Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Liu,

Доброе утро!

Ночь была волшебная?)))

Хотела бы заиметь волшебную палочку?

Какие три желания загадала бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu,

Доброе утро!

Ночь была волшебная?)))

Доброе утро! Славного дня всем! Удачи и радостей!

 

Хотела бы заиметь волшебную палочку?

Какие три желания загадала бы?

Я там, давеча, на первых страничках Золотую Рыбку просила уже, вот думаю то желание уже сбудется, палочке другие задачи можно доверить?

:)

 

"Мне звезда упала на ладошку,

Я ее спросил: - Откуда ты?

- Дайте мне передохнуть немножко,

Я с такой летела высоты.

А потом добавила, сверкая,

Словно колокольчик прозвенел:

- Не смотрите, что невелика я,

Я умею делать много дел.

Вам необходимо только вспомнить,

Что для Вас важней всего на свете.

Я могу желание исполнить,

Я все время занимаюсь этим.

- Знаю я, что мне необходимо:

Мне не нужно долго вспоминать.

Я хочу любить и быть любимым,

Я хочу, чтоб не болела мать.

Чтоб на нашей горестной планете

Только звезды падали с небес,

Были все доверчивы, как дети,

И любили дождь, цветы и лес.

Чтоб траву, как встарь, косой косили,

Каждый день летали до Луны,

Чтобы женщин на руках носили,

Не было болезней и войны,

Чтобы дружба не была обузой,

Чтобы верность в тягость не была,

Чтобы старость не тяжелым грузом -

Мудростью бы на сердце легла,

Чтобы у костра, пропахнув дымом,

Эту песню тихо напевать.

А еще хочу я быть любимым

И хочу, чтоб не болела мать.

Говорил я долго, но напрасно,

Долго, слишком долго говорил.

Не ответив мне. звезда погасла -

Было у нее немного сил... "

А.Дольский.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ночь была волшебная?)))

Судя по тому, что глаза закрыла-рраз! -открыла -уже утро - то супер-волшебная, просто экспресс-волшебство произошло :very_funny:

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, ну, поделись ссылкой, где ты такие картинки берешь?

ЗЫ забрала себе снегоКота на рабочий стол - ляпота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, сейчас не могу ссылку дать, если на "свойства картинки" кликнуть по-моему адрес будет этого классного ЖЖ. Там чего только нет! (аж самой захотелось свои странички такой красотой наполнить...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если рассматривать дождь как слезы неба, о чем оно может плакать?

что больше любите-брюки или платья?

шопоголите?

шопоголизм-это болезнь? как рассматриваете его с т.з. психологии?

покупаете что-нибудь через инет?

страдали ли когда-нибудь бессоницей? есть рецепт борьбы с ней?

что больше любите-сладкое или соленое?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если рассматривать дождь как слезы неба, о чем оно может плакать?

Небо-Умеющее-Плакать ...плачет радуясь собственной силе, красоте, глубине и бесконечности...

Небо-Умеющее-Плакать ...плачет от одиночества в своей силе, красоте, глубине, бесконечности...

Небо-Умеющее-Плакать...просто плачет ...потому что умеет...

 

 

что больше любите-брюки или платья?

Сейчас полюбила платья со страшной силой. Надо гардероб менять, надоели юбки и брюки. Джинсы почему-то вообще опротивели...

 

шопоголите?
Есть такое дело. Изредка. :dance_2:

 

шопоголизм-это болезнь? как рассматриваете его с т.з. психологии?

Это не болезнь, это состояние - зависимость. Т.е. стремление чем бы то ни было заполнить некий вакуум в душе. "Добрать" эмоций, любви, которых не удается получить иным образом...Вот кто чем и заполняет. Вещички-покупки это не худший вариант.

 

покупаете что-нибудь через инет?
А как же. На ВМ да без СП! :biggrin:

 

страдали ли когда-нибудь бессоницей? есть рецепт борьбы с ней?

