Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

А кто из нас коренной Волгоградец?

Вы коренная Волгоградка?  

804 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????? ??? ?? ?????? ? ???????????

    • ????? 5 ???
      24
    • 5-10 ???
      68
    • 10-15 ???
      55
    • 15-20 ???
      53
    • ? ????????
      604


Рекомендованные сообщения

Я с рождения здесь, и мама, и бабушка!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я коренная Волгоградка!!!!!! Всю свою жизнь прожила в Краснооктябрьском районе, только названия улиц менялись. И строимся мы тоже на Красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и мой папа родились здесь, в Волгограде. районы конечно меняются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я здесь с рождения, сестра , мама, отчим и доча моя. Дедушка с области, с Солодчи, а бабуля вот украинка)))

Изменено пользователем ЛенокМамаМашеньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родилась в Волгограде, мои родители родились в Сталинграде, а бабушки-дедушки приехали после войны город отстраивать и остались здесь жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои родители коренные жители Иловлинского района, Волгоградской области (в 80-и км от города). Сама я родилась и воспитывалась там же, а вот последние восемь лет живу в самом Волгограде.

:ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь родилась и выросла и именно на "Красном",детки тож "волгоградцы",а сюпруг с Украины,первые 3г там жил,а потом их семья переехала в Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождения живу в Волгограде, и папа с мамой, и дедушка с бабушкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу с рождения,мои родители и родители родителей тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с рождения живу в Волгограде ,еще прадед с прабабушкой жили в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождения живу в Волгограде и вся моя семья, кроме дедушки (он жил в Иркутске лет 70 назад).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождения живу в Волгограде, также мама коренная Волгоградка, а папа с Саратовской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я коренной житель города Волгограда! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождения в Волгограде, а родители приезжие мама с Украины, а папа с Хабаровска. Вот так с разных краев, А встретились в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

около 10 лет в городе, а так с области Волгоградской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождения тут живу, и даже в той же самой квартире)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождения тут. Папа -волгоградец, его мама- дитя Сталинграда. А мама моя - с Барнаула, Алтайский край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю, куда себя отнести, с рождения до семи лет жила в Волгограде, потом в пригороде, пять лет студенчества в городе, снова пригород, и последние три года в Волгограде))) получается где-то 15 лет с перерывами) Хотя родители и дедушка - коренные сталинградцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коренными считаются те жители, которые родились здесь, и у которых родители (оба) тоже родились в этом же городе.

Я с рождения живу в Волгораде, родители тоже. Значит коренная жительница:):):)

А вот бабушки с дедушками все приехали еще до войны, а родились в Тамбовской и Воронежской областях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот не коренной житель, приехали в волгоград в 1989 году, я периодами тут проживала, но конечно в суммарном большую и осознанную часть жизни связана с этим городом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коренными считаются те жители, которые родились здесь, и у которых родители (оба) тоже родились в этом же городе.

о, если так считать, тогда у нас одна мама получается коренной житель, жалко дедушку уже нельзя расспросить, была ли прабабушка из Сталинграда или из области...

Спасибо за поправочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с рождения живу в Волгограде. Отец с Астраханской области, а вот мама коренная волгоградка. Её родители и её бабушки и дедушки родились и жили в Сталинграде и Царицыне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама родилась в Волгограде, мои родители тоже, а вот бабушка моя по матери приехала из Курска, а дед по отцу из Новгорода, пары себе нашли, конечно, в Сталинграде, но я считаю себя коренной волгоградкой))

А вот у дочи моей все сложнее, мой муж с Казахстана (но русский), живет здесь около 15 лет, дочь уже не будет коренной волгоградкой что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я коренная-прекоренная, прабабушки и прадедушки тут жили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя мама отсюда и везла меня здесь родиться, но я решила иначе и вылезла по дороге))) здесь прошла большая часть моей жизни, т.к. здесь вся родня, а постоянно здесь уже 15 лет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вылезла по дороге)))

:very_funny: а где? я считаю себя коренной волгоградкой, родители родились и выросли в волгограде, а вот мамина мама (моя бабушка) по моему из уфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители не из Волгограда, а я родилась тоже не здесь, но большую часть жизни прожила в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградец…

…знает, что изначально Волгоград назывался не Сталинград, а Царицын

…оказавшись в другом городе, начнет искать котлеты по-киевски. И не найдет – они есть только у нас

…может позволить себе ездить на пляж острова Крит хоть каждые выходные

…не пугается, когда трамвай завозит его под землю

…пугается, когда начинают звенеть стекла. Уж сколько раз военных на Прудбое просили взрывать заряды меньшими партиями!

