Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ulivel

Танцы и гимнастика в Волгограде

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь занимается в "Жемчужине" (танцевально-спортивный клуб в 77 школе на Ростовской в Ворошиловском районе)? Слышала, что есть еще бальные танцы в 48 школе.Куда лучше девочку отдать, посоветуйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь занимается в "Жемчужине" (танцевально-спортивный клуб в 77 школе на Ростовской в Ворошиловском районе)? Слышала, что есть еще бальные танцы в 48 школе.Куда лучше девочку отдать, посоветуйте?

Вы о Жемчужине ничего не узнали? Мне тоже нужна информация? Я нашла в инете телефон тренера написано время для звонков с 15 до 20, а я как раз в это время забываю им позвонить. Теперь попробую не забыть в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь занимается в Жемчужине. Тренер хорошая, нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочь занимается в Жемчужине. Тренер хорошая, нравится.

В Жемчужину со скольки лет набирают танцоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто- нибудь водит детишек на танцы в 102 школу на 7 ветрах? Хотелось бы отзывы услышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair, с 1 класса точно. Про дошкольников не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair, с 1 класса точно. Про дошкольников не знаю

Я позвонила, они с 5 лет берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы о Жемчужине ничего не узнали? Мне тоже нужна информация? Я нашла в инете телефон тренера написано время для звонков с 15 до 20, а я как раз в это время забываю им позвонить. Теперь попробую не забыть в понедельник.

В Жемчужину я звонила. Узнавала про набор. Сказали с сентября Цена 400 руб в месяц. 2 раза в неделю. С 5 лет точно берут. Танцы бальные. Т.ч. наверное пойдем туда с сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь занимается в "Жемчужине" (танцевально-спортивный клуб в 77 школе на Ростовской в Ворошиловском районе)? Слышала, что есть еще бальные танцы в 48 школе.Куда лучше девочку отдать, посоветуйте?

Мы занимаемся уже второй год, дочке очень нравится. Наш партнер занимался сначала в 48 школе, а в том году перешёл в Жемчужину. Уже добились небольших успехов. Тренеры очень хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы занимаемся уже второй год, дочке очень нравится. Наш партнер занимался сначала в 48 школе, а в том году перешёл в Жемчужину. Уже добились небольших успехов. Тренеры очень хорошие.

Спасибо, значит тоже пойдем в "Жемчужину". А как быть с партнером? Без партнера принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, значит тоже пойдем в "Жемчужину". А как быть с партнером? Без партнера принимают?

Мы тоже пришли без партнера. Там потом посмотрит тренер, из вновь поступивших мальчики тоже должны прийти. Так же есть девочки которые занимаются соло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, знакомая приезжает из другого города к нам жить. Дочка 9 лет. Занимается танцами. Мама проштудировав инет, решила что попробует устроить ребенка а нашу Улыбку. Ее интересует, как там с костюмами обстоят дела? Улыбка за свой счет их шьет или родители складываются? И вообще как с поборами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, откликнитесь, кто водит на танцы своих деток в школу 84? Дайте координаты тренера, пожалуйста. Где-то видела в теме, а найти не могу. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня интересует тот же вопрос. И с какого возраста там принимают деток?

 

В середине июля заезжали в 102 школу узнать про танцы, разговаривали с завучем, она сказала что детей набирают с 6 лет, и руководитель кружка будет в начале августа. Но я несколько раз читала в интернете, что там принимают с 4 лет. Так что поедем на разведку еще раз в начале августа.

Изменено пользователем Kirieshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, со скольки лет берут в гимнастику? нам пока только 2.8г, но насколько помнб лет с 3-3.5 можно? и куда? есть опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, со скольки лет берут в гимнастику? нам пока только 2.8г, но насколько помнб лет с 3-3.5 можно? и куда? есть опыт?

