Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

Волгоградский хоспис, детское отделение - нужна постоянная помощь больным деткам - 2013-2015

Рекомендованные сообщения

По ходункам: нужно что-то типа этих. Я поищу что-то похожее. Что бы подешевле. Т.к. эти стоят около 6000. Может кто увидит, что продаются б/у.

 

96e40140d267t.jpg

Есть точно такие Лиза в них не ходила,так что они новые,отдам за 3000.Если нужно звоните 89275390913 Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть точно такие Лиза в них не ходила,так что они новые,отдам за 3000.Если нужно звоните 89275390913 Елена
Если все срастется, то это конечно отличный вариант. И одним поможем, и другим. Только вот их тогда наверное по акту нужно будет передать. Все же недешевая вещь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сравню цену и отпишусь.

И, наверное, тогда определимся с суммой, нужной на подарки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Мы Вам всем очень благодарны за постоянную помощь для наших больных. Сплит-система устаановлена, кроватки, игрушки, микроволновка (или бутербродница) все в отделении используются по назначению, доски используются плотником на нужды хосписа. Огромное Вам всем СПАСИБО !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

 

Опять по порядку - жаль, что не все магазины в празничные дни работали - я по городу моталась, к сожалению не все смогла увидеть.

 

1) по подаркам. Печенье галетное стоит 28 руб. за пачку. Может вместо цветов лучше сок на палату? За цветами нужен уход: ваза, или емкость с водой, воду менять, цветы будут сыпаться, да и сколько они будут стоять, кто их будет выбрасывать? - все это лишняя головная боль сотрудникам хосписа??? Может сок+печентки. Сок примерно 40 руб. и печеньки 2*28 Итого получается: 2880 из расчета 30 палат по 2 чел. Как думаете, будем дарить?

 

2) смотрела посуду, выбрала симпотичные пиалки по 75 руб. за шт. Я предлагаю, куплю 2 штуки, отвезу в хоспис, пусть посмотрят. Если они подойдут по качеству и объему, тогда будем потихоньку их собирать и отвозить.

 

3) По ходункам. Елене я сегодня позвоню. Позвоню и в хоспис. Думаю, что был бы отличный вариант.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, что сок - лучший вариант, чем цветы. Так что лично я - за:)

По деньгам: сколько нам не хватает на подарки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что лучше сок, чем цветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с деньгами-то как раз туго. На карте сейчас 5100. Я на этой неделе поеду в хоспис, планирую купить сетку москитную (где то 2500), всякое разное для стирки/уборки и пару пиалок для пробы (еще руб. на 500-700). Остается где-то 2000, ну может чуть больше. Вообщем-то, мы их может пустить на подарки - не хватает примерно +- 800. Но это я так, прикинула примерно. Точно по тратам сказать смогу только после того, как съезжу за покупками. А то может как раз на все и хватит денежков.

А потом уже продолжим собирать дальше. Сейчас в нуждах много всего числится, и не все могут подарить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, лучше сейчас примерно определите, сколько не хватает, и объявите сбор. Когда есть конкретная сумма и срок, деньги идут активнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, лучше сейчас примерно определите, сколько не хватает, и объявите сбор. Когда есть конкретная сумма и срок, деньги идут активнее.

 

Спасибо, согласна. Я так думаю, что не хватает то руб. 800. Собрать надо до 5 числа. Я все таки планирую отвезти подарки до 9 мая. Т.к. лучше до поздравить, чем после)

 

При этом хочу попросить всех, кто может и хочет помочь, продолжать сбор средств для нужд хосписа!!!!!!

