Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ulivel

Танцы и гимнастика в Волгограде

Рекомендованные сообщения

kondrasnova2010, присоединяюсь, моя тоже 3 летняя, довольная как слон, хотя, конечно от мамы оторваться у нас получилось не сразу, мы не "садиковские" дети, но нам все равно оочччччччччч нравится, и "бабочку" эту йогувскую мы тоже с удовольствием делаем, говорит не больно)))))и музыка здоровская, не фонограмма, а "живая", им играют на фортепиано, и так здорово подобрана под каждое упражнение.

В общем спасибо большущие, за ваш нелегкий труд. и за наших деток)))))за их красивые в дальнейшем осанки, фигурки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наши тренеры подходят к процессу с душой. Детей любят все. И никогда их не обижают) Не кричат, замечания делают в мягкой форме, если что-то не получается сразу. Объясняют, поправляют, подсказывают.

 

Тренеры ЦТС "Динамо-Волгоград"

 

Черников Константин Петрович - президент ЦТС "Динамо-Волгоград", главный тренер (тел. 89053979577)

 

Черникова Алла Викторовна - старший тренер (тел. 89053938646)

 

Салякаева Ольга Сергеевна - тренер (про нее скажу отдельно, она вела у нас самый первый год, поэтому ее мы знаем больше, чем остальных. Тренер-солнце, дети от нее пищат просто. Она очень большая молодец. Детки ее слушаются, она - образец для подражания, и обожают ее. И с родителями мила и приветлива)

Ходила к ним сама заниматься в юношестве. Очень приятные, милые интеллигентные и профессиональные люди. Заниматься у них нравилось мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходила к ним сама заниматься в юношестве. Очень приятные, милые интеллигентные и профессиональные люди. Заниматься у них нравилось мне.

Да, согласна. Они именно такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, много возможнотей у пухлых деток, а главная возможность - похудеть благодаря фитнесу, стать легче и пластичнее. К нам ходят разные детк и именно "для себя", а точнее "для своего здоровья". И стоит это не так дорого, как проф. 1000 за 8 занятий. И еще эти танцы - очень веселое занятие. А вот хореография не всем деткам нравится, когда "надо" вместо "хочется".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста телефон, и со скольки деток берут?

 

Основной тренер уехала на чемпионат России до 8 октября, лучше после этого времени подходить туда, если еще будет актуально, напишите мне, я вам телефон дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,а не подскажите телефон,и со скольки деток берут?

Жека - могу дать телефончик тренера Ольги Владимировны. У нее группа со страшненькими детками - куда ходит моя старшая. 1-с 17 до 18.30. и младшая - куда ходит моя младшая - детки разные. моей даже 3 лет нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

младшая группа с 18.30 до 19.30. занимаются понедельник-среда-пятница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жека - могу дать телефончик тренера Ольги Владимировны. У нее группа со страшненькими детками - куда ходит моя старшая. 1-с 17 до 18.30. и младшая - куда ходит моя младшая - детки разные. моей даже 3 лет нет.

можно тоже в личку телефончик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я свою вожу в Диамант на 7 ветрах, там есть студия Сотворчество, берут детей от 2-х лет, моей 2,4, ходит уже 2 недели - нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите для 2-х лет есть секции по танцам или гимнастика. Центр или ближние районы. Спасибо если кто ответит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто знает,как попасть к Болотиной на Динамо или к Жаровой на центр.стадион?есть какие-нибудь контакты?буду оченьблагодарна :misc_flowers:

и хотелось бы знать,с 3х лет куда-нибудь берут?очень хочется дочу на гимнастику отдать))))ну хотя бы попробовать...

Изменено пользователем муська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и хотелось бы знать,с 3х лет куда-нибудь берут?очень хочется дочу на гимнастику отдать))))ну хотя бы попробовать...

