Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

"Детский мир" в Европаситимол - обсчитывают вдвое и в открытую.

Рекомендованные сообщения

Хочу предупредить желающих купить игрушки и прочие товары в магазине "Детский мир", который в Европаситимолл.

Мы там покупали 3 игрушки, и на всех трех нас обсчитали.

На двух игрушках был ценник 349 руб. (игрушки разные), на кассе нам их пробили по 429.

Еще одну игрушку брали с ценником 350 рублей. На кассе ее пробили за 669 рублей, т.е. почти вдвое дороже. Мы показали кассиру ценники, приклеенные на игрушках и потребовали, чтоб нам по ним пробили, но кассир отказалась, мотивировав тем, что у ней в компьютере другие цены, что они их перед новым годом подняли. Мой муж сказал, что за неправильный ценник полагается штраф в гораздо большем размере, чем они с нас пытаются содрать. Приглашали администратора. Приходила тётка без бейджика хз администратор или кто, не представилась, Они отказались продать нам игрушки по ценам, указанным на ценниках, причем ценники были наклеены на игрушки. Но на 2 игрушки дали-таки скидки, но не до цены по ценнику. На третью игрушку, на которую цену подняли вдвое - нам скидку не дали. Мы сфоткали игрушки с ценниками и чек.

Игрушки купить пришлось, потому что дети уже ждали, написала в книгу жалоб, оставила свои координаты, никто не перезвонил. Можно написать в комитет по защите, правда влом, я давно свыклась с тем контингентом, который работает в магазинах и с российской манерой торговли.

Просто хочу всех предупредить, чтоб следили за ценами, по которым пробивают товары в этом магазине. Дурят внаглую и как видите,даже после того как за руку поймаешь, все равно отказываются признать, что надурили и не продают по цене ценника.

 

Попутно хочу заметить, что сколько раз покупали игрушки в магазинах сети "Озорник" (Ассорти) - это магазины в Пирамиде, ТЦ Ворошиловском, Магните на Рокоссовского, Паркхаусе, Диаманте на ТЗР и др. - вот там нас ни разу не обсчитали, хоть мы там десятки раз покупали, там всегда было точное совпадение ценника и цены на кассе.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы там покупаем смесь, каши, пюрешки или игрушки раз в неделю точно.

 

Ни разу нас не обсчитывали и на копейку.

 

PS: купили себе монополию в первых числах января, цена совпала.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно написать в комитет по защите, правда влом

 

Пиши!!! Пиши в роспотребнадзор лучше! Я писала им на электронку жалобу, отреагировали быстро, прислали ответ по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже там постоянно питание брали, пока банки ели, все нормально было. Да и игрухи покупаем в 70% там, а когда стул Чикко брали, он стоил 6170р, нам его за 5720р продали еще и дисконтную дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, а смысл? исправить их не удастся. я видела кто там работает. явно и руководство аналогичное. это у нас национальные особенности торговли. месть - это не мое.

я обычно жалуюсь и ребую, когда цель- исправить, предотвратить. А с этими - походу не исправить, не предотвратить. Что толку свои нервы тратить, это не медицинская организация, вреда много не причинят.

Так что я только предупредить зашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, они не обмануть хотели, а сами лоханулись - ценники не на те игрухи поклеили? Неприятно, конечно. Мы так в "Санта-Хаус" подушки покупали - 2 совершенно одинаковые пробили 750 и 1350р, после копаний обнаружили, что сами сотрудники там штрих-коды перепутали, но нам, правда за моральный вред скидку дополнительную дали и долго извинялись.

Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аматэрасу, Alehandro, девочки, вы что думаете что я вру? У меня все фото остались игрушек с приклеенными ценниками. Причем это коснулось 3 разных игрушек, а не одной случайно. Если Вас на пюрешках не обманули (или Вы не заметили что обманули), то замечательно и хорошо. Но это вовсе не значит, что я обманываю.