 

Я отдала свою в 3,5 в эстетическую гимнастику. Почти 2 года ходили. Но для моей дочери все же рановато, бросили в 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я отдала свою в 3,5 в эстетическую гимнастику. Почти 2 года ходили. Но для моей дочери все же рановато, бросили в 5.

А куда именно Вы водили дочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда именно Вы водили дочку?

 

В Аэлиту, во Дворец Спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто-нибудь водит детей на танцы в ДК Гагарина, кажется "Мозайка" называется...телефон нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Аэлиту, во Дворец Спорта.

 

мы тоже туда попытались походить в 3 года, выдержала несколько занятий... Для нас рано все-таки в этом возрасте оказалось. Сейчас дочери 5 и она до сих пор помнит, что ей было больно:(((когда растягивали, предлагали еще раз попытаться, ни в какую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже туда попытались походить в 3 года, выдержала несколько занятий... Для нас рано все-таки в этом возрасте оказалось. Сейчас дочери 5 и она до сих пор помнит, что ей было больно:(((когда растягивали, предлагали еще раз попытаться, ни в какую.

мне уже давно не 5 лет, но я до сих пор помню боль и тетю, которая на меня садилась, растягивая на шпагат. даже зал тот помню, хотя было мне года 4-5 тогда... сходила максимум раз 5 на такие тренировки и больше туда не ногой. до сих пор передергивает. даже не знаю, можно ли обойтись без такого садизма в тренировках, потому как тогда ходили все мои подруги именно так растягиваться. но к Аэлите мой печальный опыт прошлого никакого отношения не имеет

Изменено пользователем Кумушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже туда попытались походить в 3 года, выдержала несколько занятий... Для нас рано все-таки в этом возрасте оказалось. Сейчас дочери 5 и она до сих пор помнит, что ей было больно:(((когда растягивали, предлагали еще раз попытаться, ни в какую.

мне уже давно не 5 лет, но я до сих пор помню боль и тетю, которая на меня садилась, растягивая на шпагат. даже зал тот помню, хотя было мне года 4-5 тогда... сходила максимум раз 5 на такие тренировки и больше туда не ногой. до сих пор передергивает. даже не знаю, можно ли обойтись без такого садизма в тренировках, потому как тогда ходили все мои подруги именно так растягиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, со скольки лет берут в гимнастику? нам пока только 2.8г, но насколько помнб лет с 3-3.5 можно? и куда? есть опыт?

 

Мы в прошлом году начинали ходить в ДК 40 лет октября (Кр.Окт.) -школа олимпийского резерва. Нам3-х ещё не было, взяли. Нравилось моей малышне. Занятие почти 2 часа - конечно, столько трудно быть сосредоточенными, т.ч. ползанятия занималсь, ползаятия - песни пела, в ковер заворачивалась... Группа большая-больше 15 таких лялек - 3-4 годика - как их вообще можно в кучу-то собрать удивляюсь. Респект тренеру - чемпионов же в итоге выращивают. Орёт на них конечно - жесть -я подпрыгивала пока в зале сидела. Но я поняла, что любые серьёзные занятия (танцы, плавание, гимнастика), если это не просто коммерческая группа, подразумевают такое "орание"... Но повторюсь моей нравилось, не жаловалась. И тренер их переключает с одного на другое - потянулись - попрыгали, потянулись - побегали. Интересно им наверное. Но многие плакали по очереди - то к маме хочу, то больно. Но времени это всё отнимает конечно... А так берут и до трёх, отвечая на Ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне уже давно не 5 лет, но я до сих пор помню боль и тетю, которая на меня садилась, растягивая на шпагат. даже зал тот помню, хотя было мне года 4-5 тогда... сходила максимум раз 5 на такие тренировки и больше туда не ногой. до сих пор передергивает. даже не знаю, можно ли обойтись без такого садизма в тренировках, потому как тогда ходили все мои подруги именно так растягиваться.