И посмотрите, пожалуйста, список текущих нужд. Может кто-то списывает фен, блендер - очень нужные сейчас вещи в хосписе!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АЙВИ перевела ещё 1000р. на подарочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяне zlatyly и ее мужу, спасибо большое!!! За денежку и ценный совет по поиску товаров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращаюсь к кураторам тем

 

К нам обратился за информационной помощью журнал "Быть человеком". Сотовая компания, работающая с ними, планирует к 1июня осуществить благотворительную акцию и помочь какому-то учреждению. От нас необходимо перечислить учреждения и проинформировать об ОДНОЙ насущной нужде данного учреждения. Если вас это заинтересует, напишите мне вы личку Учреждение и ОДНУ нужду. Подумайте, что этому учрждению давно требовалось, а мы не можем пока этого им предоставить, или какая нужда сможет больше всего заинтересовать потенциальных благотворителей. Я соберу всю информацию и дам им. Они выберут и, надеюсь, кому-то помогут. И помощь будет реальной, а не для галочки. Попробуем? А вдруг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Отписываюсь сразу, мне очень неловко, но завтра я поехать в хоспис не смогу, поеду 10! Я туда уже отзвонилась, чтобы приеду 10 мая! У меня проблема с ГАИ( А так как именно сегодня закрыли 3 МРЭО, оказалось, что что ехать надо в МРЭО на Шопена. Кто там был, тот знает, ЧТО там твориться.

 

Но в остальном все в порядке, просто сдвигается на 10 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забрала сегодня у nastya1982 - 2 телевизора с подставкой, утюг. И в придачу 500 руб.! Большое спасибо! Жаль, что не было времени с вами хоть пообщаться немного - двор узкий, сзади уже машина подпирала. Телевизоры уже ждут в отделении) будут развлекаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забрала сегодня у nastya1982 - 2 телевизора с подставкой, утюг. И в придачу 500 руб.! Большое спасибо! Жаль, что не было времени с вами хоть пообщаться немного - двор узкий, сзади уже машина подпирала. Телевизоры уже ждут в отделении) будут развлекаться)

 

И тебе спасибо, Наташа! (мы, вроде бы, договорились насчёт "на ты":))

Да, машина сзади подпирала, но зато как оперативно мы всё сделали:)

Очень надеюсь, что телевизоры хоть как-то отвлекут больных (которые в состоянии смотреть ТВ) и медперсонал.

А по поводу денег по ситуации - если на подарки уже достаточно, то пусть пойдут в копилку на другие нужды хосписа.

Жаль, что не получается поздравить больных до 9 мая, но, думаю, 10 мая - тоже нормальный вариант. Главное, что это будет сделано!

Изменено пользователем nastya1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обращаюсь к кураторам тем

 

К нам обратился за информационной помощью журнал "Быть человеком". Сотовая компания, работающая с ними, планирует к 1июня осуществить благотворительную акцию и помочь какому-то учреждению. От нас необходимо перечислить учреждения и проинформировать об ОДНОЙ насущной нужде данного учреждения. Если вас это заинтересует, напишите мне вы личку Учреждение и ОДНУ нужду. Подумайте, что этому учрждению давно требовалось, а мы не можем пока этого им предоставить, или какая нужда сможет больше всего заинтересовать потенциальных благотворителей. Я соберу всю информацию и дам им. Они выберут и, надеюсь, кому-то помогут. И помощь будет реальной, а не для галочки. Попробуем? А вдруг)))

Из серьёзных нужд в списке, насколько я понимаю - водонагреватель Аристон, литров на 50.

Может, стоит о нём попросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перевела сегодня 200руб. Перевод частному лицу 6761 96** **** 9079

Maestro 6761 96** **** 0252

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА Д. -200,00 р. Введен

 

2) смотрела посуду, выбрала симпотичные пиалки по 75 руб. за шт. Я предлагаю, куплю 2 штуки, отвезу в хоспис, пусть посмотрят. Если они подойдут по качеству и объему, тогда будем потихоньку их собирать и отвозить.

если актуально,то в примерно месяц назад в СуперМане продавались отличные наборы пиалок.6шт - 230руб.они не очень глубокие,но для моих деток как раз порция получается)посмотрите,они во всех Манах продаются,я видела в Супермане и в Мане на ул.Симонова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Я тут пропала на несколько дней - личные проблемы (проблема с машинкой нашей случилась).

 

Сегодня я съездила в хоспис:

1) отвезла москитную сетку в детское отделение. получилось 2 рулона: 1,4 м*30м=60метров. Просили они 50м, но остатки может быть во взрослом отделении пригодятся) лишними точно не будут!

