Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

Волгоградский хоспис, детское отделение - нужна постоянная помощь больным деткам - 2013-2015

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

Елене из Красноармейского района огромное спасибо за памперсы и пластины от комаров!!!!(москитные сетки есть, но комары все равно проникают). С миру по нитке, и Андрей с Алексеем не остались без средств для ухода.

Настя, если полку-антресоль можно повесить, то неврологическое отделение хосписа возьмет, извени, наверное уже дала объявление.

И еще. на четвертом (последнем) этаже очень жарко, может у кого есть возможность подарить сплит-систему, пусть даже после ремонта, мы делаем все (затенили палаты, опрыскиваем водой), но больные очень страдают от этой жары.

 

Всем большое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елене из Красноармейского района огромное спасибо за памперсы и пластины от комаров!!!!(москитные сетки есть, но комары все равно проникают). С миру по нитке, и Андрей с Алексеем не остались без средств для ухода.

Настя, если полку-антресоль можно повесить, то неврологическое отделение хосписа возьмет, извени, наверное уже дала объявление.

И еще. на четвертом (последнем) этаже очень жарко, может у кого есть возможность подарить сплит-систему, пусть даже после ремонта, мы делаем все (затенили палаты, опрыскиваем водой), но больные очень страдают от этой жары.

 

Всем большое спасибо!!!

 

Здравствуйте!

Это не совсем полка, это тумбочка-антресоль, на которую можно что-нибудь поставить и которую можно поставить на что-то - к примеру, на шкаф.

Не могу вставить своё фото, но выглядит эта тумбочка практически вот так: http://www.avito.ru/items/volgograd_mebel_..._tumba_60911763

У меня две таких тумбочки. Напишите, пожалуйста, нужны они или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скажите, Вам обе тумбочки нужны?

 

И ещё у меня к Вам вопрос. Есть телефон-факс PANASONIC. Он хоть и старенький морально, но работает - и как телефон, и как факс. Если нужен, то тоже могу Вам передать.

 

Ну и, собственно, теперь ждём айви, потому что без неё никак в плане перевозки... Т.е. нужен транспорт и, наверное, всё же мужская сила, чтобы погрузить тумбочки в этот транспорт...

Изменено пользователем nastya1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

 

Сейчас вообще полный швах на работе. Ближайшее время заскочу в хоспис, но честно, поеду на своей, а не на рабочей машине, поэтому смогу отвезти только не габаритное. Да и поеду скорее всего не в рабочее время, поэтому трудно сейчас заранее сориентировать по времени и дню недели. Может и сегодня вечером : заведующая сегодня дежурит.

Мне тут передали вещи для парней-близнецов (во взрослом отделении хосписа). Белье и полотенца надо отвезти - передали с ВФ. Компьютер лежит от парня с ВФ. Заказала на базе чайники и кастрюли алюминиевые, с прошлой недели не могу забрать))))) лежат пыляться) очень буду пытаться все это осуществить на этой неделе. Еще из денег, что у меня есть, куплю в аптеке спрей пантенол - он очень нужен - это меня и торопит туда съездить. Поступила девочка, очень тяжелая, из препаратов заживляющих переносит пантенол, а его как всегда и нет(((

 

nastya1982, не знаю пока, когда смогу забрать(((( с рабочей машиной пока ппц.... а в мою не влезет. Я еще уточню, но наверное, не раньше начала июля...

 

REIMA, Лариса, большое вам спасибо за денежку!!!! 1000 руб. еще в нашу копилочку! Успехов вам и процветания!!!!! поступки хороших людей не остаются без достойного вознаграждения!!

 

И еще, может будут у кого старенькие вентиляторы. Во взрослое отделение. Очень просят....

 

 

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть возможность распечать достаточно детских раскрасок. Просто по отдельным листикам. Нужно ли это в хосписе? И подскажите, куда еще это можно отправить))) Постараюсь приложить карандашики или фломастеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, есть возможность распечать достаточно детских раскрасок. Просто по отдельным листикам. Нужно ли это в хосписе? И подскажите, куда еще это можно отправить))) Постараюсь приложить карандашики или фломастеры.