 

да, девчёнки, всё-таки любое занятие -это призвание. моя знакомая например, не стала в детстве ходить в "улыбку", т.к. там не только орали, ещё и позатыльник дали. А ведь сколько поколений девочек ходят и наверное многие счастливы, и не воспринимают это как садизм. У меня была возможность наблюдать за занятиями, сидя в зале, когда занималась моя доча. Орали на них - я уже выше написала :blink: ... А после растяжки детки в основном отползали в сторонку плакать. А моя например, "почти трёхлетка", после растяжки говорила тренеру :"ищё!". :blink: Тренер - тебе что не больно? - больно - и ещё хочешь? - да! Уже год совестью мучаюсь, что бросила её туда таскать , может она чемпионка по гимнастике должна быть... А вторая моя, 4-хлётка, ходила в коммерческую группу танцами заниматься - там их облизывали, больно не делали, но она всё время ныла, что не пойдёт - на шпагат заставляют садится, больно...

Так что каждому своё. :botan:

Изменено пользователем Alyenushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, знакомая приезжает из другого города к нам жить. Дочка 9 лет. Занимается танцами. Мама проштудировав инет, решила что попробует устроить ребенка а нашу Улыбку. Ее интересует, как там с костюмами обстоят дела? Улыбка за свой счет их шьет или родители складываются? И вообще как с поборами?

 

я с бабушкой двоих, занимающихся там деток, как-то беседовала - сказала, костюмы свои. И занятия, чуть ли не 500 р. в месяц стоят... Но всякие поездки, конечно, недешево и за свой счёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, расскажите - кто-нибудь учится в муз.школе № 5 Кр.Окт.р-на на хореографическом отделении? Ваши впечатления, выступают ли детки? Нам 5, в школе сказали, что для таких их преподы ведут занятия в нашем ДЮЦе - и про это тоже кто знает, расскажите пожалуйста. Мы ходили до лета в классный ансамбль на занятия. Но уж очень далеко мне из возить, и время занятий неудобное. И скоро занятия снова начнуться, а я прямо вся в сомнениях - может что поближе найти. Но хочу чтоб это было серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, кто-нибудь водит или водил детей на занятия танцами (хореографии, ритмики) в бывшем Доме пионеров Дзержинского района. Подскажите, как там? Вам нравились занятия? Дети ходили с удовольствием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, кто-нибудь водит или водил детей на занятия танцами (хореографии, ритмики) в бывшем Доме пионеров Дзержинского района. Подскажите, как там? Вам нравились занятия? Дети ходили с удовольствием?

Мы ходили пока дочь была маленькая ( с 4 до 5 лет) 1 год всего, к Наталье Алексеевне. Очень хороший педагог в меру строгая, не злая. Дочери нравилось, там раз в квартал были открытые уроки. Стоило 800 руб/мес. 2 раза в неделю.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 мальчика 2009 г.р. (осенью будет 5 лет) Хотела бы их куда-нибудь пристроить на танцы-хореографию (можно бальные). Желательно в Дзержинском районе, чтобы занятия были по вечерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, кто-нибудь водит или водил детей на занятия танцами (хореографии, ритмики) в бывшем Доме пионеров Дзержинского района. Подскажите, как там? Вам нравились занятия? Дети ходили с удовольствием?

Мы ходили прошлый учебный год весь до лета к Татьяе ивановне, занятия хореографией с элементами балета. Ребенку нравилось, но часто занятий не было , у тренера постоянно соревнования, тренер не предупреэжала нас об отсутствии занятий, приходили, а на двери записка , что занятие отменено, вообще неудобно в этом плане. Вот незнаю стоит ли ходить в этом голу, занятия проводились как-то несерьезно, выступлений для родителей за весь год было только 1 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 2 мальчика 2009 г.р. (осенью будет 5 лет) Хотела бы их куда-нибудь пристроить на танцы-хореографию (можно бальные). Желательно в Дзержинском районе, чтобы занятия были по вечерам.

