Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

Волгоградский хоспис, детское отделение - нужна постоянная помощь больным деткам - 2013-2015

Рекомендованные сообщения

Привет!

 

Маришка, я пока получила 5000 - поделила между больницами) Я спишусь с Аришкой, уточню, как мы поступим с остальной суммой.

 

Фотки всего того, что вы вчера привезли, я сделала в офисе, сегодня буду в хосписе, сделаю там и плюс выложу список о приходе в бухгалтерии. Я думаю такой отчет будет подробным.

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! айви давайте знакомиться, это марина и арина, мы волжанка и волгоградка, мы уже сотрудничали с сайтом, нас знает helen, на нужны хосписа к нам поступила сумма в размере 2400 рублей на 24.12.2012 год, но это не предел, ждем еще, основное требование это фото при передаче, чек и акт и покупка техники, мы можем купить но только после 15 января - принтер и пылесос, были в ситилинке, на остатках ничего приличного, напишите... что еще я отсылаю всем кто раньше с нами учавствовал в различных акциях. Мой телефон для связи - 89026557075 - марина. Это акция не разовая если разрешите, то я укажу ваш номер телефона и карту СБ, для перечисления денег. Мы просто информируем людей и если сердце откликнулось, то пусть напрямую. С наступающими праздниками! Марина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

 

Маруська, с денежкой разобрались! Огромное спасибо, еще раз, вам, Андрею и его коллегам! Собранная сумма у меня. Те вещи, что вы передали - я уже говорила, я разделю. То что подходит в хоспис я туда уже отвезла. Остальное - меньшую часть: кое-что из одежды, игрушки - я передам в дом малютки. Т.к. таких малышей в хосписе сейчас нет. Самым маленьким не меньше 3-х.

 

olgablode, Оля, спасибо Игорю! Он вчера стойко перенес все ожидания, таскал коробки, соки, даже помог мне пюрешки выбирать!!!! Спасибо!!!!!

 

Покупки делаю, потихоньку отвозим - каюсь, некогда мне отчитаться. НО!!! Чеки складываю! приемные акты у меня все! есть фото! Нет времени - постараюсь до конда этой недели все здесь выложить.

 

Еще вопрос - сейчас перед НГ чаще все по магазинам мотаются - кто видел, где можно по-дешевле постельное белье купить? посоветуйте??? после НГ народ схлынет, хочу постельного белья купить в хоспис!

 

 

И еще к новогодним подаркам я добавлю для деток то, что мне передала cappuccino. А то я думала-думала ,куда их и решила все же сюда. Там как раз Сладкие Барни. Тем из деток кому это будет можно и презентую!

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где можно по-дешевле постельное белье купить? посоветуйте???

 

в СП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постельное - если оптом взять ткань и сделать заказ в недорогое ателье сшить по нужным размерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость марина@арина

Распродажа постельного белья на спартановке у предпринимателя Ольга Алексеевна 89023850185 или домашний в волгограде 8 - 22 - 799571. Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вопрос - сейчас перед НГ чаще все по магазинам мотаются - кто видел, где можно по-дешевле постельное белье купить? посоветуйте??? после НГ народ схлынет, хочу постельного белья купить в хоспис!

 

айви, Наташа, пиши необходимое количество. У меня есть возможность купить комплекты по цене материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

 

Я пропала совсем - у меня случились осложнения с моей ногой((( попала в цепкие лапы российского здравоохранения, еле выбралась! Никому не желаю! Будьте здоровы!!!! Вывод из моей невеселой истории: - спорт зло :very_funny: Самое безопасное - лежать с плюшками на диване)))) и вкусно, и ноги целы)

И я пока не на рабочем коне, поэтому с поездками пока отложу. Но вроде острой нет необходимости... А если что-то понадобится, я буду обращаться к помощникам (благо есть такие). А к концу месяца уже и я смогу все сделать сама))) Цель такая есть)

 

Катерлизхен, количества определим от стоимости) хотелось бы штук 20. Но я не знаю, насколько это может быть дорого? А то может и больше сможем) денег у нас достаточное кол-во на эту покупку.

 

Теперь наконец-то отчет по подаркам и остальному. (а то у меня прям душа болит, что я не успела это раньше сделать - дискредитировать себя в ваших глазах не хочу. Прошу простить за мой нездоровый форс-мажор.).

 

Во-первых: перед НГ купили и отвезли в хоспис утюги и машинку для стрижки волос - была острая необходимость. Чек и акт приема. Потрачено 3055,00 руб.

f6d16ede4076t.jpg

7595008c02edt.jpg

В акте прописывать марки не стали, т.к. все указано в чеках и гарантийных талонах.