Бывает такое. Лучший способ борьбы - перестать с ней бороться. Точно заснешь. Классный приемчик действует - "Я ни в коем случае сейчас не должна заснуть! Запрещаю себе спать до утра! Я буду лежать с открытыми глазами, ни за что их не закрою, буду смотреть вон в ту точку на потолке, чтобы не заснуть." Еще считаю вдохи-выдохи. Или иду читать учебник какой-нибудь, нужный но скучный. :) Отлично действует.

 

что больше любите-сладкое или соленое?
Ну если солененькие огурчики, капустка квашеная, грибочки, икорка, рыбка красная - то соленое. А если Наполеон, трюфельки или Птичье молоко - то сладкое! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!!!

как вы относитесь к НЛП?

прочитала, грибочки любите-какие? не боитесь последствий?

читаете состав продуктов, которые покупаете?

есть ли недосказанные слова кому-то? кому? какие?

какой чай больше любите-черный или зеленый?

гороскопы читаете? верите?

говорят что "твое от тебя никогда не уйдет", бывало ли чтобы это "твое" приходило поздновато, ну тогда когда совсем не ждешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Людмила! Когда-то давно читала у Юнга, что многие из тех, кто поступают и учатся на психологов/психиатров на самом деле проецируют на других свои психологические проблемы, т.е. им самим нужна помощь, но вместо этого они рвутся "лечить" других. Точный отрывок сейчас привести не могу, нет книжки под рукой, кажется это было в тавистокских лекциях. Вы согласны с таким мнением? И как человеку, который испытывает желание получить профессию психиатра/психотерапевта/психолога, понять свои истинные мотивы и не обмануться своими проекциями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кого бы вы с форума хотели бы интервьюировать?

вы терпеливый человек?

бывают ли предчувстия чего либо?

с чем ассоциируется звук колоколов? запах хлеба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веришь в сказку?или может,верила?запомнился такой момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго дня!!!

как вы относитесь к НЛП?

Вечер добрый! Я уж соскучилась!

К НЛП я отношусь с осторожностью. Хотела было одно время поучиться, да душа не лежит. На самом деле интересного и полезного там очень много можно почерпнуть. Кое что мне преподавали и в "классическом" вузе у проф. Л.Н. Собчик.

Это тот же пресловутый "острый скальпель" в руках кого-то.

Как оружие для манипулирования это направление мне претит.

 

прочитала, грибочки любите-какие? не боитесь последствий?

Я люблю с детства маслята и зеленушки.

9c18abbc2d10.jpg

В наших краях росли в изобилии а папа был грибник. Другие грибы плохо знаю, боюсь и не ем, разве только из очень надежных рук. :) Ну а так - увы, покупаю в баночках, это точно мне не страшно :)

А! Еще обожаю мухоморы!

Красиво! :very_funny:

 

9651_1.jpg

читаете состав продуктов, которые покупаете?

О да!

Особенно если не очень-то этот продукт и хочется :very_funny:

 

есть ли недосказанные слова кому-то? кому? какие?

Есть. Я не оригинальна. Это не высказанные слова о любви. Маме, папе, бабушкам и дедушкам, любимой учительнице...Даже своей "первой любви" я об этом так и не сказала... Мне когда-то было проще наболтать море, океан слов, проще наговорить глупостей, грубостей и гадостей, чем сказать правду, о том что на самом деле у меня в душе.

какой чай больше любите-черный или зеленый?

Зеленый!

Но от такого бы не отказалась! Присоединяйтесь!

da493d7b645f.jpg

гороскопы читаете? верите?
Иногда. И если там как раз то, чего моя душа желает - то это конечно, самые что ни на есть верные гороскопы! Как же иначе! :very_funny: В другие не верю :) Хотя что касается гороскопа по знакам Зодиака все же многое там точнехонько про меня написали, даже не расспросив! B)

 

говорят что "твое от тебя никогда не уйдет", бывало ли чтобы это "твое" приходило поздновато, ну тогда когда совсем не ждешь?
Да. Бывало. Точно знаю, хотя пример в голову не пришел. Вот придет в очередной раз, обязательно расскажууу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, Людмила! Когда-то давно читала у Юнга, что многие из тех, кто поступают и учатся на психологов/психиатров на самом деле проецируют на других свои психологические проблемы, т.е. им самим нужна помощь, но вместо этого они рвутся "лечить" других. Точный отрывок сейчас привести не могу, нет книжки под рукой, кажется это было в тавистокских лекциях. Вы согласны с таким мнением? И как человеку, который испытывает желание получить профессию психиатра/психотерапевта/психолога, понять свои истинные мотивы и не обмануться своими проекциями?

