Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Колыбельные перед сном

Рекомендованные сообщения

Вы какие песни детям поёте в качестве колыбельных перед сном?

интересно... да и может разнообразю репертуар))

 

у нас

Колыбельная про Умку

Колыбельная Светланы (Лунные поляны)

из красной шапочки

казачьи песни, репертуар Пелагеи,

Невеста полоза

Ветер перемен и Детские сны из Мери Попинз

песня из Московских каникул

койчё из Боярского

ну и тыды

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне кажется, детям все равно, че мы им поем))) лишь бы мама была рядом и мычала че то))) у меня вот вокальные данные подкачали, но я исправно по вечерам ною что то из JCS, в лесу родилась елочка или просто включаю радио лаунж тихо-тихо и подпеваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баю-баю-баиньки...

 

Баю-баю-баиньки,

Спят в капусте заиньки,

Спят в ромашке светлячки,

В паутинке- паучки.

 

Баю-баюшки-баю,

Зайке песенку пою.

Зайке песенку пою,

Баю-баюшки-баю.

 

Баю-баю-баиньки,

Спят в морковке заиньки,

Рыбы спят на дне морей,

Засыпай и ты скорей.

 

Баю-баюшки-баю,

Зайке песенку пою.

Зайке песенку пою,

Баю-баюшки-баю.

..........................................................

Дневная колыбельная

 

Мы гуляли, мы играли

И немножечко устали.

Чтобы сил еще набрать,

Надо нам чуть-чуть поспать.

 

Уберем игрушки,

Ляжем на подушки,

Ты закроешь глазки,

И приснятся сказки:

 

Про кота мурлыку,

Журавля-курлыку,

Курочку-квохтушку,

Лягушку-попрыгушку.

 

Лисоньку-хитрулю,

Мышку-крохотулю,

Зайчика-хвастушку

И жужжалку-мушку,

 

Про шмеля-гуделку,

Хлопотушку-белку,

Про сластену-мишку.

Спи, моя малышка!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне кажется, детям все равно, че мы им поем))) лишь бы мама была рядом и мычала че то)))

Это до поры до времени, а как понимать начнинают уже смысл слов имеет значение, они же вслушиваются, представляют о чем поется :)

 

У нас песни перед сном:

Спи моя радость

Спят усталые игрушки

Ежик резиновый

Зеленая карета

Улитка Джонатан Ливингстон

Ты у меня одна

Под небом голубым

Люли-люли гулиньки

Мотив колыбельной про волчка.

- это самые ходовые.

Да, казачьи песни Пелагеи тоже иногда поем ))

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я пою те колыбельные которые мне бабуля моя пела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока доча не понимала смысла, пела любые плавные песни)))

например, БГ - "под небом голубым есть город золотой с прозрачными воротами и яркою звездой"

Чайф - ой-о

ну и т.д.

Засыпала на раз просто)))

а потом всякие детские, одну даже свою собственную по методу "что вижу, о том и пою" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оу.. какая темка)

у нас по детству были две колыбельные - Ария "Потерянный рай" и Nightwish - Sleeping Sun)

засыпали под них на раз-два)

но колыбельные у нас были только пока на ручках засыпали, потом уже в кровати сам засыпал за пару минут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
например, БГ - "под небом голубым есть город золотой с прозрачными воротами и яркою звездой"

:misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я доче пела Визбора "Ты у меня одна...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, Потерянный рай - это даже не обсуждается))))))

у моих детей мамаша в свое время просто фанатела от Арии B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы до года засыпали по Королевсво кривых Пикника (всю беременность слушала только Пикник), потом под деткие песенки. А сейчас если долго не засыпает и пытаюсь успокоить колыбельной просто говорит:"Не надо петь". Наверное мои вакальные данные оставляют желать лучшего))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто говорит:"Не надо петь". Наверное мои вакальные данные оставляют желать лучшего))))