Я искренне предупреждаю. Причем как видите не 31 декабря когда это произошло, а 8 января, т.е. не сгоряча а просто рационально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, а смысл? исправить их не удастся.

смысл был тогда все фоткать и возмущаться!?

Я считаю, что за такие вещи надо наказывать! Это нарушение. Как раз Роспотреб этим занимается и штрафует! А так ты промолчала, другие промолчали вот и безнаказанность!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, девчат, они не лоханулись) Я тоже так и попала. Вернее чуть не попала. Взяла игрушку с наклеенным ценником, а на кассе оказалось, что она на 150 рэ дороже. Я спросила, что за фигня. Мне ответили: что написано на ценнике. Я ответила, что ценников там в помине нет. Бардак полный. Мне сказали, что поделать ничего не могут. Я им сказал, что пусть берут эту игрушку себе на память) И пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смысл был тогда все фоткать и возмущаться!?

ну это мы делали в надежде, что они испугаются штрафов и все-таки продадут нам игрушки по цене на ценниках, как по закону положено. После фоток они хоть на 2 игрушки цены снизили.

А наказывать и карать - просто не мое, я добрая.

Участвую, наказываю, а правильней - предотвращаю, когда нарушения могут повлечь опасность для жизни и здоровья людей. А здесь они ущерб не здоровью людей, а своей репутации причиняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, ну, значит нам повезло.

 

PS: купили себе монополию в первых числах января, цена совпала.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, Alehandro, девочки, вы что думаете что я вру? У меня все фото остались игрушек с приклеенными ценниками. Причем это коснулось 3 разных игрушек, а не одной случайно. Если Вас на пюрешках не обманули (или Вы не заметили что обманули), то замечательно и хорошо. Но это вовсе не значит, что я обманываю.

Я искренне предупреждаю. Причем как видите не 31 декабря когда это произошло, а 8 января, т.е. не сгоряча а просто рационально

Да не, мы не ставим под сомнение, спасибо за предупреждение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приведу свой пример покупки в Детском мире, но в Ростове.

Так вот, была в командировке, за пару часов до поезда забежали с девочкой в магазин. Купить что нибудь детям. Там 4 этажа. вот пошла в отдел кукол. Гляжу на эти куклы. Выбираю. под каждой куклой ценник стоит. Выбрала. Девочка ходит по этажам со скейтами.

Касса внизу.

Спускаемся, подходим к кассе и одним чеком пробиваем две покупки. Свою и девочкину.

Вот у нас итоговая сумма вылазит за 2000 р. Деньги отдали, но пр себя думаю, куклы то я выбрала за 600 р. Наверное она скейт купила на те деньги.

 

Вышли, а она у меня спрашивает, это же сколько кукла стоит...типа больше 1500 р.

Мы давай в чек смотреть. А там цена куклы и скейта не та, что на ценниках на витринах.

Мы в магазин. А нам девочки кассиры говорят, сличайте штрих коды. Оказывается товар стоит не под своими ценниками. Когда пошла штрих код сличать, действительно, под моей куклой стоял штрих код кулы, которой вообще на витрине не был.

Причем со скейтом та же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, может дело в том, что продавцы не успевают менять ценники..., но опять же почему они отказали продавать товар по цене ценника??? не понятно... Но мы 1-ого января в М-видео покупали ноут и там у них акция скидок, так вот, на ценнике одна цена, на кассе кассир пробила на три тысячи дороже... Ситуация быстро прояснилась, извинились, ценники просто не успевают менять... Так что будем внимательны!

Изменено пользователем Kleopatr@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже писала на форуме. Перед НГ выбрала семью кошек Сильвана Фемили ценник был 900 с чем-то и ещё у меня на карте бонусы были за коляску. На кассе пробили 1350!!!!!!! и бонусов не оказалось, как и того кто может мне ответить на мои вопросы. Короче левый магаз. Выбор не очень, цены дороже , одёжка в этом году отвратная. Я всё по банане ностальгирую......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, спасибо за предупреждение. У нас такие проблемы обычно с каруселью.