 

муська, в ДЮСШОР № 1 на Чекистов спортивная гимнастика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто знает,как попасть к Болотиной на Динамо или к Жаровой на центр.стадион?есть какие-нибудь контакты?буду оченьблагодарна :misc_flowers:

и хотелось бы знать,с 3х лет куда-нибудь берут?очень хочется дочу на гимнастику отдать))))ну хотя бы попробовать...

Жарова тренерует в. 21 школе (на красном) мы у нее тренеруемся. С 3-х лет у нас берут детей, но не Жарова, а тренеры из ее команды. А уж дальше, если все будет хорошо, попадете и к ней. Лично мне кажется, что в 3 года это очень рано. Хотя бы в 4 года. Все таки это тяжелый труд. Но это кончно вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ходим в ДК Гагарина на народно-эстрадные танцы в *Мозаику*. Ходим в самую младшую группу. Пока конечно много игры у детей, не получается многое, но дочке очень нравится. Идёт с радостью. Занимаемся 2 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yuliya2, по каким дням и в какое время у Вас занятия? Сколько детей в группе, можно ли еще записаться? Оплата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FeliCita, занятия проходят в четверг и воскресенье в 18:30 и 17:30, иногда в 18:00. Оплата 1000р. в месяц, есть перерасчёт (если заболеете). В группе одни девочки, человек 12 приблизительно. Мы сами записались в конце сентября ,так что я думаю можно попробовать записаться. Тренер сказала ,что бывают отчётные выступления и у таких малышек, я так думаю на новый год уж точно увидим.

Помещение нормальное ,зал с зеркалами и окнами, две просторные раздевалки. Приходите. Думаю понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите для 2-х лет есть секции по танцам или гимнастика. Центр или ближние районы. Спасибо если кто ответит

 

"Капелька" в Доме Офицеров. Там 2 раза в неделю танцы для малышей. Все очень простенько, но зато берут даже самых маленьких. По стоимости около 200 р. занятие. Сами собирались туда ходить, т.к. от дома близко, но решили все-таки в "Brosco") Это в "Меркурии" на Чекистов. Как подрастете, приходите) у нас с 3-х лет.

 

"Капелька" Дом Офицеров каб. 30 тел. 24-33-94

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муська, в ДЮСШОР № 1 на Чекистов спортивная гимнастика

спасибо большое))а можно контакты?тел или адрес,куда обращаться?и сколько раз в неделю занятия и сколько стоит?

а художественная есть где-нибудь?спортивная,это сплошные упражнения,а хочется,чтобы красиво было)))или для таких маленьких пока разницы нет - художественная или спортивная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо большое))а можно контакты?тел или адрес,куда обращаться?и сколько раз в неделю занятия и сколько стоит?

ул. Пугачевская, 8а, тел: 978489

Режим работы: пн-сб с 8.00 до 20.00

Про занятия не в курсе что и когда, мы туда не ходим, просто всё моё детство было бок о бок с этой школой))) позвоните спросите.

Сейчас там директор Лисовой Александр Иванович, очень хороший человек. Кстати Иссинбаева Лена именно с этой школы)))

Инфа с сайта (октябрь): МОУ СДЮСШОР № 1 оъявляет набор девочек 4-7лет для занятий в группу начальной подготовки по спортивной гимнастике.

Спортивная гимнастика является официальным участником Олимпийских игр.

Но насколько я знаю раньше брали и с трех лет, уточните этот момент.

 

 

а художественная есть где-нибудь?спортивная,это сплошные упражнения,а хочется,чтобы красиво было)))или для таких маленьких пока разницы нет - художественная или спортивная?

знаю только в ТЗР на Батова, подруга в детстве туда ходила)

это между Стартом и Рынком, недалеко от гимназии № 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Красном в 40 лет Октября худ.гимнастика. Принимают с 3-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите. Никто не водил деток на современные танцы (брек данс, хипхоп..) на пл.Чекистов СпортДанс? Нигде не нашла отзывов про клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Красном в 40 лет Октября худ.гимнастика. Принимают с 3-х лет.

