Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

Волгоградский хоспис, детское отделение - нужна постоянная помощь больным деткам - 2013-2015

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Настя, денежки на месте!

 

У меня скопилось много вещей! Постараюсь в понедельник выбраться в хоспис! Мне еще ванночку забрать! И на этой неделе жду передачи по пеленкам одноразовым! Если у кого есть что еще передать - буду очень признательна!

 

Мне еще пришли 200 руб. неизвестного дарителя! Не знаю, куда их отнести, пока оставлю в резерве!

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Я в глубоком тайм ауте - разрыв связок на ноге. Я еще от собственной дури целые сутки на ногах была( Теперь недели 2 буду дома лежать в лангетах. Если что-то нужно пишите-звоните ,постраюсь как-то сорганизоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, сочувствую, что так получилось( Выздоравливай! Обидно, что перед праздником. И обидно, что в хоспис не получается ничего отвезти перед НГ... Но, что поделать, в общем, желаю здоровья и поскорее придти в норму!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго дня!

Я в глубоком тайм ауте - разрыв связок на ноге. Я еще от собственной дури целые сутки на ногах была( Теперь недели 2 буду дома лежать в лангетах. Если что-то нужно пишите-звоните ,постраюсь как-то сорганизоваться!

 

Добрый день!

Хотим принять участие в помощи хоспису.

Просим уточнить текущие нужды.

Коллектив "Волгоградские весы"

Конт. 8 906 400 50 10 Ирина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПасибо!

 

Я очень постараюсь попасть в хоспис до НГ! я на связи с сотрудниками хосписа, пытаемся как-то доставку организовать без меня. Может быть и получится! если нет, то я в любом случае до НГ выйду на работу - постараюсь насесть на водителя. Т.к. сама не скоро за руль...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

волонтеры - зайдите в мой последний пост в теме про подарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишем не в личку, а в теме - что бы все было прозрачно, открыто и что бы люди в помощь подтянулись.

 

Ведь это учреждение с нестандартным подходом. тут подарки будут покупаться индивидуальным группам.

 

Наташа Айви предложила набор:

Детское пюре+сок+пакет.

 

Набор и для деток и для старичков в принципе приемлемый . и сладко и без сахара. только соки без сахара надо выбрать.

 

для кого и это тоже сладко - то салфеточка - я покупала как-то махровые с цветочками - и на тумбочку постелить, и лицо вытереть и руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малюсенькую открыточку каждому старичку. ?????? :rolleyes: с Новым годом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытки сильно удорожают подарок. Может кто в школе работает - попросите чтобы 3-4 класса детей нарисовали открытки. И благодарственное письмо от хосписа для них возьмите. Детям - социализация, нам - экономия, старичкам - вдвойне приятно, школе - баллы в портфолио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можем по быстрому на форуме тему создать и клич кинуть по учителям - что бы рисунки сделали.???? Думаю, если школы советского/кировского района все попросить, то на всех старичков хватит в хосписе - может еще и на дом пристарелых - соседнюю тему хватит?

 

Как думаете - надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про открытки очень понравилось. И про салфетку на тумбочку тоже!

 

Я в пн. с мужем поеду, посмотрим соки, салфеточки. Я в пн выложу примерный расчет по цене. Количество старичков не уточняла с последнего раза, но не думаю, что за месяц кардинально изменилось что-то! Но я и количество уточню.

 

По поводу деления на посещаемых и непосещаемых - я предлагаю не делить! Я видела многих из тех, кто посещает этих старичков и детей - поверьте далеко не все богаты.... Я согласна, что кто-то и состоятелен, но вычеркнуть всех из-за 2-3... не хочется! А те кто посещают - я сама помогала бабулькам таскать от автобусной остановки кульки и пакеты - ну правда и сами будут рады, что помнит кто-то про них и их родных!

 

Про открытки - все мои знакомые учителя работают в области... Если здесь на форуме найдутся учителя нач.классов - ну здорово!

 

 

И еще - мне нужна транспортная помощь - я разорвала связки на ноге ! не могу водить машину, нога правая!!!! я и хожу с великим трудом! в состоянии неходящем буду еще как минимум 2 недели - из плюсов я дома, много свободного времени. Из минусов - я сама сходить-съездить никуда не могу. Полностью завишу от мужа, а он не самый лучшый помощник в волонтерстве, к сожалению. Промониторить, что-то купить я смогу и с ним, но вот в хоспис он не поедет ни при каких обстоятельствах! Поэтому очень ищу помощников, которые смогут приехать ко мне! и со мной, или без меня отвезти все в хоспис!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, Наташ,в какой день поедишь? И где хоспис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, Наташ,в какой день поедишь? И где хоспис?

