Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

Волгоградский хоспис, детское отделение - нужна постоянная помощь больным деткам - 2013-2015

Рекомендованные сообщения

Забрала сегодня у Ивановны матрас и пакет с соками (честно говоря в пакет не заглядывала, там что-то еще есть). В понедельник в обед постараюсь доехать до хосписа - отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а в сб., вс. туда можно будет наведаться: памперсы отвезти и питание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про посещение в выходные созвонитесь с Галиной Александровной.телефон в закрепленном посте. Только звонить лучше ЗАРАНИЕ. Спасибо вам за желание помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пакет с соками (честно говоря в пакет не заглядывала, там что-то еще есть)

девочки, там 15 маленьких пачек с соком и 2 пачки каши Хайнц.

Юля мама Тимы, спасибо большое, что приехала издалека и все забрала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки!!!!!!!!!!!!!

Я сегодня забрала ТАКОЕ!!! СТОЛЬКО!!!

Итак ,по порядку.

Настя, мама девчонок-красоток Маши и Даши из соседней темки позвонила мне с предложением "избавить" их от малышковой кроватки с двумя матрасиками и целого "приданного" из впитывающих пелёнок СЕНИ и пакета тканевых пелёнок.

 

Девы, всё еле впихнулось в наш форик. Просто до крыши! Потому фотоотчёт невозможен))) ГОРА!!!

 

СПАСИБО, милые девочки! Завтра везём -- договорились с Галиной Александровной.

 

Я сама прикупила в МЭТРО:

1) три пачки памперов АРО (одну 3ку и две 4ки)

2) три пачки вл.салфеток

3) три жидких мыла

4) две пачки МАЛЮТКИ

5) две упаковки пюре Бабушкино лукошко (груша и ябл.-груша)

 

вот чек

3545650_m.jpg

 

вот гигиена

3545649_m.jpg

 

 

ПС. кстати, у Насти Маня ТАКАЯ хулиганка!!!!!!!!!! Это просто бандит, хоть Даша потише не такая хоть хулиганка))))))) Живо меня Маша построила и повела хвастануть своей новой коечкой (классная такая, Даша на верхней, Маня пониже и ящики ещё внизу! суперская вещь!). На дорожку "доктор Маня" велела мне принять лекарств кучу и приглашала заходить к ним))))))) Очень рада познакомится, девочки!!!

 

 

СЧИТАЮ: 15 557 -- 2 436,22 = 13 120,78 руб.

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терминал 963080

18.11.2013 в 14.07

Перевод с карты хххххххххххх2906 1

Сумма 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо от хосписа и от меня лично, девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну простите меня, пожалуйста. Выпадаю я чей-то как-то куда-то... Вчера не смогла вырваться. Буду пробовать завтра.

Подскажите, а мне нужно какие-то бумажки/отчеты о том, что я передала все по адресу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяша,а канцтовары (альбомы,карандаши) нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, Горожанка, канцтовары нужны в др.теме про онкодиспансер в Дзержинском. Предложите им, пожалуйста, дети будут рады !

 

 

Юля, не переживай! В следующий раз отвезешь! Нас всегда ждут

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне нужно какие-то бумажки/отчеты о том, что я передала все по адресу?

 

Юля, тебе составят акт ,щёлкни его телефоном и тут выложи -- для общего представления о "посылочке".

 

 

ПС. девы, хоть убейте -- второй день пытаюсь кинуть с телефона фотки для отчёта и НИКАК. моя младшая, юный техник-волшебник ,что-то подшаманила в настройках((( жду специалиста в гости -- мож, хоть чем поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяша, перевела чуть с карты5660

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добралась я сегодня, наконец-то, до хосписа. Отвезла посылку Ивановны и от себя еще один матрас купила и кукурузных палочек. Фото акта вечером (из дома) постараюсь выложить.

Попытаюсь тут же отписаться о некоторых сомнениях, которые может быть витают в некоторых головах и которые иногда проскальзывают в высказываниях. Задавала прямые вопросы и получила на них прямые ответы.

Хотя хоспис и оказывает платные услуги, но не все пациенты этого заведения лежат за деньги. Детки все бесплатно (а их там сейчас аж 14 детишек), онкология (взрослые) тоже вся бесплатно. Первоначально терапия и неврология (по направлению из больниц) на 21 день тоже бесплатно, дальнейшее пребывание - да, за деньги, но таких пациентов не так уж и много и плата не настолько велика чтобы с нее что-то оставалось на дополнительное оборудование. Так что - сомневающимся - не сомневайтесь, ваша помощь там действительно необходима.

 

Мне, если честно, очень тяжело было там находиться. Я не могла сдержать слез, глядя на этих деток. Их много... их слишком много. И глаза у них недетские. Они не плачут, и это самое страшное. Если что-то не так - они подвывают, как будто уже давно устали плакать. Сейчас пишу это а сама слезами обливаюсь. А ведь помимо деток, там еще и старики есть, в том числе и брошенные, никому ненужные. Это безумно тяжело. Людям, которые там работают - дай вам бог терпения и сил.

