Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ulivel

Танцы и гимнастика в Волгограде

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, где лучше в "Волжаночке" или в "Улыбке"?

Сказать сложно,т.к. в Улыбку мы не ходили.Но могу сказать, что были у нас случаи, когда дети переходили из Волжаночки в Улыбку и наоборот (реже). Я связываю это с тем, что по разговорам одной из причин по которым детки переходят в Улыбку- это меньшие нагрузки, 2-3 раза в неделю по 2 часа (это я условно, более точно не скажу), в строго определенное время, это проще и принять данный режим родителям легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу "Волжаночки" Кто ходил на ёлку в ЦКЗ. Там все дети танцевали из "Волжаночки" Очень здорово и красиво. Поэтому, кто хочет так же танцевать идите туда. Правда трудиться придется много ))) ребенку физически, а маме психологически )))

Да,совершенно верно, танцевали детки из Волжаночки, моя старшая дочка в их числе была, очень горжусь ею как и любая мама своим ребенком. И действительно,тяжелого труда на это положено много, как детского, так и взрослого...С 24 декабря по 8 января с небольшими перерывами спектакли,т.е. каникул никаких, уехать на праздники нет никакой возможности, постоянные занятия, репетиции, декабрь практически не учились из-за репетиций в ЦКЗ, чтобы выступить чисто и красиво. И так перед каждым праздником,будь то 8 марта, 9 мая, день города, выступлением, поездкой на конкурсы и фестивали.

В чем отличие Волжаночки от других танцевальных коллективов города (не говорю плохо это или хорошо, просто рассказываю),так это то, что на её базе функционирует Детская школа хореографического искусства, учеба в которой обязательна для участников коллектива, длительность обучения-7 лет по 14 основным предметам, по окончанию которой выдается диплом государственного образца. Учеба с первого класса занимает у нас 6 дней в неделю, в субботу-воскресенье сценическая практика,т.е. выходных нет. Тут специфика такова, что только в эти дни можно собрать коллектив для постановки танцев, основных репетиций (т.к. в будние дни у кого первая смена, у кого вторая смена-в общеобразовательных школах, да и потом занятия в хоеографической школе тоже в основном идут после основных уроков). Поэтому если кто из родителей принимает такой график (а здесь на мой взгляд именно сложнее родителям это принять), их дети добиваются успехов и остаются до окончания школы, танцуют на сцене, ездят по фестивалям и конкурсам... Но статистика такова, что из человек 50 в нашем первом классе, к 5 му осталось от силы 10-12.

Кто-то подумает, что я сгущаю краски,нет :), просто во мне сейчас говорит накопленная усталость. Но кто мне сейчас предложит перевести дочь в другой коллективя скажу-да ни в жисть :), и она ничего и слышать об этом не захочет. Вот и младшую дочь сюда привела, не вижу для себя альтернатив.Я как мама очень благодарна преподавателям Волжаночки, руководителю коллектива за те знания какие они дают детям, те умения и мастерство которые они передают им и прививают любовь к Танцу! Вот очередной раз , например, ворчу: Опять только в десятом часу вечера домой притащились-когда уроки учить..., но ведь и преподаватели до ночи с ними и также без выходных и у всех семьи. Но и отдача тоже есть!

Будут вопросы-спрашивайте. По оплате, на настоящий день платим 600 руб.в месяц, а в подготовке да-1103 рубля за 2 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили мы в "Вояж" который в Жилгородке, 7 лицей. Может кому информация пригодится.

Деток принимают с 4 лет, сейчас у них тоже идет набор. Занятия, для самых маленьких 3 раза в неделю в 19:00. Деток сейчас не много, правда мы были 10января. может еще народ не подтянулся.

Руководителя не видели, только 2-х молодых тренеров, один из них парень, довольно таки вежливые ребята, разрешили нам поприсутствовать на занятиях, показали награды клуба, все рассказали.

Впечатление осталось хорошее, но для нас такие занятия рановаты, дочке 3года 9 месяцев, думали сможем заниматься на равных с детками от 4 лет, но нет, вижу, что еще не потянем, да и на занятиях самой маленькой было 4,5 г.