Рсскажите о занятиях в 40 лет Октября. Интересует худ.гимнастика. Не рано с 3 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, в Советском районе или Ворошиловском есть ли какие-нибудь школы, где преподают гимнастику с 3 лет? Буду очень благодарна за подсказку, ничего в этих районах не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рсскажите о занятиях в 40 лет Октября. Интересует худ.гимнастика. Не рано с 3 лет?

Не рано!! Мы начали в четыре с хвостиком и теперь жалеем, что не пошли с трех лет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, в Советском районе или Ворошиловском есть ли какие-нибудь школы, где преподают гимнастику с 3 лет? Буду очень благодарна за подсказку, ничего в этих районах не знаю.

Спортивная гимнастика с 3х лет. школа олимпийского резерва. Пугачевская 8 ( кажется 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не рано!! Мы начали в четыре с хвостиком и теперь жалеем, что не пошли с трех лет(((

почему жалеете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а художественная есть где-нибудь?спортивная,это сплошные упражнения,а хочется,чтобы красиво было)))или для таких маленьких пока разницы нет - художественная или спортивная?

 

Елки-палки, конечно есть разница! Спортивная гимнастика - это сложный травмоопасный вид спорта, у девочек получаются крепкие, коренастые фигуры, обычно в спортивной гимнастике добиваются успехов девочки невысоко роста и крепкого костяка.

Художественная гимнастика - спорт для хрупких и изящных, конечно, там тоже тела прокачаны получаются, но они остаются очень женственными и стройными. К тому же теперь в связи с новыми правилами, в художественной гимнастике добавлено больше танцевальных элементов.

 

Есть разные школы в Волгограде, на Чекистов есть где-то в районе Конфила, также на Динамо, Центральном стадионе, физ.академии, есть рядом с Манежем на Мамайке (мы ходим туда, тренер Королькова К.Ю., ВО ДЮСШОР), есть в 40 лет октября, есть на Пархоменко в 21-й ДЮСШ, на Тракторном тоже имеются тренера, но где конкретно, не подскажу.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим на Красном в Гагарина, там от Зенита с нами занимаются, они там зал орендуют. Ходим с сентября, доче очень нравится, уже многое что умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елки-палки, конечно есть разница! Спортивная гимнастика - это сложный травмоопасный вид спорта, у девочек получаются крепкие, коренастые фигуры, обычно в спортивной гимнастике добиваются успехов девочки невысоко роста и крепкого костяка.

Художественная гимнастика - спорт для хрупких и изящных, конечно, там тоже тела прокачаны получаются, но они остаются очень женственными и стройными. К тому же теперь в связи с новыми правилами, в художественной гимнастике добавлено больше танцевальных элементов.

 

Есть разные школы в Волгограде, на Чекистов есть где-то в районе Конфила, также на Динамо, Центральном стадионе, физ.академии, есть рядом с Манежем на Мамайке (мы ходим туда, тренер Королькова К.Ю., ВО ДЮСШОР), есть в 40 лет октября, есть на Пархоменко в 21-й ДЮСШ, на Тракторном тоже имеются тренера, но где конкретно, не подскажу.

ну, наверно не совсем верный подход)

про хрупных и изящных - это не всегда так ( Кабаева к ним не относилась,а успех есть), да и у нас масявочек худеньких много и пышечек можно встретить. Тренера объясняют что это дети - и им важен "стан", а детские складочки исчезают ( у нас дочь сильно вытянулась сразу).

Да и важно, что вы в итоге хотите получить....просо я , глядя на дочь, знала что для нее спортивная гимнастика будет интереснее, захватывающее, а значит и резльтативнее.