у нас был период, когда сын так говорил, не про колыбельки, а просто про пение))))) а потом прошло, теперь вместе с ним песни поем и дома и в машине))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас был период, когда сын так говорил, не про колыбельки, а просто про пение))))) а потом прошло, теперь вместе с ним песни поем и дома и в машине))

 

у нас это именно про колыбельные. Засыпание в последнее время - проблема( А в остальное время поём))) :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В несознательном детстве были колыбельные на мамин, то бишь мой, вкус - "Потерянный рай" Арии и "Синоптики" Наутилуса, романсы "Я ехала домой" и "Гори-гори моя звезда". А сейчас ребь требует песенку Чебурашки, раз десять подряд, и счастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того, как старший сын стал говорить мне:"Мама, не пой!" , я что-либо петь на ночь перестала совсем. :misc_crazy: :) Вместо этого либо читаю, либо рассказываю сказки -от этого ещё никто из детей не отказывался)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя старшая просит спеть, начинаю петь, а она подпевает, потом расхОдится и: мам, дальше я сама! И по нарастающей: колыбельная превращается в ночное выступление... Так что я уже не пою.... А то вообще спать не будут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пела и пою. Разное...:) Любимая у сына "Изгиб гитары жёлтой", раньше была песенка медведицы из "Умки" и "Катюша". Иногда говорит: "Давай полчим..." :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
долго не засыпает и пытаюсь успокоить колыбельной просто говорит:"Не надо петь". Наверное мои вакальные данные оставляют желать лучшего))))

 

У меня сыну просто не нравится когда он засыпает, а рядом поют или рассказывают сказки. А старшая дочь всегда просит спеть. Детки разные. Кому то просто тяжелее так засыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пою обычную спокойной ночи, про Умку, а иногда песенка про мамантенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я что только не пою))) Когда капризничает и долго не засыпает, уже и до военно-патриотических дохожу)))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не помню, что мне пела бабушка, но помню ее запах тогда до сих пор. Думаю, это очень мощная с эмоц.т.з.традиция. Я детям пою. Был у нас период: сказки моего сочинения про клоуна. Потом был период, когда дочь пела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наша любимая колыбельная Анжелики Варум.

Только слушать дочурке нравится исключительно в мамином исполнении)))

 

Звездочки небесные светят в вышине,

А мoя чудесная светит только мне.

Колыбель качается, ночка за окном,

Иногда сбывается самый сладкий сон.

 

Припев:

Баю-бай малышка, баю-бай,

Засыпай, малышка, засыпай.

Люли-лю, малышка, люли-лю.

Я так тебя люблю, я так тебя люблю,

Я так тебя люблю.

 

Покрывалом шелковым лягут облака,

А за ними скроется звездная река.

В мире одиночества я всегда с тобой

Маленькая доченька, ангелочек мой.

 

Припев: тот же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой сынок засыпает под "В лесу родилась ёлочка..." видно готовится к новому году :newyear:

а другие начинаю колыбельные ему петь "Спят усталые игрушки", "Колыбельная умки" (под них он раньше засыпал) начинает смеяться и сна не в одном глазу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то я уже писала, а потом и в блоге ссылку разместила, что наша любимая колыбельная - "Зеленая карета" (здесь). Она потрясающая! Помимо нее, пела много всего разного, в том числе и "Баю-баюшки-баю..."

Но в последнее время перед сном у нас никаких колыбельных (((( В лучшем случае - чтение книги, а так вообще - только голову до подушки донести )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы слушаем колыбельные из серии :Колыбельние мира", а именно нам нравятся: французкая, украинская, турецкая, русская, канадская, японская. Остальные очень красивые, но там бывают громкие вскрики.

А так из местного исполнения: котенька коток, баю-бай, скачет рыбка по волнам. Главное - ритм колыбельной, а слова не важны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы слушаем колыбельные из серии :Колыбельние мира", а именно нам нравятся: французкая, украинская, турецкая, русская, канадская, японская. Остальные очень красивые, но там бывают громкие вскрики.