Привет!

Согласна. Более чем.

Если этот человек действительно захочет понять свои мотивы, то поймет. И для этого придется изрядно потрудиться, оставив сладкий соблазн решать свои проблемы за счет собственных клиентов и пациентов.

У психологов и психотерапевтов в помощь этому существует супервизия (работа с клиентом в присутствии опытных преподавателей)- в обязательном порядке. В моем вузе обязательным было сделать определенное количество расстановок для себя, проработать собственные проблемы по максимуму.

Так вот, при всем при этом, на итоговой супервизии, спустя два года учебы в моей группе из 22 человек с первого раза ее смогли сдать только двое. Остальных "затянуло" в собственные проблемы. Честно говоря мне было не по себе.

Жаль что в медицине, в психиатрии нет супервизии. Образ психиатра который сам "не в себе" давно уж имя нарицательное. Есть исключения, конечно. И хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, ты любишь лошадей?

 

c3cruhorse_7957002_3863106.jpgsamlibruim_4013971_3863108.jpg

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже своей "первой любви" я об этом так и не сказала... Мне когда-то было проще наболтать море, океан слов, проще наговорить глупостей, грубостей и гадостей, чем сказать правду, о том что на самом деле у меня в душе.

 

а если бы сейчас была возможность признаться, ты бы этим воспользовалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кого бы вы с форума хотели бы интервьюировать?

Вас.

Еще:

Тэрушка

Fusterna,

kuzya

Чародейка,

Винайна,

Фиалка

Aloha

и многих-многих других! Правда жаль, я предыдущие-то интервью не полностью прочла и не спросила все что могла бы и хотела. Предлагаю через определенный период времени темы-интервью открывать, хоть не надолго, узнавать, что изменилось, что новенького, еще спрашивать... как Вам?

 

вы терпеливый человек?

Да. Очень. Пока терпение не лопнет.

 

бывают ли предчувстия чего либо?

Да, бывают. Иногда сбываются, иногда нет.

Мама моя всегда говорила "Чует мое сердце..." Вот у меня иногда тоже чует.

 

с чем ассоциируется звук колоколов?

Это божественно! Очень, очень люблю колокольный звон. Сердце замирает, дух захватывает. Недавно в Серафимовичском монастыре купила диск с записями разных звонов. Не слушала еще, нет пока времени и подходящего места, чтоб позволить душе развернуться...

 

запах хлеба?
Ням-ням...вспомнила как в детстве вкусно было свежую буханку домой несешь и всю горбушку обкусаешь... Детством пахнет.

800.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, ты любишь лошадей?

ОЙ! Ты знала!?

Очень люблю. Все детство бредила ими (самая желанная игрушка в малышковом возрасте был "Конь педальный"

По-моему такой: trivia_78_45b533c4f28769f2d0eaf0c35ef53d7a059f4795_d9aa9f366682fb98eabd013ff3d2e1c0.jpg

И вожжи игрушечные - в них одного "запрягали" и носились как угорелые :very_funny:

Были восхитительные открытки с лошадьми разных пород. Почему то больше всех мне нравился "Чистокровный донской аргамак", -помнится до сих пор, лет с 4х :)

Потом у меня было с десяток альбомов изрисованных лошадьми, целая конюшня из пластилина.

В общем, пока мечталось - я о них мечтала. Помню, папа обещал взять меня в хутор и попросить чтоб покатали хоть на телеге. Но этого не произошло. Жаль.