 

Во-вторых: перед НГ *Маруська* (она, ее муж и их коллеги) передавали передачу для хосписа. Чеки об их покупках выложены в сообщении #394. Мы на работе пакеты немного пересортировали - большую часть передали по назначению в хоспис. А остальную пока еще не передала, но передам (как только вернусь к рулю) в дом ребенка. Из непереданного - малюсенькая дет. одежда и игрушки. А вот то, что отвезли:

1fc083903e7ft.jpg

f1f13c3ac7d3t.jpg

4eab690c29a9t.jpg

3e72e1aeb224t.jpg

ddc9859fbe4ct.jpg

05f0f0e3f776t.jpg

259a2f061635t.jpg

 

И наконец, по подаркам: прикрепляю скан общий от 3 чеков. По хоспису тот, что на 3253,20. Это не из суммы на хоспис, это мы покупали на денежки из новогодних подарков. Кроме того отвезли открытки от школьников. В подарках пюрешки вообще ко двору были))) очень быстро пошли в ход к малышне!

bd588f073237t.jpg

 

По деньгам. сумма у нас внушительная - 10628,00. И еще добавлю 200 руб. Я уже писала, что они у меня висят неопознанные, кто то перечислил, но не написали на что. Хотя я спрашивала на разных форумах) И поэтому перечисляю их сюда - на мое усмотрение. Итого 10828 руб.

 

И еще, совсем забыла написать, перед самым НГ нам передали кух.комбайн BOSH от акции Снежный ангел. Я его забрала. В данный момент он стоит в офисе у меня. ждет своей отправки в хоспис!!! Спасибо еще раз Светлане! и всем устроителям этой акции!!!!

 

И еще раз хочу всех поздравить с НГ, с Рождеством, с наступающим Крещением! Я рада что добралась наконец до компьютера, и смогла снова влиться в нашу компанию)))))))

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, про благодарственные письма напомню... Как поедешь в хоспис - с образцом лучше всего сразу ехать. Чтобы они перепечатали на бланк и печать поставили и все. Можно даже подпись там любую (учреждения иногда любят мурыжить, мол главного нету, подписать некому - пусть хоть кто там каряку поставит, это не финансовый документ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lady, хорошо, что напомнила, только можно образец :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _елена_
Постельное - если оптом взять ткань и сделать заказ в недорогое ателье сшить по нужным размерам.

Привет! Заказывала из остатков в Хоспис М-Центр. Если интересует- меня зовут Лена 89044231218

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа: 439477

Дата документа: 22.01.2013

Номер карты получателя: 6761 96** **** **02 52

Счет списания: 6390 02** **** **79 91 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания: 1 000,00 руб.

Статус платежа: Исполнен

 

Наталья, пишу сюда. Распорядитесь на свое усмотрение: хоспис или онкодиспансер... Если я правильно поняла, то карта одна общая на эти темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!

 

Денежка пришла, спасибо огромное!!!! Я могу ее поделить пополам?! так всем поровну достанется! Спасибо!!!

 

По постельному созвонимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, узнавала для себя, пошив постельного белья Семейный комплект - около 400-450 рублей. т.е. 1,5 ка выйдет около 250-300 рублей. кстати, пошив был в магазине где ткань продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, узнавала для себя, пошив постельного белья Семейный комплект - около 400-450 рублей. т.е. 1,5 ка выйдет около 250-300 рублей. кстати, пошив был в магазине где ткань продают

 

 

Это вместе с тканью? или только пошив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пылесос нужен? Не новый, но в отличном состоянии? Я живу на Новороссийской!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!

 

В понедельник планирую поездку в хоспис. Отвезу все свои прошлогодние хвосты. Тогда же узнаю о всех текущих нуждах. Конкретно, сейчас интересует вопрос о постельном белье - есть информация, что его прикупили)))) возможно обошлось и без нашего участия, силами благотворителей) Но я уточню.

Так же и с пылесосом. Я уточню.

 

Если что-то есть передать до понедельника мне для хосписа - жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, перевела на карту 1000 р. Денежки пришли? Распорядитесь, как необходимо: хоспис, онко...

Изменено пользователем Fevroniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, перевела на карту 1000 р. Денежки пришли? Распорядитесь, как необходимо: хоспис, онко...

 

Что-то не так с переводом? Вот подтверждение:

 

Номер документа:

17372

Дата документа:

03.02.2013

Получатель

Номер карты получателя:

6761 96** **** **02 52

ФИО:

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА Д.

Перевод

 

Сумма в валюте списания:

1 000,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Изменено пользователем Fevroniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

 

Fevroniya, спасибо огромное! Все прошло! Сразу не отписалась - а как время свободное появилось, оказалось, что неделя прошла(((( Все на месте - поделила пополам!