 

Привет! Как удачно я зашла) на 10 минут заскочила проверить форум) раскрасски можно распечатать в онкологию. В хосписе я уточню, есть ли сейчас там детки, которые могут заниматься. Не всегда это возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда делаю в онкологию комплект. Каждый листик же можно в 2 экземплярах печатать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Тумбочки одной достаточно, и от телефона-факса не откажемся - в неврологическое отделение. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тумбочки одной достаточно, и от телефона-факса не откажемся - в неврологическое отделение. Спасибо!

Хорошо, я поняла, тогда будем уже с Натальей договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

 

Была сегодня в хосписе. Отвезла компьютер, одежду, белье постельное и полотенца. Купила лекарства и наконец-то забрала чайники/кастрюльки. Я на алюминиевую посуду потратила 1659 руб.

42f25d7b3bb7t.jpg

 

Кроме того, сегодня мужчина с ВФ перечислил на нужды хосписа 5000 руб. :salut: я так рада, что лично мне хорошие люди попадаются) :party: Итого, за вычетом суммы на посуду, у нас сейчас 7991 руб.

 

По нуждам, самое акутальное:

*шв.машинка, б/у - может кто новую купил, а старую и не пользует и выкинуть жалко??

*стол школьный

*стол пластиковй/металический на 4 ножках

*лампы настольные

*батарейки пальчиковые

*бутылочки с соской (2-3 штуки).

 

к следующей поездке я приобрету побольше средств гигиены на собранные нами деньги, а то я давно это не покупала, не отвозила. Средств теперь достаточно!

 

nastya1982, давай попробуем встретиться в пн/вт на сл. неделе? постараюсь с транспортом определиться-договориться! Может, кто нить к этому времени стол еще задарит)

 

И еще, я уже писала, что нам девушка Наталья подарила сплит с установкой. Так вот, нашелся еще один очень добрый человек - Евгений, который дарит детскому отделению еще 2 сплит системы с утановкой! :umilenie: Бурные апплодисменты) Мы так потихоньку все деткие палаты переоборудуем))))

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так рада, что лично мне хорошие люди попадаются)
А к хорошим людям хорошие и приходят) Так что все логично. Душа радуется, что помощь оказывается и людям становится хоть немного легче.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все привет!

 

У меня остались памперсы от дочки 2 упаковки, а также постельное белье 2 новых упаковки на 1,5 кровать.

Что еще.... Детские шампуньки и крема.

В общем, есть что собрать... ААА... и лампа настольная рабочая. Нам не нужна.

Что еще для детишек нужно?

И как вам передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все привет!

 

У меня остались памперсы от дочки 2 упаковки, а также постельное белье 2 новых упаковки на 1,5 кровать.

Что еще.... Детские шампуньки и крема.

В общем, есть что собрать... ААА... и лампа настольная рабочая. Нам не нужна.

Что еще для детишек нужно?

И как вам передать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... Машина у меня есть. Могу подвезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

айви, столько хороших новостей - классно:) И столько хороших людей - тоже классно:)

Вот и ещё пополнение - Наташка 28:)

 

айви, теперь по поводу вещей... Помимо того, что я обещала (тумбочка-антресоль+телефон-факс), у меня есть ещё и швейная машинка б/у. Она в рабочем состоянии, но она вот такая примерно: http://www.avito.ru/items/volgograd_bytova...eritas_83377012

Если она нужна хоспису, то с удовольствием передам вместе с тумбочкой и факсом. Забирать все эти вещи нужно оттуда же, откуда ты забирала телевизоры, т.е. это двор "Современника".

Только вот нужно договориться по поводу дня и времени, т.к. могут быть некоторые сложности в силу некоторых обстоятельств. Плюс нужно подгадать под машину... В общем, если это понедельник, то можем ли мы встретиться или в период с 13.30 до 14.30, или в период с 16.00 до 16.30? Если тебе удобно будет заехать в это время, то было бы отлично (я тогда успею заехать переодеться и приехать к месту встречи). И водитель нам, конечно, понадобится, т.к. нужно будет вынести эту тумбочку и швейную машинку...