Так, что мы все еще в поиске.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходим в Спектр в ДК Гагарина (Краснооктябрьский р-он). Принимают с 5 лет. В 4 года тоже берут деток, но поддержу предыдущие высказывания- это трата денег, многие 4 летки плачут на занятиях, т.к. нет мамы рядом, да и видно, что 4 летки отстают от пятилеток, ведь в таком возрасте разница в один год, это большая разница! Занятия два раза в нед, стоимость 1200 руб. Преподавательница имеет 30 летний стаж, с детьми умеет работать. В сентябре , придя на первое занятие, посмотрев на моего мальчугана, я подумала: Что-то у него не получается ничего, какой-то он деревянный. Проходив уже 4 месяца, вспоминаю свои мысли и смеюсь, оказывается у меня мальчуган еще тот танцор, результат есть, главное не пропускать занятия. Так что, не судите по первым занятиям! Вот 25-26 января у нас в волгограде во дворце спорта будет международный конкурс по бальным танцам, обязательно поведу ребенка, пусть посмотрит на красоту, хотя он уже втянулся в занятия, все Новогодние каникулы спрашивал, когда же мы пойдем на танцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужен совет. Кто водит детей в 40 лет Октября на художественную гимнастику к Виноградской Ольге Викторовне.

как она, как тренер?мы ходим уже четвертый месяц, смотрю у дочки желание потихоньку пропадает, она кажется не очень заинтересована во всем. Сказали, к 1 ноября купить скакалку до сих пор с ней не занимаются. как-то все пассивно и вяло, кто бегает на занятиях, кто сидит, все заняты своими делами.

Может я что-то не понимаю и дальше все будет хорошо?

Вы судя по всему ходите с нами в одну группу. Возможно у вашей дочки просто нет желания заниматься гимнастикой, возможно просто не подходит этот тренер, попробуйте сменить, может там получится. Мы ещё с октября начали заниматься со скакалкой. Дочка у меня во всю уже делает колесо, садится на оба вида шпагата, делает рыбку, мостик, устойчиво делает так называемую "цапельку", выполняет качельки и уже по несколько секунд стоит на руках. На тренировки бежит с удовольствием. Ольга Викторовна, строгий тренер, и задачи в возрастной группе 3-4 года (и для новичков, т.е. кто только начал заниматься гимнастикой) слушать тренера и чётко выполнять его требования, проще говоря её задача растянуть детей и дисциплинировать. Гимнастика это олимпийский вид спорта, поэтому требования жёсткие, не все дети готовы к этому. Кстати с февраля должны по моему уже и обруч ввести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя старшая дочь занимается у Виноградской почти 5 лет,проблем между трениром и детем нет. Сейчас ходит и 2-ая.Маленьких детей она не заставляен работать что бы не отбить желание.Родители должны обяснять свои деткам, что на тренировке нельзя:бегать, разговаривать и мешать другим, и вообще матевировать зачем ребенок тута ходит. А несчет скакалки то когда много народу, то с ней не удобно.Ребенок может нечаянно задеть другого, а это очень больно!

Изменено пользователем Sonik-slonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СКАЖИТЕ А В ВОЯЖЕ ЗАНЯТИЯ ПЛАТНЫЕ ИЛИ БЕСПЛАТНЫЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите, где на Красном проводят занятия по спорт.гимнастике для малышей (сын, 3 года) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездили мы в "Вояж" который в Жилгородке, 7 лицей. Может кому информация пригодится.

Деток принимают с 4 лет, сейчас у них тоже идет набор. Занятия, для самых маленьких 3 раза в неделю в 19:00. Деток сейчас не много, правда мы были 10января. может еще народ не подтянулся.

Руководителя не видели, только 2-х молодых тренеров, один из них парень, довольно таки вежливые ребята, разрешили нам поприсутствовать на занятиях, показали награды клуба, все рассказали.

Впечатление осталось хорошее, но для нас такие занятия рановаты, дочке 3года 9 месяцев, думали сможем заниматься на равных с детками от 4 лет, но нет, вижу, что еще не потянем, да и на занятиях самой маленькой было 4,5 г.

Так, что мы все еще в поиске.

 

Скажите пожалуйста, по какому направлению идет набор деток? Какая стоимость услуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста, по какому направлению идет набор деток? Какая стоимость услуг?

Спортивные танцы, по цене не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите, где на Красном проводят занятия по спорт.гимнастике для малышей (сын, 3 года) ?

Мамаев курган, Академия ФКиС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите, где на Красном проводят занятия по спорт.гимнастике для малышей (сын, 3 года) ?

 

Мамаев курган, Академия ФКиС

 

с 3 лет набирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 3 лет набирают?