 

Надеюсь, до вечера справлюсь с эмоциями и попробую по делу написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля мама Тимы, Куксяша, низкий вам поклон! Такие учреждения как хоспис, требуют особых душевных сил, огромное вам спасибо!

 

Многим из нас гораздо проще перечислить суммы на счет, чем видеть боль и лишения других. Вы не такие. На таких, как вы, держатся благотворительные движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля мама Тимы, спасибо за отзыв. Хотела бы немного поправить... в терапии и неврологии можно пользоваться платными услугами, но это не всегда так, все зависит от медицинских показаний. Если человек по определенным показаниям действительно нуждается в помощи хосписа (именно как учреждения определенного типа), то он не платит..... А для тех, кому нужен уход, но они его могут получить, например и в домах интернатах, домах престарелых и пр. учреждениях бесплатно, но хотят, чтоб уход осуществлялся именно в хосписе, то эта помощь уже становится платной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчет, как обещала, о том - что привезла

4742478m.jpg

 

Извините, кроме акта о передаче, других фотографий не сделала... растерялась как-то.

Изменено пользователем Юля мама Тимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ptichka Тут речь шла о том, что в педиатрию необходим инфузомат. Подскажите, он нужен для введения лекарств? А то у меня сложилось впечатления из разговора, что он нужен для питания детишек. А сейчас смотрю по гуглу - это для введения анестезии используется...

Вот такой нашла (самый дешевый на вскидку) Инфузомат

Детям постоянно обезболивающее вводят? Или мы говорим о разных вещах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ptichka Тут речь шла о том, что в педиатрию необходим инфузомат. Подскажите, он нужен для введения лекарств? А то у меня сложилось впечатления из разговора, что он нужен для питания детишек. А сейчас смотрю по гуглу - это для введения анестезии используется...

Вот такой нашла (самый дешевый на вскидку) Инфузомат

Детям постоянно обезболивающее вводят? Или мы говорим о разных вещах?

Это, конечно, больше вопрос к медикам, я в этом тоже еще не особо сильна!

" Инфузомат является одним из наиболее перспективных приборов для проведения инфузионной терапии и парентерального питания и позволяют очень точно и в широких пределах регулировать скорость введения растворов и лекарственных препаратов, что исключает возможность случайного изменения скорости инфузии и, следовательно, перегрузки сосудистого русла."

А парентеральное питание, это внутривенное введение питательных веществ для организма, когда нормальный прием пищи представляется невозможным или большая часть отторгается, например.....

Поэтому доктор, когда говорила про инфузомат и сказал, что для дробного питания и введения лекарственных препаратов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому доктор, когда говорила про инфузомат и сказал, что для дробного питания и введения лекарственных препаратов

тогда понятно.

Может уточните на следующей неделе - подойдет ли самый дешевый? Или это будут деньги на ветер?

Просто я смотрю - большой скачок в ценах - самый дешевый меньше 20 тысяч, а следующий по цене - уже почти 60 тыс. Может этот за 20 - ни уму ни сердцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она говорила, что он в медтехнике есть..... надо будет позвонить и узнать точно просто сколько и чего..... тогда сообщу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня милая девушка Ольга передала ребятишкам 2уп.пеленок и пачку подгузов. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОТЧЁТ за понедельник 18.11.13.

гигиена и коечка с матрасиками от Насти, мамы Даши и Маши

3587785_m.jpg

 

акт

 

ДЕВОЧКИ-МИЛЫЕ!!!!!!! СПАСИБО ВАМ!!!

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На следующей неделе я буду в отпуске. Собираюсь к концу недели съездить в хоспис. Там аквариум в коридоре не в порядке, на волгоградском аквариумном форуме нашлись несколько человек готовых помочь его привести в порядок. Я поеду его внимательно разглядывать и определять - что надо сделать.

В связи с этим, чтоб не ехать с пустыми руками, девочки, кто что хочет передать - пишите/стучите, приеду, соберу и все отвезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
связи с этим, чтоб не ехать с пустыми руками, девочки, кто что хочет передать - пишите/стучите, приеду, соберу и все отвезу.

 

Юлечка, МЕНЯ захвати, пожалуйста))))

Я опять нагребаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра, в пятницу, на после обеда запланирована поездка. Галина Александровна, ждите в гости, с подарками))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕДЕМ!

 

Накупила удачно!

ВОТ СТОЛЬКО (левый верхний пакет -- от девочки с форума, передали на неделе -- везу сейчас)

3637663_m.jpg

 

 

СЧЁТ на сумму 2 273.8 руб

 

3637650_m.jpg

 

3637651_m.jpg

 

 

 

ОСТАТОК на пятницу 29.11.13 == 11 246.98 руб

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездили сегодня с Куксяшей в хоспис, отвезли все что насобирали за неделю. Всем огромное спасибо от нас, от персонала и от деток. Попозже Куксяша выложит фото акта передачи.