9fee38750186t.jpg

 

2) отвезла пеленки и памперсы. Телевизорам обрадовались, сказали, что обсмотряться теперь. Спасибо Анастасии! Их ведь аж 2!

Отвезла утюг, пока 1. Позже отвезу еще один, который у меня лежит (сегодня не успела домой заехать, забрать).

 

3)поздравила сегодня всех от имени всей Волгомамы))) очень рады были старики. Многие помнят новогоднее поздравление. У некоторых кружечки стоят. Девочки, огромное вам всем спасибо! Реально старикам (и не только) было ОЧЕНЬ приятно!

 

105996451559t.jpg

 

4) Нам купили водонагреватель!!!!! Спасибо огромное Татьяне zlatyly и ее мужу!!!! Которые сами его купили, сами и отвезли 8 мая в хоспис! Я сегодня была в приятном шоке! А сестра-хозяйка детского отделения прямо расцеловать нас всех готова! Спасибо!!!! Татьяна, вы приобрели дорогую и полезную вещь! Теперь вот документы надо найти, чтобы его опориходовать и будем вешать)

 

Так что! Все мы делаем хорошее дело! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!

Прошу модераторов вычеркнуть сетку и нагреватель из нужд! и написать в оглавлении, что мы продолжаем сбор полезных вещей и средств для хосписа! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное Татьяне zlatyly и ее мужу!!!!
Огромное спасибо!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

айви, я бы еще поделила на 2 списка нужд - текущие (канцтовары, соки, мешки для мусора и т.п.) и как бы более капитальные - микроволновки, чайники. нет возражений?

и остаток денег, если он есть, напиши пож-та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!

Да, Lady, спасибо за совет! я отпишу тут, исправишь в теме? По денежке вчера не успела отписаться, сейчас исправлюсь)

 

1) Спасибо ksyshka, денежка 200.00 руб. прошла))) Пасиба) благодаря всем вам денежка копиться и мы можем делать нужные и просто приятные для пациентов траты!!!!!!!!

 

2) По сумме на карте: с учетом 200 руб. вчерашних на карте было 7100,

я потратила на сетку 2268 и на соки и печеньки 1777 в сумме 4045. Значит на карте в остатке 3055 руб. Округляю до целого 3100 руб.

 

Кстати о подарках: я была в Ленте, там не было маленьких пачек печенья! Как видно из чека, я взяла 30 пачек, но больших. Получилось на палату пачка печенья и сок. Кстати, печеньки пошли в ход почти сразу))

 

3) по нуждам делим:

Текущие:

*алюминиевые чайники 3 л. - 2 шт.

*детские маникюрные ножницы

*канцтовары - бумага, клей, ручки, линейки, карандаши и пр...

*влажные салфетки

*освежитель воздуха

*мешки для мусора 120 л

*стиральный порошок "автомат" любой

*ср-ва гигиены: шампуни, жидкое мыло, однораз.пеленки, памперсы (лучше 5 11-25кг)

*Не откажутся они от гуманитарной помощи в виде: соков, пюрешек, сладких кукурузных палочек))))

 

Важные, на это особое внимание. Может у кого-то есть б/у, в хорошем состоянии! а на остальное собираем денежку!

*фен и машинка для стрижки волос,

*микроволновку (одна у них есть, просят еще одну, кажется в процедурный)

*посуда - просят что-то типа пиалок: глубоких, керамических, глазированых - для кормления

*блендер - 2 шт. (почти все дети не могут жевать - еда д/б жидкой очень)

*полотенца (примерно 30*50), постельное белье (кровати широкие, типа полуторки) - белье им иногда выделяют, но сами понимаете, какие там детки. Все так часто стирается и дезинфицируется, что современное белье просто не выдерживает.

*очень нужны ходунки, но не простые, а именно ортопедические, медицинские. Т.к. маленьких детей к счастью там мало. А вот детишек постарше много - ходить они могут только с посторонней помощью, или вот в таких ходунках - они металлические. Я также посмотрю, что это такое. Информацию размещу здесь - тогда и посмотрим, чем мы сможем помочь.

