Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Говорят дети

Рекомендованные сообщения

Сын в 3 года называл её - "Мать Родная".

А моя дочка в 3 года называла её "Тётька с мечом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя дочка в 3 года называла её "Тётька с мечом"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едем с сынулей (3,5 года) в маршрутке. Напротив, уткунвшись в телефон, сидит девушка с недоконца высушенными волосами, можно сказать - с шухером на голове. Владик сомтрит на неё, смотрит, и говорит: "Мам, смотри какая тетя пушистая, как собака!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша 6-ти летняя Виктория сегодня с бабушкой (мамой мужа) ходили на поминки. У них вообще не принято скорбить... Не из каких-то религиозных соображений, просто нет такого и все! Они на кладбище ходят, никогда слезинки не проронят

Так вот приходит Викуся во двор и говорит всем:" А мы сегодня с бабушкой на поминки ходили-....навеселились!!!!" :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка назвала врачей - ГЛАЗОПЕД и ЖИВОТОЛОГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашли с младшей вчера в магазин. Она как закричит:"Мама, сиськи-сиськи". В общем, сосиски она увидела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дает всем клички. Она - Спанчбоб, папа - Патрик, сосед -планктон, бабушка - пингвин, а я (мама), почему-то СИСЬКОТРЯС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребятенок сходил в кукольный театр на спектакль "Три поросенка". Вечером папа спрашивает: "Ну кто был в спектакле? Расскажи!" Сын отвечает: "Волк... и свиньи!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки сейчас оборжалась))) Доче 4,5 (слушает поочередно киш и стаса михайлова). Ложимся спать в обед, она мне говорит: "Мам, хочешь я тебе песню про гоблина спою?"

Я: "А что это за песня?"

Доча: "Ну которую Стас поет"

Я: "Ну давай, спой"

Доча: "Рай, рай, рай. Великан моей мечты, мы плывем на край земли, мы два облака на небе синем, мы два ангела любви" :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка уже выросла, читаю ее высказывание в тетрадке, где все про нее записывала:

"Не ешь конфеты, а то у тебя будет ИДИОТЕЗ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою мамулю (баба Люся) она называется "Ибуся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8-летняя крестница рассуждала по поводу мужчин. Оказывается есть два вида-пьянь и ботаники. Замуж она выйдет за ботаника, он книжки читает, очки носит и девочкам стихи посвящает))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама - Ира, папа - Глеб. А как зовут Кирюшу?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Едем по мосту через Волгу (хорошо виден памятник Родина Мать), муж спрашивает у младшей дочи: "как называется памятник". Доча: "Мамина Родина" :hi-hi:

А мой сын (ему было года 4), проезжая на трамвае мимо сказал:" Мам, там дяденька в халате и с ножом". Я стала высматривать энтого дяденьку. А оказалось, что это он про Родину Мать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш папа делал отапление в доме, что то он тряс трубу, в соседней комнате находилась Анечка(2года) увидев что трубы отопления ходят ходуном став на диван ногами сделав умное лицо смотрела кто же ее шатает минуты через 3 выдала ...не поняяятьнЁЁЁ...мы попадали)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кафе (доче почти 4 года): "мама, мне эта дурявая тетя нравится" - указывая на соседний столик.

я: ".....?? какая?"

Доча: "дурявая!!! ну у нее волосы такие.... в колечки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезжаем с дочкой Дворец Спорта. Дочка поучительно:

-Видишь, мама, раньше это был театр, а теперь тут шубы продают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Сашей долго ждали, когда проснётся Леночка, что бы пойти гулять. Когда же Леночка наконец то проснулась Саша ей сказал:

-Ты чего так долго спала?

Лена:

-Очень спать хотелось!

Саша:

-Тоже мне , Спящая Красавица !!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В саду с утра делятся впечатлениями о том, кто как добирается.Один мальчик:

"А мы ехали на пробке!"

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочь взяла трубку стационарного телефона и набрала какой-то номер. Через какое-то время слышу, что она: дадакает, что-то отвечает. Потом слышу ее возмущенный голос: Ну как правильно то?

Беру у нее трубку, а там мне :мужской голос - неправильно набран номер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Средняя доча в "юности" выдала .

Едем с ней в трамвае и вдруг рядом с нами внезапно .....пукает крупных габаритов бабуся:),да ещё тааак продолжительно! Ну Маша и говорит ,отнюдь не шёпотом- "ого,как загогулисто бабушка пёрнула!(извиняюсь).Все,кто услышали просто в истерике были от хохота.

