт, все зависит от тренера, нам везло очень-очень раньше и сейчас с тренирами, хотя мы и делали случайный выбор, в гимнастике, плаванье, атлетике. Не повезло в танцах оба раза :very_funny: . Поэтому ищите и идите к лучшим, ведь не всегда случайно везет :)

Изменено пользователем Сказка_на_ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, пишу не совсем в нашу возрастную категорию, но тему с танцами в другом разделе закрыли, поэтому обращаюсь к вам.

Может быть знаете, где занимаются танцами в первой половине дня? Мы учимся в школе во вторую смену и ходить на вечерние занятия совсем неудобно. Хотелось бы найти танцевальную студию с занятиями в первой половине дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен совет. Кто водит детей в 40 лет Октября на художественную гимнастику к Виноградской Ольге Викторовне.

как она, как тренер?мы ходим уже четвертый месяц, смотрю у дочки желание потихоньку пропадает, она кажется не очень заинтересована во всем. Сказали, к 1 ноября купить скакалку до сих пор с ней не занимаются. как-то все пассивно и вяло, кто бегает на занятиях, кто сидит, все заняты своими делами.

Может я что-то не понимаю и дальше все будет хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Solj, а почему не переведете к другому тренеру,может есть возможность? мы в свое время уже собирались, но заболели и бросили спорт, родителей в зал не пускали, но даже по стилю общения с нами тренер был вялый, интерес у детей сошел на нет. Потом труднее перевести будет, буду ссылаться на этику, или у лучшего педагога будет группа переполнена. Самое обидно впустую ходить, когда ты чувствуешь, что идет откровенная халтура,пусть ты даже в этом не разбираешься в этом, по жизненному чисто опыту видишь, кто действительно горит а кто совсем нет.... оба раза танцы по этой причине бросали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужен совет. Кто водит детей в 40 лет Октября на художественную гимнастику к Виноградской Ольге Викторовне.

как она, как тренер?мы ходим уже четвертый месяц, смотрю у дочки желание потихоньку пропадает, она кажется не очень заинтересована во всем. Сказали, к 1 ноября купить скакалку до сих пор с ней не занимаются. как-то все пассивно и вяло, кто бегает на занятиях, кто сидит, все заняты своими делами.

Может я что-то не понимаю и дальше все будет хорошо?

Да странно, мы хожим в ДК Гагарина с 1 сентября, сразу купили скакалку, дочка уже умеет скакать, крутит ее и вертит как угодно, почти на шпагат садится, колесо, мостик и еще много чего умеет, занимаются 3 раза в неделю, даже будут участвовать в новогоднем представлении, которое готовят старшие девочки,. У нас тренер просит не пропускать, так как они каждое занятие новые элементы учат, приглшают на соревнования посмотреть, дочке очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы проходили в Спорт Данс несколько месяцев, сбежали, сплошное вытягивание денег и больше ничего. Плюс абсолютно неадекватный директор. Никому не советую туда идти ((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у меня вопрос: набор на танцы,гимнастику идет только осенью или можно записаться в любое время,например,весной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уже 2 месяца вожу дочку на эстетическую гимнастику в физ. академию. Кстати, по совету девочек из этой же темки, за что всем большое спасибо! Дочке 3,6 года, она одна из самых маленьких в группе, но ей нравится! С нетерпением ждет занятий, показывает вечером, чему научилась. Мне же нравится то, что там детишкам дают хорошую физ. подготовку. Раньше мы ходили на разные ритмопластики в детских центрах, но стало как-то скучно.

Здесь же они и зарядку делают, и танцуют, и осанка у них, и пластика. В общем, классно!

Подскажите плиз,кто у вас тренер?Сколько оплата?и идет ли набор еще или только со следующего года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lelik-BOF, в основном накануне начала учебного года по нашему опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже интерессно про Волжаночку, вчера буквально подошла девушка и дала визитку с их контактами, предлагает к ним ходить, но мы ходим второй год на танцы в Академию искусств на Двинской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше в "Волжаночке" или в "Улыбке"?

 

Аргументируйте, пожалуйста, или это реклама?

Мамочки принцесс написали своё мнение, а я отвечу, как мама мальчика. Мы долго и нудно уговаривали нашего папу отдать сына на танцы, прозанимавшись 3 месяца наш мальчик настолько изменился, (в лучшую сторону) что ео не узнать. Самый главный для меня показатель, как "вредной мамки" - это отношение к детям, наши педагоги замечательно относятся к детками и делают всё, для того, чтобы занятия были интересными и самое главное полезными. Ну и конечно же самым главным показателем для меня был открытый урок,откровенно говоря , не верила в то, что за такой маленький период возможно что-то слепить, а было всё замечательно :Laie_94: Приходите, достаточно один раз увидеть, чем 100 раз послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже интерессно про Волжаночку, вчера буквально подошла девушка и дала визитку с их контактами, предлагает к ним ходить, но мы ходим второй год на танцы в Академию искусств на Двинской...

 

 

а с какого возраста берут на танцы и сколько вы платите,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в Волжаночку . Платим 1103руб. Два года подготовительное отделение, затем зачисляют в первый класс в 7,5-8 лет. Сейчас набирают с 3-х лет. У меня знакомая хореограф, раньше в НЭТе была балериной,сейчас на пенсии работает хореографом. Она мне раньше 5 лет не рекомендовала отдавать на танцы, так как это не имеет особого смысла,только трата денег. А вот с 5 лет самый раз. Тем более что зачисление в 1-й класс не ранее чем в 7,5 лет. А так конечно, дело добровольное. С 3-х до 5 лет лучше походить на гимнастику, растянуть ребенка.

Изменено пользователем lenok1282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, за ответ...полностью с вами согласна, мы так и сделали в 4 года отдали на гимнастику, а в 5 лет на танцы и не жалеем, что именно так, раньше там и правда делать нечего.... у нас 1000руб. 3 раза в неделю, это подготовительное отделение, а с 1класса будет 400руб в мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто что знает, про "Вояж", который находится в Жилгородке, в 7 лицее и про "Мечту" которая на Хиросиме?

А на 7 ветрах есть танцы для детей????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в Волжаночку . Платим 1103руб. Два года подготовительное отделение, затем зачисляют в первый класс в 7,5-8 лет. Сейчас набирают с 3-х лет. У меня знакомая хореограф, раньше в НЭТе была балериной,сейчас на пенсии работает хореографом. Она мне раньше 5 лет не рекомендовала отдавать на танцы, так как это не имеет особого смысла,только трата денег. А вот с 5 лет самый раз. Тем более что зачисление в 1-й класс не ранее чем в 7,5 лет. А так конечно, дело добровольное. С 3-х до 5 лет лучше походить на гимнастику, растянуть ребенка.

По поводу "Волжаночки" Кто ходил на ёлку в ЦКЗ. Там все дети танцевали из "Волжаночки" Очень здорово и красиво. Поэтому, кто хочет так же танцевать идите туда. Правда трудиться придется много ))) ребенку физически, а маме психологически )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...