Вот.

Что скажешь?

 

П.С. В самые актуальные нужды нужно добавить ещё вентиляторы для взрослого отделения, правильно? Может, всё же найдётся у кого-то...

И ещё хотела спросить - может, на собранные деньги порошок (хоть немного) для взрослого отделения купить? А то они совсем обделённые получаются...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

 

Наташка 28, скиньте мне ваш телефончик в личку, плиз! давайте я вам позвоню, встретимся, все заберу. Я как раз еду на сл. неделе в хоспис. или мой телефон 89053350520 - Я тоже Наташа) Звоните!

 

nastya1982, Настя, давай во вторник 13,30-14,30 - понедельник день тяжелый! А вторник самое то! По поводу средств, я думала накупит побольше в этот раз и отвезти и для детсва и для взрослых! Я была в хосписе на этой неделе, общалась со всеми, всех послушала, теперь постараюсь как-то всем помочь)))) хотя бы моющими средствами! Может и пара вентиляторов обломиться! Вроде ест желающие отдать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nastya1982, Настя, давай во вторник 13,30-14,30 - понедельник день тяжелый! А вторник самое то! По поводу средств, я думала накупит побольше в этот раз и отвезти и для детсва и для взрослых! Я была в хосписе на этой неделе, общалась со всеми, всех послушала, теперь постараюсь как-то всем помочь)))) хотя бы моющими средствами! Может и пара вентиляторов обломиться! Вроде ест желающие отдать!

 

Наташа, добрый день!

Классно, что получится и взрослому отделению помочь) И было бы здорово, если бы нашлись вентиляторы. На ВФ парень спрашивал сколько палат - возможно, сможет помочь...

По поводу встречи во вторник. В обед нужно будет выезжать в командировку, поэтому встретиться могу в 11.00-12.00. Можем договориться на это время? Получится с машиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай так ориентироваться, на вт. 11,00!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

айви, хорошо, ориентируемся на вторник, на 11.00. Ещё предварительно спишемся-созвонимся тогда. Тумбочка и факс готовы.

Швейная машинка им такая нужна? Я фото выложила выше. Если нужна, тоже буду её готовить тогда.

И точно ли не нужна вторая тумбочка? Просто пока машина будет, лучше по максимуму все вопросы решить... Тумбочки в хорошем состоянии. Фото (тоже примерные) я выше выкладывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) я машинку посмотрела. Прикольная, и шьет еще? Она сама по себе, без подставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) я машинку посмотрела. Прикольная, и шьет еще? Она сама по себе, без подставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

айви, если не ошибаюсь, она в рабочем состоянии. И она с подставкой, складывается - получается тумбочка. Разворачиваешь - рабочее место для машинки. В общем, выносить нужно эту компактную, но достаточно объёмную тумбочку, внутри которой машинка. И ещё: я ошиблась и она (машинка) всё же НОВЕЕ (по модели), чем та, которая на приложенной мною картинке.

Нужна?)

Изменено пользователем nastya1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

айви, завтра встречаемся вечером. У меня все готово. Все собрала)) С машиной все в силе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, у меня произошли изменения - теперь на утро вторника добавилось МРЭО, т.к. сегодня всё успеть не удалось( Поэтому, чтобы уж подстраховаться - и чтобы тебе меня не ждать, и чтобы потом получилось уехать в командировку вовремя - предлагаю договариваться о встрече на 13.30. Или тогда переносить встречу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!

Настя, давай пока на 13,30. В понедельник я уточню. А то у меня все на машине завязано.

 

 

В копилку передали еще 500,00 руб. Итого у нас 8491 руб.

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

айви, да, я понимаю насчёт машины. Мне бы самой хотелось осуществить всё это во вторник.

Так что да, уточни, пожалуйста, насчёт швейной машинки (нужна она или нет) и насчёт машины, чтобы встретиться в 13.30 во вторник.

Тогда буду ждать информации, чтобы тоже понимать как и что планировать. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nastya1982, добрый день!