А бабуля похоже ещё и глухая была - долго не отзывалась на призыв кондуктора показать удостоверение :hi-hi:

 

Знакомая ехала в троллейбусе с дочкой пяти лет.Вдруг заходит контролёр- билетик у них куда-то исчез,побывав в руках дочи.Безжалостная тётя контролёр повела их в "контролёрский" троллейбус (давно так и было),где уже сидело несколько таких "зайцев",не имеющих денег заплатить штраф.Подруга опаздывала на работу, а дочь в садик. И тут вдруг,пока они ожидали своей участи,пятилетняя девочка затянула таак заунывненько:

"за розовым морем,на синем побелезье

в горах придавился зелёный паренёк"(песня такая - Овсиенко пела)- в оригинале было- "в горах притаился зелёный городок".

Громко и до слёз смеялась злая тётка- контролёр И "ЗЛОСТНЫЕ "нарушители были отпущены на волю:)

Изменено пользователем Многомама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сынуля взрослый уже, но часто вспоминаю как однажды (было ему года 3-4) он что-то капризничал, а я пыталась его отвлечь. показываю на свою блузку (а у нее пуговицы из перламутра, и на каждой вырезан Пегас) - "смотри, сынок, какие пуговки". а он в ответ, возмущенно "да что я, коней в пЁрьях не видел что ли!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы идем как-то с дочей и я ей говорю: "Ох, Дашка, чтобы я без тебя делала, люблю тебя до невозможности, умерла бы без тебя". Она мне в ответ "Я бы тоже без тебя умерла". Иду, у меня бальзам по сердцу растекается, а она добавляет: "Потому что кто бы меня кормил тогда!!!!!")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артем 4 года,не любит фрукты вообще никакие.Из под палки заставила его съесть кусочек нектарина.Съел.Спрашиваю ну как вкусно было?Говорит вкусно,только морщеный он был.Как понять "морщеный"?Сморщенный чтоль?Он выдает-неет,морщеный.Я же морщился когда его ел,вот он и морщеный был.

Изменено пользователем кыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, 2 года 11мес:

- дай мне пить, мама, БЫСТРО!!!

- Катя, надо говорить пожалуйста и не орать

- Мама, дай мне пить, пожалуйста, ... и быстро

)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из последнего:

 

 

После просмотра мультфильма «Рапунцель»: «Я деткам в садике сказала что я - ПРОПАВШАЯ ПРИНЦЕССА!!!» - «А они что?» - «Они сказали, что ДА!». «Настя, а ты видела, что Рапунцель никогда не капризничает и не ноет» - «Ну… (задумалась) – я всё таки, наерное…. НЕ ВСЕГДА буду Рапунцелем!!!»

 

 

 

 

С 4 лет Настю заинтересовала тема бренного жития…:

«Когда я вырасту, у меня будут свои детки, мама будет бабушкой и будет их няньчить.»

Бабушка Рая: «И я тоже буду твоих деток няньчить!» Настя со вздохом: «Нет!... Ты уже не доживёшь…»

 

Мама попросила нарисовать нашу семью. Настя старательно нарисовала себя и Диму, потом приступила к рисованию мамы и папы. Мама с папой получались не очень, и Настя их замалевала красно-чёрной гуашью. Мама спрашивает – «а это кто же?... что за каляки – маляки?» Настя выдаёт: «а это Вы с папой стали старенькие и УМЕРЛИ….».

 

Настя старательно зарисовала лист белой бумаги чёрной гуашью. Мама спрашивает – «Настя, это что у тебя за рисунок такой?» - «Мама – ты чего – ЭТО ЖЕ ПРОСТО ПИНГВИНЫ СБИЛИСЬ В СТАДО!!!»

 

Настя "написала" стих-поэму (Настя говорила, а мама потихоньку быстренько записывала… но многое не успела))):

 

Христос Воскрес! И все мы рады!

Мы плохо себя едём, а Он висел на Кресте и нас он любит!

Христос Воскрес, на праздник Бога он нас всех зовёт!

И Ангел нас зовёт и Пресвятая Богородица тоже!

 

А мы все молимся, но плохо себя ведём,

А Они нас любят всё равно!

 

Христос Воскрес! Мы хочем тоже солнечных лучей –

Как Ангел на молитве!

Все, и мама, и папа, и Дима,

Мы все – это молитва!

Мы почитаем книгу о Молитве:

Пропела молитву «Отче наш»

Господи помилуй, Господи Благослови!

 

А бесы всех бояться и убегают.

Потому что всегда молитва бывает!

И здесь всегда всё есть –

С нами Бог и Ангелы!

 

Но зачем же Адам съел яблоко?

Если бы он не съел, то

Христос бы не висел на Кресте!

Мы все непослушные,

Но Бог нас любит!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж делает ремонт, весь в пыли, штукатурке и т.п. Сын (3 года) заглядывает в комнату.