Насчет того, что не успевают менять ценники скажу, что, например, сегодня за полчаса бестолкового хождения по торговому залу я не увидела ни одного консультанта - возможно все были заняты сменой ценников, потому и не показывались )) Хотя обычно такого не бывает. Может посленовогоднее настроение сказывается. Собственно и обстановочка была такая, будто Мамай с ордой пронесся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже писала на форуме. Перед НГ выбрала семью кошек Сильвана Фемили ценник был 900 с чем-то и ещё у меня на карте бонусы были за коляску. На кассе пробили 1350!!!!!!! и бонусов не оказалось, как и того кто может мне ответить на мои вопросы. Короче левый магаз. Выбор не очень, цены дороже , одёжка в этом году отвратная. Я всё по банане ностальгирую......

Насчет одежды - это да. То ли я попадаю на остатки, то ли действительно так и есть, но практически вся одежда, которую я видела, вид имела какой-то поношенный. Кофточки в катышках, брюки мятые и вмятины на типичных местах - будто бы ребенок уже ходил в длинных ему брюках и садился бесконечное число раз. Может это дизайн такой (

Единственное, что нравится в Дет.мире - это питание. Не самое дешевое, но всегда есть то, что надо - и смеси, и пюрешки и прочая лабуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Вы не подумайте - я по натуре человек добрый и доверчивый. НО! Уже тем где-то поднималась...магазин ОБЯЗАН продать товар по цене указанной на ценнике и ни какой иной! Не успели поменять - их вина и проблемы. Опять же я не жестокая и вредная, а просто задумайтесь, ведь ежели им очень надо они все прекрасно успевают!))))) Это просто хитрый психологический ход, и всего лишь. Им нет нужды спешить с заменой...а вдруг купят...как раз поведутся на цену, а потом не знахотят отдавать и скандалить...их учат этому и хорошо учат)))))

А автору темы подскажу обратиться в отдел по защите прав потребителей. Написать туда заявления с требованием вернуть разницу и оплатить моральный ущерб. Магазины не любят воевать с этим органом))) вернут)

А по поводу простить..не знаю...прощать по жизни надо...но я очень ярко реагирую, когда это касается любого, ну или тем более моего ребенка...совесть надо иметь, это же детский магазин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Вы не подумайте - я по натуре человек добрый и доверчивый. НО! Уже тем где-то поднималась...магазин ОБЯЗАН продать товар по цене указанной на ценнике и ни какой иной! Не успели поменять - их вина и проблемы. Опять же я не жестокая и вредная, а просто задумайтесь, ведь ежели им очень надо они все прекрасно успевают!))))) Это просто хитрый психологический ход, и всего лишь. Им нет нужды спешить с заменой...а вдруг купят...как раз поведутся на цену, а потом не знахотят отдавать и скандалить...их учат этому и хорошо учат)))))

А автору темы подскажу обратиться в отдел по защите прав потребителей. Написать туда заявления с требованием вернуть разницу и оплатить моральный ущерб. Магазины не любят воевать с этим органом))) вернут)

А по поводу простить..не знаю...прощать по жизни надо...но я очень ярко реагирую, когда это касается любого, ну или тем более моего ребенка...совесть надо иметь, это же детский магазин!

 

Думаю на то и рассчитано. Если игруху с деткой выбирать. то по любому купишь. Хорошо я одна была, иначе б купила 100% за любую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда пошла штрих код сличать, действительно, под моей куклой стоял штрих код кулы, которой вообще на витрине не был.

Причем со скейтом та же фигня.

