Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Glargin

Лихие и неповторимые 90-е.

Рекомендованные сообщения

Девочки спасибо всем,с удовольствием почитала.Понравилось.Интересно.Как будто всё это было недавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этого красавчика помните?

7269523f9e.jpg

".. у него гранитный камушек в груди"

А еще в 90е популярны были песни с женскими именами. Помните?

"У моей Наташки день рождения

Я несу букет цветов..."

Еще про Свет много песен было. А меня такая жлоба душила... Хоть бы кто про Женю спел. Если бы и пели, то небось шансон ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про английский мульт про Маззи вспоминали? Я до сих пор помню "айм маззи, айм хангри!" и часы захавал. А в немецком обучающем сериале какая-то пурга была про ундину.

А небесный канал?! точно в садики-школы опаздывали из-за мультов, которые по нему показывали. А Дежурная аптека? "на себя, Ромералез!" :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я помню по небесному каналу "робота-полицейского" и "руки-ножницы". последний на мою неокрепшую детскую психику какое-то жуткое впечатление произвел: как это руки и вдруг ножницы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про английский мульт про Маззи вспоминали? Я до сих пор помню "айм маззи, айм хангри!" и часы захавал. А в немецком обучающем сериале какая-то пурга была про ундину.

А небесный канал?! точно в садики-школы опаздывали из-за мультов, которые по нему показывали. А Дежурная аптека? "на себя, Ромералез!"

 

я помню по небесному каналу "робота-полицейского" и "руки-ножницы". последний на мою неокрепшую детскую психику какое-то жуткое впечатление произвел: как это руки и вдруг ножницы ))
Моя память такого не припоминает....Я телепузиков помню, помню как Листьева убили...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я помню по небесному каналу "робота-полицейского" и "руки-ножницы". последний на мою неокрепшую детскую психику какое-то жуткое впечатление произвел: как это руки и вдруг ножницы ))

 

 

А я помню по небесному каналу рано утром показывали "Кошмар на улице Вязов". А меня мама в садик собирала. С тех пор я полюбила ужасы. А Фреди Крюгер мне потом очень долго снился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про английский мульт про Маззи вспоминали? Я до сих пор помню "айм маззи, айм хангри!" и часы захавал. А в немецком обучающем сериале какая-то пурга была про ундину.

 

хахахахаха вот это тема была. я сама тащилась по этому маззи. спасбо,что напомнила.ща плюсану за него)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последний на мою неокрепшую детскую психику какое-то жуткое впечатление произвел: как это руки и вдруг ножницы ))

вот-вот. а еще Оно рано утром показывали. кровавый пузырь из раковины лезет...)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про английский мульт про Маззи вспоминали? Я до сих пор помню "айм маззи, айм хангри!" и часы захавал. А в немецком обучающем сериале какая-то пурга была про ундину.

А небесный канал?! точно в садики-школы опаздывали из-за мультов, которые по нему показывали. А Дежурная аптека? "на себя, Ромералез!" :very_funny:

 

 

 

оооо, Маззи! супер!!! обожала это обучающий мультик!

а Ковэкс из этого же мультика! ай эм Ковэкс!!!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заколка - твистер? да?

Да,если на ночь закрутить,волосы волнистые,хочу себе сейчас такую,где купить незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, они мне очень нравились. я бы и сейчас носила.

Да,штука удобная,и как шарф и шапка.Супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня была пышная налачиная чёлка)))))лосины зелёного цвета и юбка-резинка салатового( ядовитого, жуть)))) а ещё модная футболка в полоску)

А у меня юбка желтая,челка на сахаре(не было лака)лосины синие и майка красная жаканая,носила все отдельно,просто воспоминания остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще был сериал "Элен и ребята". Мне родители не разрешали его смотреть, т.к. там все вечно целовались, а я тайком все равно смотрела )))

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще была САНТА-БАРБАРА

 

santa-barbara.jpg

У-у-у-у эт вообще было что то ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ай эм Ковэкс!!!!!!!!!!!!!