 

а про накаченные тела, до этого ой как далеко (хотя спец просмотрела фото чемпионов спорт и худ гимнастики - еайди 10 отличий называется...). Первый год - это физ подготовка и растяжка, 2- подключается хореография.( что будет дальше - увидим) мы званимаеся кажд день кроме чт, воскр - доче нравится и нам ( родителям) тоже..( жалко мальчиков берут туда в оооооччеень огранич кол-ве и с 6 лет)

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, наверно не совсем верный подход)

про хрупных и изящных - это не всегда так ( Кабаева к ним не относилась,а успех есть), да и у нас масявочек худеньких много и пышечек можно встретить. Тренера объясняют что это дети - и им важен "стан", а детские складочки исчезают ( у нас дочь сильно вытянулась сразу).

Да и важно, что вы в итоге хотите получить....просо я , глядя на дочь, знала что для нее спортивная гимнастика будет интереснее, захватывающее, а значит и резльтативнее.

 

а про накаченные тела, до этого ой как далеко (хотя спец просмотрела фото чемпионов спорт и худ гимнастики - еайди 10 отличий называется...). Первый год - это физ подготовка и растяжка, 2- подключается хореография.( что будет дальше - увидем) мы званимаеся кажд день кроме чт, воскр - доче нравится и нам ( родителям) тоже..( жалко мальчиков берут туда в оооооччеень огранич кол-ве и с 6 лет)

 

Кабаева сидела на жестоких диетах, и да, везде бывают исключения, подтверждающие правила.

 

Я тоже фотографии смотрела и различия в телосложении существенные, может мы разные фото смотрим? Про хрупких и изящных - это факт, если секция серьезная, а тренер нацелен на высокие результаты, то пышечек, при чем высоким меркам худ.гимнастики, сажают на диеты уже в 6-7 лет, а до этого возраста настоятельно рекомендуют родителям поменять рацион. По этой причине уже даже на моих глазах (всего 1,5 года наблюдаю) ушли несколько человек, родители не собирались предъявлять такие требования к детям, это их право, но у девочек в теле нет будущего в худ.гимнастике.

 

Про спортивную гимнастику знаю от КМС по спортивной гимнастике, кстати, она до сих пор жалеет, что ее отдали именно в спортивную, ибо гимнастику в юности бросила после травмы, а плечи широкими так и остались. Понятно, что все индивидуально и т.п. Но все же есть влияния спорта на фигуру, у пловчих, как ни крути, широкие плечи, а спортивные гимнастки вырастают сильными и коренастыми.

 

Спорить бессмысленно. Родители должны отдавать себе отчет, чем будет заниматься ребенок и какие отложенные последствия будут. Если только как ОФП в раннем возрасте, то для девочек идеальна художественная гимнастика, для мальчика плавание и акробатика. Если планируется заниматься спортом серьезно и надолго, то надо смотреть на характер, увлечения ребенка. Впрочем в любом случае можно начать с художественной гимнастики, а потом перейти на спортивную, а может можно и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, у вас очень серьезный подход. Ну не всем же быть профессиональными спортсменами, всегда ж можно остановить занятия.

Не обязательно, что вы пойдете в спортивную гимнастику и останетесь там навсегда. Расскажу нашу историю. Я отвела туда дочь совершенно случайно в 5,5 лет (в парке к нам подошла тренер, замечательная тамара васильевна шишкина, кажется, она до сих пор там работает). Моя дочь отходила почти 2 года, выигрывала соревнования, однако потом сменилась тренер, что тоже влияет очень сильно, неожиданно мы попали в больницу, где поставили цистит и пиелонефрит, запретили заниматься. полтора года мы сидела дома совсем. первые два года как раз шла отличная общая подготовка, мы получили то, что хотели, ушли во время, я считаю. Получили выдержку, дисциплину, силу, все только на пользу. Изначально мы знали, что слишком высокие для гимнастики будем. Сейчас занимаемся легкой атлетикой на стадионе, здесь уже писали про нашего супер тренера, дочь с самого начала хвалят за дисциплину, старание, умение слушать и слышать тренера (помимо хороших результатов). считаю, во многом это благодаря нашей гимнастической практике. Я очень всем рекомендую ходить в школу олимпийского резерва на пугачевской, хотя бы на общую подготовку даже с 4-5 лет. очень надеюсь, что все получится и сын тоже туда походит (мальчикам попасть туда трудно, но мы будем пытаться!