- О, пап, какой ты грязный. Похрюкай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Средняя доча в "юности" выдала .

Едем с ней в трамвае и вдруг рядом с нами внезапно .....пукает крупных габаритов бабуся:),да ещё тааак продолжительно! Ну Маша и говорит ,отнюдь не шёпотом- "ого,как загогулисто бабушка пёрнула!(извиняюсь).Все,кто услышали просто в истерике были от хохота.

А бабуля похоже ещё и глухая была - долго не отзывалась на призыв кондуктора показать удостоверение :hi-hi:

Фуууууууууууух! настроение подняли на целый день!!!! Я даже маме по телеону рассказала, т.к. она не могла понять чего я хихикаю при разговоре))))

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила сыну шапку-шлем, одела и говорю: "Иди, посмотри в зеркало какой ты красивый"

Сын у зеркала "Мам, мне не нравится, не буду я, как бабка ходить!!!"

Изменено пользователем lavlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утро. Дочи с бабулей смотрят фото альбом, и чтобы не было драки, бабуля держит альбом и говорит: "сейчас я альбом держу, а вот когда стану старенькой вы будете держать". После обеденного сна старшая 4.5 подходит к бабуле сословами: "бабуль, а когда ты уже станешь старенькая?" Бабуля: "ну не знаю, через год, три, может 5 лет" Дочь расстроенно: "Жаль."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходит 2классник домой 3 сентября и говоит: "Мам, а у нас новый предмет будет, сегодня учебник учительница дала!"

- Какой?

- Ой, забыл, ЭРОТИКА кажется...

- ???? может ЭСТЕТИКА????

Достает учебник из портфеля и читает : РИТОРИКА мам! РИТОРИКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча 2г.5 мес., насмотревшись мультик про дюймовочку, теперь будит по утрам папу со словами:"Вставай, пора жениться!!" :very_funny:

Изменено пользователем mariam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приходит 2классник домой 3 сентября и говоит: "Мам, а у нас новый предмет будет, сегодня учебник учительница дала!"

- Какой?

- Ой, забыл, ЭРОТИКА кажется...

- ???? может ЭСТЕТИКА????

Достает учебник из портфеля и читает : РИТОРИКА мам! РИТОРИКА!

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела мультик про пользу каши – от том, что каша даёт силу богатырскую. Потребовала себе тарелку каши. Потом вторую. Потом начала показывать -силу богатырскую: подняла подушку, портфель и пр. При этом кричала: «Смотрите, какая у меня сила богатырская!». В итоге пыталась поднять стул, и уронила его. Кричит: «Ой, СИЛА БОГАТЫРСКАЯ СТУЛ УРОНИЛА!!!»

 

«Мам, смотри – пластилин – не тонет!!! - Это значит –ОН В НАРУКАВНИКАХ!!!»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много букв не выговаривает.

Смотрим вместе мульт "Клуб Винкс".Восторженно сообщает:"Мамуличка,я-клубвинкс!!!"

Поправляю и объясняю :"Доченька, это все феечки вместе - клуб, а ты,может - Блум или Стелла?Кто тебе больше нравится?"-"Мамочка, я -ГЛУМ!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера......утро .....ребенку моему сейчас 3,5 года. В 3 мы закончили активное ГВ.

 

Я одеваю лифчик, он сидит смотрит.

Говорит: "Мама я хочу си"

Я у него спрашиваю так удивленно что ты хочешь?

Она говорит : "Мама я си хочу"

Я опять смеюсь и говорю что что ты хочешь?

Он мне кричит : "Мама я не хочу СИСИ я СИ хочу" ( ЩИ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сын задумался о чувствах. Выглядывает из окошка беседки и с горечью вопрошает:

-Мама, и почему ты меня не любишь????

У меня глаза на лоб: что ты, сынок, я очень тебя люблю!

С не меньшей горечью и тяжким вздохом:

Мама, и почему ты меня любишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подготовка к авиа-шоу идет.Гул и грохот от пролетающих самолетов.

Сначала восхищалась,что самолеты летают.Потом все это ей надоело.И уже с раздражением и обидой выдала:

-Не люблю я эти самолеты,потому что мне моих криков не слышно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 2,5 года. кушает котлетку со спагетти. Наматал на вилку спагетти,пальцем другой руки отмотал,чтоб с вилки свисало и говорит: ОСТАЁЖНО (осторожно), ПАУТИНА!!! и отправляет в рот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще вспомнила. Был у бабушки летом,собралось много гостей. в беседке накрывается стол и бабушка,приглашая на обед громко говорит:мойте руки! - внук (2 и 3мес) кричит в ответ: МОЙТЕ ПИСЬКУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...