3 года рановато, лучше съездить, поговорить с тренером, может возьмет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого какие отзывы о гимнастике в ДК 40 лет Октября?На Красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фея Лизы, отличная гимнастика! Школа олимпийского резерва, тренеры все хорошие. Детям очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли художественная гимнастика на Семи Ветрах? Слышала, что когда-то в Олимпии была, может, кто-то водит? поделитесь впечатлениями.

А еще слышала про балетную школу (или класс) в лицее №9, существует ли она сейчас?

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями: нужна хореография для девочки 4,5 года или худ. гимнастика. Интересует район Семь Ветров, так как возить нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть ли восточные танцы для деток, в Ворошиловском или центральном районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в клубе есть хореограф. Владеет восточными танцами. Обсуждали с ней только неделю назад этот вопрос. Если хотите, давайте в личке спишемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюся, вот тут про восточные танцы пишут. Правда, последнее сообщение декабрем 2012 г датировано, не знаю, есть ли они сейчас. Но в Диаманте на Североморцев недавно была, плакат рекламный висит. Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамы!!!! Наш Танцевально-Спортивный Клуб (ТСК) "Родина" приглашает всех деток от 4,5 до 10 лет к нам в клуб! Мы находимся в ТЗР,на Спартановке, ост. "Парк Пмяти", шк. №27, актовый зал. ТСК "Родина" - это профессиональный клуб, существует на базе МОУ СОШ №27 уже 10 лет! В нашем клубе занимается уже более 50 детей. Самым маленьким 5 лет, старшим - более 19 лет - это ребята, которые выросли в нашем клубе, придя к нам, когда им было по 9 - 10 лет!!! Многие из старших ребят уже учатсч в ВГАФКе, имеют спортивные разряды и работают молодыми тренерами в нашем клубе! У нас очень дружный коллектив, как детей, так и их родителей! Мы выезжаем на соревнования в другие города, выступаем на концертах. Приходите к нам!!!! Мы будем Вам очень рады!!!! Пишите, задавайте вопросы, я с удовольствием Вам отвечу!!! Тел.89033161787 Анастасия.

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...=123972&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто что знает, про "Вояж", который находится в Жилгородке, в 7 лицее и про "Мечту" которая на Хиросиме?

А на 7 ветрах есть танцы для детей????

 

Мы на "7 ветрах" занимаемся в студии "Танцевальный квартал"(ул.Землчки 58)...детки до 5 лет занимаются ритмикой,а с 5 лет эстрадный танец для детей...если заинтересует,то 8 919 980 14 62 Евгений,8 917 724 22 34 Марина(контакты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, где в ДЗ районе есть балетные студии для девочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, где в ДЗ районе есть балетные студии для девочек?

 

Специализированных студий, к сожалению, не знаю, но, может будет полезна информация.

 

Моя дочь занимается хореографией в школе искусств им. Балакирева на 7-ми Ветрах. Ее зачислили в 1-й класс. Занятия по 1,5 часа, в классах человек по 10. В рамках этого отделения им преподают классический танец, сценическая практика, народный танец, балетная гимнастика. Зачисление в августе-сентябре с 6,5-7,5 лет.

Насколько я знаю, потом идет разделение. Грубо говоря, кто на балет, кто в народный танец. Но это, как я поняла, от более старших.

 

 

Ну, а теперь, позвольте мое мнение о танцах для девочки.

Мы занимались и в коллективе при ДК и в школе икусств, с недавнего времени нас зачислили в первый класс. И там , и тут есть свои нюансы, Вам решать, какую "модель образования" Вам выбрать.

В студиях и коллективах при ДК есть свои преимущества: мою дочь взяли в 4,4 года, через месяц она уже выступала на сцене. В нашем случае было так: платите деньги за ребенка - он выступает на сцене. И не важен уровень подготовки. Иногда это смотрелось нелепо. На одной сцене все: девочки с ожирением, девочки неделю как зачисленные в коллектив, и девочки, которые действительно танцуют.

Но мы переехали в другой район, и решили перевести. Ни о чем не жалею. В школе искусств подход очень серьезный. Перед зачислением дочка сдавала "экзамен". В группе в 3 раза меньше человек, при том что у них 3 первых класса.

Конечно, перевели с перспективой, дочь серьезно намерена заниматься хореографией, и я ее поддержу. Она влюблена в танец. Решит этому посвятить свою жизнь, я и в этом ее поддержу.

Хотя коллективы и студии бывают разные.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на 7 ветрах занимаемся танцами в Сотворчестве (в Диаманте на 8-й Воздушной). Еще есть на семерке художественная гимнастика в Олимпии. В Сотворчество ходим меньше месяца - пока тяжело что-то сказать. Вижу, что и растяжку делают, и под музыку танцуют. С 6 лет планируем идти на хореографию в Школу Искусств.

