Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Во, точно, я в очереди на обработку швов стоять не могла, круги наворачивала по коридору...

 

 

 

А у меня на погоду ноют, как старые боевые ранения)))))

Но, к слову, и распахали меня здорово, т.к. мальчик попой вылазил...

у мня тож...вот сегодня ноют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, в первых родах эпизио делали, сынок крупный шёл и застрял, потом я сознание потеряла, вообщем три шва( не много), но последний ближе к попе очень долго заживал, рубец был грубый, большой, сидеть около месяца нельзя было, ела и кормила стоя и лёжа . На вторые роды пошла, думала порвусь по старым швам, спасибо акушерке( точно бы порвалась), а так, всего три шва на слизистые( это я за швы не считаю), правда шить была больновато :jest_1: , зато сидеть сразу можно было, нитки отвалились сами раньше, чем нужно, поочереди, врач сказала срастётся само, я сначала переживала... срослось :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamaGreeny, спасибо! видно нужно время...:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня с первыми родами тоже 3 шва было,доча в плечах застряла,обидно,голова уже родилась вроде....резали даже не почувствовала,а зашивали,бооооольно. врач шьет и приговаривает "сейчас девочку из тебя сделаю,муж еще спасибо скажет" к слову муж разницы не почувствовал,а вот я (пока там все не растянулось) "девочкой" себя долго чувствовала. Сидеть не разрешали месяц,швы сняли в род.доме. тоже сомнительное удовольствие. на вторые роды шла,прочитала много литературы что бы не порваться,упражнения делала,крема втирала перед родами,но не сложилось....прокесарили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я помню как бедные девочки по палате мучились не посидеть ни в туалет сходить нормально

хорошо что это меня не коснулось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я помню как бедные девочки по палате мучились не посидеть ни в туалет сходить нормально

хорошо что это меня не коснулось

 

Это не самое страшное )) Все проходит, пройдет и это ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, как и многие, боялась эпизиотомии, но без нее не обошлась. Честно, даже не знаю сколько швов было. Одно могу сказать - они меня совсем не беспокоили, ни разу даже не болели, не тянули. Ну да, выждала по рекомендации 21 день и только потом стала садиться. Но это было единственным неудобством. Огромное спасибо Щадину Алексею Николаевичу за такие замечательные шовчики - и на обработке швов, и уже после на приеме у своего гинеколога, все удивлялись, какие они аккуратные.

Изменено пользователем juligik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрезали и в первых родах и во вторых, второй раз со швами намучилась конечно сильно, начал свищ формироваться, но вовремя приехала к врачам, у которых рожала, вроде обошлось, ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начал свищ формироваться

 

Это как? И через сколько после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начал свищ формироваться,

 

Присоединяюсь к вопросу - Это как? симптомы какие?

Мне тоже эпизиотомию делали, да и порвалась плюс к этому. Сейчас швы приктически зажили, только пару дней назад один закровил, но не сильно - быстро прошло. Может это и есть свищ :wacko: надо к врачу бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разрезали и в первых родах и во вторых, второй раз со швами намучилась конечно сильно, начал свищ формироваться, но вовремя приехала к врачам, у которых рожала, вроде обошлось, ттт

ужас какой! как хорошо, что все обошлось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть кому-то будет полезным: я промывала шов лактацидом, он смягчает, потом прижигала зеленкой или разведенной марганцовкой. Так неделю, потом стала мазать д-пантенолом. Недавно была у гениколога(прошел месяц), говорит, что все выглядит так, как будто не рожала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ещё после обработки марганцем феном посушить. Регенерирует быстрее, опробовано))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ещё после обработки марганцем феном посушить. Регенерирует быстрее, опробовано))

а я что-то до фена не догадалась :hi-hi: махала себе веером :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже без разрезов не обошлось.... зашивали... ух, не приятно... в роддоме спасались бутылками со льдом! приложешь и хорошо тааак! это от припухлостей. А дома мазь левомиколь спасала и ванночки ромашковые! не садилась я по нормальному только где-то неделю.... чесслово мне нормально сидеть было удобнее(у меня еще и расхождение кости лонной! вот повезло, так повезло!) а, и ниточку во мне оставили... толстенную белую! недели через 2 поняла это... когда все подзажило и припухлости спали, стало чесаться как-то... вроде заживает, а что-то не то.... присмотрелись с мужем (это было забавно :hi-hi:))) )а там, здрасссьте, ниточка - выдернули и все! чес прекратился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошее средство - левомеколь, утром и вечером на бинтик и туда. Шовчики мягонькие становятся, срастаются быстрее и не болят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сделали 2 надреза, т.к. у моей ляли была (и есть)))) большая и умная голова!!!! как только сделали - все пошло!!! делали без обезболивания, да я бы в этот момент и трактор не почувствовала... не бойтесь надрезов... швы сняли на 5 день, подмывалась хозяйственным мылом и лакитацид фемина, не сидела 2 недели... конечно сейчас все не так эстетично и красиво между ног - немного наружу ,да и одной половой губы я лишилась (пардон)... но лучше так. чем все на свете порвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня был один смешной, как врач выразился ... сидеть можно было. Сказали мазать Троксивазином. И трусы в РД не носить. Я лежала три дня после родов там, все время мазала и без труселей рассекала, только вечером одевала, когда муж приходил. Перед выпиской на кресле все убрали и все. Красиво и зажило быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, к слову, и распахали меня здорово, т.к. мальчик попой вылазил...

