Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Говорят дети

Рекомендованные сообщения

Укладываю сына спать. Шепчу перед сном ему всякие приятности:

- И пусть тебе приснится что-нибудь доброе-доброе, хорошее-хорошее!

Сын, сонным голосом:

- Поезд!

 

Не хочет есть суп. А я купила ему махонькую шоколадку. Бабушка говорит: придётся нам с мамой твою шоколадку съесть, раз ты суп не ешь!

- Нееееет! У вас же ... это...зубки заболят! - кричит сынок.

- А у тебя?

- А у меня не заболят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ленуська посмотрела фильм Буратино и вдохновлённая деревянной куклой, попросила меня меня срочно купить бревню и выстругать из него принцессу Силестию (мульт "Маленькие пони") :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходим в ГКП. спрашиваю: кого в группе больше, девочек или мальчиков??? - МАМОВ (мам) БОЛЬШЕ!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идем с дочкой мимо автомойки.Всегда видно, как машины моют. А тут закрыто...

 

Я: -Смотри, сегодня почему-то закрыто там?

Она: (загадочно) - Мам, да машина голая там моется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын 3 года ревнует,когда муж меня обнимает. Сразу бежит, папу оттаскивает,руки его убирает. -Не надо маму! Отдай маму!

Сегодня все то же самое один в один. Но,подумав немного, выдает. Хорошо,пап... Ты поиграешь с мамой, а потом отдашь,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про обнимашки -- это да))) Мелочь (1 и 9мес) не разрешает никому обниматься, нежничать -- только чтобы её все целовали. НО! Нужно спросить разрешения!

Папа сегодня без спросу чмокнул в нос малышку,

та ему: -- Не хулигань! НА-КА-ЖУ!

Папа опять чмокает!

Деть повышает голос и сердится: -- Не поцеловай! Не серди ЛИБЁНКУ!

Папа: -- Это ты на отца кричишь?!??!

Деть твёрдо: -- Не слышаля! (т.е. папа глуховат на детячий взгляд!)

 

За ужином: -- Налить молёчко либёнку! Слёчна! (подумав) Не горяченькое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перебираю вещи из которых Леночка выросла уже . Отложила пару вещичик, что бы отдать подруге для её дочки .

Ленуська:

-Мама ты так всю мою красоту раздашь!

Я:

-Тебе , что сарафанов жалко из которых ты уже 2 года назад выросла ?! Отдаим их Лизоньке, пусть носит !

Ленуська:

-А в чём мои дети ходить будут ???!!!

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша нарисовал человечка в плаще . Приносит мне . Я спрашиваю, что это такое ? Саша объясняет, что это бэтмен , неужеле не понятно!? Говорю,что не очень на бэтмана похож.

Через пять минутт приносит тот же самой листок, но внизу надпись :"МА ТЫ НИМ" Что это ???

Расшифровывает : " МАМА ТЫ НИ ПОНИМАЕШЬ"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша нарисовал человечка в плаще . Приносит мне . Я спрашиваю, что это такое ? Саша объясняет, что это бэтмен , неужеле не понятно!? Говорю,что не очень на бэтмана похож.

Через пять минутт приносит тот же самой листок, но внизу надпись :"МА ТЫ НИМ" Что это ???

Расшифровывает : " МАМА ТЫ НИ ПОНИМАЕШЬ"

:very_funny: У нас тоже примерно такое было)))

Старшая ( примерно было 4.5) любит Стаса Михайлова, сидит смотрит его диск с концертом, подпевает и тут вдруг песня где он поет с Зарой, пошла взяла альбом и карандаш и написала: ПАШ ВОН (Зара пошла вон от Стаса) и добавила: "она красивая, но мне не нравится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежий анектод от Мышуты (1год и 9мес):

Сидит лопает кортошку, вся учумазилась.

Даю ей салфетку: -- Вытирайся, а то чумазая, как хрюшка!

Рюша: -- НИ ХЛЮШКА!

Я: -- Хрюшка-хрюшка!

Дочь: -- От хлюшки слышу!

)))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена спрашивает почему на бутылочке с жидким мылом нарисавона капля , а не попа ?! Ведь им попу моют!

 

)))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня племянник говорил хрюшки - флюшки, а ничего себе - ничиёбися. До сих пор эти словечки сами используем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нашей уже 6 лет и 4 мес !!!! и всё равно чудит....