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, а вы долго ходите в ""Танцевальный квартал"? и сколько стоит обучение у них? я сама у Марины занималась в спорт-клубе....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на 7 ветрах занимаемся танцами в Сотворчестве (в Диаманте на 8-й Воздушной). Еще есть на семерке художественная гимнастика в Олимпии. В Сотворчество ходим меньше месяца - пока тяжело что-то сказать. Вижу, что и растяжку делают, и под музыку танцуют. С 6 лет планируем идти на хореографию в Школу Искусств.

мы в "СОТВОРЧЕСТВЕ" тоже пляшем, но доча бредит бальными танцами (мультик "Барби и розовые пуанты" покоя не дает), "входит в образ": наряжули, поднятие рук и ног и т.д., да и возраст у нас еще "не балетный", но думала вдруг где есть группа с "мини-балеринками"))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, доброго времени суток.

А ни у кого детки не ходят заниматься в ТСК "Триумф"? Пересмотрела все подобные темки, полистала странички, не встретилось ни одного отзыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, можно выскажу свое мнение, так как 8 лет я занималась хореографией. Мои родители подходили серьезно к выбору школы, в которой заниматься и первое мое знакомство с танцами состоялось где-то в 1-2 классе, а отдали меня в образцовый хореографический ансамбль ВОЛЖАНОЧКА. У них есть ансамбль, который к слову очень часто выступает на разных городских мероприятиях и катается на конкурсы за границу и хореографическая школа (из этой школы часто деток переводят в ансамбль). Ула оттуда через год, не сошлись с руководителем.

 

Остальные 7 лет жизни я занималась в ДЕТСКОЙ АКАДЕМИИ ИСКУССТВ в ансамбле ТАНЦ-КЛАСС. Смысл тот же: 7 или 8 классов, потом выпускаешься с дипломом. Ансамбль регулярно выступает на городских мероприятиях, ездиет за границу. Танцуют, в принципе, все, но в хорошие танцы и на хорошие партии берут лучших из разных классов. Из того, что помню, когда я занималась, там преподавали народный, классический, современный танец (современный-это не брейк и тд, это модерн, большая разница), и какой-то предмет типа истории музыки что ли.

У нас занятия были 6 дней в неделю часа по 2 минимум (у малышей, наверное, меньше, не помню). Когда готовились к концертам, конкурсам, то могли по 4 часа каждый день заниматься.

 

Вообще, могу сказать следующее, танцы-это тот же спорт. Меня отдали на танцы, чтоб исправить искривление позвоночника, в итоге у меня на стопах около большого пальца косточка большая (хирург только взглянув, спросил, занималась ли я танцами, так что это "болезнь танцовщиц").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может, кто посоветует...

Моя дочь немного ходила на гимнастику. Но очень просит танцы. Причем, не просто танцы, а балет. У нее просто страсть по балету - балеты Мариинского театра смотрит с упоением.

Вот думаю, куда ее отдать. Народные танцы, бальные и прочее - все не то. Еще для меня важно, чтобы нагрузка там была хорошая, а не просто поплясали-разошлись, хочу для красивой спинки серьезные танцы.

Про балет - в балет берут с 7 лет в подготовительную группу. Мало того, у нас в городе вообще не знаю, есть ли нормальная балетная школа. Кружки типа "Балет 21 века" напоминают мне больше что-то типа "тодеса", это не совсем то, что нужно.

Куда отдать ребенка в 5 лет, чтобы и танцы были, и растяжка, пластичность, осанка? Чтобы потом ребенок был к балетной школе подготовлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, про балет есть отдельная темка, посмотрите здесь, может найдете интересующую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mummy, у меня дочка там занимается с сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marion, Настя, попробуйте в Арабеск на Металлургов 30а.

Там именно балет и преподаватели очень классные. Детки от них в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, звонила туда. там какой-то боди-балет. сказали, приходите сразу на занятия. я говорю: мы первый раз, нам на новый учебный год. они говорят: у нас все вместе занимаются... как-то это показалось мне странным. скорее на фитнес-центр похоже, а хочется серьезного подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, звонила туда. там какой-то боди-балет. сказали, приходите сразу на занятия. я говорю: мы первый раз, нам на новый учебный год. они говорят: у нас все вместе занимаются... как-то это показалось мне странным. скорее на фитнес-центр похоже, а хочется серьезного подхода.

