Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У нас в семье прям эпидемия какая то...Болеем все. Началось с меня, потом дочь, потом моя мама, муж, бабушка, отчим... Отчим не любит болеть. И признается что действительно болен с танет пить таблетки если уж совсем подопрет. А муж....мама дорогая... аж смешно. Даже температуры нет, а лежит пластом и постанывает. Мы все болеем, но все ходим, дела делаем. Стишок про болезнь мужа слышали?

Это видно про моего писали!

 

С лицом измученным и серым

На белой, смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры

Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет как при родах,

Трясется градусник в руках,

Вся скорбь еврейского народа

Застыла в суженых зрачках.

По волевому подбородку

Струится пенная слюна.

Он шепчет жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь одна?"

В квартире стихли разговоры,

Ночник гори едва-едва.

Темно...Опущены все шторы...

У мужа тридцать семь и два!!! :very_funny:

 

А ваши мужья так же болеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все один к одному. И при этом -Я король и самый главный, а све остальное не существует. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ мульон :very_funny:

мой тоже недавно простыл, засунул детский градусник (хотя его взрослым нельзя - правильно не покажет), ну он ему выдал 38 с чем-то... все - лицо побелело. из глаз чуть ли не слезы, сразу слег. я ему принесла ртутный - 36,7 :very_funny:

Изменено пользователем Юша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. я ему принесла ртутный - 36,7 very_funny.gif

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: они наверно все такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас наоборот. Приходтися силком прямо таки заставлять лечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего не заставишь лечиться. Не сознается, что плохо себя чувствует. Только если совсем плохо....Но последний раз сам сознался и срочно меры начал принимать - испугался, что заразит меня и сыночка. Но стишок - отпад! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оооо,мой любит "поболеть"!!!заболела неделю назад старшая,он с ней одну ночь ночевал-температуру ее контролировал,утром говорит-ооойййй,не могу,я по-моему заболел.говорю-а че болит-ну сопли,горло покалывает,эт я заразился!!говорю-ну не мог ты за ночь заразиться.так он в этот день не пошел наработу(благо сам начальник),заставил меня начать ему циклоферон колоть,всем,кто ему звонил первым делом сообщает-заболел,сижу дома,отлеживаюсь!!!!!!!самый прикол-темпу мерял-держит по полчаса-а она нормальная :) умирает уже 3й день :)а никаких признаков болезни нет.и так каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж вообще ходячая болячка, что не день то что то новое болит. За 4 года со дня знакомства у нас не осталось ни одного органа который еще пока не болел, болело все!!! От головы до кончиков ногтей на ногах... И все время ему хочется что бы его жалели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня не болезненый, если температура признает толко чай с малиной, больше лекарств для него не существует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего мужа лечиться не заставишь :angry: , а вот когда уже приспичет.....679f66e6de2dbdaebfe861794f008cad.gif Год назад была подобная ситуация и мне его еле откачали.

А как он боится стамотолога, вот сдесь точно как дите :hi-hi: .

Над стишком я тоже посмеялась :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если температура признает толко чай с малиной

 

Да мой вобщем то то же лекарства не любит. Будет лежать с умирающим видом, пока само не отвалится. :)

ну он ему выдал 38 с чем-то... все - лицо побелело. из глаз чуть ли не слезы, сразу слег. я ему принесла ртутный - 36,7

 

:D

У нас из этой же серии вчера - Меряет температуру - 35,8. Через 10 минут опять меряет - 36,2 - говорит: Она растет! Это плохо! Мне надо лежать! :very_funny:

 

А как он боится стамотолога, вот сдесь точно как дите

 

Про стоматолога это вообще отдельная песня. Как то я мужу сказала что у него на зубах кариес и зубные камни и в красках описала как их снимает стоматолог. После этого наблюдаю такую картину - муж раз 5 на дню начал чистить зубы. Через неделю подходит, говорит - посмотри, есть там еще кариес? Короче оказывается он так испугался стоматолога, что решил свой кариес и зубные камни вычистить зубной пастой. И что вы думаете? Вычистил же!!!! :blink: Вот как надо врачей бояться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужа лечить не заставишь, но, если заставила, значит, ему действительно плохо. А вот папа у меня болеет, еще круче, чем в стишке. Он у себя диагностирует самые страшные заболевания всех органов. А если температура когда у него, то он постель меняет до 5 раз в сутки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда говорю,когда у меня муж болеет:"у нас в семье двое детей". Банальная простуда перерастает сразу во что-то супер-пуперское, а если есть хоть мизерная температура-это конец Помпеи!!! Нытье вот это мужнино и стоны его меня просто изматывают. А какая проблема -напялить на него маску, чтоб дома никого не заразил:"мне нечем дышать, у меня и так нос заложен". Как принимать лекарства или просто чай с медом, малиной,сделает два глотка и :"Ой, больше не могу, меня тошнит". А если компресс- так это я его задушить пытаюсь :hi-hi: У меня дочь так не ноет, а все смиренно сносит:все процедуры и прием лекарств. Одним словом -будущая женщина!!!