Уверена на 100 тыщ процентов,что это сделано нарочно. Это вы пошли и разбирались, а 50%даже не заметят или не захотят разобраться. Вот тебе и доп навар. Магазину в смысле.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в прошлом году в ДМ, под НГ кассир пьяная попалась, не вдрыбодень, но ощутимо, зайчик со съехавшими ушками. Жаловаться не пошла, плохо себя чувствовала, плюнула. Я в этом магазине всегда всё сверяю, не стесняюсь не взять, если не устраивает что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ню ню....неразбериха с этими магазами((( поэтому я давно покупаю игрухи в сипи)) и все устраивает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверена на 100 тыщ процентов,что это сделано нарочно. Это вы пошли и разбирались, а 50%даже не заметят или не захотят разобраться. Вот тебе и доп навар. Магазину в смысле.

конечно так и есть..раньше никогда не сверяла, и уж тем более не разбиралась. потом это хамство надоело... пришлось включить наглость и требовательность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом купили самокат - на кассе на 1000 дороже оказался чем сказали в отделе. т.е. не 1900 а 2900. Мы купили все равно, нам он подходил. И я какая то уставшая была, не врубалась почему так дорого, но на кассе меня стали убеждать что все в порядке... Подумала что я дура... ушли с покупкой. Расчет на то, наверное, что уже оплаченный или почти оплаченный товар не станут возвращать, коли деньги есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хамье, а не магазин, столько случаев... я там вообще крайне редко покупаю, ибо дороговато на мой взгляд, можно подешевле найти, но если вдруг попадется такое, я сразу же, прямо на кассе стану звонить в отдел по защите прав потребителей... Кстати где-то у нас на форуме прочитала об этом, теперь следую примеру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашли в ДМ как-то с мужем, а он говорит: "Смотри, управляющая у них новая та, которая у меня собеседование недавно не прошла. Просто дуб-дубом." Вот, на мой взгляд, это и говорит о многом. Раз головной офис не заботится о том, чтобы у магазина в регионах были действительно хорошие управленцы, ничего от этого магазина положительного не приходится.

 

Меня на днях другое убило буквально. Подруга пошла игрулю выбирать внучке, попросила продовца подсказать, есть ли подобный товар в наличие. В ответ получила, что у них магазин самообслуживания, сами и ищите, что вам надо. Ну, как?)))

 

В ДМ я стараюсь заходить только по мере крайней необходимости ибо магазин неоправданно дорогой, бардак в нем полный, никакого приличного сервиса не получишь, ассортимент оставляет желать лучшего. С другой стороны, стоит признать, что это единственный в городе детский магазин, где в одном месте представлены разные группы товаров. Так что выбирать особо не приходится, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на днях купила детю рубашечку там -на ценнике уже была скидка, а на кассе пробили в 2раза дешевле. и еще дисконтку дали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила детскую песенку, которая частенько звучит в торговом зале ДМ: "Сюрприз! Сюрприз! Да здравствует сюрприз!" - теперь понятно, о каком сюрпризе идет речь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня на днях другое убило буквально. Подруга пошла игрулю выбирать внучке, попросила продовца подсказать, есть ли подобный товар в наличие. В ответ получила, что у них магазин самообслуживания, сами и ищите, что вам надо. Ну, как?)))

Доча наша давно просила машинку на пульте управления ( что поделать, в друзьях сплошные мальчишки, одна подруженция всего-навсего, Крис, привет!)))). Вот решил папа наш своей любимице машинку прикупить, да подороже. Нашел консультанта, поросил машину проверить, а она ему, мол, вы видели сколько эта игрушка стоит????? Видел, говорит, а она не успокаивается, вы точно видели? Столько-то рублей!!

Потом кресниу нашего папы запал на эту игруху и решили мы ему тоже такую подарить, и по стечению обстоятельств опять наткнулись в торговом зале на эту тетеньку, и та же песня))))) жуть, где ее такую нашли, другие, наоборот, магазиеу выручку делают, подороже игрухи впихнуть пытаются...