+1, может у меня тоже получится на машине

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sashall_78, olgablode - огромное спасибо. Давайте договариваться))) я уломала мужа в пн и вт проедем посмотрим что где и почем. Я тут отпишусь. И тогда уже можно в будни, а можно на выходные и договоримся. У меня уже несколько откликов - поэтому буду надеяться что все будет отлично!

 

Территориально хоспис у санатория Волгоград. Это граница кировского и советского районов.

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sashall_78, olgablode - огромное спасибо. Давайте договариваться))) я уломала мужа в пн и вт проедем посмотрим что где и почем. Я тут отпишусь. И тогда уже можно в будни, а можно на выходные и договоримся. У меня уже несколько откликов - поэтому буду надеяться что все будет отлично!

 

Территориально хоспис у санатория Волгоград. Это граница кировского и советского районов.

 

Наташа, ты, пожалуйста, напиши мне тогда в личку, я мужа спросила, он сможет отвезти, только заранее его надо пре

дупредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

640643

Дата документа:

19.12.2012

Получатель

Номер карты получателя:

****02 52

Перевод

Счет списания:

**** 6041

Сумма в валюте списания:

500,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, посмотри в теме про Дом ребенка №4 - Галя купила в подарок детям "волшебные палочки" - может и твоим подопечным такие прикупить? Это интересно в любом возрасте. И я имю инф.что к НГ положат несколько деток ДЦП (их мамы хотят отдохнуть на праздники...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=161876 от девочка предлагает поздравление от Деда Мороза и Снегурочки. Просит волонтеров откликнуться, кому из подопечных нужно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

по сумме по подаркам: в хосписе 11 детей сейчас и 67 взрослых ( 35 палат)

дет.пюрешки - 31,80 руб. (фруто няня) - 11 шт - 350 руб.

сок ябл без сахара - 48 руб. (сады) - 11 + 67 - 3750 руб.

 

итого: 4100 руб.

 

На волгоградском форуме я собрала под эту акцию - 10000 руб.

3000 уже передала организаторам на нашем форуме (Nata). 7000 пока у меня. из них и куплю - остальные передам туда же в общий котел!

 

 

Кроме того:

marinary - 500 руб. дошли - спасибо огромное!

Еще Ирине irinan34 спасибо! 250 руб - уже в нашей копилке! Кроме того к новому году они работе собрали денежку - на них мы с ней приобретем бритву для стрижки волос! очень долгожданную в хосписе!

 

В копилке 8075.

 

Кроме того. Не так давно проходила акция благотворительная. Снежный ангел. Ее организаторы сагитировали участников подарить в разные учреждения быт. технику - нам достался кух.комбайн! Я его постараюсь сегодня забрать и тоже отвезти в хоспис до НГ!

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

 

 

Мне пришли еще 500 руб. от Людмилы - спасибо)))) Она новичок на форуме, но сразу в бой!

И irinan34 - спасибо ей и ее коллегам - 1400 руб.

Мои коллеги тоже передали 1000 руб)

 

Сегодня купила в хоспис -

канцтовары - 437,92

машинку для стрижки волос беспроводную - 1195

3 новых утюга (те что мы собирали в течение года склеились) - 1860

 

В копилке осталось 7483 руб. Но завтра еще купим сушилк для белья и ветошь.

Чеки за сегодня и завтра прикреплю в понедельник - доберусь до сканера на работе) И так болела весь декабрь - надо хоть на последней неделе выйти))) чеки отсканировать и отметить НГ с коллегами)

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в порядке повышения образованности интересуюсь - а что такое "утюги склеились"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, я думаю семантика этой метафоры такая же, как и "в утюгах сломалась основная рабочая деталь" (не знаю, как там она называется) :)

 

сломались? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:so_sorry: Надя, прости, я сама хоть и человек с высшим гуманитарным образованием, но грешна "нелитературщиной" :very_funny: Конечно, я имела ввиду сломались... Мишель, вообщем-то, совершенно верно перевела на русский - они попросту сломались. Не новые были, хотя не факт, что новые продержатся дольше... Но они необходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один точно был новый. Настя покупала. Едят они их там что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там и новые были и старые. Не едят, просто активно используют. Как и блендеры - они просто горят моментально. Не справляются: такое количество детей, несколько раз в день - все-таки массовая бытовая техника расчитана только на домашнее нечастое использование, видимо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

айви, мне передали пару десятков рисунков - открыток поздравлений от детей с Новым годом.

