Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ulivel

Танцы и гимнастика в Волгограде

Рекомендованные сообщения

Не знаю как для мальчиков, но для девочек - бестолковые занятия. Какой-то табун, который без конца пить и писить бегает, в игры играют по 20 минут. Игровая форма занятий - это конечно хорошо, особенно с малышами, но когда игры учат слышать музыку, развивают чувство ритма, но никак не "море волнуется раз".

 

 

вот что-то мне тоже кажется что это не то... У знакомой сын туда ходит, но что-то энтузиазма я особо не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня заходила в центр "Славянка", который на пересечении Таращанцев и Штеменко (где 14-ти этажка и рядом пристройка 2-х этажная). Там очень много кружков. Меня заинтересовали танцы. Идет активный набор детей 7 лет. Первоначальный взнос то ли 1500, то ли 2000 руб, а потом бесплатно. Плюс к этому можно выбрать 1 бесплатный кружок. мы, например, выбрали ИЗО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не переживайте Вы так! за год регулярных занятий у нас сели ВСЕ девочки и несколько мальчиков. Кто-то раньше, кто-то позже, родители ни разу не жаловались, что их детки плачут от боли. И я Васуверяю, что адекватный хореограф (а также тренер) не зверствует. Лично я с таким не сталкивалась ни в танцах, ни в ХГ

Да ладно, в ХГ не плачут на растяжке?Складочка назад и шпагат на 2-х стульях то ещё удовольствие. Плачут все, даже очень гибкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто что-нибудь знает про ШОУ-группу "Звезды"? В Волгограде они уже 15 лет, сейчас на Красном обитают. Набирают деток с пяти лет. У кого-нибудь дети ходили туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто что-нибудь знает про ШОУ-группу "Звезды"? В Волгограде они уже 15 лет, сейчас на Красном обитают. Набирают деток с пяти лет. У кого-нибудь дети ходили туда?

У меня крестница туда ходит 3-ий год, довольны. В том году ездили выступать в Питер, предлагали в Болгарию летом. Я была на их отчетном концерте, все танцы красивые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте "Звездный час" в Wellnes Parke/. На Жукова,рядом с хищником.Мы год там занимаемся.Нам очч нравится.Сейчас набор открыт.занятия 3 раза в неделю.Правда по денежке кому то будет дороговато.".2.300 месяц.Но мне нравится оч наша хореограф (она кстати в нашей Волгоградской Улыбке еще преподает и сама там танцует).Поэтому затянули поясок,но менять на дешевле не пыталась.Наша работает с детками на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,первое занятие бесплатно.Можете прийти и хотя бы посмотреть что к чему и пообщаться с руководителем "Звездного часа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как для мальчиков, но для девочек - бестолковые занятия. Какой-то табун, который без конца пить и писить бегает, в игры играют по 20 минут. Игровая форма занятий - это конечно хорошо, особенно с малышами, но когда игры учат слышать музыку, развивают чувство ритма, но никак не "море волнуется раз".

Мы не выдержали даже месяца и ушли в серьезный коллектив.

У меня деть тоже туда практически год отходил (они только открывались) в самую младшую группу. Я понимаю, что от 2-3 леток результата ждать рано, но показательные выступления других групп.... их На мой взгляд их даже показывать не стоит. Несите деньги и вашего ребенка там будут "развлекать". Это мое личное мнение, проходив 9 мес. и побывав на открытом уроке - ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! В Советском районе, в ТЦ Зеленое кольцо открылась новая студия детского творчества "Карамелька", они предлагают два направления: хореография и хип-хоп, брейк данс и все эти современные направления. Деток набирают с трех лет. Первое занятие бесплатное, можно прийти потанцевать. Предлагают много всего интересного. Отвела туда дочу, ребенок в полном восторге. Кому интересно пиши в личку, дам контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите кто знает со скольки лет принимают в школу танцев на Хиросимы. 16? Что значит современная хореография?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат! В Советском районе, в ТЦ Зеленое кольцо открылась новая студия детского творчества "Карамелька", они предлагают два направления: хореография и хип-хоп, брейк данс и все эти современные направления. Деток набирают с трех лет. Первое занятие бесплатное, можно прийти потанцевать. Предлагают много всего интересного. Отвела туда дочу, ребенок в полном восторге. Кому интересно пиши в личку, дам контакты.