И тоже тут в соседней темке написала сегодня, под новый год покупали подарки, так там на одной игрушке с разных сторон ценники разные приклеены, разница в 300-700 рублей. По каой цене нам должны были продать товар?

В ДМ я стараюсь заходить только по мере крайней необходимости ибо магазин неоправданно дорогой, бардак в нем полный, никакого приличного сервиса не получишь, ассортимент оставляет желать лучшего. С другой стороны, стоит признать, что это единственный в городе детский магазин, где в одном месте представлены разные группы товаров. Так что выбирать особо не приходится, к сожалению.

Действительно, там есть практически все. И выбор хороший, и питания и игрушек. Это и заставляет нас ехать туда за покупками(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю,что все-таки минусов в этом магазине гораздо больше,чем плюсов.На хорошую выкладку и широкий ассортимент я не ведусь.Для меня гораздо важнее качество игрушки (обращаю внимание на фирму-производителя) и ее цена.В Детском Мире цены ооочень высокие.По сравнению с сп-шными закупками просто кошмар!Но и не только по сравнению с ними.

Вот сравнение:несколько месяцев назад мы с мужем купили музыкальный телефон/доску для рисования (два в одном) в Метро за 590р (до 600р точно).И это без всяких акций и спецпредложений.Два дня назад такой же телефон в ДМ стоял с оранжевым ценником за 1299р.Разница есть,правда?)))

С оранжевыми ценниками у них вообще отдельная история.Оранжевые ценники-это привлечение внимания или снижение цены?Выгодных предложений в ДМ я не встречала.

И еще про цены.В декабре я покупала две хорошие игрушки:сестренку-Аленку и интерактивного зайца Банни.Цены на эти игрушки я хорошо помню.И покупала я их в наших закупках с орг.процентом и транспортными расходами.С учетом всего каждая из игрушек вышла в 2 с лишним раза дешевле,чем они стоят в ДМ со скидками.

Вывод:не вижу смысла так много переплачивать.Во-первых,консультанты крысят,во-вторых,распродажи какие-то нераспродажные получаются.

А по поводу того,что цена в чеке не соответствует ценнику в торговом зале,то уверена,что с такими вещами нужно разбираться.Это не самая приятная процедура,но свои права надо отстаивать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу предупредить желающих купить игрушки и прочие товары в магазине "Детский мир", который в Европаситимолл.

Мы там покупали 3 игрушки, и на всех трех нас обсчитали.

На двух игрушках был ценник 349 руб. (игрушки разные), на кассе нам их пробили по 429.

Еще одну игрушку брали с ценником 350 рублей. На кассе ее пробили за 669 рублей, т.е. почти вдвое дороже. Мы показали кассиру ценники, приклеенные на игрушках и потребовали, чтоб нам по ним пробили, но кассир отказалась, мотивировав тем, что у ней в компьютере другие цены, что они их перед новым годом подняли. Мой муж сказал, что за неправильный ценник полагается штраф в гораздо большем размере, чем они с нас пытаются содрать. Приглашали администратора. Приходила тётка без бейджика хз администратор или кто, не представилась, Они отказались продать нам игрушки по ценам, указанным на ценниках, причем ценники были наклеены на игрушки. Но на 2 игрушки дали-таки скидки, но не до цены по ценнику. На третью игрушку, на которую цену подняли вдвое - нам скидку не дали. Мы сфоткали игрушки с ценниками и чек.

Игрушки купить пришлось, потому что дети уже ждали, написала в книгу жалоб, оставила свои координаты, никто не перезвонил. Можно написать в комитет по защите, правда влом, я давно свыклась с тем контингентом, который работает в магазинах и с российской манерой торговли.

Просто хочу всех предупредить, чтоб следили за ценами, по которым пробивают товары в этом магазине. Дурят внаглую и как видите,даже после того как за руку поймаешь, все равно отказываются признать, что надурили и не продают по цене ценника.