айм клевэ!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня юбка желтая, челка на сахаре (не было лака) лосины синие и майка красная жаканая,носила все отдельно,просто воспоминания остались

или на пиве))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или на пиве))))

ЯТОГДА НЕ ПИЛА.... :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у меня у подруги сломалась плойка и она крутилась....на паяльник :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще были)))Элен и Ребята)))

 

2c1c887be3e3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще жевачки с фантиками)))

 

ac4448adca5a.jpg

867c3b1c8f23.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще были)))Элен и Ребята)))

аааа, мой любимый сериал в далекой юности!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у кого была такая? это ж предел мечтаний моих подруг дошколького и младшешкольного возраста

a01f4859d7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то воспоминания по второму кругу пошли )))

дежа вю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у кого была такая? это ж предел мечтаний моих подруг дошколького и младшешкольного возраста

 

У меня такая была, довольная была, не описать словами.Служила долго. брат её доломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Петелька @ 6.12.2011, 14:59) *

А у меня тамагочи не было, хотя очень хотелось((( Помню, в резиночки все девчонки поголовно играли (да и мальчишки тоже))). Анкеты все заполняли и друг другу давали и вопросы там были типа: во сколько лет был первый поцелуй very_funny.gif

да!!! у каждого в классе была анкета, у всех практически одинаковые вопросы ))) интересно, хоть у кого-нибудь она сохранилась?

У меня остались, у мамы дома.:) Там даже есть листик заполненный моим однокласником, которгого уже очень давно нет в живых.:(

особенно прикольно, наверное, принести ее на встречу однокласников и прочитать hi-hi.gif
October, а это идея!

а еще мы смотрели диафильмы, помните?

Toskana, у меня такая тоска по ним. Очень жаль сломанный проектор. Только лет пять как мама выбросила. Пылился на лоджии.

e844a514f3a9t.jpg

А такая пианинка была у моей подружки (только синенькая). Как я ей завидовала... )))))))))

У меня такое пианино было. У бабушки дома хранилось. Когда к ней приезжала, всегда на нем играла и на нервах у бабули с дедулей.:)

e64e384e08fed0f8f33de14e8928b134_600.jpg

воть он фен))))))))))))

ООО, этой штуковиной я сушила волосы до самого 2000 года. Только наш был в синем чемоданчике.

c9b397c5be71.jpg

А такие стульчики до сих пор продаются. Сама лично видела. Кстати на моем таком стульчике еще и дочка старшая сидела. Мы с мужем его отреставрировали (покрыли морилкой, оббили поролоном и кожзамом) и пустили в ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помните песня Я-Я-Я-кокоДжамбо, пела группа М.Президент. А еще машина девятка, это просто круто было. А пейджер-это вообще роскошь, помню как звонишь телефонистке и проговариваешь сообщение "Больше не приезжай, ты мне не нужен!" Вот это Молодость, так все просто, так безрассудно. А парень то, сейчас на Крузаке ездит. А как любил. Но нам же хорошие не нужны, нам плохих подавай!Да, много было такого, что сейчас вспумнишь и думаешь, вот это я была крута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое время было интересное, я могу каждый год вспомнить, что было. А вот первые 10 лет из 21века пролетели и все как-то слилось в одно... Ничего не надо доставать, особых новшеств нет, были бы деньги... Я вот концовку темы глянула, вы все про игрушки, у меня это в большей степени осталось в СССР, т.е в 80-х, а вот шмотки(лосины, капоры, пуховики первые, роскошь после цегейковых шуб) отмена школьной формы, распахнись душа, носи что хошь, хотя жутко приятно было на последний звонок натянуть старенькую школьную форму... Первые ларьки с гиганским выбором, сами понимаете чего... Бабки с сигарками по штучно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8e2453bbd121.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот такая коняка была у моей старшей сестры (конечно, состояние было несколько иное). До сих пор не могу простить, что ее продали, не дав мне покататься

2d03dda13d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ещё (правда уже конец 90-х) вспомнила первые кислотные вечеринки - голубые джинсы, кипельно белые носки, кросовки, белые маечки на тонких лямках и черный лифчик под ними или футболки с полосками на рукавах а-ля ретро- адидас. Красота, блин. Дискотеки на площади Кока-кола устраивали, Денс-классмастер танцевали, ди-джеи пластиночки крутили (ну, эт оч крутые, а в основном на дисках)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю писали или нет про свитера такие пушистые-ворсистые разных цветов. О, жесть была, моднючий.

А в начале 90-х появились превые импортные товары (Турция в основном) - и это были лаковые туфли)) ещё ночнушки полосатые с диснеевскими героями, которые как платья носили...гыыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю писали или нет про свитера такие пушистые-ворсистые разных цветов. О, жесть была, моднючий.

 

Да-да. У меня была такая... еще такого кислотного ярко-зеленого цвета.

 

А еще вспомнила фотболки с надписью "Yes" и "NO".

Изменено пользователем Bacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ночнушки полосатые с диснеевскими героями, которые как платья носили...гыыыыыы

 

ага с лосинами...

 

Не знаю писали или нет про свитера такие пушистые-ворсистые разных цветов.

 

У моей подружки был, как придет, так все в этом ворсе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...