И у меня попой, но 2850гр. И сказали во время родов, что все очень элластичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во время родов порвалась очень сильно и эпизио мне сделали.Такчто сидеть смогла только через три месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в родах вся порвалась,а что не порвалось,то порезали:-) в общей сложности примерно полтора десятка швов,даже матку шили. Сидеть не могла месяц, кровотечение было почти 4 месяца. Швы сделали не очень хорошо. Один разошелся спустя три с половиной года. Но заново не шили. Ну это все ерунда по сравнению со счастьем материнства:-D в сексуальном плане мне было долго больно, и правда девочку из меня сделали:-) муж до и после разницы не ощутил. Мазала левомеколем. После родов наложили мне повязку с пиницилином,хотя на карточке огромными буквами было написано что у меня на него аллергия,как узнала что мне там насыпали,поползла смывать,потом выпила какое то противо лекарство от аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в родах вся порвалась,а что не порвалось,то порезали:-) в общей сложности примерно полтора десятка швов,даже матку шили. Сидеть не могла месяц, кровотечение было почти 4 месяца. Швы сделали не очень хорошо. Один разошелся спустя три с половиной года. Но заново не шили.

:jest_1: от чего же он разошелся через 3.5 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: от чего же он разошелся через 3.5 года?

вот это и для меня вопрос кстати... причин я не поняла...

 

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эпизиотомия - единственный минус моих родов. Во время родов ничего не почувствовала, сделали два разреза, зашивали тоже не было боли, так как сделали эпидуральную анастезию. Но потом через несколько часов после родов и всю ночь очень щипало. Швы снимали было очень больно. Садиться боялась примерно месяц, просто брал страх, что швы разойдуться. Через два месяца пошла к врачу, она увидела на шве полип, пришлось ещё прижигать. Короче родила легко и быстро, а вот со швами немного помучилась. Хотя всё это ерунда, счастье материнства перекрывает всё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня была эпизио, но честно говоря, когда я увидела ножницы в руках врача, я даже обрадовалась!сразу головка вышла.я как-то не помню, больно было или нет, что резали не помню, что зашивали.Но вот обработка, блин.Сидела на полпопы долго, даже когда уже можно было нормально сидеть,страшно!Единственное, уже дома очень сильно больно было в туалет по-маленькому(по-большому я вааще молчу) ходить, я прям плакала.испугалась, думала может что-то с мочевым, позвонила своему врачу, которая роды принимала, она говорит, что не должно быть ничего, посоветовала мазать швы мазью "Бипонтен", если не поможет, то к ней приехать, вот я перед тем как в туалет, мазала и помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже делали эпизио. Швы сняли в роддоме. Не садилась в роддоме и дома дней 5, потом не выдержала и начала потихоньку присаживаться.Очень ноги уставали. Каждый раз же ложиться не будешь. Больно не было. Зажило быстро. Только в туалет,извиняюсь по большому, сначала страшно было ходить. Но Слава Богу все было нормально, ничего не разошлось. Когда в роддоме на обработку ходила, боли не было, только страшно, что они опять туда лезут. Швы тоже снимать не больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в первых родах эпизиотомию делали. В вторых акушеры грамотнее роды вели и без нее обошлось, хотя ребенок крупнее был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже делали надрезы, тк роды раньше срока. Шили под эпидуралкой и то немного чувствовалось (врач сказала, место такое болючее). Из всего этого самое неудобное - это месяц не садиться. А когда начала садиться, впечатление было, что мой позвоночник забыл как это - сидеть. В общем садилась и вставала с ди-и-икой болью в крестце еще неделю, прям как инвалид. По-ходу это особенность моего организма такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

, посоветовала мазать швы мазью "Бипонтен", если не поможет, то к ней приехать, вот я перед тем как в туалет, мазала и помогло!

И я этой мазью мазала.хорошо помогает!