Может, что-то изменилось? Хотя вряд ли.

Они скорее всего подумали, что ты сама заниматься хочешь.

Там очень здорово занимаются с детками!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, мы ходим в ТСК Мечта на Хиросиме,10. Неоднократно наблюдали, что хореографы занимаются с девочками балетом. Деталей, к сожалению, не знаю, но можно позвонить уточнить 49-96-06. Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Vil-ka @ 10.3.2013, 1:00)

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли художественная гимнастика на Семи Ветрах? Слышала, что когда-то в Олимпии была, может, кто-то водит? поделитесь впечатлениями.

А еще слышала про балетную школу (или класс) в лицее №9, существует ли она сейчас?

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями: нужна хореография для девочки 4,5 года или худ. гимнастика. Интересует район Семь Ветров, так как возить нет возможности.

тоже интересует

 

Да, есть... в здании лицея "Олимпия"... если нужна информация и телефон тренера - пишите в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может, кто посоветует...

Моя дочь немного ходила на гимнастику. Но очень просит танцы. Причем, не просто танцы, а балет. У нее просто страсть по балету - балеты Мариинского театра смотрит с упоением.

Вот думаю, куда ее отдать. Народные танцы, бальные и прочее - все не то. Еще для меня важно, чтобы нагрузка там была хорошая, а не просто поплясали-разошлись, хочу для красивой спинки серьезные танцы.

Про балет - в балет берут с 7 лет в подготовительную группу. Мало того, у нас в городе вообще не знаю, есть ли нормальная балетная школа. Кружки типа "Балет 21 века" напоминают мне больше что-то типа "тодеса", это не совсем то, что нужно.

Куда отдать ребенка в 5 лет, чтобы и танцы были, и растяжка, пластичность, осанка? Чтобы потом ребенок был к балетной школе подготовлен?

 

Не очень поняла вот эту фразу:

"Кружки типа "Балет 21 века" напоминают мне больше что-то типа "тодеса", это не совсем то, что нужно".

Школа "Балет 21 века" - это академический балет. Ну, и не стала бы я называть их кружком...

В этом году одна из воспитаниц школы (девочке 10 лет) поступила в Школу танца Эйфмана

http://www.eifmanballet.ru/ru/theatre-projects/dance-academy

 

Покажу фото с последнего концерта

 

big_9f5189d32a5565582b20130607103532.jpg

 

big_ac3a1d2ac03ebb1b8620130607103532.jpg

 

big_d8892f69df6283ad1e20130607103532.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, мы ходим в ТСК Мечта на Хиросиме,10. Неоднократно наблюдали, что хореографы занимаются с девочками балетом. Деталей, к сожалению, не знаю, но можно позвонить уточнить 49-96-06.

Расскажите, пожалуйста, по подробнее про "Мечту", с какого возраста берут, время занятий, нравится ли вам, насколько сильная нагрузка?

Изменено пользователем Солонечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, пожалуйста, по подробнее про "Мечту", с какого возраста берут, время занятий, нравится ли вам, насколько сильная нагрузка?

Мы ходим не так давно в этот клуб, с февраля месяца, до этого занимались в Максиме (был филиал при школе, который закрылся).

В младшей группе детки 4-5 лет.

Занятия 3 раза в неделю по 1 часу, и ещё дополнительные индивидуальные занятия (кому необходимо, мы по уровню догоняли партнершу, и пара как таковая притиралась, 2 р. в неделю ходили, каждое доп.занятие платное, но есть и бесплатные тренера-стажеры), получается почти ежедневно ходим. Занятия вечером, начиная с 17.00 (снача младшая группа, потом с 18.15 средняя и уже после неё старшая группа занимается). Нагрузка приличная, но по другому думаю и не может быть в специализированной ДЮСШ, которой является клуб. Нам всё нравится, преподаватели сильные, стоимость в нормальных пределах, к праздникам с детьми ставят интересные танцы, по прошествии всего 4 мес. сын в паре уже участвовал в туринирах с хорошим результатом. Мы занимаемся у Тарасовой Олеси Николаевны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто посоветует...дочери 4,5 года...ребенок хорошо чувствует музыку, но не особо пластична и спортивна. Плюс нам по здоровью нужны танцы - осанку необходимо поставить....куда мне бы ее записать и когда лучше? наверное теперь осенью? интересует красный (поближе к 39 Гвардейской) или центр...пожалуйста..может кто подскажет что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...