 

да, мы тоже их любим! Больше всего сыну нравятся украинская и французская. Но петь это перед сном я при всем желании ен смогу ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то я уже писала, а потом и в блоге ссылку разместила, что наша любимая колыбельная - "Зеленая карета" (здесь). Она потрясающая! Помимо нее, пела много всего разного, в том числе и "Баю-баюшки-баю..."

Но в последнее время перед сном у нас никаких колыбельных (((( В лучшем случае - чтение книги, а так вообще - только голову до подушки донести )))

Точно, Маша. С твоей подачи и мы стали слушать Зеленую карету. Но сейчас она уже поднадоела. Перед сном смотрим мультик про жихарку, потом, сказку почитать, а потом спать. Колыбельной место пока занято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пою,когда у дочи колики и я с ней круги по комнате нарезаю.Пою все,что в голову придет,из узнаваемых-баю-баюшки-баю,не ложися на краю и спи моя радость усни.Эффект потрясающий-Я НА ХОДУ ЗАСЫПАЮ!!!Себя же и убаюкиваю.)

Анютик моя растет,надо учить колыбельные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая любила "Котенька-коток", "Спят усталые игрушки" и про зайчиков. А сейчас обеим очень нравятся две колыбельные на белорусском языке, пою сама. Причём, одна из колыбельных раньше исполнялась в белорусской передаче "КалыхАнке" - аналоге наших "Спокойных ночей". Нам с братом она очень нравилась, мы ради этой песни её и смотрели, когда приезжали в гости к папиным родителям. А вторую нашла недавно в интернете, там такой красивый припев! Пришлось выучить всю колыбельную))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только баюшки и пела - на большее у меня фантазии нет))). Зато турецкий марш сын любит страшно - как слышит, усидеть на месте не может, так что мы больше к инструментальным мелодиям склонны, чем к вокалу)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

у меня уже второй ребенок 100% засыпает под Таню Буланову в моем исполнении (Синее море и Карта мира). а когда младшая болела недавно, и ее приходилось качать по целой ночи- меня хватало только на (текст целиком без сокращений)

Ой, качИ-качИ, эти мне грачи,

Ой, люлИ-люлИ, эти журавли.

и так часами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас нынче в почете бурлацкая заунывная песня "мы по бережку идем, песню солнышку поем..." А еще одно время засыпали под Марусю "На речке на речке, на том бережочке" Но после того, как я полностью нашла и разучила слова, эта песня в качестве колыбельной мне разонравилась, хоть и красивая у нее мелодия "Будет Марусеньку свекор бранити....Станут Марусю за косу таскати...в дому запирати". Как-то не Айс мне показалось... Родственница рассказывала, что внукам пела старую казацкую песню, как муж неверной жене "шашонкой голову срубил" по возвращении из военного похода. А детки ведь слушают.... Стараюсь "фильтровать базар"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я старшему всегда напевала колыбельную медведицы,он прям кайфовал под неё))))

а МЛАДШЕМУ ПОЮ,ЧТО ВСПОМНИТСЯ)))В основном из мультиков-Пусть бегут неуклюже........в траве сидел кузнечик и т.д )))

А по большому счёту-мне тож кажется-им всё равно что поёт мама-лишь бы рядышком была)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже пою, любимая про умку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем пели только первый месяц, а сейчас ничего не поем.Малышка когда видит что с ней начинаешь разговаривать, она начинает играться и ее сон куда-то уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пела первые полгода пока на руках качала, потом "мычала" монотонно, лежа рядом, сейчас ничего не делаю, засыпаем под тихую музыку диск колыбельных для детей без слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все поют песенки, а я своей доченьки книжку читала, или детские стихи. за то сейчас книги любит, не оторвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сыночку завтра попробую спеть из предложных песен волго мамочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...