 

Вопрос с посудой и ходунками решим по возвращении зав. отделением!

 

4) во взрослом отделении очень просили эл.чайник! Может есть у кого-то, кто сможет его отдать! А то уж очень пенсионеры чаевничать любят) а чайник только один на все отделение и для персонала и для пациентов!

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромное спасибо!!!!!

 

ДЕВОЧКИ РАДА ПОМОЧЬ,ДОКУМЕНТЫ НА ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ В КОРОБКЕ, ИЩИТЕ. МУЖ СКАЗАЛ ОСТАВИЛ ТАМ ВСЁ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, только что прочитала последние сообщения в теме, спасибо за позитив!) Очень приятно, что мы все помогли и порадовали пациентов и медперсонал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чайник передам.

 

Еще знакомые откопали в недрах кухонный комбайн Энергия. Он бы очень круто подошел вместо блендера, но пока не могут откопать от него ножи. В нем самом лежали только терки :( Если откопают вдруг - передам тоже. Или если вдруг у кого неисправная есть Энергия, которую выкинуть жалко - можно взять от нее ножи и будет отличный вариант, в десятки раз надежнее любого самого крутого блендера.

 

Пошла править первое сообщение ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, прочитала вчера такую новость

http://news.mail.ru/inregions/south/34/inc...710/?frommail=1

может кто-то в курсе событий? это случайно не месть администрации за отказ распила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, прочитала вчера такую новость

http://news.mail.ru/inregions/south/34/inc...710/?frommail=1

может кто-то в курсе событий? это случайно не месть администрации за отказ распила?

Это дело прошлогоднее. Тогда сняли главврача и шло следствие. Вот теперь оно наверное закончено и дело пойдет в суд. Или просто журналюки отличились... Вроде бы прошлогоднее дело уже передавалось в суд... Может быть возвращали на доследование - суть в том, что история о 10 миллионах, 2 котельных и Лидере XXI - это история прошлого года и предыдущего главврача, которого в прошлом же году и сняли. Как, зачем и почему сейчас опять пошла гулять эта новость - понять здравомысленным умом довольно сложно.

 

Я нашла статью прошлогоднюю, почти слово в слово повторяющую эту

http://volgograd-times.ru/stories/797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем вечера!

 

nastya1982, если честно, самой было приятно! я когда туда ехала, то думала - одно дело принести и передать, а другое - пройти по палатам и всех поздравить. Не все конечно поняли, кто я и зачем пришла((( Но многие были растроганы очень. и действительно - это ведь тоже лечебный процесс - получить немного позитива!!!

 

Lady, по энергии конечно поспрашиваю, но как то уж очень раритетно звучит)))) в смысле, что мало у кого остались. Хотя я вот сама до сих пор пользуюсь советской! (маминой еще) кофемолкой и комбайном кухонным , которому лет уже как мне почти)))) вот уже реально КАЧЕСТВО! так что спрашивать буду! по чайнику - созвонимся и встретимся)

 

По "делу врача" - не стоит на это особо наше внимание обращать. Я вот такие истории не читаю, не люблю. Сама работаю в этой сфере и могу сказать, что зачастую администрация больницы (главврач/бух/проч) - сами по себе, а действительно врачи и медсестры, которые делают ВСЕ для пациентов - это совсем другое! А в хосписе я пока познакомилась только с очень положительными людьми))))))))

 

Всем большое спасибо за помощь и активность!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

 

Пока в ожидании возвращения зав. отделением дела как-то встали))) Она нужна, что бы определиться с ходунками и посудой)

 

Но поднимаю тему, что бы обратить внимание на текущие нужды! Продолжаю сбор средств!