 

Была в хосписе на пр.неделе. Отвезла подаренный нам акцией снежный ангел комбайн Бошевский.

Вообще, очень много людей сейчас откликнулись на наши постоянные просьбы! Читают про хоспис, везун необходимую технику и без нас уже))) Есть благотворители, устанавливают окошки в дет.отделении! Привезли принтер, комбайны! Благодаря Марине (нашей форумчанке из Волжского) привезут пылесосы!

 

Вопрос по постельному белью тоже закрыт! все привезли)))

 

В последнее мое прибывания я застала не всех на месте, попросила подготовить нам список по нуждам. Договорились встретиться на сл. неделе.

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Elena_
Куратор темы - Наталья айви

 

ГУЗ "Волгоградский областной клинический Хоспис" в ноябре 2008 года впервые обратился к нам с официальным письмом о помощи.

 

Тема помощи в 2008 - 2011 годах вот тут

Волгоградский областной клинический хоспис предназначен для оказания специализированной, медицинской, социальной, психологической, юридической и духовной помощи инкурабельным онкологическим, терапевтическим, детским, неврологическим больным, с целью обеспечения им симптоматического (паллиативного) лечения, подбора необходимой обезболивающей терапии, оказание медико-социальной помощи, ухода, психосоциальной реабилитации, а также психологической и социальной поддержки родственников на период болезни и утраты близкого. Проще говоря, в хосписе помогают тем, кто уже неизлечим, и нуждается в постоянном медицинском уходе, чтобы уйти из этого мира с минимально возможными страданиями.

 

С нами сотрудничает специалист по социальной работе Татьяна Николаевна.

 

Вот актуальный список нужд детского отделения на 21 декабря 2012 г.:

Текущие нужды:

(вот всего отсалось на конец года, всем помощникам ОГРОМНОЕ спасибо, мы вместе очень много сделали!):

 

1) постельное белье, полуторки

2) пылесос

3) принтер

4) круг для мытья головы

В начале года скорее всего еще какие то будут нужды.

Ну и от гуманитарной помощи в виде кукурузных палочек, соков с трубочкой - никогда не отказываются. Дети очень любят лакомства, даже если не могут жевать.

 

Я смогу выезжать в хоспис примерно один-два раза в месяц, заезжать по дороге в Ленту и закупать необходимое - не проблема. Чеки и фотоотчет гарантируется! Заранее хочу предупредить: прошу прощения, но я не смогу собирать вашу помощь по городу. Передать мне лично помощь можно в пределах Ворошиловский-Центр-Дзержинский. Пожалуйста, если не можете передать лично мне - обозначайте район, кооперируйтесь, будем совместно искать возможность передать вещи. Перед поездкой список нужд будет обновляться. Можно перечислить деньги на карту, отчет о поступлениях будет ежедневный.

Реквизиты и координаты

карта СБ 67619600 0038770252

8-9О5-335-О52О Наталья айви

[/b]

Остаток средств на 10 октября 2012: 4770руб.

 

Для тех, кто хочет поехать сам:

Адрес и схема проезда, телефон контактного лица
400079, г. Волгоград, ул. Санаторная, 30

Поворот со второй продольной на санаторий "Волгоград".

Предварительно созвонитесь с Татьяной Николаевной! Ее телефон: 8-9I7-837-2Ч99

2823859aa12f.jpg

f48394978e47.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

 

В этом году просьб от нашего подшефного отделения не было! Но теперь вот есть и какое!!! В отделение поступили детки. Не хватает кроваток. Те, что мы привозили ранее, заняты! нужны еще. Можно б/у. Но желательно крепкие еще. И желательно с матрасиком!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, а мы в прошлый раз обошлись б/у или покупали новые тоже? Если кто-то может сориентировать, подсказать где можно по незаоблачной цене купить кроватку, то напишите, пожалуйста. И ещё: я тут форум плохо знаю, может, где-то кто-то встречал тему по кроваткам? Может, кто-то готов отдать или продать недорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас на авито зашла

за 1,5 т. детская кроватка (только без матраца )

мдя.... и что то с дном там не понятно, нужно звонить вообщем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что навскидку нашла я на сайте "ВДВ":

http://www.vdv-s.ru/children/mebel/?details=3103802

КРОВАТКА (для реб. до 5 лет, цв. "орех", дерев., на колес., отл. сост.), 1 тыс. 8-927-517-39-41

Если подойдёт, то у Наташи как раз остались деньги от покупки плиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлый раз наотдавали б/у в разном состоянии. Хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на форуме была кроватка, только ее транспортировать не удобно, она только в собранном виде. Отдают вот http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=173165

еще за 1т.р. вот http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=173467

Изменено пользователем Zaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вариант еще вот в Икее самая обычная по 1299 http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00115751/

хотя еще процент за доставку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

 

Мне nastya1982 написала, что денежки от плиты я могу потратить на кроватки. Я тоже прошвырнулась по Авито, нашла 2 шт в более менее приличном состоянии по 1000 руб. С матрасиками. В прошлый раз тоже были Б/У и ничего нормально стоят.