Стишок и вправду классный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моего мужа лечиться не заставишь :angry: , а вот когда уже приспичет.....679f66e6de2dbdaebfe861794f008cad.gif Год назад была подобная ситуация и мне его еле откачали.

А как он боится стамотолога, вот сдесь точно как дите :hi-hi: .

Над стишком я тоже посмеялась :very_funny:

 

Кто стоматолога не боится?! Мой милый ждет ,когда я из отпуска выду. К другим в кресло садится боится СТЫДНО :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"мне нечем дышать, у меня и так нос заложен".

 

этпро моего :)а стоматолог....у него как то зуб мудрости прорезывался,пошли в стоматологию,зашел в кабинет-нет его и нет,все уже повыходили,жду и жду...выходит чудо.белый весь.в предобморочном состоянии.я его сразу утешать и то да се.он говорит-пока все делали-я 3 раза в обморок упал!!мне говорит ноги к верху поднимали(я так понимаю от обморока) и вентилятор к лицу подносили.атас.....самое интересное-я говорю-зуб то тебе выдрали??не,говорит,тока десну надрезали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое интересное-я говорю-зуб то тебе выдрали??не,говорит,тока десну надрезали.....

:hi-hi:

я как-то зуб лечила, пошла укол делать в процедурку, заходит мужик - уколите мне еще раз! ему говорят: и так 2 укола сделали, ничего не почувствуете! а он - нет и все! мне больно! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой болеет строго по сценарию стиха из поста №1, дык ещё лечиться не любит. Чай, тёплое молоко, бульёнчик в постель - это он любит, а таблетки не переваривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опрет. А муж....мама дорогая... аж смешно. Даже температуры нет, а лежит пластом и постанывает.

:very_funny: Ой у меня так же, стонет, крихтит, а мне тааак смешно иногда становится, вот думаю еще один громкий вздох и огрею чем-нибудь, ну как будто умирать собрался с температурой 37,5 :klizma: Всегда ему говорю, что лучше я 10 раз переболею чем он один раз, хорошо что не обижается, но кряхтеть продолжает :hi-hi: Стишок прям про моего :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего тоже фиг заставишь лечится, а когда это происходит зимой, то вообще атас. Ходит не застёгиваясь, что лечится-что не лечится, однофигственно. Таблетки не любит глотать, а когда сироп ему даю, то упирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, а я уже научила мужа терпеть лечение. Правда он все время говорит ну зачем? да ладно!

Но спасибо никогда не услышишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мне кажется, это повод для наших мужчин показать себя слабыми, так как когда они на коне, они главы семейства, которые ходят на охоту за мамонтом!!! А это раз болеем, какой кайф можно по ныть немного!!!

Супруг мой тоже любит, показать как ему плохо, только вот когда я болею стирка готовка, остается так же за мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас другая песня - муж аллергик. Периодические обострения, предсказуемые, т.к. сознательно кушает то, чего нельзя. Ну и сезонные.

Как можно всю жизнь болеть, и каждый раз спрашивать: "Это у меня аллергия, или я простудился? Что мне принять? А какие таблетки я в прошлый раз пил? Есть у нас мазь какая-нибудь - намазаться? Когда всё это кончится?..."

Насчет мази - это отдельное. Есть такое средство дремучего поколения, гормональная мазь для снятия сильных кожных аллергических явлений. Как в детстве первый раз выписали, так название и запомнил,а больше мы к врачу не ходим: "Я и так всё знаю!"

Мазь эту нужно строго курсами, не чаще скольки-то раз в год. А он ею как кремом практически пользуется. :jest_1:

Мне видимо, ужно тайком её подменить на что-то более актуальное!

Такое пофигистичное отношение в своему здоровью! А потом лапы ломят и хвост отваливается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С лицом измученным и серым

На белой, смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры

Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет как при родах,

Трясется градусник в руках,

Вся скорбь еврейского народа

Застыла в суженых зрачках.

По волевому подбородку

Струится пенная слюна.

Он шепчет жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь одна?"

В квартире стихли разговоры,

Ночник гори едва-едва.

Темно...Опущены все шторы...

У мужа тридцать семь и два!!!

 

А ваши мужья так же болеют?

 