 

Попутно хочу заметить, что сколько раз покупали игрушки в магазинах сети "Озорник" (Ассорти) - это магазины в Пирамиде, ТЦ Ворошиловском, Магните на Рокоссовского, Паркхаусе, Диаманте на ТЗР и др. - вот там нас ни разу не обсчитали, хоть мы там десятки раз покупали, там всегда было точное совпадение ценника и цены на кассе.

 

 

на днях купила детю рубашечку там -на ценнике уже была скидка, а на кассе пробили в 2раза дешевле. и еще дисконтку дали )))
У меня подруга там работала...

Наверняка не нарочно, обычно цены меняются сначала в компе на кассе, а потом продавцы бегают меняют вручную ценники, обычно это происходит с утра, а бывает цены изменяют среди дня, на штучные товар, они физически не успевают уследить, А с клиентами не идут на компромисс,т.к. эту разницу им придется возвращать из их же кармана,т.е. продавец возвращает...Косяк конечно, просто жалко что самые крайние люди которые вообще в этом не заинтересованы, деньги то начальство себе в премию распределяет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сейчас написали про ооочень серьездные вещи....такие вещи в любой более менее солидной организации просто не допустимы....то что вышла тетка без бейджа...что вам продали в итоге игрушки не по цене которая указана на ценнике, это огромная недоработка и плохой контроль за работой персонала данного магазина.....Сеть дет мира, это федеральная сеть причем весьма крупная....если об этом случае узнает руководство в Москве...полетят головы у многих в Волгограде...поверьте мне на слово...я работаю в клиентской службе и знаю о чем говорю....вот вам ссылка на сайт их федеральный...напишите все как есть туда и поверьте на вашу жалобу обязательно отреагируют...я бы еще потребовала моральную компенсацию...ну в виде какого нить подврочного сертификатика например...но это потом...как ответят..-)))))))))))))))))))

 

http://www.detmir.ru/feedback/

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сейчас написали про ооочень серьездные вещи....такие вещи в любой более менее солидной организации просто не допустимы....то что вышла тетка без бейджа...что вам продали в итоге игрушки не по цене которая указана на ценники, это огромная недоработка и плохой контроль за работой персонала данного магазина.....Сеть дет мира, это федеральная сеть причем весьма крупная....если об этом случае узнает руководство в Москве...полетят головы у многих в Волгограде...поверьте мне на слово...я работаю в клиентской службе и знаю о чем говорю....вот вам ссылка на сайт их федеральный...напишите все как есть туда и поверьте на вашу жалобу обязательно отреагируют...я бы еще потребовала моральную компенсацию...ну в виде какого нить подврочного сертификатика например...но это потом...как ответят..-)))))))))))))))))))

 

http://www.detmir.ru/feedback/

Правильно всех казнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно всех казнить!

 

ну зачем же тааак сторого..нет не казнить а правильно работать с персоналом...ведь многое зависит от руководства...если в таком крупном сетевом магазине на жалобу клиента выходит тетка без бейджа, которая не способна решить проблемму клиента....не знает правил торговли и не умеет коммуницировать с покупателями, то это однозначно недоработка директора данного магазина....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну зачем же тааак сторого..нет не казнить а правильно работать с персоналом...ведь многое зависит от руководства...если в таком крупном сетевом магазине на жалобу клиента выходит тетка без бейджа, которая не способна решить проблемму клиента....не знает правил торговли и не умеет коммуницировать с покупателями, то это однозначно недоработка директора данного магазина....