У меня вопрос - девушка с форума вместе с прочими вкусняшками для деток передала упаковку (там 10 шариков) сладкой ваты. Сладкую вату не взяли - сказали нельзя. В связи с этим вопрос - куда ее можно передать? Может в детский дом какой-то поблизости или в больницу где детки посильнее, или кто-то есть сильнонуждающийся - а тут к новому году вкусняшка? Подскажите - ткните носом в подходящую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По нуждам (что запомнила):

1. Противопролежневый матрас в большие кровати (не детские), парочку. В понедельник буду звонить в медтехнику - узнавать что/по чем. Матрасы в детские кроватки пока не надо. Везде поменяли.

2. Средства гигиены - мыло детское (жидкое), влажные салфетки, чистящая пена (прямо так и называется, в аптеках продается сказали), детский крем.

3. Нужны ванны для купания. Только нужны не "анатомические", а обычные, как в советские времена были, без сидений/подголовников и прочих прибамбасов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как там с питанием? Коллега по работе тоже помогает этому хоспису от себя, говорит что там плохо кормят, на завтраки простой чай с хлебом, и всё в таком роде. Так ли это? Нужна ли помощь продуктами? А то она просила может варенья дома посмотреть, сушеных яблок, тушенки, в общем непортящихся продуктов собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВУШКИ, ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!

 

По нуждам:

Юля всё написала и ПЛЮС бортики в кроватки. обычные. детвора там любит ручками помахать и стукается о решётку боковин. ОЧЕНЬ ПРОСИЛИ ОТДАТЬ НЕНУЖНЫЕ БОРТИКИ!

 

 

Девочки, а как там с питанием? Коллега по работе тоже помогает этому хоспису от себя, говорит что там плохо кормят, на завтраки простой чай с хлебом, и всё в таком роде. Так ли это? Нужна ли помощь продуктами? А то она просила может варенья дома посмотреть, сушеных яблок, тушенки, в общем непортящихся продуктов собрать.

 

 

В детском отделении едоков-то не особо много. Большинство на зондовом питании. Детки слабые очень -- жевать не могут. кукурузные палочки им будут размачивать.

может, речь шла о терапии -- взрослом отделении... я спрошу в другой раз.

 

 

 

 

ИСПРАВИЛА в первом посте НУЖДЫ.

Девочки, без вашей помощи -- никак! Спасибо всем вам!!!

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По нуждам:

Юля всё написала и ПЛЮС бортики в кроватки. обычные. детвора там любит ручками помахать и стукается о решётку боковин. ОЧЕНЬ ПРОСИЛИ ОТДАТЬ НЕНУЖНЫЕ БОРТИКИ!

отдам бортики, цвет розовый, обратная сторона в мелкую бело-розовую клеточку, хорошие, только перестираю на всякий случай, давно не пользуемся.

Позвоню тебе, Ир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяша, Ирин, у меня тоже есть бортики. в хорошем состоянии. если в красноармейском кто будет, пускай заедут. Либо в будни в кировском, на работу захвачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отдам бортики, цвет розовый, обратная сторона в мелкую бело-розовую клеточку, хорошие, только перестираю на всякий случай, давно не пользуемся.

Позвоню тебе, Ир.

 

Олечка, милая, СПАСИБО! Жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяша, Ирин, у меня тоже есть бортики. в хорошем состоянии. если в красноармейском кто будет, пускай заедут. Либо в будни в кировском, на работу захвачу.

 

 

В Кировский я договорюсь -- заберут. Зай, поточнее нам расскажи -- ГДЕ именно в Кир?? (можно в личку!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть пластиковая ванночка, обычная, большая. Нужна?

Раскрывающийся текст
Типа такой, только там еще что-то вроде небольшой "встроенной мыльницы" в узкой части:313.jpg
Изменено пользователем Томазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть пластиковая ванночка, обычная, большая. Нужна?

Раскрывающийся текст
Типа такой, только там еще что-то вроде небольшой "встроенной мыльницы" в узкой части:313.jpg

 

очень!

где забирать???

 

там же ребят моют в ванночках -- а пластик от активного использования просто ломается. в большой ванне не всегда "погодные условия" позволяют купаться.

 

огромное спасибо за отклики, девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень!

где забирать???

 

там же ребят моют в ванночках -- а пластик от активного использования просто ломается. в большой ванне не всегда "погодные условия" позволяют купаться.

 

огромное спасибо за отклики, девочки!

Куксяш, Кировский, недалеко от ост. "Химико-технологический колледж" (Химтехникум). Сейчас в личку подробнее напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...