У меня только 1 проблема с кроваткой. Я не знаю, войдет ли она мне в машину. Я съезжу туда, посмотрю на состояние и размер. Если нормальные и войдут в машину, то заберу. Если нет... Буду искать добровольных помощников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если создать на форуме временную ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ ПРО КРОВАТКИ, прям кричащую, то можно будет и пособирать бесплатно на форуме - кто-то да отдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, а в каком разделе создать тему? Здесь же? Я просто плохо форум знаю, редко куда-то ещё кроме этого раздела захожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, могу помочь с доставкой вещей до места назначения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, а в каком разделе создать тему? Здесь же? Я просто плохо форум знаю, редко куда-то ещё кроме этого раздела захожу...

можно в этом же, в помощи сиротам, просто указать, что тема временная. А можно в общем, как входите в раздел - внизу блоков есть отдельные темы, там про акции пишут, коллективные молитвы.. Можно там создать - может больше людей увидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 03.06.13

время операции (МСК): 17:50:32

идентификатор операции: 343062

 

отправитель:

№ карты: 4276 81** **** 5116

 

получатель:

№ карты: 6761 96** **** **02 52

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА Д.

 

Сумма операции: 200.00 RUB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На волгоградском форуме тогда отдавали тоже. И тоже отдельная тема нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, а в каком разделе создать тему? Здесь же? Я просто плохо форум знаю, редко куда-то ещё кроме этого раздела захожу...

 

Да, правильно, Мишель уже ответила - тут же в этом разделе, но просто отдельной темой - по названию что бы сразу поняли что и о чем.

например:

Тема:

Примем в дар детские кроватки, можно б/у для сирот в Волгоградском хосписе.

Подтема:

кроватки с решетками и бортами (тема временная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Татьяна_

Доброй ночи всем! Я, сотрудник хосписа (контактное лицо). Ваша помощь для нас неоценима и мы всем вам очень благодарны. У нас создан "Общественный совет", куда вошли: представитель "Волго-мамы" и акции "Благо". На данный момент для совершенствования материальной базы хосписа необходимы: двух-секционные мойки -3 шт. для приемного, терапевтического и педиатрического отделений ( процедурные кабинеты по всем правилам и нормам должны быть ими оснащены); смеситель для воды настенный локтевой в приемное отделение; 5-7 литровые пластиковые ведра-10-15 шт., чайник электрический и швабры современные с тряпкой, складывающиеся - для пищеблока; 2 чайника эл. для хоз. блока.

И еще нам нужен картридж к подаренному педиатрическому отделению ксероксу-сканеру "Ricon" SP100SU струйный черный, подскажите где можно купить, если кто знает. Также мы примем помощь от добровольцев по уборке территории вокруг учреждения (покос травы своим инструментом), покраска архитектурных форм, полив саженцев, помощь в проведении текущих уборок в помещениях учреждения и др. Готовы принять любую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забава Путятишна, денежка пришла! Спасибо!

На счету 13028 руб.

 

По поводу кроваток. Я уже написала на волгоградском форуме. Отдельную тему, правда, не стала создавать, но там достаточно активные форумчане. если что будет по кроваткам - обязательно скажут! Тему я буду периодически поднимать!

 

По поводу создания отдельной темы здесь, кто поможет? буду очень признательна! если будут желающие отдать, я заберу-отвезу.

 

У меня скопились пожертвованные вещи! Игрушки, немного одежды, разное моющее. Я часть отвезу в дом малютки (одежки и игрухи), а остальное в хоспис. Кроме того, прикуплю еще хозяйственного чего-нибудь по списку. В наше курируемое отделение как обычно нужны моющее, пеленки. И главное кроватки!!!

 

Кроме того, сегодня здесь перечислили список по хоспису общий, без привязки к детскому отделению. Ведра, швабры, чайники мы приобретем. Тем более, что пищеблок работает и на детское отделение тоже.

А вот что касается моек и смесителей - это достаточно дорогостоящая покупка. То что нужно именно им, стоит в районе 3-5 тысяч каждая (это так скажем эконом вариант). Я поднимаю вопрос о необходимости сбора средств на эту покупку! И, разумеется буду искать спонсорской помощи со стороны!

 

По поводу картриджа - такой стоит в районе 2000 руб. Так как МФУ подарили именно в детское отделение, то уверена, никто не будет против приобретения его!

 

И последнее - это просьба о субботнике! Кто имеет желание помочь?!

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...