Вот. Но мечты сбываются! Вот, к вопросу что мое ко мне пришло, хоть и поздно! Я наконец в Ялте решилась и взгромоздила себя на лошадь и мы прогулялись по горным тропинкам! Я в восторге конечно просто щенячьем. Хотели с мужем здесь найти лошадей и кататься, но...завязли в бытовухе. Опять мечтаем только. Может до следующей Ялты :) Или с кем-нибудь за компанию. Айда!?

80d31c2a7baet.jpg97a2e3e52df3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если бы сейчас была возможность признаться, ты бы этим воспользовалась?

Да есть такая возможность. Думала. теперь ни к чему. та любовь сделала свое волшебное дело и ушла. Только благодарность и добрые воспоминания остались. А вот родителей я люблю навсегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Говорю же всех не перечислить - с Sylphide тоже хочу интервью! :misc_flowers: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веришь в сказку?или может,верила?запомнился такой момент?

Ой! Давно не читала сказок и даже по телеку не смотрела! Я когда читаю, смотрю славную сказку - прямо там и живу. :biggrin: Из всех сказок из детства самыми-самыми "жизненными" :hi-hi: казалась "Золушка", "Дюймовочка", "Волшебник Изумрудного Города","Буратино" :) Ой, еще забыла какие-то. Много их. Так славно живется, когда веришь в сказку!!!

1255293721_16.jpg

Сейчас сказки реже читаю, фантастика, фэнтэзи тоже хороши. Макс Фрай например. Или Брэдбери. Хочу в их историях побывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Айда!?

однозначное айда!

 

я тож завязла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
однозначное айда!

 

я тож завязла)

:ura: :ura: :ura:

:v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер)

Читаю Вас...) Потом спрошу...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, этим летом я тоже вволю наобщалась с лошадками на юге. Ходили в горы, на водопад смотреть, группкой в 10 человек.

Неповторимо - сидишь верхом, чувствуешь как под тобой шагает могучее животное, чувствуешь тепло, движение, ритм, можешь хоть тыщу раз наклоняться вперед и хлопать по гладкой блестящей шее... восторг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, этим летом я тоже вволю наобщалась с лошадками на юге. Ходили в горы, на водопад смотреть, группкой в 10 человек.

Неповторимо - сидишь верхом, чувствуешь как под тобой шагает могучее животное, чувствуешь тепло, движение, ритм, можешь хоть тыщу раз наклоняться вперед и хлопать по гладкой блестящей шее... восторг!

Ага, мое могучее животное еще пыталось травку щипать, наклоняясь вместе со мной в сторону бездонной пропасти, а когда ему хотелось, он внезапно пускался вскачь. Вот я орала! Как никогда в жизни, наверное :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Но, конечно ощущения - супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, мое могучее животное еще пыталось травку щипать, наклоняясь вместе со мной в сторону бездонной пропасти, а когда ему хотелось, он внезапно пускался вскачь. Вот я орала! Как никогда в жизни, наверное

Но, конечно ощущения - супер!!!

:oh_mama:

мое животное смирно топало вслед за впереди идущей кобылой, даже особо командовать не приходилось, но все равно здорово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойной ночи!

Пусть приснится вам Весна!

588dbf523770.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, и тебе красивых снов!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утро доброе!! или утро добрым не бывает??)))

Каким было ваше НГ меню? без чего НГ не НГ?

Скальпель в руках хирурга, вроде удалил и не больно, а в психологии есть такой скальпель? наркоз? проснулся-и все хорошо.

как можно простить, если разум готов вроде, а душа не может?

как летом спасаетесь от зноя?

ну и, риторический вопрос-куда деваются деньги, и откуда берется пыль)))))))

убираться любите или добровольно-принудительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я орала! Как никогда в жизни, наверное

Но, конечно ощущения - супер!!!

 

мое животное смирно топало вслед за впереди идущей кобылой, даже особо командовать не приходилось, но все равно здорово)

 

представляю какие были бы эмоции, если бы вы прокатились на слоне))))))))))))))))))

 

хотели бы жить вечно-видеть как сменяються эпохи, мода, люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клара Новикова в одном интервью сказала "— Мужчина — это ребенок. И просчитать то, что он хочет, проще. "-согласны?