Играем с ней в её любимых лошадок. Раздала она мне (3) и себе взяла (2шт.) и говорит: ты , мам, троими играешь, а я двоими))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничиёбися.
:very_funny:

 

Влад вчера открыл перед моей мамой дверь, она ему "спасибо" а он в ответ вздохнул так: "бабушка, не хотел я тебе говорить, но придется... я тебе дверь открыл, потому что ты СТАРАЯ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын обидел девочку в саду (у них взаимная любовь), весь вечер был наказан. С утра первым делом побежал к ней, видимо просить прощения, смотрю он ее гладит, в глазки заглядывает.... Поцеловались даже :sm044:

Вечером едем домой, спрашиваем его: Ты у Вики прощения попросил?

Сын: Да!

Я: И что она тебе сказала?

Сын: Сказала, что любит меня.... (подумав) и ... простила!!!!

Думаю пора с родителями Вики знакомиться :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даша 5 лет рассказывает воспитательнице в детском саду:

- А вы знаете, мы когда с папой на машине едем, садимся с мамой на заднее сиденье, и если маме вдруг становится страшно, папа к нам назад поворачивается и говорит:

- Не ссыте, бабоньки!

__________________________________________________________________

При этом у Даши мама по образованию филолог, русский и литературу в школе преподает

Говорит:

- Вот теперь папа и пусть Дашу с садика забирает, мне стыдно :shy:

Изменено пользователем М@львин@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дарша 5 лет рассказывает воспитательнице в детском саду:

- А вы знаете, мы когда с папой на машине едем, садимся с мамой на заднее сиденье, и если маме вдруг становится страшно, папа к нам назад поворачивается и говорит:

- Не ссыте, бабоньки!

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы мечтаем-я как вырасту-у меня будут оооооогрооомные сиськи!!))) :very_funny:

а на весы встаем-чет я похудеела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мелкая, когда ее щекочешь кричит:"Не хохотайте меня". А сегодня ее уккусил "Пананик" (комарик).

А еще на днях увлеченно играет с резиновым крокодилом и кошкой. Она очень громко:" Кокодиль, фука, не кусай кисю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын меня сегодня озадачил. Гоняется за голубем во дворе:

-Мам, как мне поймать гулюшку?

Я: Зачем?

- Хочу домой его отнести!

- Зачем?

- Чтобы сварить и съесть! :sm044:

Голодному ребёнку 3 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушка с дедушкой делают ремонт.

Бабушка: дед, ты стены пошпаклевал?

Внук: бабушка, дедушка - не птичка, он не может клевать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын (2,8 )посмотрел мультфильм КотоПёс и заявляет: МАМ, А Я кОтОжОпик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня меня поразило высказывание трёхлетнего сына. Конечно, дети любят болтать всякую чепуху, но всё же...

Смотрим с ним энциклопедию. На странице изображены дети за разными занятиями - кто-то ест, спит, играет и т.д. Я его спрашиваю: кто тебе из детей больше всех нравится?

Сын: мне больше всех нравится мой братик.

Я: А где же он?

Сын: он ещё далеко.

з.ы. Сын у нас один, пока детей не планировали больше.

у нас на подобную тему тоже как-то был рассказ. только-только перехали по новому адресу - сын рассказал, что на верху живет дяденька и у него скоро малыш родится. никаких соседей он не видал до этого еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арсений в 3 года называл сок АВтоматный! И радовался, когда бабушке помогал Таджику делать:-)

Самое смешное, когда ролилась сестренка, все его просили говорить шопотом, если она спала. И если кто-то чуть превышал голос "Говори ЖОПОТОМ, Ева же спит"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ком не пришла подруга, сидим на кухне. Тут же с нами Викуля моя каким-то "делом" , типа, занимается. И говорит мне так, между прочим "Юль, глянь, красиво я нарисовала?" Подруга моя возмущенно "Какая это Юля??? Это мама. Мамочка! А не юля! мама -это мама. А папа- можно просто Дима". А доча моя тут же продолжает:" Знаю, знаю, а ты - КУРИЦА!"

нам 6 лет, 4 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера разговор, лежали, засыпали (доче 3 года и чуть-чуть)))

Катя: мам, а когда я Дед Морозом стану?

Я: когда вырастишь))) и (продолжаю) у тебя свои детки появятся... (это я уже отстранённо о своём о наболевшем)

Катя (задумчиво): ну да... пойду на работу, заработаю денег

 

вот так вот...

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас, мульт смотрит, там трактор

- мам, а я на тракторе каталась (перевожу с детского языка)

- это когда ж???

- когда я была мальчиком

)))))))))

 

ну такая фантазёрка))))))))) то с папой она в космос летала, то ещё чего-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь в отпуске жуков стала называть - жуканка. До сих пор смеемся.

