Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

А кто из нас коренной Волгоградец?

Вы коренная Волгоградка?  

804 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????? ??? ?? ?????? ? ???????????

    • ????? 5 ???
      24
    • 5-10 ???
      68
    • 10-15 ???
      55
    • 15-20 ???
      53
    • ? ????????
      604


Рекомендованные сообщения

Родилась здесь и прожила основную часть жизни тоже здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже родилась и всю жизнь живу в нашем славном городе! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и я всю жизнь живу в родном городке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рада,что являюсь коренной жительницей нашего прекрасного города!!!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

а я совсем не коренная...папа военный - исколесили много мест :) , но здесь уже лет 15 как обосновались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родилась в Волгограде, родители с Волгоградской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я волгоградка, а родители приехали из Фролово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня папа из Болгарии,а мама из Саратова!теперь живут в Волгограде!я с рождения живу в этом городе!все обсолютно устраивает и нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папа военный - исколесили много мест

Это про меня. В Волгограде меньше 5 лет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одна из самых коренных Волгоградок-Сталинградок-Царицинцев! Знаю что еще мой прапрапрапрадед жил на нашей земле))) врачом был))) а вообще у нас Царицинская история семьи очень интересная)))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже коренная Волгоградка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

яродилась в олгограде а родители с области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже родилась в Волгограде! И ни сколько не жалею! Для меня самый лучший город!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже родилась в Волгограде :salut: .всегда жила здесь..но через 2,5 года собираюсь уехать ..далеко..Наверно сильно буду скучать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже коренная Волгоградка. А муж нет. :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я коренная волгоградка, родилась в Кировском, жила в Дзержинском, потом в Краснооктябрьсклм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня родители коренные волгоградцы. По юности уехали в Сибирь. Я родилась в Красноярске. И вот кто я? Коренной волгоградкой не назовешь, да и сибирячкой тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу здесь с рождения. Волею судьбы с 2007 по 2009 год мне пришлось пожить в другом городе, в Ростовской области, вот тогда то я и поняла, какой чудесный наш город, и пусть не все в нем замечательно, но это город- герой, город- солдат, город с удивительной историей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родилась в Волгограде , но кривить душой не буду - не люблю свой город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже родилась в Волгограде, и тоже не в восторге от нашего города. Хотя когда уезжаю куда-то, немного тоскую по своей малой Родине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родилась и выросла в Волгограде. Город как город, есть свои плюсы и минусы. Жить в другом месте я думаю хоть раз в жизни мечтает каждый, но все равно родной город остается родным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, хоть и коренная волгоградка, в нескольких поколениях, но город свой не люблю. Да, город-герой, да, у него замечательная история, и этим можно и нужно гордиться. Но, любить... За что?! За то, что в огромном городе фактически нет мест, для того, чтобы гулять с ребенком? За отсутствие нормальных дорог, инфраструктуры и т.д.? Я чувствую себя здесь так, как будто живу в деревне, только очень большой. Я несколько лет назад жила в Ростове-на-Дону. Ну ни в какое сравнение!!! Именно после возвращения в Волгоград я поняла, что же до этого момента меня так раздражало в нашем городе. Я прекрасно понимаю, что таким город сделала наша власть (или, скорее, безвластие). Особенно остро ощущаешь отсталость в развитии нашего города, когда приходится обращаться к врачам. Частных клиник - минимум, а уж о ведениие беременности где-либо, кроме как в ж/к и речи быть не может. То же о родах по контракту - нельзя официально, можно только из-под полы. Кошмар!!! И так - во всем, какой области не каснись. Так что я , по хорошему, завидую тем, кому нравиться жить здесь. Я, к сожалению, не из их числа... А самое главное, стыдно становится, когда приезжают в Волгоград гости из других городов или стран и говорят, что город наш грязных, неухоженный, дороги самые ужасные и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 лет живу в Волгограде)))))))) А моя дочка получается с рождения))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родилась в Волгограде! И очень люблю свой город! И горжусь, что здесь я родилась, выросла и живу! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже родилась в Волгограде. Никогда никуда не переезжала и очень люблю свой город, особенно краснооктябрьский район. "И вот на этом перекрёстке с любовью встретился своей..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже здесь родилась и живу с 1986г.это прекрасный город.Здесь я познакомилась со своим мужем (хотя он из деревни).здесь родились мои три замечательные дочки.Люблю свой Кировский р-он,.

Изменено пользователем Margoshe4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю свою жизнь живу в Волгограде. РОдилась в Советском, в 5 лет переехали в Кировский, где живу до сих пор. Так яне то что в другой город, в другой район даже не перееду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я волгоградка с рождения, всю жизнь прожила на максимке, потом познакомилась с мужем и год жили в кировском, а после свадьбы переехали в красноармейский, и я настолько довольна мне оч нравиться наш район, а раньше до встречи с мужем если бы мне кто то сказал что я уеду с максимки в другой район я бы не поверила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже коренная. но вот решили попробовать с мужем прижиться в Питере, но фиг вам. Через два дня на нашу Родину!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тож коренная! До 20 лет жила в Жилгородке около цыганского поселка, а вот уже 7 лет живу на Красном...Район хоть и грязноват, но мне нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я коренная Волгоградка и коренная Красноармейка. Город и район свой люблю, может потому что больше нигде не жила. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня родители коренные волгоградцы. По юности уехали в Сибирь. Я родилась в Красноярске. И вот кто я? Коренной волгоградкой не назовешь, да и сибирячкой тоже...

Ух, Красноярск.... я родилась в Волгограде, как и все мои пра-пра, но прожила в Канске, Красноярский край 6лет. Еще жила , Слава Богу недолго, на севере - Ноябрьск, сейчас "пустили корни" в Волгограде. Город свой люблю (со всеми его +и -), а вот муж , хоть и рожден здесь, был в младенчестве увезен на север. Волгоград не любит, все время ворчит на дороги, на пыль, на то что спортом негде заниматься и т.д и т.п. , а я горжусь нашим городом, его историей, единственное за что мне бывает стыдно - это наш аэропорт. Девочки, когда к нам приезжали друзья с севера, они думали что я прикалываюсь что сейчас приедет трактор и на прицепе притащит багаж (там даже в самом мелком городе аэропорты как в цевилизованных странах). А когда к нам с Голандии прилетал зять, я перекрестилась, что у нас нет прямых рейсов, т.к. наш междунар аэропорт - это вообще сплошное недорозумение со статуей Ленина в центре зала ожидания :shy:

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я коренная волгоградка в нескольких поколениях. Даже представить страшно сколько у меня родственников в Волгограде, которых я совсем не знаю. Только у одного моего прадеда было 12 детей.

Конечно наш город не из самых лучших, но он родной и я люблю его всем сердцем. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже коренная, не тоько волгограда, но и Краснооктябрьского района...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще прабабушка и прадед коренные,ну и дальше все поколение соотвественно)Так что и я коренная получается с рождения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...