…может за час пересечь город поперек пешком и три часа ехать вдоль на машине

…догадается сесть после домашнего матча «Ротора» в трамвай вместе с фанатами: робкая кондукторша не подходит за деньгами

…помнит, что Александра Пахмутова родилась в Бекетовке. А она б и рада забыть, да не дают

…не понимает, чем римский Колизей лучше Центрального стадиона

…искренне удивился, когда Волгоград получил право на чемпионат мира по футболу

…пойдет копать червей и отроет фашистскую бомбу

…вместо дискотеки катается по мосту через Волгу

…не поддается искушению бросить все и уехать в Урюпинск

…затрудняется с ответом на вопрос, где живут самые красивые девушки России. Ведь на это претендуют сразу 8 районов Волгограда

…уже забыл, кто сейчас исполняет обязанности главы города

…смотрит на Статую Свободы свысока (куда ей с ее «жалкими» 46 м роста против Родины-матери?)

…стоит в пробке из-за того, что посреди города идет поезд

…встречает Новый год без снега, даже если за неделю до и после праздника лежат сугробы

…помнит, что 2 февраля – это вообще-то не только День сурка

…в курсе, что на самом деле Тракторный район называется Тракторозаводским, а Красный – Краснооктябрьским

…не упустит случая сказать волжанину: «А вы разве отдельный город?»

…обязательно услышит летом от торговца, что арбузы быковские, даже если они из Михайловки

…покупая конфеты «Красный Октябрь», опасается, что их выпустили на нашем металлургическом заводе

…хоть раз трогал старый, иссеченный осколками тополь на Аллее Героев

…гордится, что его любимый футбольный клуб, давно вылетевший из Премьер-лиги, ни разу не проигрывал «Манчестеру Юнайтед», хотя дважды пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: а где? я считаю себя коренной волгоградкой, родители родились и выросли в волгограде, а вот мамина мама (моя бабушка) по моему из уфы

в Краснодарском крае, тогда еще поезд через Керченский пролив шел)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тогда тоже не совсем коренная жительница города. Папа родился тоже в Волгограде, а вот мама из Урюпинска. Так что запросто могу бросить все и уехать в Урюпинск :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я коренная волгоградка, мама тоже, а папа из саратовской обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с рождения живу, и родители тоже здесь родились;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я,наверное,человек мира, т.е.СССР:отец -сталинградец, его предки-из Воронежской обл. Моя мать-родилась в Таджикистане от латышки и сибиряка. Мы с родителями до моих 15лет прожили в Узбекистане, а потом я поехала учиться в Москву. Где и познакомилась через 9лет с мужем (он с Брянщины). В итоге в Волгограде родился сын.))) И ближайшие лет 15будем жить здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ятоже с рождения Волгоградка и мои родители и бабушки с дедушками тоже :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родилась в Волгограде, мои родители тоже, про одних деда с бабушкой не знаю, а другие дед родился в Сталинграде, бабушка в Филоново (Новоаннинск) Волгоградская область

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я здесь родилась! А вот родители -- мама -дочь военного и где ее место жизни- сказать трудно(Казельск, Калуга, Москва, Родилась аж в Орджоникидзе (ныне Владикавказ), а отец родился в Ленинграде и во время ВОв был вывезен сюда с блокадного Ленинграда (жили после войны на ул. Радищева - улица которая есть в Волгограде, но на ней в данный момент нет ни одного дома)))) Но я считаю, что в Волгограде мало коренных - ведь город был разрушен во время войны и строили его снова... Не то что Саратов, например. Он еще хранит старые дома и улочки. И люди точно там живут подолгу.

Изменено пользователем Anuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родилась в Волгограде, мои родители тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся наша семья :) (папа, мама и мы с сестрой) родились в Волгограде и живем здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...