Водила своего восьмилетнего сына на пробное занятие. По организации меня всё устроило, сын через час вышел в полном восторге, спрашивать будет ли ходить не было смысла. Ждём с нетерпением следующего занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начали ходить на гимнастику в Диамант на Комсомольской. Дочке очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто уже достаточно долго ходит в ВДОХНОВЕНИЕ к Лидии Кузьминичне в ДЮЦ Спартановка, подскажите нравится девочкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто уже достаточно долго ходит в ВДОХНОВЕНИЕ к Лидии Кузьминичне в ДЮЦ Спартановка, подскажите нравится девочкам?

О Боже, она еще преподает??? Я в своем глубоком детстве к ней ходила, раза 2 сходила, мне после Улыбки показалось уж слишком все скучно и просто.

А племянница лет 5 назад ходила около месяца, потом тоже бросила, надоело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите, кто деток водит на танцы (кроме бальных) на КРАСНОМ. У кого занятия начинаются после 18.00? Где проходят такие занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите, кто деток водит на танцы (кроме бальных) на КРАСНОМ. У кого занятия начинаются после 18.00? Где проходят такие занятия?

 

Мы ходим ДЮЦ Краснооктябрьского района (ул.Кузнецова, 43) к Болякиной О.Н., дочке 5лет, занятия:понед-к 18.00, суббота 10.00, по 45мин, 800руб/мес. У нее вроде есть и другие группы, в разное время.

Особо больше ничего пока сказать не могу - ходим только второй месяц, мне не нравится то, что очень мало по времени занимаются (после гимнастики 2-2,5часа B) ), но дочке нравится, говорит вееесело))), а на гимнастике не понравилось - скучно ей видите ли, хотя она, наверно, просто не дождалась выступлений, были у нас одни тренировки, растяжки) До выступлений не дотянули, надоело...

Изменено пользователем мамаЛюба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим ДЮЦ Краснооктябрьского района (ул.Кузнецова, 43) к Болякиной О.Н., дочке 5лет, занятия:понед-к 18.00, суббота 10.00, по 45мин, 800руб/мес. У нее вроде есть и другие группы, в разное время.

Особо больше ничего пока сказать не могу - ходим только второй месяц, мне не нравится то, что очень мало по времени занимаются (после гимнастики 2-2,5часа B) ), но дочке нравится, говорит вееесело))), а на гимнастике не понравилось - скучно ей видите ли, хотя она, наверно, просто не дождалась выступлений, были у нас одни тренировки, растяжки) До выступлений не дотянули, надоело...

И мы ходим тоже к Болякиной))) младшая трехлетняя занимается с вами в одной группе 2-ой год))) А старшая 5-ти летняя занимается в другой возрастной группе в 17.00, время настолько не удобное, хоть бросай работать и води по кружкам. А в воскресенье в 16.00. Мои дети например спят в обеденное время. Только поэтому хочу перевести, в другую группу. А так мне очень нравиться, как она ведет занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос к занимающимся бальными танцами . Примерно через какой срок тренер может перевести пару из Н класса в Е?Просто мы выступаем в Н и по трем танцам уже есть первое место, думаю выйдем с четвертым, если будет опять первое, то можно начинать учить фигуры для Е класса. А то стимул у пары начнет пропадать .

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tannya1, для перевода пары в Е класс необходимо знать 6 танцев! а вам сколько лет?

в спорте высших достижений, меньше чем по 6 танцам категорий нет.

 

Пока учатся последующие танцы, пралельно можно усложнять те, которые вы уже танцуете.

 

У вас самба - по кругу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jane , у нас Дети1. Толком заниматься стали с марта 2014. Сегодня с тренером разговаривали и сошлись на том, что до весны танцуем в массовом спорте, а потом в Е класс.

 

Самба по кругу - не знаю что это).

 

А...., вот дите сказал,что вариацию им поставили по кругу.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tannya1, у нас до перевода с Н класса до Е прошёл 1 учебный год. Jane правильно написала, что надо знать 6 танцев.

Переводят либо при наборе определнного кол-ва баллов, можно в правилах почитать, не помню точную цифру, либо по решению директора/тренера ТСК.