Изменено пользователем Натусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внесу свою скромную лепту: у меня в первых родах была эпизиотомия, шили не знаю чем, но потом снимали -- всего почему-то 3 шва получилось. Снимали небольно, как будто волоски пинцетом выдергивали (ну, не очень приятно, но вполне терпимо). В роддоме на боку сидела -- 10 днй, а дома по рассеяности почти сразу на всю попу плюхаться начала. Но не разошлось ничего, даже во вторых родах опять рассекать не пришлось (крепко, видать, залатали) biggrin.gif

<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Nata<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->В центральном роддоме велят подмываться с хозяйственным или детским мылом<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

Я лично второй раз с собой взяла мыло для инт. гигиены "Наша мама" для Б и в послеродовой период. Оно жидкое и с дозатором, так удобней мыться (и мыльницу не надо в туалете пристраивать). И дома его же домывала, потом на Лактацид Фемина перешла. Вообще после эпизиотомии швы главное сушить и даже дома, если есть возм-ть, ходить с той же стерильной пеленкой и побольше на свежем воздухе швы держать. Все-таки обычные прокладки не очень, лучше спец. послеродовые, типа Пеликана и труселя-сеточки biggrin.gif

 

У Меня тоже месяц заживало все это дело) так вроде ничего, но тянуло что-то немного, а потом все прошло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне при первых родах делали эпизио, 7 швов, 2 из которых в итоге всё же разошлись. А сидеть нормально смогла ток через месяц.

Во вторых родах (через 1г 4 мес)всё прошло гораздо лучше, без разрывов и эпизио, хотя ребёнок был чуть крупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже делали, сама просила - ну никак не получалось, голова не проходила, врач бы сделала и без моих просьб. Когда резали ничегошеньки не почувствовала, а вот когда зашивали ооочччень больно было. Сам надрез был поверхностный и мне швы даже не обрабатывали, наложили саморассасывающиеся, дома через две недели сами все повыпадали, а через три - уже почти все зажило. Сидела уже к вечеру после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сидела уже к вечеру после родов.

 

Обалдеть! А вам разрешали? Первый раз подобное слышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обалдеть! А вам разрешали? Первый раз подобное слышу...

Мне тож сразу сидеть разрешили ... я и сидела )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тож сразу сидеть разрешили ... я и сидела )

 

И я сидела после вторых родов сразу, а после первых незя было. Это, наверное, от степени "тяжести" зависит. В первый раз мне разрезали, а во второй, как врач сказал, трещинки, мне их тоже слегка зашили (можно б и посильней было :very_funny:, но тогда не до этого было) и сидеть сразу разрешили, и в палате девочкам тоже так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже месяц не сидела на попе. Было частичное расхождение швов. Какими ток мазями не мазала. 6 раз в день сама обрабатывалась дома с зеркалом, т.к. швы не зарастали. Солкосерил не помог. Врач сказал мазать куриозином гелем. Сестре жалуюсь (она у меня врач), что не помогает, а она мне говорит, что этот куриозин гель от угревой сыпи помогает хорошо, а при швах нужно было куриозин жидкость использовать. Приплыли думаю. Сестра приехала, меня посмотрела, посоветовала обрабатывать ваткой с перикисью, потом Мирамистином брызгать и всё энто дело бониацином припудривать. Я вот так 3 раза в день лежа обрабатывалась, между коленок зеркало держала и проводила вышеописанную процедуру. Вот это мне помогло, начало сростаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я при родах и порвалась маленько и эпизио делали тоже.Зашили и месяц сказали не садиться на попу, да я и при всем желании не смогла бы сесть, и ходила то -ноги приволакивала недели две.В роддоме швы обрабатывали, а потом через месяца два где то обратилась к гинекологу -мажет и мажет уже достало, думала вот пройдет,вот пройдет нифига не проходит.Она посмотрела говорит очень сильное воспаление, эрозия и шов от эпиз воспален и сочится..Елки палки..полный набор,лечилась месяц потом.Интересно что там где порвалась- зажило все прекрасно даже и не вспомню в каких местах, а там где разрезали побаливает до сих пор.Хотя уже 2 года прошло.Особенно когда дни критические наступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была эпизиотомия. Швы заживали очень долго и плохо.. ходить толком не могла, а потом нитки еще и кожу прорезали, так я даже с дивана еле вставала. Хорошо хоть врач знакомая, ездила к ней через день на обработку, и дома обрабатывала перекисью и левомиколь прикладывала. Потом сняли мы эти нитки и все затянулось за 2 дня и стало намного легче. В общей сложности это длилось 1 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже разрезали в трех местах, я сама попросила, чтобы перестраховаться от разрывов. Зашили хорошо, сидела сразу же после родов. Вот только с прокладками трудновато было ходить, сейчас жара, все преет, щипет и дольше заживает. Спаслась тем, что по мере возможности пользовалась ежедневными прокладками, ну и конечно же обработка швов самостоятельно дома. Я обрабатывала перекисью и марганцовкой, как в РД. Сама не ожидала, что так быстро все пройдет, нам еще нет месяца, а про швы я уже совсем позабыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже сделали, сидеть нельзя месяц, надоело уже бочком бочком везде примеряться B) Девочки а (уж извините за вопрос) на ощупь когда моетесь вы чувствуете что то или нет, просто я там какой то нахлест что ли ощущаю. Это нормально или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...