В конце концов, многие занимаются спортом не для того, профессиональными спортсменами стать. Я бы не хотела этого для своей дочери. Но я за спорт обеими руками, ей очень без него плохо реально, некуда силушку выплескивать.

Кстати, за полтора года занятий гимнастикой ни разу не говорили ни про диету, ни про булки, наверное, потому что у меня очень худой ребенок, хотя сильный и жилистый. первые два года это общая подготовка, очень полезная, но без такого уж жесткого отбора, потом, конечно, все намного серьезнее.

Изменено пользователем LADY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LADY, это наша любимая Томара Васильевна :ura:

Я тоже, в отличии от мужа, категорически против проф. спорта. Спорт - как увлечение, хобби в жизни и не более. Но это для меня лично ( с содраганием думаю о том, что будет если детей потянет связать со спортом жизнь...).

Мы не худые, как многие на гимнастики, но есть и полнее нас. Никого на диету не сажают. После летних каникул или отпуска могут с улыбкой сказать "вы поправились")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже 2 месяца вожу дочку на эстетическую гимнастику в физ. академию. Кстати, по совету девочек из этой же темки, за что всем большое спасибо! Дочке 3,6 года, она одна из самых маленьких в группе, но ей нравится! С нетерпением ждет занятий, показывает вечером, чему научилась. Мне же нравится то, что там детишкам дают хорошую физ. подготовку. Раньше мы ходили на разные ритмопластики в детских центрах, но стало как-то скучно.

Здесь же они и зарядку делают, и танцуют, и осанка у них, и пластика. В общем, классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, мы до сих пор вспоминаем Тамару Васильевну и храню блокнотик с оценками, с нашими молодец и пятерками, ровно как грамоты и медальки. У вас будет отличная база, потом органично впишетесь в любой вид спорта менее травмоопасный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, за полтора года занятий гимнастикой ни разу не говорили ни про диету, ни про булки, наверное, потому что у меня очень худой ребенок, хотя сильный и жилистый. первые два года это общая подготовка, очень полезная, но без такого уж жесткого отбора, потом, конечно, все намного серьезнее.

 

Так нам тоже не говорят, куда уж ей еще худеть?! Но ходит-то немало детей заниматься, я неоднократно слышала от тренеров рекомендации о корректировке питания, чтобы ребенок худел. Ну или по крайней мере рос и не полнел.

 

Думаю, что у спортивных гимнасток требования немного иные, возможно, не такие жестких требований к фигуре.

 

Ну не всем же быть профессиональными спортсменами, всегда ж можно остановить занятия.

 

Да, мы все ведем детей в спортивные секции думая, что просто для ОФП. А потом многих так затягивает! :) Я не хочу навешивать условий дочери. Сейчас она сама не хочет бросать, хотя ревет на растяжке регулярно, и все равно, не хочет, чтобы ее выгнали, и терпит, и и опять бежит на гимнастику. А дальше пусть сама решает, захочет, будет участвовать в соревнованиях, заниматься профессионально, не захочет, найдем что-нибудь другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто, что знает про образцовый ансамбль "Семерица" в Дзержинском районе в школе искусств им. Балакерева М. А., что возле Парк Хауса?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто, что знает про образцовый ансамбль "Семерица" в Дзержинском районе в школе искусств им. Балакерева М. А., что возле Парк Хауса?

Про Семерицу конкретно не знаю, но Балакиревка всегда славится профессионализмом подготовки ребят и высоким качеством исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, где в Волгограде можно купить купальник для худ гимнастики. С юбочкой, эластичный, однотонный, не черный. Маленький (28) размерчик. Есть же, наверное спец. магазинчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...