Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Говорят дети

Рекомендованные сообщения

спрашиваю у Леночки будет ли она мне говорить, что я самая красивая мама на свете , когда подрастёт и станет совсем большой девочкой?! Будет ли целовать, обнимать меня?!

 

- Мам, ну ты же знаешь, что когда девочки вырастают совсем взрослыми, то они становятся такими вредными !

 

 

 

зато честно . :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя вчера вечером отмочила.

Приехала от бабушки, где были в гостях двое маленьких деток ( родные брат и сестра). Лера мне значит, рассказывает:

-Мам, у них такие отношения странные - вроде играют-играют, а потом ни с того, ни с сего она своего брата то дураком обзовет, то дибилом......

Я в шоке, говорю:

-Лер, ну ты умная и добрая девочка, надеюсь, ты так обзываться не будешь.

-Мам, ну, конечно, нет!!!!! У меня же нет братика......

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча (ей 3 года) выдала версию своего появления на свет: "Когда я была совсем маленькая, ты меня съела, но папа не палкал, потому что я рожусь. И ты меня родила из пузика и вы с папой обрадовались, потому что как раз такую девочку хотели." :very_funny:

 

А еще моя доча очень обрадовалась, когда я мелирование сделала, сказала: " Я как раз хотела себе такую новую мамочку с желтыми волосиками" :very_funny:

Изменено пользователем девушка под зонтиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня доча (ей 3 года) выдала версию своего появления на свет: "Когда я была совсем маленькая, ты меня съела, но папа не палкал, потому что я рожусь. И ты меня родила из пузика и вы с папой обрадовались, потому что как раз такую девочку хотели." :very_funny:

 

А еще моя доча очень обрадовалась, когда я мелирование сделала, сказала: " Я как раз хотела себе такую новую мамочку с желтыми волосиками" :very_funny:

Сын на днях тоже сказал: Когда я был маленький, ты меня очень-очень любила и съела, а потом я у тебя в животике жил))))

 

Ездил к бабушке в деревню, там дед катал его на мотоцикле. спрашиваю: Понравилось тебе на мотоцикле ездить?

Сын: Дааааа!!! Но на нашей машине гораздо удобней ездить B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша :

-Мам, а ты знаешь, что под землёй находится ядро? Оно ооочень горячее. До него много копать надо !

делаю вид ,что незнаю, хочу, что б сын побольше рассказал

Я:

-А откуда ты узнал ?

Саша:

-о май гад , мама, смотреть мультфильмов надо больше !

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь смотрела советский мультфильм «Сказку о мертвой царевне и семи богатырях». В конце, когда принц целует царевну и она встает из гроба, дочь:

- Мам, а он собаку поцелует? (там ведь старуха-мачеха и собаку отравила)

Я – нет

Она – Как нет!?! Мама, почему?!?! Почему он не поцелует собаку?

заплакало дите …

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы начали менять буквы, например: алфавид, косолок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курьезный случай в семье моих знакомых. В воскресный день папа с утра развалился в зале на диване в семейных труселях, так скажем, не совсем "удачно". Лиза 4г. подходит и говорит :" Папа, а что у тебя за хвостик?" Папа в шоке. Подрывается с дивана, летит в кухню к маме и говорит так и так...Что делать? Мама Лизы в ответ:"Что, что...Нечего хвосты по дивану раскидывать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей (9 лет) и Артем (почти 5) бегают вокруг машины. Андрей удачно подловил Артема и напугал его: "Бу!". Артем завизжал и подошел к бабуле рассказать: "Бабуля, Андрей меня сейчас так напугал, прямо пУгом напугал. Я аж верещнул." :)

 

Укладываю Артема спать. Его пробило на поговорить.

- Мама, а если девочка такая чиста, что аж блестит, то знаешь, как она называется?

- Как?

- БлестИнца.

- Ммм, понятно. А знаешь, как мальчик называется, который должен спать, а не спит?

- (Улыбается, понял на кого я намекаю) Как?

- Засранец! (Сломала всю логику)

- (Смеется) Нееет! НеспАнец!

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щедрости сыну не занимать. Недавно ездили на Азовское море. Едем туда, значит, а сын так великодушно сообщает: "Вот приедем мы и я всем скажу - можете купаться в моём Азовском море!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночевали у моей подруги. С утра встали, собираемся гулять с детьми, подруга в ванной, я в комнате, перед зеркалом (крашусь) - на меня таращится ее сынишка 3, 5 года (детей уже умыли-одели-причесали, в общем, намарафетили).

- Ксюш, а мы когда гулять пойдем?

- Ну смотри, Дим, мы вас с Лерочкой уже красивыми сделали, вот сейчас я красивая стану и пойдем.

Дима, внимательно всматриваясь в мое лицо...