но директора, к сожалению, убирают в последний момент. В этой ситуации как и вобщем по стране - создается иллюзия что мы с вами можем на что-то по влиять. Да мы можем повлиять - уволят персонал, но на убогое подобие той рыночной экономики которая сложилась в стране, мы не повлияем, если только революция)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама работала там до декрета. Просто от многих ваших высказываний в шоке. Ведь во многом продавцы не виноваты! €Действительны цены на кассу скидывают из главного офиса, а сотруднику сообщают в последний момент, и дают переоценку листов 20. Так еще ты должна успеть проконсультировать покупателей, показать как работают игрушки, следить чтобы полки пустыми не были и т.д. Я понимаю что это их работа, но людей не хватает, т.к сокращение. Но больше всего меня убивает люди кричат, мы больше в ваш магазин не ногой, на рынке дешевле! Так вперед на рынок, там вас не обману, да и качество товаров сомнительное. И все таки все возвращаются и опять скандалят.

И что толку пожалуйтесь вы, накажут продавцов, лишат з.п, а его за. п поделят между собой. И чего вы добъетесь, человек, которого лишили будет вас ненавидеть! А он даже не причем. Да во многом я согласно, что это не правильно, но почему же никто не возмущается в других магазинах (Карусель, Окей) там постоянно несоответствие цен. А продавцы спокойно отвечают: не нравиться не берите! А когда в Дет. Мире скидки или товар пробивают дешевле никто и слова не скажет. Обидно просто.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама Ната, как-то мы с мужем занялись борьбой "правильные ценники". Ходили, правда, только в соседнюю "пятерочку" и "радеж". После нескольких споров - цена одна на витрине, а на кассе другая - нас уже знали в лицо и за нами ходил работник магазина и смотрела, что мы берем. И всегда пробивали ту цену, что на витрине, а не в кассе. Однажды муж зашел купить бутылку вина - ему пробили его на 15 рублей дороже. После сравнения цен ему пробили по той цене, которая на витрине, молча и без скандалов. Если знать свои права, то отстаивать их легко. И люди видят, кого можно облапошить, а с кем связываться не стоит, хотя не всегда.

Занимательный опыт. Свои права можно и нужно отстаивать. И почему я должна думать о продавце, который платит разницу из своего кармана (а, к стати, почему?) когда за этими деньгами лезут в мой карман? Они у меня не лишние.

И, к стати, я всегда возвращаю лишнюю сдачу, если продавец в магазине ошибся. Мне чужого не надо. Но и свое я готова отстаивать.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама Ната, вы знаете, это в вашем случае хочется сказать: Не умеете справляться со своими прямыми обязанностями, не устраивают ньюансы вашей работы - не работайте в этом конкретном месте.

 

По мне, если уж ты идешь на конкретную должность, ознакомившись со своей должностной инструкцией, в т.ч. и по выплатам недостач, наложением штрафов и т.п., то работать надо ХОРОШО! Вас лично волнует, кто и что не успел или кто и как будет погашать разницу, если вам оказали некачественную услугу за ваши же деньги? Меня - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смысл был тогда все фоткать и возмущаться!?

Я считаю, что за такие вещи надо наказывать! Это нарушение. Как раз Роспотреб этим занимается и штрафует! А так ты промолчала, другие промолчали вот и безнаказанность!

В аналогичной ситуации в "Реале" только начав прямо при администраторе звонить в Роспотребнадзор получила-таки возврат денег, взятых с меня сверх ценника.

Соответственно, думаю, что Роспотребнадзор имеет силу и возможность сие беззаконие устранить.

Кстати обратите внимание на "Реал", "Карусель" и сеть "Магнитов" (особенно). Ценники на многие товары а особенно на спиртное (в Магните) не соответствуют тому что пробивается на кассе. Отмазки как обычно "В компьютере уже другие цены - они верные, а ценники старые с прошлого года, н еуспели сменить " "Новый год - новые цены" "Это покупатели ценники перепутали, на самом деле это вино стоит столько-то..." При сохранном чеке, фотографировании ценника именно под тем товаром что взяли, (и тем же артикулом!) и словах о звонке в Роспотребнадзор сие красноречие сходит "на нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если знать свои права, то отстаивать их легко
+100000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...