 

Я на красном ост.Юность. Могу передать максимум в Центр мужу на работу в понедельник. Кто-то сможет с центра забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

 

Nata, у меня у сестры мини магазинчик в центре, около бара Белая лошадь. Я уточню у сестры как она там будет в пн. Может удобно будет туда передать?

 

cappuccino, может и вы сможете оставить посылку для меня у сестры? все таки в центре города в районе комсомольской чаще вероятность побывать...

 

Сегодня с irinan34 побывали в хосписе! Спасибо за помощь ей и ее замечательному мужу)))) Кроме моральной и транспортной помощи Ирина еще добавила денежку: 500 р.

 

В копилке теперь 7983 руб.

 

Мы отвезли сегодня:

одноразовые пеленки, памперсы, 3 утюга, машинку для стрижки волос, канцтовары, полотенчики, салфетки, и приятные дополнения в виде косметических ср-в))

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, муж не пойдет. макксимум на что согласен - взять на работу. :((( Он не разделяет мои интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, муж не пойдет. макксимум на что согласен - взять на работу. :((( Он не разделяет мои интересы.

 

 

Как я вас понимаю - мой, к сожалению, относится к этому всему также. Я даже не могу сейчас с больной ногой своей просить его отвезти меня в тот же хоспис!((((((( Приходится искать добрых волшебников с машинами!

Тогда как бы нам состыковаться? а муж на работу возьмет куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, пл. Ленина / Коммунистическая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж собрал с коллегами по работе.

ОАО Сбербанк России

чек по операции

в сбербанк онл@йн

перевод с карты на карту

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 23.12.12

время операции (МСК): 17:40:11

идентификатор операции: 638849

отправитель:

№ карты: 4276 11** **** 3652

получатель:

№ карты: 6761 96** **** **02 52

Сумма операции: 5000.00 RUB

код авторизации: 29500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

 

Огромное спасибо за денежку :salut: - 5000 получила

Передали со стороны 1000, также делю между онко и хосписом.

 

Итого + 5500 руб. в копилку - на счете 13483 руб.

 

Сегодня мне передали огромную передачу: еще блендер, машинку, кучу памперсов, полотенца, косметич.ср-ва. Выложу фото.

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рады что помогли, это все у мужа на работе собрали коллеги (огромное им спасибо), он предложил эту акцию в прошлый четверг, и за 3 дня столько откликнулось людей, постарались помочь денюшкой, онкологическому диспансеру (5000), отказничкам 5 больницы (пока только 2000, хотим еще подсобрать для них), детскому дома ребенка №4 (чуть больше 11000 и вещами) и хоспису (5000 и сегодня отвезли вещи).

Весь список вещей для хосписа можно увидеть в чеках:

5e618c578a57t.jpg

db5aaa0c7287t.jpg

Приятно знать, что еще есть неравнодушные люди.

Изменено пользователем *Маруська*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Маруська*, СПАСИБО Вам и мужу)

Хочу уточнить: Вы перевели 5000р. на нужды хосписа и ещё 5000р. перевели на нужды онкодиспансера? Т.е. всего 10.000р. (на эти 2 больницы)?

 

П.С. А может быть стоит сказать в какой организации работают такие неравнодушные люди, как Ваш муж? Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, всего 10.000р, каждой больнице по 5000. Название организации скину вам в личку (т.к. это заслуга людей которые там работают, сама организация ни чего не дала)

Изменено пользователем *Маруська*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Маруська*, тогда надо уточнить получила ли айви 10.000р., т.к. она пишет, что получила 5000р. и поделила их между онкодиспансером и хосписом пополам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме Онкологический диспансер №1, пост № 459, чек о перечеслении на карту, (номер карты брали у Arish-ka). В этой теме пост № 392, перечесляли на карту айви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Маруська*, я думаю, что айви разберётся.

 

айви, Наташа, я так понимаю, тебе надо у Arish-ka ещё денежки забрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы просто незнали, что айви занимаеться и хосписом и онкологическим. Было бы даже проще все отправить айви. В теме посмотрели что куратор Arish-ka, созвонились и она дала номер своей карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...