У меня не получается завтра( У нас сейчас нет рабочей машины. Я пыталась с человечком договорится, но облом( Если тебе не сложно все это придержать, то до следующей недели??

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, Наташа, добрый день! Придержать не сложно, но в связи с некоторыми обстоятельствами (командировки и т.д.) передать все вещи получится только в конце июля, причём предлагаю сразу рассматривать конкретную дату и время - 27 июля, пятница, ориентировочно в 15.30. Возможен такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, давай! Думаю, к тому времени мы машину на работе отремонтируем. А то сейчас швах просто....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, будем надеяться, что всё получится. Я напишу ближе к 27 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на каком-то форуме прочитала, что нужен блендер. Но кому и куда не могу найти. Есть в очень хорошем состоянии. Отдадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, на каком-то форуме прочитала, что нужен блендер. Но кому и куда не могу найти. Есть в очень хорошем состоянии. Отдадим.

 

 

Писала я для Хосписа. Нам туда уже купили пару. Я уточню, может нужен еще один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, Наташа, не забудь, пожалуйста, к нашей встрече уточнить насчёт швейной машинки - нужна она или нет. Я выше писала, что она новее по модели, чем на фото:) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, Наташа, не забудь, пожалуйста, к нашей встрече уточнить насчёт швейной машинки - нужна она или нет. Я выше писала, что она новее по модели, чем на фото:) Спасибо!

 

Доброго дня!

 

 

Я уже узнала, сказали, что если она рабочая, то пойдет! у них вообще сломалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, чудесно! Тогда я её тоже притормаживаю до 27 июля:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

 

У меня поднакопились вещи для хосписа. В конце недели чт/пт. я туда еду. Отвезу скопившиеся пакеты и хочу купить побольше моющих (шампуни, мыло, порошки).

 

Если кто-то захочет еще передать мне туда что-то, то пишите!

 

Спасибо Дождинке за 1000 на вентиляторы для хосписа! :v_ladoshi:

 

сумма итоговая 9491

 

 

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

 

Была в хосписе. Отвезла:

 

*Порошок 9кг - 3 пачки,

*6 вентиляторов: 5 новых (купила в ленте) и 1 б/у (ну от нового и не отличишь),

*пакет с разными мыльностями, освежителями и салфетками, лампу и комплект п.б. от нашей форумчанки Наташи.

*памперсы.

 

чек на порошок и вентиляторы:

fb96f2feff41t.jpg

 

сумма на карте 6578 руб.

 

забыла в машине акт о принятии пожертвования, в выхи изыму и в пн. выложу тоже)))

 

В хосписе с понедельника (09.07) новый главный врач. Это в тему о расследовании по хоспису, которое уже долго длилось. Молодой, очень приятный мужчина. Мне лично показался очень хорошим человеком!

 

Еще раз дублирую список нужд:

*настольные лампы б/у (главное, чтобы светили дневным светом).

*стол школьный

*стол пластиковй/металический на 4 ножках

*бутылочки с соской (2-3 штуки).

*Средства гигиены: влажные салфетки, одноразовые пеленки, памперсы ( самые большие детские, 2 взрослую), шампуни, жидкое мыло, порошок стиральный;

*освежитель воздуха, мешки для мусора 120 л

*постельное белье (кровати широкие, типа полуторки)

*Не откажутся они от гуманитарной помощи в виде: соков, пюрешек, сладких кукурузных палочек))))

 

Не все сразу смогла купить по списку запланированному из-за работы. Буду частями затариваться)))) Рвану туда еще и на сл. неделе. Так что сли есть что мне передать - передавайте)))))))

Спасибо всем неравнодушным!

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

айви, Наташа, привет!

Я вернулась)

Готова отдать швейную машинку, факс и тумбочку. Как обсуждали выше - в силе наш вариант насчёт встречи в пятницу, 27 июля, ориентировочно в 16.00? Будет машина, чтобы вывезти все указанные вещи? Факс я до машины донесу сама, с тумбочкой уже сложнее, а вот с перемещением швейной машинки совсем сложно... Сможет помочь водитель..?

Как договоримся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...