Компот - итотик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын моей подруги (5 лет) выходит из туалета и кричит:

- Мам, я покакал, можно я душителем воздуха побрызгаю?!

Она:

- Конечно можно! :biggrin:

Изменено пользователем М@львин@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя (3 года) заигралась, заленилась (наверное, но мне стыдно), НО описалась... на мою кровать((( Я её ругаю и причитаю, где ж мне теперь спать, наверное, на улицу уйду, как жеж я теперь спать-то буду... Катя и говорит: "Мам, можт стоя?"... зановес...

 

Даю сейчас Катюхе сыр козий.

К.: мам, что это?

Я: сыр козий

К.: когда я его съем, стану козой, да, мам?

)))))))

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена просит сварить ей яичко . Открываю холодильник и говорю, что домашних (из деревни) яиц нет , закончились !

Лена:"Ну, свари бездомных!!!"

 

))))))

:hi-hi:

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малую нарядили в новое платье. Там кармашки. Деть раааада, запихнула ручки в карманы. Мы и спрашиваем: что же ты в кармашки положишь??? Деть, не задумываясь, выдаёт: пляточек и ПУДЛИНИЦУ!

 

 

Утром тооолько глазки открыла, как сразу ругаться: "Нянюля поросятков забрАля! УБЬЁМ ЗАРАЗУ!!!"

 

 

Научилась говорить Р. Теперь сказочка про ТЛЁХ ПОРРРРРОСЯТКОВ звучит с таким фрагментом: "а Наф-Наф замесил гРРРРину, наРРРРРРепил киРРРРпичей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кате 2 г.2 месяца.

 

Ругаюсь на нее и говорю "А ну-ка спи, а то я с тобой дружить не буду!". Она лезет обниматься и жалобно так говорит "Мам, дружи со мной, дружи..."

 

Рассказывает мне сказку про курочку рябу, когда яичко разбилось и плакали дед и баба, в ее версии звучит так "дед не плачет, баба не плачет, баба Иринка картошу жарит" (доча обожает ее жаренную картошку, вот и приплела в сказку).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кате 2 г.2 месяца.

 

Ругаюсь на нее и говорю "А ну-ка спи, а то я с тобой дружить не буду!". Она лезет обниматься и жалобно так говорит "Мам, дружи со мной, дружи..."

 

Рассказывает мне сказку про курочку рябу, когда яичко разбилось и плакали дед и баба, в ее версии звучит так "дед не плачет, баба не плачет, баба Иринка картошу жарит" (доча обожает ее жаренную картошку, вот и приплела в сказку).

 

Какой чудесный оптимистичный ребенок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь как то спрашивет: "Мам, ты ещё родить будешь?"

Я: " что надо?"

Дочь: "Да, надо еще Билли, Вилли и Дилли"

 

(из Утинных историй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочь: "Да, надо еще Билли, Вилли и Дилли"

 

только сначала вам дядю Скруджа заиметь надо, чтоб помогал племянничков содержать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын не хочет засыпать один, требует меня для компании. Происходит следующий диалог:

- Ты уже большой, должен спать один.

-Ну ты же с папой спишь!

- Ээээ. Я сплю с папой, потому, что мы муж и жена, вот ты вырастешь, найдёшь себе хорошую девочку, женишься, и спи тогда с ней.

- Нет, я лучше с бабушкой.

-У бабушки дедушка есть.

-Тогда с тобой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын не хочет засыпать один, требует меня для компании. Происходит следующий диалог:

- Ты уже большой, должен спать один.

-Ну ты же с папой спишь!

- Ээээ. Я сплю с папой, потому, что мы муж и жена, вот ты вырастешь, найдёшь себе хорошую девочку, женишься, и спи тогда с ней.

у нас был аналогичный диалог, так потом ребенок час уснуть не могу, все выбирал, на ком из девочек в садике ему жениться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас был аналогичный диалог, так потом ребенок час уснуть не могу, все выбирал, на ком из девочек в садике ему жениться...

Наш пока сопротивляется идее, что родители его, повзрослевшего, подкинут под бок какой-то там девочке :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы еще на ГВ.

Вечером присосалась Дашута значит и почему то начала икать.Чую пыхтит маминым молочком запить икоту хочет.Никак не получается.Икает но и свое сосание не бросает.Потом отцепилась.Вдох.На выдохе икнув выдала-"Тою мать..."Честно не могла сдержаться чтобы не захохотать.Вот где она это подхватила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...