Во-во! Один в один!!! Еле за 37, а он уже пластом))) И ухаживайте за ним, ухаживайте!!! К таблеткам вообще плохо относится, но если уж у него чего болит, то требует все и сразу. вот такие они мужики, боли вообще не выносят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все тоже, что было написано выше. Болит у него что-нибудь, ходит ноет. Я ему: сходи к врачу. Он говорит: я уже один раз сходил... ( он на приеме у врача, когда ему анализы брали в обморок свалился и этот врач потом ему навыписывал лекарств, что наша папа месяц в больнице с язвой лежал). А потом говорит, вот я никому не нужен, никто обо мне не заботиться, лекарства не покупает , Только теща единственный друг всегда даст нужную таблеточку (она у нас врач-терапевт) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа, мужчину заставить лечиться оооооооочень сложно! Таблетку в рот не положишь, чайком не отпоишь, носик не закапаешь - так сам ничего не сделает! Так еще умудряется сопротивляться, когда лечишь. Таблетки в карман положу, скажу когда выпить, а потом обнаруживаю их в гараже валяющимися. Зато жалуемся и сопли по рукавам размазываем. А сколько прошу посидеть на диете, чтобы желудок подлечить, а то порой загибается. Нет диетического мы не хотим. А уж к врачу сходить или в больницу лечь, так это вообще за гранью реальности. В целом, как он сам констатирует: "Пора сдавать на опыты". Жалко конечно, хотелось бы еще попользоваться. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моего, наоборот, таблетки не отберешь. Говорю, ты ж не болеешь, а он "Я самый больной в мире человек! Дай баночку с малиновым вареньем". И горлышко першит, и сопельки текут, и температура бешенная (36,9!!), но на больничный в жизни не пойдет, будет дома лежать и стонать как ему плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у моего, наоборот, таблетки не отберешь. Говорю, ты ж не болеешь, а он "Я самый больной в мире человек! Дай баночку с малиновым вареньем". И горлышко першит, и сопельки текут, и температура бешенная (36,9!!), но на больничный в жизни не пойдет, будет дома лежать и стонать как ему плохо!

Он у вас не Карлсон случаем? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж начинает заболевать. Сегодня хотел "слеч", я сунула ему градусник. И что я увидела :wow: 36,2, а на лице все 38 :very_funny: . Заставила выпить Фервекса и отправила на работу1f36ac714d00fde5d94c441989ed0bae.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даааа, мужики ещё те красавцы! с детьми болеющими хоть как-то договориться можно, а с мужуками - ваще никак! Пусть все мужуки будут здорОвы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой тут недавно страдал..... сначала у него "удушие" было (не мог дышать)))) с грусным видом попросил сделать ингаляцию..... как только ее сделал ему показалось что у него темепература.... померили нету ))) потом он точно решил что он "умирает" от давления - померили - как у космонавта..... короче весь вечер лежал в аппаратуре поочереди все мерил )))))))) я рыдала от смеха ...... он просто не хотел купать масика , потому что в это время был футбол (и он наверно подумал, что я не догадалась об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

pretty607, театр одного актера.

мы тоже такое практикуем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, мы тоже в своем репертуаре. Любит при возможности поболеть, отдохнуть от работы. Выпрашивает таблетку, когда пытаюсь выяснить от чего же таблетку, что конкретно болит, начинает обижаться что мне таблеток жалко :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой тут недавно страдал..... сначала у него "удушие" было (не мог дышать)))) с грусным видом попросил сделать ингаляцию..... как только ее сделал ему показалось что у него темепература.... померили нету ))) потом он точно решил что он "умирает" от давления - померили - как у космонавта..... короче весь вечер лежал в аппаратуре поочереди все мерил ))))))))
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорпиошка,

Он у вас не Карлсон случаем?

Да, вот уже 4 года пытаюсь пропеллер у него нащупать :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, насмешили, спасибо! и стихом, и реальностью :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А муж....мама дорогая... аж смешно. Даже температуры нет, а лежит пластом и постанывает.

А ваши мужья так же болеют?

А, мы уже не болеем – завещанием вылечились. Когда муж в очередной раз заболел, я вместе со стаканом к постели «умирающего» принесла лист бумаги и ручку. Села по удобнее, и сказала: - Диктуй! :angry:

- Чего диктовать то? :blink: – спрашивает любимый.

- Ну, как чего(?), ты вот все болеешь и болеешь, просто на ладан дышишь уже, все надо вовремя делать – давай писать завещание!

Муж только покосился, но на следующий день выздоровел. Теперь бывает болеем редко, и не понарошку. :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давай писать завещание!

 

жестоко :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас папа веселится как ребенок. Вот неделю уже дома... развлекая дочку поломал палец на ноге :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даааа, мужчину заставить лечиться оооооооочень сложно! Таблетку в рот не положишь, чайком не отпоишь, носик не закапаешь - так сам ничего не сделает! Так еще умудряется сопротивляться, когда лечишь. Таблетки в карман положу, скажу когда выпить, а потом обнаруживаю их в гараже валяющимися. Зато жалуемся и сопли по рукавам размазываем. А сколько прошу посидеть на диете, чтобы желудок подлечить, а то порой загибается. Нет диетического мы не хотим. А уж к врачу сходить или в больницу лечь, так это вообще за гранью реальности. В целом, как он сам констатирует: "Пора сдавать на опыты". Жалко конечно, хотелось бы еще попользоваться. :hi-hi:

Как мне это знакомо! Про диетическое питание вообще отдельный раговор, без мяса мой муж себя больным чувствует, а еще острую приправку обязательно нужно положить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да! Мой тоже, великий больной. То там болит, то там. Если простыл, лежит пластом, температуру измеряю по 100раз в день и т.д., вот только что утку не подношу. А тут недавно в больницу загремел. Анализы сдал, здоров как бык. А недавно просит давление ему померять, мол очень уж ему плохо. Ха! 120*79. Ну я ему и говорю:"Тебе пора собираться." Он мне: "Ну быстрей говори, сколько!" а я:"Да говорю же, собираться тебе пора. В космос." Заулыбался и попросил градусник. Плохо ж человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...