- Аааа, понятно, Лера, включай мультики, погулять нам сегодня не светит!

 

:cry: :cry: :cry: :sm044: :sm044: :sm044: :blink: :blink: :blink:

 

... не, ну каков нахал))) и ведь знаю, что не страшная я, а ведь все равно обидно)

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Изменено пользователем Buffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папа приехал с работы уставший, доча (2г.4м.) скачет очень активно вокруг него - "давай играть, давай играть..." Папа отвечает, что устал и ему нужно полежать и передохнуть. Доча - "Да? Ну ладно. Мама, ты тут не шуми, мы с папой пошли передыхать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена зовёт меня, сама в детской я на кухне . Занята как всегда важными делами.

-Мама, мамааа!

я бегу .

-Что???

-Ты красивая !

 

 

из этой же серии ))))

4263510.jpg

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даша 4,5 года (девочка с характером, палец в рот не клади, озорная) стоит в углу, поставила мама. Вечером с работы возвращается папа, заходит в дом и удивляется:

- О! Дашунь, привет, а ты что это в углу?

- Да потому что захотелось мне постоять!!! -

отвечает Даша с совершенно каменным лицом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купила халат красный в горошек. Надела, выхожу из комнаты, спрашиваю у сына: "Мама красивая?". Он: "Нет. Надо другое платье. Черное. Руками так внизу держишь и танцуешь!" :blink: И откуда он это взял! Стилист, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

папа, папа ! в в медЁнке мёд закончился ! )))

 

прокричала маленькая пчёлка Лена в 7 утра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню писала чи нет....

сын 3,7 спрашивает у меня

 

-А когда из писулькиных яичек вылупятся птички?

-Cын, ты не птичка,а человек!

-не поверил, пошел спрашивать у отца

-Папа , а у тебя птички вылупились?

-Да сынок , две...

-Обращаясь ко мне-Вот видишь мама и у мменя вылупятся

Так что ждем когда вырстет и навылупляет нам птенчиков,

 

 

 

Спрашиваем про то, знает ли он чем отличается мальчие, от девочки.

Да, у мальчика писулька,у девочи бантик на голове.

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Укладываю вчера сына спать. Он мне:

- Я завтра буду в шашки играть: черными и белыми.

Я:

- Молодец-молодец. Спи.

Он (сквозь сон):

- Да знаю, знаю, что я молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером с сыночками после садика гуляли, в итоге вернулись домой с новыми игрушками, соком, мороженкой. Перед сном говорю: Эх, балую я вас!

На что Димка мне отвечает: Не-е-е-т, мама, ты нас не балуешь, ты делаешь нас радостными!

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын прости сестренку.

-Мамочка, давай заведем сестренку! Прямо сейчас!!!

Объясняю ему, что нужно будет подождать...

Пришел папа с работы, Елисей залез к нему на колени, гладит по щеке и так жалобно: Папочка, а давай завтра как-нибудь по-быстрому сестренку заведем!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость сюш

вечером, сынуля 5лет, любит покушать.Я естественно уклоняюсь от просьб.Вечером лежим :

-Мама а помнишь ты мне макарошки как то готовила?

-Ну,да...

_вот вспомнил какие они вкусные...давай еще раз напомним....Я только понюхаю и спать!

----------------------------------------

Помните 99- 2000 там мультик про телепузиков.?Там пылесос с мачалкой на корпусе-голове.

Сын 3года бежит и взахлеб рассказывает

-Там такой пылесос,красивый с мылкой на потолке :hi-hi:

Изменено пользователем сюш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
матом тебя прошу...иди домой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в саду научили, что за столом нельзя разговаривать. только фразу наш переработал под себя - когда я ем, я плохо ем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера изучаю содержимое холодильника и говорю "Ну вот, только колбасу купила, а ее уже чуть-чуть осталось". 2-х летняя дочка, уплетая за обе щеки бутерброд с той самой колбасой, отвечает "Ага, дети всё слопали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учу Дашу читать. Она: (читает по буквам): "С"-"О"-"М"

Я: "Ну, и что получилось?"

Она отвечает со всей серьёзностью: "РЫБА!".)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учу Дашу читать. Она: (читает по буквам): "С"-"О"-"М"

Я: "Ну, и что получилось?"

Она отвечает со всей серьёзностью: "РЫБА!".)))

и ведь не поспоришь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начну с того, что сын с детства большой фантазер. Когда учился во втором классе учитель часто жаловалась, что решает задачи по математике способом известным только ему одному)) Как то раз, после очередной контрольной по математике, решенной такими же способами и методами, и жалобы учителя, начинаю расспрашивать почему у него начерченная фигура по размерам не совпадает с указанными в условиях задачи, на что он отвечает "А на сколько сантиметров линейки и листа хватило, так и начертил"...