 

P.S. Продлите детям радость, не торопитесь с этим Е классом, лучше пока собирайте медали и кубки 1-х мест в массовом спорте, там всё как-то проще, веселее, что ли, в Е классе уже сплошной замороч, тяжкий труд и никакой особой пока отдачи - ни тебе больше медалей, подарков, дипломов - всё только для первых мест, до которых там тяжело добраться начинающим и "непривилегированным", к сожалению, слишком субъективный и коррумпированный спорт (((. Но детям конечно нравится, стимул есть, стремятся, но уже как работа, а не праздник ))). Мы, как родители, теперь практически уже и не видим на паркете своих детей - надо стоять караулить списки с порядком выхода на паркет, проходом в следующий тур и т.д., там схема совсем другая нежели в массовом спорте, итог - ездим с бабушкой, онаснимает, смотрю потом только в записи, либо урывками на паркете (((.

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Okatava,спасибо за комментарий. Буду думать. Просто в ноябре нам будет 9, а через год уже 10лет. И мне кажется,что как-то несерьезно в 10 лет быть в начинающих. Вот до весны потанцуем, а потом будем решение принимать.

 

ПС: А вы давно танцуете, если не секрет, то где? У Вас мальчик или девочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tannya1, мы такие же как вы, только на 1 год в будущем. Всё верно, весной прошлого года также принимали решение ))).

У нас мальчик, в декабре будет 10 лет. Танцуем в бальных танцах с 7 лет, до этого была хореография в саду 2 года. Начинали в Максиме 1 год, сейчас в Мечте (мы с вами уже вроде пересекались по вопросам Мечты :rolleyes: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, мы такие же как вы, только на 1 год в будущем. Всё верно, весной прошлого года также принимали решение ))).

У нас мальчик, в декабре будет 10 лет. Танцуем в бальных танцах с 7 лет, до этого была хореография в саду 2 года. Начинали в Максиме 1 год, сейчас в Мечте (мы с вами уже вроде пересекались по вопросам Мечты :rolleyes: ).

мы в Мечте начинали))) Даже не знаю, с чем это связано, но как-то не пошло. И партнершу дали "из опытных" она постоянно одергивала моего и "звездила" , а он от этого вообще терялся. Перешли в др. клуб к подружке и за три мес. растанцевались и выступили первый раз уже в июне было второе место. Тренеру отдельное спасибо, человек просто балдеет, когда у детей начинает получаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tannya1, успеете еще в Е класс, правильно написала Okatava, пусть дети получают медали, пока есть у них такая возможность. Отработаю хорошо танцы, пока танцуют не на вылет.

Мы сейчас учим 5 танец - джайф, по 4 -танцам танцум с июня, постепенно добавляют новые движения.

Когда, мы выучим 6 танцев, у них уже будет полноценные вариации в каждом танце, можно будет спокойно переходить в Е класс.

У нас за прошлый год были все первые места, 2 ноября тоже первое заняли, но они прекрасно понимают, где хорошо отработали, а где ошиблись, ведь за первое место тоже дают разные быллы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, успеете еще в Е класс, правильно написала Okatava, пусть дети получают медали, пока есть у них такая возможность. Отработаю хорошо танцы, пока танцуют не на вылет.

2 ноября тоже первое заняли, но они прекрасно понимают, где хорошо отработали, а где ошиблись, ведь за первое место тоже дают разные быллы

2.11 у нас в Дети1 Н2 было 3балла (тренер сказал, что это максимум), а вН3 - 2,8.

ПС: Возможно мы даже виделись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tannya1, да 3 балла - это максимальный балл!очень хорошо!

 

Мы танцевали в Д-1 по 4 танцам, набрали 2,9, но знаем где потеряли баллы)))

мы пришли раньше)видели танцующих по 3 танца)так, что может и вас видели)

 

Но, как нам тренер говорит, можно станцевать 2 движения и получить 3,0 и целую композицию за 3,0 -есть разница))

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tannya1, а вообще моя еще маленькая, когда танцуем в категории Д1, так и боюсь, что их растопчат))

но нас перевели в старшую группу изначально, так что выбирать не приходиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Okatava, да, наши, рожденные в конце года самые попавшие)))

мы просто рано пошли танцевать))я уже и сына отдала, ему тоже нравится))

Ага, дочу тоже планирую в 4 года отдать, вижу каких можно высот добиться, если рано начать и если есть задатки. а мы уже во всю при первых звуках музыки - в пляс, да с таким усердием, видимо, влияет то, что с рождения за братом на всех мероприятиях ))))). Доче больше повезло, в начале года родилась, не стала торопиться как братишка :hi-hi: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, пока вы тут не разбежались:)

Скажите, баллы от массового спорта дают "вход" дальше или там как то по-другому нужно?