ТСК ВОЯЖ

Руководитель: Евтушенко (Селькина) Татьяна Александровна

Тренер:

г.Волгоград, ул.51-я Гвардейская, 59

Район: Дзержинский

8-906-404-87-95, 8 (8442) 91-61-88

 

Мы туда ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто знает про Творческий Развлекательный центр "ЮЛЛА" они находятся в центральном районе на Ткачева 9 и в Волжском, может до этого в другом месте находились, т.к. сама живу в этом доме, а вывеску увидела сегодня))))) У них есть художественная гимнастика ( с 3-5 лет), хореография, танцевальная аэробика для детей, черлидинг (современные танцы с элементами гимнастики и акробатики) с 3х лет и старше.... Может кто-то ходит или знакомые водят туда деток, напишите отзывы. У них есть свой сайт, на нем много фоток с наградами, выступлениями..... Очень хочется отзывов!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я опять со свей проблемой. Куда отдать девочку в 14 лет. Школу искусств хореогр.отделение закончили. Куда податься дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 2 мальчика 2009 г.р. (осенью будет 5 лет) Хотела бы их куда-нибудь пристроить на танцы-хореографию (можно бальные). Желательно в Дзержинском районе, чтобы занятия были по вечерам.

мы вот в Сотворчество планируем пойти, они в Диаманте на 7 ветрах. вариантов танцевальных у них много, занятия как раз таки вечером в 18, 19и 20 часов. цены еще не узнавала. пойдем в четверг на пробное бесплатное и там уже определяться будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а я опять со свей проблемой. Куда отдать девочку в 14 лет. Школу искусств хореогр.отделение закончили. Куда податься дальше?

Тодес? Студии современных танцев... Моя доча в след.году заканчивает, говорит пойдет на Хип-Хоп :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы вот в Сотворчество планируем пойти, они в Диаманте на 7 ветрах. вариантов танцевальных у них много, занятия как раз таки вечером в 18, 19и 20 часов. цены еще не узнавала. пойдем в четверг на пробное бесплатное и там уже определяться будем.

Не знаю как для мальчиков, но для девочек - бестолковые занятия. Какой-то табун, который без конца пить и писить бегает, в игры играют по 20 минут. Игровая форма занятий - это конечно хорошо, особенно с малышами, но когда игры учат слышать музыку, развивают чувство ритма, но никак не "море волнуется раз".

Мы не выдержали даже месяца и ушли в серьезный коллектив.

Изменено пользователем Vil-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 2 мальчика 2009 г.р. (осенью будет 5 лет) Хотела бы их куда-нибудь пристроить на танцы-хореографию (можно бальные). Желательно в Дзержинском районе, чтобы занятия были по вечерам.

Мы пошли на танцы в "Новое поколение" на 8 воздушной, где радеж. Занятия в 17.00 начинаются, стоит 1000 руб, три раза в неделю. Дочке пока нравится.

Изменено пользователем Дафка-маляфка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А после растяжки детки в основном отползали в сторонку плакать.

мне реально нехорошо после этих слов. мамочки, скажите, пожалуйста что правда нельзя без боли в танцах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне реально нехорошо после этих слов. мамочки, скажите, пожалуйста что правда нельзя без боли в танцах?

Да не переживайте Вы так! за год регулярных занятий у нас сели ВСЕ девочки и несколько мальчиков. Кто-то раньше, кто-то позже, родители ни разу не жаловались, что их детки плачут от боли. И я Васуверяю, что адекватный хореограф (а также тренер) не зверствует. Лично я с таким не сталкивалась ни в танцах, ни в ХГ

.......

Беру свои слова обратно! Из ХГ (мнение тамошнего тренера таково, что "девочка САМА должна дойти до нужной амплитуды и не надо ее растягивать" - таким способом моя дочь села только "со стула") мы перешли в эстетику.... и началось... вот это растяжка! У нас тренер по ХГ никого так не тянула. Но зато результат не заставил себя ждать )))

Изменено пользователем Vil-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...