Красивая женщина-она какая?

приведите живой пример красивой женщины.

что вы делаете для поддержания формы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вы относитесь к возрасту-боитесь старости?

красивая женщина и ухоженная-одно и тоже?

"Один психолог сказал мне, что профессия артиста сродни профессии психоаналитика. И я поняла вдруг, что если бы не стала актрисой, то была бы психологом…" К.Новикова, исходя из этого можно сделать вывод, что все женщины-немного психологи, ведь "Ты - Женщина, и, значит, ты - Актриса, в тебе сто лиц и тысяча ролей", верно ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересное интервью! людмила, я твой ник тоже читала как "лью" и связывала его для себя с водой. а оказывается, это не совсем так))) скажи, а какая стихия(земля, вода, воздух, огонь) тебе ближе по духу? ведешь ли ты какие-то записи о себе, свои впечатления, события,дневник или еще что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в чем измеряют мудрость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вечера, Людмила, с удовольствием Вас читаю..., вопросы будут следующие:

- любите ли вы город, в котором живете, что он для вас? есть ли вас место силы?

- какая музыка ваша? что любите, какие исполнители дороги? якоря есть на определенную музыку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люда, вот тебе река с твоей малой родины-Медведица:

4f7f1945c8fft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, спасибо, дорогие, столько уже для меня приготовили! Сейчас потихонечку возьмусь за ответы!

Вам.

b795a6112745.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для настроения))))

мультик

Ну конечно же я посмотрела прежде чем отвечать! Спасибо! :misc_flowers:

А вот мой любимчик :)

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Утро доброе!! или утро добрым не бывает??)))

..и только вечером я могу поговорить об этом :very_funny:

Мое утро всегда доброе, но очень сонное. Потому что это - я :very_funny: :

45f48c4688fft.jpg

 

Каким было ваше НГ меню?

В этот Новый Год мы сильно не чревоугодничали. Селедочка "под шубой" фирменная, от мужа, от меня - салатик "креветки-черри-сыр-листовой салат" а так больше ничего особенного, не сложилось.

 

без чего НГ не НГ?

Для меня это ёлка (сосна), мандарины и много-много конфет. И бенгальские огни.

 

Скальпель в руках хирурга, вроде удалил и не больно, а в психологии есть такой скальпель? наркоз? проснулся-и все хорошо.

Это мечта каждого клиента. Увы. Без труда не выловить и рыбку из пруда. Даже гипноз не в помощь. Разве что это - огромное, огромное желание и готовность что-то менять у самого человека - это огромная энергия которая при участии "рук" психолога чудодейственна. Есть у меня такие клиенты! Обожаю, уважаю!

1314012980_0-1.jpg

как можно простить, если разум готов вроде, а душа не может?

Посмотреть в свою душу...спросить свою душу...попросить свою душу. Только с душой. Иначе не простить. Разве что тело еще поможет - поклон и выдох, и взмах рукой - "Эх! Бог с тобой, Золотая рыбка!".

как летом спасаетесь от зноя?

Не спасаюсь. Живу в нём. Дышу чаще, как собачка, язык высовываю :very_funny: У воды, конечно, если есть возможность.

ну и, риторический вопрос-куда деваются деньги, и откуда берется пыль)))))))
Ты тоже знаешь! Ааааа! Деньги - прах...дунула - рассыпались! Поэтому я бережно храню пыль в память о деньгах ! :very_funny:

убираться любите или добровольно-принудительно?

Люблю. Когда есть на это энергия. Обожаю это чувство, когда все ладненько, новенько, по полочкам, блестит, пахнет чистотой (особенно люблю запах мытых по старинке окон и свежей побелки). Увы. Энергии для желанных перемен и действий не всегда хватает. Поэтому Авгиевы конюшни разгребаю методично и со словом "надо" под мышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...