Я в недоумении спрашиваю "А как же ты потом задачу решал?"

Ответ: "Так я высчитал (приготовились...) ДИАМЕТР ШИРИНЫ ЧИСЛА!!!" Долго с мужем смеялись, вот так сын изобрел новый способ вычислений)))

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена вышла из ванной ходит в одном халатике . Прошло минут 5.

С недоумением спрашивает меня :

 

-Ну почему я до их пор хожу без трусовая ?!

 

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама у меня брёвна болят!

Какие бревна сынок?!

(Показывает мне на грудь, я ему говорю, это же рёбра.)

Ну, да ёбра болят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынок услышал фразу " рыбачка Соня", и спрашивает:

- Мама, а почему рыбачка Соня?

Пока я переваривала вопрос, продолжает:

- Значит, рыбачка где-то спит!

 

Читаю ему книгу про динозавров. А названия у них трудновыговариваемые. :very_funny:

После третьей попытки выговорить очередного археоптерикса, говорю: этак язык можно сломать!

Сын испуганно уставился на меня:

- Мама,как это сломать? Что, сломается, и языка не будет? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь подходит ко мне и говорит:

-Мама, я Полина как скотина!

Я:

-??? В недоумении начинаю, вспоминать,где она вообще могла услышать это слово. На мой вопрос кто ей так сказал, уверенно говорит, что ты (т.е я)....Вообще теряясь в догадках...Прошу повторит еще раз. Дочь гордо выдает:

-Я Полина как скотиновна. (КОНСТАНТИНОВНА) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама у меня брёвна болят!

Какие бревна сынок?!

(Показывает мне на грудь, я ему говорю, это же рёбра.)

Ну, да ёбра болят)))

Ох, как наш говорил слово ребро! :shy: Стыдно даже вспоминать :shy:

 

Ездили в гости к бабушке, она спрашивает сына в каком он городе живет. Сын задумался (часто путешествуем летом, путается), папа решил подсказать: КА!

Сын: КА!

Папа: МЫ!

Сын: МЫ!

Папа: А дальше?

Сын: ВЫ!? :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учу Дашу читать. Она: (читает по буквам): "С"-"О"-"М"

Я: "Ну, и что получилось?"

Она отвечает со всей серьёзностью: "РЫБА!".)))

СЕЛЁДКА!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя год назад (2 года ровно было) пересказыввала Мойдодыра:

...............

-Ах, ти, гатький, ах, ти, глязни, неумитий паясёняк, ти чинее тюбачиста, ПОУбЛЮЙСЯ на себа...)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викуля пересматривала "Белка и Стрелка" и потом спрашивает:

Как ты думаешь,как звали овчарку,кот. Белку и Стрелку тренировала?

я:

-Полкан?

Доча:

-Нет! Представляешь,есть.....Узбек,а этот Казбек?!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и немного о политике - проходим с дочкой мимо палатки агитационной (ЛДПР, ЕдРо - не помню), она, глядя на тамошних девочке и мальчиков говорит "Мам. смотри, ГОЛОДОВКА". И откуда она слово-то такое знает! два года ребенку!!

 

А, ну и нескладушка от Агнии Барто в обработке моей дочери:

 

Нет, .напрасно мы решили прокатить кота в машине.

Кот Матроскин не умеет, грузовик перевернулся.

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Племяшка,з года

Купила ей бабушка пластилин)А ребенок забыл как он называется,бежит вечером маме дверь открывать(а мама на работе весь день)

-Мама,пошли скорей смотреть!!!Мне баба ЛЕПИН купила,я покажу тебе свои ЛЕПИСЬКИ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыночку 2,7.

Просит у бабушки сок, я говорю-"А волшебное слово?!" (с намеком на "пожалуйста"), а он -"Можно домой?!")))))))

Бедное задрессированное садиковское дитё))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заставляю дочку заниматься,у нас по логопедии проблемы,звуки не выговаривает шипящие,полчаса бьюсь с ней,не получается.Дочь моя устала,говорит так возмущенно "Мама! да научусь я говорить правильно! мне до школы еще 2 года!"(Это я пугаю ее,не научишься говорить правильно, в школу не возьмут)

 

Меряет новое платье сиреневое,тащит к нему ярко красные носки вместо тех сиреневых что я ей дала.говорю,Полин,ну разве можно к сиреневому платью надевать такие неподходящие носки по цвету? Дочь моя крутиться перед зеркалом в это время,поворачивается ко мне и выдает "Ничего ты,мама,в моде не понимаешь,сиреневое с красным это АВАНГАРД!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёхе 2 года, вместо "смотри" говорит "сопи". "Сопи, мамоцька, сопи сколей!" Сопю я, сопю...

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...