 

По водонагревателю: документы нашли, я в следующую поездку распишусь в бухгалтерии для отчетности. А нагреватель дошел до своих заказчиков)))

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, пока ничего по пиалкам! Ольги Михайловны (это зав.отделением) сейчас нет. Она будет с 24 мая. Т.к. она мне в красках расписывала, какие пиалки им нужны, то без нее решать ничего не буду! Я купила 2 разные пиалки: 1 в МАНе, 1 на опт.базе. Отвезу их ей потом. Пусть выберет. Тут главное средства на них собрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Большое всем спасибо за помощь! Когда после праздников в холле увидели водонагреватель, то сразу поняли, наверное кто-то из "Волгомамы" привез в подарок, стоит в детском отделении. А еще, большой телевизор на подставке установили в короидоре, сделали такой уютный уголок, чтобы больные из онкологического отделения могли выйти из палаты (у кого нет телевизора) и отвлечься от своих грустных мыслей, посидеть с родственниками.

Спасибо за подарки к 9 Мая! Вы порадавали больных! ВСЕМ ВАМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ от Хосписа.

На счет статьи хочу сказать, что у нас давно (с 2011 года) поменялся весь аппарат управления и вся оказываемая Вами помощь доходит до больных, да и раньше, все ваши подарки поступали по назначению. Огромный аквариум с рыбками и затонувшим кораблем до сих пор в целости и сохранности стоит в детской игровой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Гость_, спасибо Вам за отзыв! Очень приятно, что мы можем сделать что-то нужное! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Как и говорила, сегодня вышла из отпуска зав. отделением. Мы сегодня с ней уже пообщались! Поступило очень много новых деток!!! Поэтому с удвоеной силой прошу всех наших участниц присмотреться к тем вещам, что так нужны в этом отделении.

Огромное спасибо передают за москитные сетки - все окна завесили новыми сетками)))) красота)

К сожалению, пока список просьб не сократился, а только прибавляется, в догонку:

 

* может дома лежат самые простые настольные лампы - б/у, чтоб работали!!!

* часы - любые: настольные, настенные - хоть какие-то, можно тоже б/у, чтоб работали!

* к сожалению, не все можно завесить москитными сетками - может кто богат фумитоксами. ( у меня вот пара шт. тупо валяется - куплю побольше сменных полосок к ним - ближайшим рейсом отвезу). Но может еще несколько шт.валяются у кого-то по полочкам дома - посмотрите, пожалуйста!

 

Собираюсь в хоспис на сл. неделе - повезу канцтовары! Кто сможет что-то передать для хосписа, чем то помочь, пожалуйста пишите сюда, в личку, звоните!!!!!

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, что там с памперсами? Нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К счастью в хосписе нет таких маленьких - 5 не нужны. Лучше распределить по др.учреждениям, куда попали такие маленькие дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, а я почитала предыдущие сообщения Кати и купила 5-ку в ХОСПИС. Вообще это презент от бизнес-конференции (часть средств орг.сбора)... И пропиарила, что именно в Хоспис мы передаем. придется меняться тогда, эта пачка (подписанная для хосписа) пойдет в больницу, а в хоспис что-то еще куплю - им какие надо в детское - размеры для взрослых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, а я почитала предыдущие сообщения Кати и купила 5-ку в ХОСПИС. Вообще это презент от бизнес-конференции (часть средств орг.сбора)... И пропиарила, что именно в Хоспис мы передаем. придется меняться тогда, эта пачка (подписанная для хосписа) пойдет в больницу, а в хоспис что-то еще куплю - им какие надо в детское - размеры для взрослых?

 

 

Добрый день!

Nata, прошу прощения! Я реально не очень разбираюсь в подгузниках. Может и 5 самое то. Самое главное, что бы вес был 20-25 кг. Или взрослые памперсы - для деток постарше. Просто у разных производителей номера разные.

Блин, а я на прошлой неделе почему то подумала, что 5 это для маленьких( отказалась от подгузников( Катерлизхен, а я вот что-то не сориентировалась.

 

Спасибо большое форумчанке marina 1976!!!! Вчера забрала у нее пакет со всякими нужностями для хосписа! Сестра-хозяйка обрадуется))) Даже вкусняшек немного для деток) СПАСИБО))) И немного для развлечения)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с нашей Цветочной распродажи

150 руб. для деток

Спасибо девочке Muter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...