Никак не пойму эту систему

Жень, а у нас объявление висит, что осенние ритмы в Саратове. Или у нас тоже будут в городе? Чет тренер молчит у нас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SPINE, баллы в основном для себя, на переход в Е класс они не влияют)

Осенние ритмы у нас, будут проходить на Трактором, где мы с ваи летом познакомились)

tannya1, у меня в одноклассниках есть, могу ссылку дать)но нам до Е класса еще далеко))

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SPINE , переводят из массового в Е класс тренеры,если освоена программа 6 танцев. Очки по массовому спорту вроде нигде не учитываются.

вот здесь можно смотретьрасписания турниров,выбираете регион и смотрите http://db.rusdsu.ru/index.php?id=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SPINE, в правилах ФТСР есть все условия по баллам. Вот выдержка:

 

7.1. Участнику СММ, набравшему максимальное количество баллов, присваивается «Е» класс мастерства спорта высших достижений согласно таблице № 4:

 

Категория класс максимальное

количество баллов

Дети-1 четвёртый 60

Дети-2 шестой 70

Юниоры-1 восьмой 80

Юниоры-2 десятый 80

Молодежь десятый 80

Взрослые десятый 80

Сеньоры десятый 80

 

но по факту, это правило вроде как нигде и не применяется, а применяется:

 

п.7.5 По решению старшего тренера танцевально-спортивного клуба переход участника СММ в классификационные группы спорта высших достижений может быть осуществлён независимо от набора количества баллов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто- нибудь водит детишек на танцы в 102 школу на 7 ветрах? Хотелось бы отзывы услышать

 

У меня 2 мальчика 2009 г.р. (осенью будет 5 лет) Хотела бы их куда-нибудь пристроить на танцы-хореографию (можно бальные). Желательно в Дзержинском районе, чтобы занятия были по вечерам.

 

Мы как раз сюда начали ходить, вот уже пару месяцев как вожу.

102 школа. ТСК Олимпия. Спортивно-бальные танцы.

Дочке пока все нравится. Занятия 2 раза в неделю с 17:30 до 18:30.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! А про Красноармейский район расскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь в Танцевальный квартал водит детей? есть отзывы?

это Дом офицеров, пл. Ленина.

Изменено пользователем Жежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волго-мамочки, хочу поделиться информацией, Школа танцев "HOGWARTS" открыла детское направление и объявляет набор детей от 3 и от 6 лет . Мы ходим на занятия в группу с 3 лет, уже отходили 3 занятия, дочка в полном восторге, хореограф Жадаева Екатерина (она во многих детских центрах преподает), занятия проходят в очень удобное время в 18-00, среда и пятница. Для нас это большая удача, группы с нуля.

Подробнее можно почитать в группе ВК https://vk.com/club83530843. Находятся в Центре, НОВОРОССИЙСКАЯ 5. Телефон Директора школы 89177263559 Ирина.

 

Для мамочек там тоже много направлений .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волго-мамочки, хочу поделиться информацией, Школа танцев "HOGWARTS" открыла детское направление и объявляет набор детей от 3 и от 6 лет . Мы ходим на занятия в группу с 3 лет, уже отходили 3 занятия, дочка в полном восторге, хореограф Жадаева Екатерина (она во многих детских центрах преподает), занятия проходят в очень удобное время в 18-00, среда и пятница. Для нас это большая удача, группы с нуля.

Подробнее можно почитать в группе ВК https://vk.com/club83530843. Находятся в Центре, НОВОРОССИЙСКАЯ 5. Телефон Директора школы 89177263559 Ирина.

 

Для мамочек там тоже много направлений .

 

А мы занимаемся у неё в Доме Творчества( бывш. Дом пионеров) на Землячке))) Доче нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на танцы ходим в 40 Лет Октября, на Красном.Нам 5 лет.

Изменено пользователем Znaakaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на танцы ходим в 40 Лет Октября, на Красном.Нам 5 лет.

на бально-спортивные, к Киселевым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...